Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2007, 01:26   #21
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Bassman,
Все дело в том, что я никогда не пользовался приборами динамической обработки. Желание использовать компрессор для меня является потребностью, а не исканием новых проблем или минингитов. Раньше когда работали "в живую" вопроссов о каких-то компрессорах не возникало.Да и время другое было. А сейчас когда работаем под минус вылазит динамический дисбаланс между акомпониментом и голосом. Голос "сидит" сверху и явно выглядит неестественным. Можна было бы на это дело плюнуть и махнуть рукой, но это кому как. Может это и высокопарно - но совершенству нет придела.
Цитата:
Сообщение от Bassman
Нужно слушать и сравнивать
Стараюсь всегда так делать.
Цитата:
Сообщение от Bassman
Новий Розділ, это где?
Львовская обл.
Цитата:
Сообщение от Bassman
Или зайдите к нему на сайт (думаю, он сам посоветует, где можно послушать его приборы).
Да я там был,но про такой вариант что-то не подумал.
Цитата:
Сообщение от Anton
Я работаю и в студии, и в live на DBX 376 (Tube Channel Strip w/Digital Out)! Лампа, есть лампа!
Ну я думаю с этого прибора Вы не стартовали.Или?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 10.11.2007, 01:38   #22
Местный
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 237
Поблагодарили: 26
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anton
Лампа, есть лампа!
О, если бы ЭТО было так...
Я не к тому, что лампа не есть гуд, совсем напротив - являюсь ярым приверженцем ламповой техники (именно поэтому имею лишь ламповый Backstage (Fender Super BassMan и Fender Twin Reverb)).
Однако... в некоторых приборах лампа стоит как приманка для покупателей ( [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]) и хоть (не смотря на заверения афтара статьи) лампа в этом приборе всё же включена в звуковой тракт, тем не менее, этот прибор не звучит как "доктор прописал".
Такшта... можно перефразировать - "лампа - лампе рознь"

Кстати, dbx 376 весьма не плохой дивай с явным ламповым звуком (конечно это не Avalon, но за свои деньги оччччень не плох). У вас какая лампа стоит? Многие пользователи сего дивайса советуют поставить 12AU7 отTelefunken (говорят - звук становится более сочным).
В моём же случае просто нет смысла ставить ламповый преамп - у меня в паре с "Stereo Channel" ламповый микрофон Neumann (а одной лампы в тракте уже достаточно для "лампового звука").
Bassman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 01:47   #23
Местный
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 237
Поблагодарили: 26
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yulianovich
сейчас когда работаем под минус вылазит динамический дисбаланс между акомпониментом и голосом. Голос "сидит" сверху и явно выглядит неестественным.
Безусловно, компрессор (с корректно выставленными параметрами) "посадит" вокал в фанеру быстрее и без особой головной боли.
Bassman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 14:36   #24
Местный
 
Аватар для anddani
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 936
Поблагодарили: 25
Вес репутации: 17
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bassman
Безусловно, компрессор (с корректно выставленными параметрами) "посадит" вокал в фанеру быстрее и без особой головной боли.
100% Сам пользуюсь "ветераном" dbx-166A(не путать с китаем-XL и т. п.г-ном)
Всем ПАРНАСА!!!
anddani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 22:55   #25
Местный
 
Аватар для Alex-3
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 906
Поблагодарили: 177
Вес репутации: 19
Репутация: 100
По умолчанию

anddani,
Цитата:
100% Сам пользуюсь "ветераном" dbx-166A(не путать с китаем-XL и т. п.г-ном)
А где ты там увидел китай?На задней панели стоит Made in USA.
__________________



[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

E-mail:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Alex-3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 10:21   #26
Местный
 
Аватар для alpo
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Дюссельдорф
Сообщений: 1,818
Поблагодарили: 661
Вес репутации: 19
Репутация: 88
По умолчанию

В недалеком прошлом никто даже не мог думать о каких-то компрессорах,гайнах и.т.д.И у многих голосовая аппаратура звучала на высоком уровне.А сегодня очень многие думают о прибретении разных примочек для улучшения звука.Так что-качество выпускаемого оборудования ухудшилось ?
alpo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 10:59   #27
Местный
 
Аватар для Jordje
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Хутор
Сообщений: 227
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 18
Репутация: 10
По умолчанию

Работаю на DBX 376 (лампа) - меня устраивает но есть более дешевый за 300 $тоже ничего- для кабака
Jordje вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 11:26   #28
ЗасТуженный артист
 
Аватар для Gor
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Сообщений: 1,649
Поблагодарили: 771
Вес репутации: 25
Репутация: 609
По умолчанию

Работаю с Yamaha 2020
__________________
Трудные времена миновали, наступают ещё трудней. НО!
На парнас, это не влияет!


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Gor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 11:44   #29
Местный
 
Аватар для Daddy777
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 4,813
Поблагодарили: 802
Вес репутации: 30
Репутация: 848
По умолчанию

не совсем в тему, но может кто ответит все же...
я наоборот подумывая о том, что бы вместо "этажерки" было по возможности всё в одном. например в пульте Behringer DDX - 3216 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] есть и компрессоры и гейты и эквалайзеры и...
что скажут уважаемые коллеги по этому поводу? понимаю, что глупо сравнивать с ламповым компрессором, который заточен под одну задачу, да я и не сравниваю. просто не хотелось начинать новую тему.
а компрессор(лимитер) ИМХО нужен не только для вокала. мне прошлые колонки пьяные "цыгане" убили через тамадовский микрофон. а был бы на каждом канале компрессор...
вобщем, есть намерение менять пульт и посматриваю так же в сторону вышеуказанной модели. осознаю, что есть значительно лучше, но, как минимум, в три раза дороже.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
-------------------------
С Богом встреча — впереди, и я с распятьем на груди, будто нищий посреди тротуара... за душою ни гроша, да тем она и хороша.
Господи, вот Тебе моя душа, а вот — гитара… © Виктор Третьяков
Daddy777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 13:34   #30
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

alpo,
Цитата:
Сообщение от alpo
В недалеком прошлом
играли "в живую" и голос вписывался с акоммпониментом. Теперь поют под фанеру, которая скомпрессирована, и если вокалист не исполняет динамически ровно (что в режиме работы в кабаке или на свадьбе есть обоснованно.Т.к. репертуар надо исполнять тот который надо публике.Не у всех вокалюг широкие диапазоны. Не все тональности подходят по теситуре . Нагрузки-ночью организм хочет спать, но не ПЕТЬ.) то голос не звучит связно с акомпонементом.Нет ансамбля.
Цитата:
Сообщение от alpo
Так что-качество выпускаемого оборудования ухудшилось ?
Нет не ухудшилось, а улучшилось. Цены существенно ниже, чем были 10 лет назад ("спасибо" дядюшке СяоВопрос качества пока не трогаем ). Уровень технического образования вырос благодаря доступу к информации (интернет, интерактивное общение). А на качественном оборудовании, как раз и вылазят все косяки. Эта война НЕСКОНЧАЕМАЯ!
Цитата:
Сообщение от Jordje
но есть более дешевый за 300 $тоже ничего- для кабака
Какой если не секрет?
Цитата:
Сообщение от Gor
Работаю с Yamaha 2020
Какой именно модификации? Их там вроде три. Вы 2020 сравнивали в работе с другими? Меня эта модель тоже интересует. Хочу заказать недорогой прибор из С.Ш.А. и никак не определюсь. Мнения разные, а опыта работы с компрессором нет(НО БУДЕТТТ!).
БУХРИНГЕР 3216.Мой хороший друг долго смотрел на эту цацку (как кот на сало) и изрёк такую мысль: За небольшие относительно деньги ЕСТЬ ВСЁ!!! НО когда это чудо "гавкнет" во время работы, а если на выезде, а если ночью. Мой друган не ретрограт, не перестраховщик он РЕАЛИСТ и поэтому дальше возит большую "этажерку". Я с ним согласен т.к. в случае выхода одного из компонентов "этажерки" можно дотянуть "до аэродрома".А при глюке с "цифровиком"? Друзья есть кто-нить у кого не было, хоть раз, проблем с компом? Всё вышеизложенное IMHO!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 14:14   #31
Местный
 
Аватар для Daddy777
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 4,813
Поблагодарили: 802
Вес репутации: 30
Репутация: 848
По умолчанию

Yulianovich,
когда это чудо "гавкнет" во время работы,
самому наблюдать не приходилось, но клиенты рассказывали, как в десять вечера, накрылось у музыкантов что то, после чего они резво собрались и слиняли, пока не огребли по справедливости.
осознавая ответственность, всегда вожу с собой практически двойной комплект всего. продумана стратегия, на тот случай "а что если откажет..."
а отказать может самый крутой аппарат. к тому же надо учитывать, что берингер, поставляемый в Россию из китая и берингер в германии, это зачастую разные берингеры :)
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
-------------------------
С Богом встреча — впереди, и я с распятьем на груди, будто нищий посреди тротуара... за душою ни гроша, да тем она и хороша.
Господи, вот Тебе моя душа, а вот — гитара… © Виктор Третьяков
Daddy777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 10:03   #32
ЗасТуженный артист
 
Аватар для Gor
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Сообщений: 1,649
Поблагодарили: 771
Вес репутации: 25
Репутация: 609
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daddy777
в Россию из китая и берингер в германии, это зачастую разные берингеры :)
Чёта я не слышал, что бы у Бегенгера стояла линия в Германии!!!
Просто мы работали(муз.маг.) с Беренгером на прямую, и они говорили именно о том что, у них одна линия в Китае или в Тайване(не помню).
Причём под одной крышей с Мэки)))))))))))))))))))) Из-за чего они и судились. Так-как Мэки всё содрал у немца один в один, а качество у Мэки хуже, и цена выше!!!)))))))))))) Вот такая батва....
Цитата:
Сообщение от Yulianovich
Какой именно модификации? Их там вроде три.
Не знаю.... по моему самый первый вариант, но он мне нравится больше чем всё, что ниже уровня ДБХ. Хотя и ДБХ для него не великий конкурент!!!! Ямаховские динамические приборы немного ленивые,(сигнальчика хочут побольше ) Зато, работают ОЧЕНЬ корректно, включая экспандер\гейт. которые как правило в других приборах просто всё говняют))))))))
__________________
Трудные времена миновали, наступают ещё трудней. НО!
На парнас, это не влияет!


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Gor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 11:12   #33
Местный
 
Аватар для Daddy777
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 4,813
Поблагодарили: 802
Вес репутации: 30
Репутация: 848
По умолчанию

Gor,
BEHRINGER Deutschland
BEHRINGER International GmbH
Hanns-Martin-Schleyer-Str. 36-38
47877 Willich
Tel.: +49 2154 9206 0
Fax: +49 2154 9206 4199

остальные адреса можно посмотреть [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

но это вовсе не значит, что вся его продукция для германии только в германии делается.
мой пульт, eurorack - "assembled in china". только китайцы не дураки и в европу, в особенности в германию, будут собирать качественнее и без левых компонентов.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
-------------------------
С Богом встреча — впереди, и я с распятьем на груди, будто нищий посреди тротуара... за душою ни гроша, да тем она и хороша.
Господи, вот Тебе моя душа, а вот — гитара… © Виктор Третьяков
Daddy777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 17:34   #34
Местный
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 237
Поблагодарили: 26
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gor
Чёта я не слышал, что бы у Бегенгера стояла линия в Германии!!!
Просто мы работали(муз.маг.) с Беренгером на прямую, и они говорили именно о том что, у них одна линия в Китае или в Тайване(не помню).
Причём под одной крышей с Мэки)))))))))))))))))))) Из-за чего они и судились. Так-как Мэки всё содрал у немца один в один, а качество у Мэки хуже, и цена выше!!!))))))))))))
эта +1 000 000
Gor, спасибо!

Рыбяты, ну что вы как дети малые, чес слово... Бехры делают ТОЛЬКО в Китае и Сингапуре (лишь контора в Германии и их сервисные точки по всему миру). Это политика дядюшки Улли - производить продукцию для очччччччень бюджетных организаций за очччччень смешные деньги. Так как сама цена составляющих веееесьма не большая (всё делается безусловно НЕ из тех деталей, из которых собран тот же SSL 9000) и оплата труда в Китае "несколько ниже" чем в Германии (при цене труда в Германии Бехры здесь просто НЕТ СМЫСЛА ДЕЛАТЬ - вся выручка уйдёт на зар-пла-ту (ведь это ж как 2+2)).
А вот то, что продаётся в совке и то, что продаётся в европе НЕ ОДНО И ТО ЖЕ - ФАКТ. Когда мой братик приехал по делам в Москву и пришёл в один оччччень известный музыкальный магазин, то был поражён увиденным - вроде и надписи те же, и на вид вроде похоже, но... такое впечатление, что весь мусор, некондицию (всё то, что было отсортированно как брак) по дешёвке свезли в россию и торгуют.
На вопрос к хозяину магазина "Как же так?" Был дал вполне предполагаемый ответ - "Нам тоже жить надо".
Дело в том, что в Германии во всех муз. магазинах дают гарантию 3 года и мани бэк в течении 3 месяца. А это значит - продать заведомо зная говно - только себе во вред (пересылка и прочие расходы в этом случае оплачивает магазин, а гарантия... даже за один день до её конца тоже гарантия). Такого сервиса в совке конечно нет, а посему...
Bassman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 17:50   #35
Местный
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 237
Поблагодарили: 26
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daddy777
китайцы не дураки и в европу, в особенности в германию, будут собирать качественнее и без левых компонентов
Это не совсем так - вернее... делают то они как раз всё (ну почти всё) качественно (так как присутствует контроль - а вот то, что отсеивается (как некондит) и продаётся соооовсем в другие места (об этих местах я как раз и писал выше ).
Дело то именно в компонентах (составляющих) - как бы качественно ты не собрал вещь из говна, конфеткой она не станет. Я уже писАл не раз - сами детали в поделках BEHRINGER весьма низкого уровня (в противном случае это не стоило бы так дёшего, а политика BEHRINGER именно такова - ДЛЯ БЮДЖЕТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ). Спросите ЛЮБОГО человека, умеющего держать в руках паяльник - сколько стоит ХОРОШАЯ микросхема и ПЛОХАЯ (имеется ввиду квалитет) и он вам ответит, что цены у них ОКАЗЫВАЕТСЯ разные (вот ведь как). А в процессорах BEHRINGER стоят именно дешёвые микросхемы (отсюда и звук, вернее его отсутствие).
Bassman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 19:26   #36
Местный
 
Аватар для Daddy777
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 4,813
Поблагодарили: 802
Вес репутации: 30
Репутация: 848
По умолчанию

Bassman,
Цитата:
Спросите ЛЮБОГО человека, умеющего держать в руках паяльник - сколько стоит ХОРОШАЯ микросхема и ПЛОХАЯ
и что, на них так прям и пишут "хорошая"?
анекдот из прошлой жизни: на партии советских стабилитронов спояли буквы "ПП"(противоположная полярность). лохам втуляли, что это новый знак качества и означают эти буквы "Полный П#ец"
так вот, вопрос, где эти буквы теперь на микросхеме искать?
Цитата:
в процессорах BEHRINGER стоят именно дешёвые микросхемы
в процессоре микросхемы? а я по наивности полагал, что процессор, это чип, т.е. микросхема. но вобщем мысль понятна, "дешёвые микросхемы (отсюда и звук, вернее его отсутствие".
т.е. не зависимо от модели, отсутствие звука?
а какие именно "плохие" микросхемы стоят в указанном мною выше пульте?
и еще вопрос,- Peter Wolf, например, у него что совсем плохо с деньгами и со слухом?
здесь о нем: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ну ладно, можно сказать, ему заплатили за рекламу, но ведь он далеко не один, кто юзает сей девайс?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
-------------------------
С Богом встреча — впереди, и я с распятьем на груди, будто нищий посреди тротуара... за душою ни гроша, да тем она и хороша.
Господи, вот Тебе моя душа, а вот — гитара… © Виктор Третьяков
Daddy777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 21:50   #37
Местный
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 237
Поблагодарили: 26
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daddy777
можно сказать, ему заплатили за рекламу
Ну вот вы и сами ответили на свой вопрос
Таки да, и не он один юзает (правильнее - рекламирует) сей девайс (и, уверяю вас, по той же самой причине - деньги). Кстати... Peter Wolf держит енто чудо схемотехники на коленках, уж не для того ли, что бы после фотосессии вновь занять своё рабочее место за тем пультом, часть которого видна на фото?

Цитата:
Сообщение от Daddy777
на них так прям и пишут "хорошая"
Ага, эта надпись находится рядом с кнопочкой "кайф", чуть левее


Цитата:
Сообщение от Daddy777
где эти буквы теперь на микросхеме искать?
Вы, как человек (судя по всему) всё же адекватно мыслящий, прекрасно поняли ЧТО я имел в виду. Что и подтверждает эта ваша фраза:
Цитата:
Сообщение от Daddy777
но вобщем мысль понятна

Цитата:
Сообщение от Daddy777
я по наивности полагал, что процессор, это чип, т.е. микросхема
Мил человек, вы же поняли, что имелось ввиду - процессоры эффектов фирмы BEHRINGER (не конкретная микросхема). Не придирайтесь к словам, иначе я поверю в вашу наивность.
Bassman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 22:13   #38
Местный
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 237
Поблагодарили: 26
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daddy777
т.е. не зависимо от модели, отсутствие звука?
А КАКОМ ЗВУКЕ в продукции Behringer вообще может идти речь? Мы что, обсуждаем здесь Midas Heritage 2000 ?
Какой звук вы хотите услышать в приборе за ЭТИ деньги?
Daddy777, вы живёте в Германии, и я что то оччччень сомневаюсь, что вы ездите на Жигулях (вы же знаете ПОЧЕМУ).
Иногда мне кажется, что мы говорим на разных языках, чес слово...

Впрочем... каждый волен выбирать себе то, что ему "доктор прописал".
(а почему бы нет, для кого то же делается эта продукция).
Кто то счастлив с Behringer, кто то с Mackie, кто то с Midas Heritage, кто то с SSL 9000. Каждому своё...

Дай Бог всем вам здоровья!

Последний раз редактировалось Bassman; 17.11.2007 в 22:24
Bassman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 23:13   #39
Местный
 
Аватар для alpo
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Дюссельдорф
Сообщений: 1,818
Поблагодарили: 661
Вес репутации: 19
Репутация: 88
По умолчанию

В чем различия между DBX 166XL и DBX 166A.
alpo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 23:53   #40
Zab
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Брянск
Сообщений: 1,915
Поблагодарили: 2,936
Вес репутации: 48
Репутация: 2991
По умолчанию

Сижу я и думаю... может и правда купить на пробу Behringer.......

[IMG]http://*********ru/108715.jpg[/IMG]
__________________
...вскрытие покажет...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 20:21.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.