Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2007, 00:10   #41
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alpo Посмотреть сообщение
Мне не понятна логика.Покупать за свои деньги,а потом доводить до ума с помощью собственных же ресурсов--то ли материальных,то ли физических и моральных(не так ведь заметно)?
Довести до ума (если сам умеешь) в несколько раз дешевле, чем купить готовое такого же качества. Конденсаторы, резисторы, катушки (я их сам мотаю)... Всё это стоит копейки. Да и просто ради интереса люблю иногда повозиться с акустикой.
Vokalmen вне форума  
Дополнительная информация
Старый 04.11.2007, 19:33   #42
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandr1 Посмотреть сообщение
А можно ссылки, а то что-то в сети не могу найти эти цифровые штучки всякие...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Vokalmen вне форума  
Старый 04.11.2007, 19:46   #43
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 31
Репутация: 755
По умолчанию

Так все усилки с импульсниками и есть "цифровые"?
Aleksandr1 вне форума  
Старый 04.11.2007, 22:08   #44
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandr1 Посмотреть сообщение
Так все усилки с импульсниками и есть "цифровые"?
К цифровым относятся и УМ с ИБП, и тяжеленные аналоговые с цифровыми контроллерами, и полностью цифровые класса D. Но мне интересны только лёгкие, полностью цифровые и аналоговые УМ с импульсными БП из-за их лёгкого веса.
Vokalmen вне форума  
Старый 05.11.2007, 20:28   #45
Паяльник
 
Аватар для Mike Imperia
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Черкассы,Украина
Сообщений: 246
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Vokalmen,
Привет,давно не заходил на форум,рад с тобой пообщаться.Добавлю в тему-ParkAudio тоже выпускает что-то подобное(типа цифровое),у нас они стояли на мониторах (ну там сцена передвижная и звук,усилки были 2х350 Вт).Впечатление-каждый раз новый звук.То никаких претензий,то какой-то дурацкий фон,то какой-то странный окрас звука...Сейчас ждем Nazareth (мелочь,а приятно - в нашем-то городишке, да по нашему приглашению, да с нашим звуком...),так поменяли эти Парки на Магнетики китайские-они аналоговые, весят больше, а размером меньше. Зато звук стабильный. А для порталов докупили Crown'ы...
Mike Imperia вне форума  
Старый 05.11.2007, 21:56   #46
нувычёк
 
Аватар для raf
 
Регистрация: 12.06.2007
Сообщений: 295
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 17
Репутация: 16
По умолчанию

5 месяцев назад изучал эту тему дабы повторить самому что нибудь лёгкое.
Рассказываю-класс D последняя разработка из серии цифровиков(не путать с аналоговыми с ИБП),в которой удалось хоть как то расширить диапазон звучания и снизить цифровой шум от модуляции 100-200кгц в динамиках(на динамики подаётся модулированный вч сигнал и уже там преобразуется в нч) вся эта фигня работает по зашитой в контролер программе и дальнейшая модернизация усилителей данного класса пока зависит от софта,элементная база там и так слишком кач. один транзюк в рознице 5-6$ ,а их там на 200 ват штук 8,так что звучать боле менее хорошо будет ну очень дорогой усилитель,а средний класс по отзывам в инете хорошо подходит для демонстраций и митингов(поменяйте битность в фанере на 8 и подрежьте низа и услышите),так что будем ждать новых технологий и качать мышцы.Сам пока пользуюсь парком меня устраивает.
raf вне форума  
Старый 05.11.2007, 22:28   #47
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Привет, Mike Imperia!!!Давненько имел удовольствие с тобою общаться. Искренне рад, что ты вновь появился!!!
Пришёл наконец-то мой Сamco Tecton 38.4. Отдал за него 84000 рублей. Отработал на нём пока 2 мероприятия. Усилок меня радует. Потраченных на него денег не жалко, потомучто получил то, что хотел. Сначала хотел взять два Crown LS602 и использовать их на каждый канал в режиме моста 1800 вт на 4 ома. Сэкономил бы приличную сумму, но позвонили из фирмы SIM и сообщили о том, что пришёл мой заказ. Звук у Сamco высочайшего качества, усилительный каскад аналоговый и ИБП. Причём доводишь УМ до клипирования, а звук идёт чистейшим и равномерность частотки сохраняется во всём диапазоне частот. Crown LS602 я слушал, звук очень понравился: какой-то мягкий и прозрачный. Я попозже куплю себе парочку на сабы. В режиме моста у них 1200вт на 8ом, а это то, что мне нужно, и весят они чуть болше 12 кг. Я на сабы пока ставлю ParkAudio S3. Усилок классный, низ прокачивает так, что мало не покажется, да и все остальные частоты звучат на уровне дорогих усилков великих брендов, но весит 24 кг, а с кейсом на колёсах все 32. Был бы полегче,-лучше оконечника и не надо. Тут мне ещё предложили полностью цифровой Пауэрсофт Дигам 2004 б/у за треть цены, но у него для моей акустики немного мощи не хватает.
Vokalmen вне форума  
Старый 05.11.2007, 23:01   #48
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raf Посмотреть сообщение
5 месяцев назад изучал эту тему дабы повторить самому что нибудь лёгкое.
Рассказываю-класс D последняя разработка из серии цифровиков(не путать с аналоговыми с ИБП),в которой удалось хоть как то расширить диапазон звучания и снизить цифровой шум от модуляции 100-200кгц в динамиках(на динамики подаётся модулированный вч сигнал и уже там преобразуется в нч) вся эта фигня работает по зашитой в контролер программе и дальнейшая модернизация усилителей данного класса пока зависит от софта,элементная база там и так слишком кач. один транзюк в рознице 5-6$ ,а их там на 200 ват штук 8,так что звучать боле менее хорошо будет ну очень дорогой усилитель,а средний класс по отзывам в инете хорошо подходит для демонстраций и митингов(поменяйте битность в фанере на 8 и подрежьте низа и услышите),так что будем ждать новых технологий и качать мышцы.Сам пока пользуюсь парком меня устраивает.
Все недостатки усилителей класса D в чистом виде уже устранены в цифровых усилителях многих фирм (например в классе TD), а класс D в чистом виде, как его сначала придумали, я думаю, скоро совсем не будут производить. Цифровые усилители последних разработок звучат так же, как и аналоговые, и звучание таких усилков можно сделать любым. В последних разработках фирмы Пауэрсофт оконечники серии К могут звучать как любой аналоговый усилитель любой фирмы, и звучание разных усилителей зашито в пресетах. Можно и самому смоделировать звучание понравившегося УМ и зашить в пользовательский пресет. Но такие усилки пока ещё очень дороги. Я думаю, что сейчас созрели УМ с ИБП, которые можно смело покупать, потомучто усилительный тракт этих концов аналоговый и работает в классе АВ и Н.

Последний раз редактировалось Vokalmen; 05.11.2007 в 23:16
Vokalmen вне форума  
Старый 06.11.2007, 16:38   #49
Паяльник
 
Аватар для Mike Imperia
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Черкассы,Украина
Сообщений: 246
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vokalmen
УМ с ИБП, которые можно смело покупать, потомучто усилительный тракт этих концов аналоговый и работает в классе АВ и Н.
С точки зрения уменьшения веса-это полумера,т.к.аналоговый усилок даже при ИПБ имеет КПД 50-60%,значит половина мощности на радиаторах (алюминий) и БП больше,чем мог бы быть.Полностью цифровые имеют КПД около 90%,тепла рассеивается меньше и отвести его легче.Появился класс UsD,что-то еще...Я думаю,скоро саму идею доведут до совершенства и аналоговых усилков почти не останется,как в компьютерах не осталось линейных БП.Но!Даже в компьютерах бывают БП разной цены и качества,так и с усилками будет.
Жаль,но хорошее редко бывает дешовым.Правда,может Беринжер что-нибудь приемлимое выпустит по доступной цене,у них политика такая...
Скоро на работу,я приболел,как петь-не знаю.Тоска...
Mike Imperia вне форума  
Старый 06.11.2007, 19:39   #50
Местный
 
Аватар для Vladislav__D
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Украина.Попельня
Сообщений: 303
Поблагодарили: 5
Вес репутации: 18
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mike Imperia Посмотреть сообщение
Скоро на работу,я приболел,как петь-не знаю.Тоска...
В этом мире ты не одинок,так что не будем хандрить.Прорвёмся,нам не привыкать...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
P-4/3.8Ghz/2Gb-RAM/1Tb-HDD/Sonar
Vladislav__D вне форума  
Старый 06.11.2007, 22:15   #51
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mike Imperia Посмотреть сообщение
С точки зрения уменьшения веса-это полумера,т.к.аналоговый усилок даже при ИПБ имеет КПД 50-60%,значит половина мощности на радиаторах (алюминий) и БП больше,чем мог бы быть.Полностью цифровые имеют КПД около 90%,тепла рассеивается меньше и отвести его легче.frown:
Для меня в настоящее время самое главное в усилителях - качество звучания и вес (я об этом раньше уже писал). Поэтому меня вполне устраивают УМ с ИБП. В Беринджер я тоже верю. Я тоже боюсь заболеть в самый неподходящий момент, поэтому хочу записать побольше плюсов, причём в тот микрофон с которым работаю и свести, чтобы плюс от живака не отличался.
Vokalmen вне форума  
Старый 08.11.2007, 14:54   #52
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Прошу прощения что вклиниваюсь в тему, но...

У меня уже больше года работает усилок Crown XTi2000. Отличная лошадка для работы на выездниках. Правда у этой серии брачок небольшой есть с регуляторами громкости, у них внутри всё Made in USA а вот платка контроллера на передней панели, на которой и установлены переменные резисторы для регулировки мощьности, у них China :(
Зато!- У него есть DSP процессор, а в нём тебе пожалуйста и Limiter и Crossover и эквалайзер, только последний через комп настраивается...

В общем, я рекомендую!!! Цена вопроса, порядка 32 т.р. за модель XTi2000 - 2x1000 на 4 ома или по 700 на 8 омах. Умеет с акустикой дружить 2-х омной. И в мост его можно поставить, особенно полезно для сабов использовать!!!

Да, я тут почитал про просадку на низах, я крайне не согласен с этим заявлением! Сам шарю в электронике и могу сказать что выброс по току у них очень и очень привлекательный. Да, и ещё большой плюс в том что на выездных мероприятиях где проблемы с электричеством, а точнее с мощьностью (питание от генератора или от машины через балласт), у цифровых усилков КПД выше чем 92%. А вот у аналога выше 70 добиться практически невозможно!!! Вес сего девайса порядка 10 кг. :)
Если будут вопросы, на Вашем форуме я не частый гость, задавайте Vic13$@$rambler.ru (доллары убрать)
__________________
Провожу свадьбы, банкеты, корпоративные вечера, дни рождения, выпускные вечера и прочие праздники... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Vic13 вне форума  
Старый 08.11.2007, 19:19   #53
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Vic13
Появился ещё один единомышленник в этой теме. Меня это радует.
Vokalmen вне форума  
Старый 08.11.2007, 21:10   #54
ЗасТуженный артист
 
Аватар для Gor
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Сообщений: 1,649
Поблагодарили: 771
Вес репутации: 25
Репутация: 609
По умолчанию

У меня импульсник Ямаха Р-4500 Песня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Трудные времена миновали, наступают ещё трудней. НО!
На парнас, это не влияет!


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Gor вне форума  
Старый 08.11.2007, 23:10   #55
Паяльник
 
Аватар для Mike Imperia
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Черкассы,Украина
Сообщений: 246
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Vokalmen,
Кстати,видел я цифровой Беринжер,правда встроенный в пульт,даже схема есть.Правда,не слышал,но мой друг,хотевший его купить,говорит,что заявленной мощности он не услышал.Все очень субъективно,и аппарат был после ремонта...Но уже есть,там кажется 2х400 Вт.Вот так
Mike Imperia вне форума  
Старый 08.11.2007, 23:38   #56
Паяльник
 
Аватар для Mike Imperia
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Черкассы,Украина
Сообщений: 246
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Vokalmen,
Продолжая тему...Чем дорогой аппарат отличается от дешевого,кроме цены?
Проблема искажений практически решена на сегодняшний день,например технология UsD позволяет свести искажения практически к нулю.Почему же многие цифровые усилки звучат хуже аналоговых?
Осмелюсь предположить,что дело в фильтрах и наводках.
Прежде всего выходной фильтр.Теория гласит,что он не очень -то и нужен и демодуляция ВЧ сигнала происходит прямо на динамике..Практически многие динамики не являются в полном смысле линейными системами и при подаче прямо на них ШИМ(широтно импульсная модуляция) сигнала начинают замусоривать полезный сигнал призвуками и шумами(не верите-подайте на динамик синус 400 Гц и прямоугольник этак на 100 кГц от разных источников,чтобы не влияли друг на друга...Вместо чистого тона большинство динамиков выдает довольно гадкий звук).Меньше всего этот эффект проявляется на НЧ динамиках(вот и первый вывод!).Итак,выходной фильтр крайне желателен,хотя и несколько повышает выходное сопротивление усилка и снижает коэффициент демпфирования.В идеале катушка фильтра должна быть без сердечника,т.к.токи нагрузки значительны и насыщение сердечника будет вносить большие (!) искажения.Ну а умелые китайцы для уменьшения количества меди и размеров катушки в недорогих моделях ставят ферритовый сердечник...(где-то видел,не помню,но очень удивился).
Теперь наводки.Я пробовал моделировать цифровые усилки и реально знаю,что такой девайс наводит ВЧ помеху на все вокруг.Даже мощные земляные шины "звенят" очень сильно.Весь этот ВЧ мусор проникает на входы пульта,кроссовера и т.д.,практически везде.Он там как-то детектируется и модулирует полезный сигнал...
Так вот в серьезных разработках этому уделено большое внимание,вплоть до топологии плат и внутренней компоновки,фильтры на сетевом вводе,на выходах и на входах,продуманное заземление...И результат-минимум внешних наводок.
А в более дешевых аппаратах половины этого нет,отсюда нестабильность звука-с этим пультом или кабелем или кроссовером звучит, с тем -нет,вилка воткнута так-звучит,наоборот-нет и т.д.
Mike Imperia вне форума  
Старый 09.11.2007, 08:35   #57
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mike Imperia Посмотреть сообщение
Vokalmen,
Кстати,видел я цифровой Беринжер,правда встроенный в пульт,даже схема есть.Правда,не слышал,но мой друг,хотевший его купить,говорит,что заявленной мощности он не услышал.Все очень субъективно,и аппарат был после ремонта...Но уже есть,там кажется 2х400 Вт.Вот так
Работал я на таком активном пульте и заявленных 200х2 на 8 ом , подтверждаю, там не было. И о ненадёжности УМ в этом пульте я тоже подтверждаю, так как в следующий мой визит на эту точку УМ в этом пульте уже не работал.
Vokalmen вне форума  
Старый 09.11.2007, 08:40   #58
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mike Imperia Посмотреть сообщение
Vokalmen,
А в более дешевых аппаратах половины этого нет,отсюда нестабильность звука-с этим пультом или кабелем или кроссовером звучит, с тем -нет,вилка воткнута так-звучит,наоборот-нет и т.д.
Вот поэтому я и не стал экономить, а взял то, что во всём мире уже признано. А ведь так хочется сэкономить, особенно когда цена кусается!
Vokalmen вне форума  
Старый 09.11.2007, 09:12   #59
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Mike Imperia Вопрос лично тебе. Хочу улучшить блок питания. Если я увеличу в блоке питания ёмкость фильтрующих электролитов, станет лучше или хуже? Напряжение на нагрузке не возрастёт?
Vokalmen вне форума  
Старый 09.11.2007, 18:16   #60
Паяльник
 
Аватар для Mike Imperia
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Черкассы,Украина
Сообщений: 246
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Vokalmen,
Нет,кашу маслом не испортишь.Внимание-а БП обычный или импульсный?В обычном БП чем больше,тем лучше,хотя есть какой-то разумный предел,увеличение емкости сверх которого никакого ощутимого улучшения не дает (а дает увеличение затрат и веса).На напряжение увеличение емкости не повлияет,уменьшится пульсация 100 Гц на емкостях под нагрузкой и вырастет пиковая мощность слегка.Максимум напряжения БП выдает в режиме молчания и тут емкости не влияют.
Если БП ИМПУЛЬСНЫЙ,я бы ничего не трогал- при увеличении емкостей при включении возрастает кратковременная нагрузка на ИПБ (практически КЗ,пока емкости не зарядятся),поэтому они обычно проектируются под определенную емкость (мягкий старт),и изменение емкостей может привести к печальным последствиям (ну например,включаться он будет с третьего раза,или тупо сгорит...).
Mike Imperia вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 20:17.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.