Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2020, 10:22   #101
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,472
Поблагодарили: 3,029
Вес репутации: 18
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental Посмотреть сообщение
ящики-1,5% от их стоимости, принципиальной роли не играет-пара топов, либо + еще 2 ящика


Когда мы с Вами спорили про расчётное давление , я подумал, что у Вас пробелы в математике...теперь я в этом окончательно убедился...

Задача :

Пара топов стоит 100 000 рублей...1,5 %=1500 рублей.
Пара сабов стоит 100 000 рублей...1,5 %=1500 рублей.
Вопрос сколько должен заплатить клиент только за пару топов???...и сколько за пару топов+пару сабов???

P.S. Теперь основной вопрос полемики : должен ли клиент платить за сабы???

Последний раз редактировалось s.krivorozhsky; 23.08.2020 в 10:32
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 23.08.2020, 10:34   #102
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky
юбилей 75 лет(не олигарх) , гостей до 50 человек, бюджет на звук 3000 рублей (старость нужно уважать)...вопрос ,что поставите?
определенный минимум существует, должен существовать. прошли времена когда автолюбители самостоятельно ремонтировали проколы, по часу разбортируя колесо. сейчас это никому и в голову не приходит. а здесь получается ситуация, когда "гаражный спец" предлагает сделать вам сход-развал при помощи нитки с грузиком, зато дешевле, чем в сервисе. а за гаражами бомж обещает сделать еще дешевле, но на глаз. при этом они авторитетно уверяют вас, что результат будет такой же, как и в сервисе и никто пока не жаловался.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky
задача :

пара топов стоит 100 000 рублей...1,5 %=1500 рублей.
пара сабов стоит 100 000 рублей...1,5 %=1500 рублей.
вопрос сколько должен заплатить клиент только за пару топов???...и сколько за пару топов+пару сабов???

P.s. теперь основной вопрос полемики : должен ли клиент платить за сабы???
тогда уж надо детализировать условия - предлагать например топы без пищалок, клиенту это будет стоить дешевле
зы в сметах проката цена топов и сабов примерно так и идет, но в конце указаны еще доставка, монтаж-демонтаж
а вот лабух-одиночка никаких смет не предоставляет, а просто объявляет свою стоимость своего минимального комплекта в зависимости от местоположения и жадности. и потом уже кричит, что за субы ему никто не платит

Последний раз редактировалось drtosha; 23.08.2020 в 10:42 Причина: Добавлено сообщение
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2020, 10:44   #103
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,472
Поблагодарили: 3,029
Вес репутации: 18
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
определенный минимум существует, должен существовать. прошли времена когда автолюбители самостоятельно ремонтировали проколы, по часу разбортируя колесо. сейчас это никому и в голову не приходит. а здесь получается ситуация, когда "гаражный спец" предлагает сделать вам сход-развал при помощи нитки с грузиком, зато дешевле, чем в сервисе. а за гаражами бомж обещает сделать еще дешевле, но на глаз. при этом они авторитетно уверяют вас, что результат будет такой же, как и в сервисе и никто пока не жаловался.

добавлено через 3 минуты

тогда уж надо детализировать условия - предлагать топы без пищалок, клиенту это будет стоить дешевле
зы в сметах проката цена топов и сабов примерно так и идет, но в конце указаны еще доставка, монтаж-демонтаж
Игорь, но ведь абсолютно понятно, что сабы стоят денег и за них надо платить...другое дело, что прайс изначально должен быть с сабами, а если заказчик хочет сэкономить, то можно предложить привезти только топы...

Почемы вы упрекаете лабухов , в том , что топы+сабы=дороже????...при этом сами ведёте аналогичную ценовую политику...
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили s.krivorozhsky:
soundrental (23.08.2020)
Старый 23.08.2020, 10:50   #104
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

возьмем стоимость комплекта среднего уровня - топы - 40 тыс; микшер - 15; ноут - 20; радиомикрофон - 10, свет - 10, коммутация - 5, итого 100 000. цена аренды - 2 000. в москве вместе с работой это продают за 10-15 тыс.
Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky
теперь основной вопрос полемики : должен ли клиент платить за сабы???
зы сергей, любое оборудование стоит денег. сабы не возят только потому, что не хочется их таскать, обойдемся минимумом, ибо заказчик не понимает (в моем понимании субы в приведенном мной расчете должны быть уже оплачены). но вот в отношении себя любимых, мы более требовательны, никто не позволит, чтобы таксист, везущий вас с оборудованием на площадку высадил вас вопреки заказу за километр до адреса
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2020, 11:01   #105
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,472
Поблагодарили: 3,029
Вес репутации: 18
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
одиночка никаких смет не предоставляет, а просто объявляет свою стоимость своего минимального комплекта в зависимости от местоположения и жадности. и потом уже кричит, что за субы ему никто не платит
не знаю как у вас, но я учу сына всегда предлагать максимальную детализированную смету , что бы заказчик мог сам выбрать где он может сэкономить...при этом даже цена на аппараты разного класса обозначены отдельно...
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили s.krivorozhsky:
Классик (23.08.2020)
Старый 23.08.2020, 11:10   #106
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky
при этом даже цена на аппараты разного класса обозначены отдельно...
у нас в списке предлагаемого оборудования так же но у нас нет альтоберинов и цены аренды разных брендов примерно одинаковы
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили drtosha:
s.krivorozhsky (23.08.2020)
Старый 23.08.2020, 11:24   #107
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,472
Поблагодарили: 3,029
Вес репутации: 18
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
у нас в списке предлагаемого оборудования так же но у нас нет альтоберинов и цены аренды разных брендов примерно одинаковы
у него 2хsrm450 (+ пара прокатных сабов 1501), 2хeon515xt (+ саб prx518) , луины 4hd (актив или пассив) ,пульты от бюджетной ямахи до динакорда рм600-3 , много бюджетного света (бесплатно при максимальной комплектации звука)...
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2020, 11:26   #108
Совковый абориген
 
Аватар для D.J.Koks
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Россiйская имперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ.
Сообщений: 1,719
Поблагодарили: 3,397
Вес репутации: 19
Репутация: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky
задача :

пара топов стоит 100 000 рублей...1,5 %=1500 рублей.
пара сабов стоит 100 000 рублей...1,5 %=1500 рублей.
вопрос сколько должен заплатить клиент только за пару топов???...и сколько за пару топов+пару сабов???

P.s. теперь основной вопрос полемики : должен ли клиент платить за сабы???
какая разница, сколько ты отдал за топы и сабы?
в конце концов, аппарат, это часть твоей работы.
C такими процентами,так можно до маразма дойти...
я спрошу например клиента- я вам на каком саксофоне лучше буду играть, на сельмер марк 6 стоимостью 400 000-500 000р, или на дерьмократовском чешском суперклассике за 15000р?
полтора процента сами посчитайте...
но я всегда выберу сельмер марк 6, или аналогичный, но на суперклассике, даже под угрозой расстрела играть не буду...


работать без саба, это прежде всего себя не уважать.. я сужу с позиции музыканта на сцене, а не с позиции "инвалида"-звуковика с артритом, радикулитом и геммороем, который удавится за лишний не оплаченный кг...

у музыкантов и звуковиков, разная ментальность, музыкантам нужен звук, а живая работа без сабов, это чушь, даже в совсем маленьких банкетных залах. на малой громкости, когда тихо шуршишь велкам в зале на 30-50кв м, без сабов, никакие 15ки топы, нормально звучать не будут. а с сабом-сабами, и топами 8-10-12 можно сделать комфортный для музыкантов и публики звук.
а прокатчику кнопкодаву, лишь бы таскать поменьше.

когда ездим со своим аппаратом, всегда берём сабы, и за сабы отдельно бабки не берём, для музыканта это жлобство.. аппарат это часть твоего сетапа, инструментов, это всё равно что, брать бабло с заказчиков за то, что у басистов-гитаристов новые струны, а не старые севшие...
__________________
«Дипломат-это человек, который может послать вас на zyx таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия...
(Charles de Gaulle)».

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось D.J.Koks; 23.08.2020 в 11:43
D.J.Koks вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили D.J.Koks за это сообщение:
mihail75 (23.08.2020), serb74 (23.08.2020), soundrental (23.08.2020)
Старый 23.08.2020, 11:34   #109
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,472
Поблагодарили: 3,029
Вес репутации: 18
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D.J.Koks Посмотреть сообщение
...работать без саба, это прежде всего себя не уважать...
Не путайте понятия "работать" и "зарабатывать"...

Человек к сожалению так устроен всегда хочется меньше делать и больше зарабатывать...и не убеждайте меня , что есть исключения...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от d.j.koks Посмотреть сообщение
какая разница, сколько ты отдал за топы и сабы?
в конце концов, аппарат, это часть твоей работы.
C такими процентами,так можно до маразма дойти...
я спрошу например клиента- я вам на каком саксофоне лучше буду играть, на сельмер марк 6 стоимостью 400 000-500 000р, или на дерьмократовском чешском суперклассике за 15000р?
полтора процента сами посчитайте...
и тем не менее проезд в такси на майбахе стоит дороже чем на логане...

Последний раз редактировалось s.krivorozhsky; 23.08.2020 в 11:36 Причина: Добавлено сообщение
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2020, 11:36   #110
Совковый абориген
 
Аватар для D.J.Koks
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Россiйская имперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ.
Сообщений: 1,719
Поблагодарили: 3,397
Вес репутации: 19
Репутация: 128
По умолчанию

s.krivorozhsky, если вы чистапрокатчик, не музыкант, я вас понимаю. Если музыкант, то нет.
__________________
«Дипломат-это человек, который может послать вас на zyx таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия...
(Charles de Gaulle)».

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
D.J.Koks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2020, 11:37   #111
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drtosha
возьмем стоимость комплекта среднего уровня - топы - 40 тыс; микшер - 15; ноут - 20; радиомикрофон - 10, свет - 10, коммутация - 5, итого 100 000. цена аренды - 2 000. в москве вместе с работой это продают за 10-15 тыс.
а вот если предлагают работу на местном аппарате, то человек едет с ноутом за 5 тыс, получается, что даже в 10 000 вышеуказанного гонорара стоимость оборудования 5, а не 2, как я считал и значит субы должны входить в оставшиеся 3, но "за субы ведь не доплачивают"
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2020, 11:40   #112
Совковый абориген
 
Аватар для D.J.Koks
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Россiйская имперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ.
Сообщений: 1,719
Поблагодарили: 3,397
Вес репутации: 19
Репутация: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky
не путайте понятия "работать" и "зарабатывать"...
для музыканта, это одно и то же... если ты работаешь, то работаешь ведь не бесплатно? а на условиях, которые в конце концов устроили и тебя и заказчика, или работодателя.

если работаешь, то зарабатываешь, а если работаешь и не зарабатываешь, то надо срочно лечиться в кащенко...
__________________
«Дипломат-это человек, который может послать вас на zyx таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия...
(Charles de Gaulle)».

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
D.J.Koks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2020, 11:40   #113
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,472
Поблагодарили: 3,029
Вес репутации: 18
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D.J.Koks Посмотреть сообщение
s.krivorozhsky, если вы чистапрокатчик, не музыкант, я вас понимаю. Если музыкант, то нет.
Я как раз музыкант-любитель...играю и пою дома для друзей...аппарат для этого у меня приличный...но в то же время , я прекрасно понимаю тех, у кого эта "работа" единственное средство к существованию...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
а вот если предлагают работу на местном аппарате, то человек едет с ноутом за 5 тыс, получается, что даже в 10 000 вышеуказанного гонорара стоимость оборудования 5, а не 2, как я считал и значит субы должны входить в оставшиеся 3, но "за субы ведь не доплачивают"
Игорь , скажу по секрету если сын работает на топах, то саб PRX всегда лежит в багажнике(рено Кангу)...на всякий пожарный , банкеты бывают разныеи если он понимает , что его нужно достать, то доплаты за это не берёт...

Последний раз редактировалось s.krivorozhsky; 23.08.2020 в 11:46 Причина: Добавлено сообщение
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили s.krivorozhsky за это сообщение:
D.J.Koks (23.08.2020), drtosha (23.08.2020), Kestass (23.08.2020), Олег 65 (23.08.2020)
Старый 23.08.2020, 11:56   #114
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky Посмотреть сообщение


когда мы с вами спорили про расчётное давление , я подумал, что у вас пробелы в математике...теперь я в этом окончательно убедился...

задача :

пара топов стоит 100 000 рублей...1,5 %=1500 рублей.
пара сабов стоит 100 000 рублей...1,5 %=1500 рублей.
вопрос сколько должен заплатить клиент только за пару топов???...и сколько за пару топов+пару сабов???

P.s. теперь основной вопрос полемики : должен ли клиент платить за сабы???
я написал про расчет, который присутствует в большинстве прокатных контор
бухгалтер тупо считает процентную часть от стоимости отгружаемого железа, с учетом амортизационного снижения стоимости (к примеру, усь катается уже 5 лет, и его стоимость на данный момент с учетом амортизации составляет 30% от начальной)
к этому добавляется транспортировка, и работа персонала
понятно, что ценники другие, но и работы побольше
одно-когда лабух ставит мелкий аппарат с ноутом, радиком, и изредка с инструментом
и совсем другое-даже не очень крупная площадка с аппаратом, бэклайном, мониторингом, и персоналом

самый прикол в том, что даже если среднестатистическому лабуху платить больше, он все равно будет стараться поставить минимум
есть конечно единичные исключения
и в оправдание будет звучать 2 фразы
1-за сабы не доплачивают
2-а смысл, народ все равно не понимает
факт?

этим прокат и отличается от халтурной работы
в прокате это будет последней работой, и поставит крест на репутации конторы
21 век уже, народ не настолько наивный, как 30 лет назад
это раньше ничего не было, и были рады любому железу
сегодня требования выросли, люди хотят приличный результат за заплаченные деньги
может стоит развиваться, если эту работу воспринимать как бизнес?
а то реально прокатчики выдавят из этого сегмента

п. с. часто бывают прецеденты-приходит девочка-манагер из эвент-агенства, и говорит "нам нужно 2квт звука"
на задаваемые вопросы, почему именно 2квт, и что за формат ответить внятно не может
приходится долго выпытывать, в итоге выясняется, что будет еще и кавербэнд, и под 120 человек 2квт не прокатит
далее считается прайс, агенство оценивает
суется к коллегам, итог тот же, +/-30 долларов
по факту заработок манагера пропорционально уменьшается, ибо срубить на халяву не получилось
и самый прикол в том, что они начинают понимать, за что платятся деньги, только когда приезжаешь на площадку, и начинаешь разгружать бус под крышу
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили soundrental за это сообщение:
drtosha (23.08.2020), s.krivorozhsky (23.08.2020)
Старый 23.08.2020, 16:43   #115
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky
скажу по секрету если сын работает на топах, то саб PRX всегда лежит в багажнике(рено Кангу)...на всякий пожарный , банкеты бывают разныеи если он понимает , что его нужно достать, то доплаты за это не берёт...
Вчера ставили свет в кавказском ресторане для танцевального шоу, а на веранде прокатчик, который обслуживается и добирается у меня, ставил звук для девочки-диджейки. по моему совету он им сразу заявил, что для дискотеки привезет саб и цена будет такая-то. привез 18" ДнБ, который однажды взял у "ресторатора-специалиста" за 10 000 и куда я ему врезал модуль и колеса, сын послушал и сказал, что надо все-таки копить на ДнБ
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили drtosha:
Олег 65 (23.08.2020)
Старый 23.08.2020, 16:50   #116
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
вчера ставили свет в кавказском ресторане для танцевального шоу, а на веранде прокатчик, который обслуживается и добирается у меня, ставил звук для девочки-диджейки. по моему совету он им сразу заявил, что для дискотеки привезет саб и цена будет такая-то. привез 18" днб, который однажды взял у "ресторатора-специалиста" за 10 000 и куда я ему врезал модуль и колеса, сын послушал и сказал, что надо все-таки копить на днб
не можешь купить днб, сделай его сам)))
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Sasha Stylus:
Олег 65 (23.08.2020)
Старый 23.08.2020, 17:02   #117
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
не можешь купить днб, сделай его сам)))
новый слоган для всех лабухов!))
Вы сделали мой день
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2020, 18:59   #118
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental Посмотреть сообщение
новый слоган для всех лабухов!))
вы сделали мой день
драйвер который в днб стоит стоит около 50.000 р. себестоимость копии одного топа как 2 активные 715 рцф, плюс процессинг нужен и усиление или родное усиление.
так что к лабухам это отношения особого не имеет.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2020, 19:13   #119
Киев
 
Аватар для Классик
 
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 1,493
Поблагодарили: 2,647
Вес репутации: 13
Репутация: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sasha stylus
так что к лабухам это отношения особого не имеет.
шильдик наклеить нужный. по мнению английских ученых, при переклейке шильдика с бехра на днб, резко возрастают низкие и криссталлизуются высокие. про средние и говорить нечего.
__________________
всем бодрости и здоровья))
Классик вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Классик за это сообщение:
drtosha (23.08.2020), s.krivorozhsky (23.08.2020), serb74 (24.08.2020)
Старый 23.08.2020, 19:43   #120
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,472
Поблагодарили: 3,029
Вес репутации: 18
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
драйвер который в днб стоит стоит около 50.000 р. себестоимость копии одного топа как 2 активные 715 рцф, плюс процессинг нужен и усиление или родное усиление.
так что к лабухам это отношения особого не имеет.
Саша , не судите всех под одну планку...

когда я был болен рыбалкой, стоимость моих снастей зашкаливала далеко за 20 000 долларов

при этом естественно прибыли я не извлекал... только удовольствие...
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили s.krivorozhsky за это сообщение:
guko (23.08.2020), Классик (23.08.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 23:56.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.