Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Освещение и спецэффекты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2013, 10:24   #21
Пользователь
 
Аватар для egosicvolo
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: планета Земля, Русь, Хабаровск
Сообщений: 99
Поблагодарили: 9
Вес репутации: 12
Репутация: 15
По умолчанию

[QUOTE=Дмитирий;2615065]А не проще с Китая заказать. Они там не дороже 30$, без DMXа еще дешевле. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Вы ошибаетесь - DMX там ЕСТЬ.
Единственное, разнятся у разных продавцов данные по количеству и мощности диодов, где 3 штуки по 3 ватта, где 6 по 5 ватт, а также габариты устройства - я звонил одним из многих, у них в характеристиках 6 диодов по 5 ватт, уверяют, что так написано на коробке и что так оно и есть. И модель там без всяких флешек/USBишек и динамиков в придачу... Также добавили, что разные вариации есть - я смотрел с "колпаком" в ромбик именно LED Magic Ball Light AB-0005 - на одной стороне "сontrol panel", на другой DMX. Конечно, 6 диодов по 5 ватт для такой малютки не хило, да и цена как подарок...
egosicvolo вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 02.06.2013, 14:53   #22
Пользователь
 
Аватар для Kuryaga_music
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 63
Поблагодарили: 55
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

за такую цену прикольный прибор 0005, детям точно понравится.... как дополнение, я думаю стоит ... а тем более если для мобильности!!! я уже прочувствовал переезды и быстрые сборки и разборки оборудования... вариант , а яркость вроде приличная.
Цитата:
Сообщение от Александр Р.
Такие "полушарики" сейчас, почти в каждом крупном торговом центре
там послабее продают, у нас тоже на каждом угле такие и в киосках, рисунки даже не такие, а этот впечатлил как для малыша....
__________________
Kuryaga_music вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 18:43   #23
Местный
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Кировская область
Сообщений: 233
Поблагодарили: 281
Вес репутации: 14
Репутация: 23
По умолчанию

[QUOTE=egosicvolo;2626980]
Цитата:
Сообщение от Дмитирий Посмотреть сообщение
А не проще с Китая заказать. Они там не дороже 30$, без DMXа еще дешевле. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Вы ошибаетесь - DMX там ЕСТЬ.
Единственное, разнятся у разных продавцов данные по количеству и мощности диодов, где 3 штуки по 3 ватта, где 6 по 5 ватт, а также габариты устройства - я звонил одним из многих, у них в характеристиках 6 диодов по 5 ватт, уверяют, что так написано на коробке и что так оно и есть. И модель там без всяких флешек/USBишек и динамиков в придачу... Также добавили, что разные вариации есть - я смотрел с "колпаком" в ромбик именно LED Magic Ball Light AB-0005 - на одной стороне "сontrol panel", на другой DMX. Конечно, 6 диодов по 5 ватт для такой малютки не хило, да и цена как подарок...
Я дал ссылку на DMX-овый шар и написал что без DMX-а они еще дешевле. Читайте внимательно, даже в ссылке написано что DMX.
А моделей этих шариков только у меня в районе 10 разных видов были и с DMX-ом и без DMX, с USB и без USB, с разными колпаками и т.д но везде было 6 светодиодов. Это я про шары которые с КИТАЯ, у нас эти же продают, только добавив какое нибудь имя и огромный прирост цены!
Дмитирий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 10:26   #24
Пользователь
 
Аватар для egosicvolo
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: планета Земля, Русь, Хабаровск
Сообщений: 99
Поблагодарили: 9
Вес репутации: 12
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Я дал ссылку на DMX-овый шар и написал что без DMX-а они еще дешевле. Читайте внимательно, даже в ссылке написано что DMX.
А моделей этих шариков только у меня в районе 10 разных видов были и с DMX-ом и без DMX, с USB и без USB, с разными колпаками и т.д но везде было 6 светодиодов. Это я про шары которые с КИТАЯ, у нас эти же продают, только добавив какое нибудь имя и огромный прирост цены!

Так вроде внимательно я всё прочёл, как собственно написано было Вами: Они там не дороже 30$, без DMXа еще дешевле. и плюс ссылка...
Но не суть. Дело в том, что Вы правы относительно большого их "ассортимента" - выбор большой, это да. Причём именно "фирменных", пока заинтересованно лопатил инет, нашёл около 5 моделей, ну как моделей, собственно модель-то одна и та же (близнец на 100%), но называется разным именем у разного производителя. Например, самые известные, это LED BALL 3 от "INVOLIGHT" и LED Diamond от "JB Systems", внешне идентичны абсолютно, имеется лишь разница в управлении, эффект я думаю тоже будет одинаков, так как характеристика "3 диода по 3 Ватта" также совпадает. "LED Diamond" кстати рекомендовал Владимир Марченко, как по эффекту, так и по качеству самого изделия. Работа приборчика (на видео) очень даже впечатляет... Что касаемо LED Magic Ball Light AB-0005, то тут, согласно заявленному, 6 диодов по 6 Ватт (!), при цене в 2,5 раза меньшей. Очень бы логично звучал в данном случае вопрос, не "что лучше, LED Magic Ball Light AB-0005 или AB-0006, а сопоставимы ли по качеству эффекта LED Magic Ball Light AB-0005 и тот же LED Diamond "JB Systems". Просто в данном случае, LED Diamond можно принять за некую точку отсчёта, скажем так, как "официальную модель такого устройства". Просто выходит, что если LED Diamond так хорош при "3 диода по 3 Ватта", то LED Magic Ball Light AB-0005 при "6 диодов по 6 Ватт" вообще "весчь" да ещё и при такой цене...
egosicvolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 15:43   #25
Пользователь
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 87
Поблагодарили: 20
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от egosicvolo Посмотреть сообщение
Так вроде внимательно я всё прочёл, как собственно написано было Вами: Они там не дороже 30$, без DMXа еще дешевле. и плюс ссылка...
Но не суть. Дело в том, что Вы правы относительно большого их "ассортимента" - выбор большой, это да. Причём именно "фирменных", пока заинтересованно лопатил инет, нашёл около 5 моделей, ну как моделей, собственно модель-то одна и та же (близнец на 100%), но называется разным именем у разного производителя. Например, самые известные, это LED BALL 3 от "INVOLIGHT" и LED Diamond от "JB Systems", внешне идентичны абсолютно, имеется лишь разница в управлении, эффект я думаю тоже будет одинаков, так как характеристика "3 диода по 3 Ватта" также совпадает. "LED Diamond" кстати рекомендовал Владимир Марченко, как по эффекту, так и по качеству самого изделия. Работа приборчика (на видео) очень даже впечатляет... Что касаемо LED Magic Ball Light AB-0005, то тут, согласно заявленному, 6 диодов по 6 Ватт (!), при цене в 2,5 раза меньшей. Очень бы логично звучал в данном случае вопрос, не "что лучше, LED Magic Ball Light AB-0005 или AB-0006, а сопоставимы ли по качеству эффекта LED Magic Ball Light AB-0005 и тот же LED Diamond "JB Systems". Просто в данном случае, LED Diamond можно принять за некую точку отсчёта, скажем так, как "официальную модель такого устройства". Просто выходит, что если LED Diamond так хорош при "3 диода по 3 Ватта", то LED Magic Ball Light AB-0005 при "6 диодов по 6 Ватт" вообще "весчь" да ещё и при такой цене...
В JB Systems «LED Diamond» 6 светодиодов мощностью 3 Вт каждый (2 красных + 2 зелёных + 2 синих), а не 3 по 3 Вт
ivkosol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 17:38   #26
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivkosol
В JB Systems «LED Diamond» 6 светодиодов мощностью 3 Вт каждый (2 красных + 2 зелёных + 2 синих), а не 3 по 3 Вт
Да, именно так. Где то были корявые фото прибора без крышки, не могу найти.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 19:41   #27
Местный
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Кировская область
Сообщений: 233
Поблагодарили: 281
Вес репутации: 14
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivkosol
В JB Systems «LED Diamond» 6 светодиодов мощностью 3 Вт каждый (2 красных + 2 зелёных + 2 синих), а не 3 по 3 Вт
Следовательно - это чисто китайская продукция с нанесением логотипа и процентов 300-500 накрутки!
Дмитирий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 22:17   #28
Местный
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 393
Поблагодарили: 652
Вес репутации: 12
Репутация: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко
Где то были корявые фото прибора без крышки, не могу найти.
Разобрал свой Led Diamond [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Цитата:
Сообщение от Дмитирий
Следовательно - это чисто китайская продукция с нанесением логотипа и процентов 300-500 накрутки!
Безусловно китайская. Но китай бывает по качеству очень разный. Корпус сделать - дело не хитрое. А вот что внутри...
Camrill вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Camrill за это сообщение:
Asatori (16.09.2015), Александыр (20.12.2014)
Старый 04.07.2013, 05:53   #29
Местный
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Кировская область
Сообщений: 233
Поблагодарили: 281
Вес репутации: 14
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Camrill
Разобрал свой Led Diamond. Безусловно китайская. Но китай бывает по качеству очень разный. Корпус сделать - дело не хитрое. А вот что внутри...
У меня в китайском купленным за копейки все точно также.
Дмитирий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 19:46   #30
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитирий
Следовательно - это чисто китайская продукция с нанесением логотипа и процентов 300-500 накрутки!
Ну как сказать... Вот сколько уже в руки Инволайтов попадало - у всех непропай, у Euphony - вообще месяц работы по ремонту псу под хвост, отработал чуть больше данной мной гарантии на ремонт (менял диоды и настраивали токи) - выпал процессор))) Клиенту фиолетово, что сломалось не то, что чинили. А вот из всей продукции JB Systems в ремонт по вине изготовителя пока попали только 2 Супер Солара из первых партий, и то, из за дефектной микросхемы - драйвера двигателей. А пахали они по 12 часов каждый день, так то. Сколько у меня на обслуживании родни АСМЕ и Chauvet (последних не много, штук 5 старых ламповых, но ещё бодрых) - по вине изготовителя ремонтировали может приборов 5 или шесть, включая те Солары. Остальные, тоже, кстати, немного, либо владелец приложил, либо гости "отблагодарили" - а так только регламент делаю и всё. По гарантии могу вспомнить отвалившийся резистор в одном из первых JB Led Flower (погасли три диода, прибор пахал почти круглосуточно в помещении с плохой вытяжкой), закусивший подшипник в одном из АСМЕ псевдосканеров, и так, по мелочи, ещё и спорные причины, сделали по гарантии. А вот "такие же, но дешевле" типа Euphony, Инволайт и т.д. уже и ремонт брать боимся, гарантию то дать положено, а весь прибор пропаивать ни времени, ни желания нет.
Цитата:
Сообщение от Дмитирий
У меня в китайском купленным за копейки все точно также.
И режимы проверили, и пайки хорошие? Я, если что, имею диплом радиомонтажника, а готовили меня на КБП (оно же - фирма Шипунова в фильме "Чёрная акула"), требования, предъявляемые к сборщикам, думаю, объяснять не надо?
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 08:16   #31
Местный
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Кировская область
Сообщений: 233
Поблагодарили: 281
Вес репутации: 14
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко
У меня в китайском купленным за копейки все точно также.
И режимы проверили, и пайки хорошие? Я, если что, имею диплом радиомонтажника, а готовили меня на КБП (оно же - фирма Шипунова в фильме "Чёрная акула"), требования, предъявляемые к сборщикам, думаю, объяснять не надо?
С инвалайтовскими (INVOLIGHT LEDBALL3) сравнивал лоб в лоб, все одно и тоже (и режимы и собраны один в один), так что это видать одно и тоже. От JB Systems таких шариков в руках не держал. А на счет требований к сборке у китайцев такого понятия вообще нет. Иногда один и тот же прибор из одной заказанной партии собран не к чему придраться, а другой даже разъемов нет а просто припаяно как попала и залит весь прибор термо-клеем. Даже один раз пришел прибор у которого куллер охлаждения был залит термо-клеем и не ворочался. Сейчас частенько еще китайцы посылают приборы с не рабочим блоком питания. Так что все приборы которые я заказываю с Китая вначале разбираю и все внимательно просматриваю и переделываю что мне не нравится.
Дмитирий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 18:39   #32
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Вот потому я и работаю с АСМЕ и их роднёй - JB, ADJ и т.д. У них брак - большая редкость.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 11:09   #33
Местный
 
Аватар для Дядя Саша
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 722
Поблагодарили: 722
Вес репутации: 17
Репутация: 26
По умолчанию

Мэджикболы в небольшом кафе на 40 чел.


__________________
Силь ву пле, дорогие гости, силь ву пле… Же ву при, авек плезир… Господи прости...
____________
все продал
Дядя Саша вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Дядя Саша за это сообщение:
LeonidLZ (10.08.2013), Владимир Марченко (10.08.2013)
Старый 10.08.2013, 18:54   #34
Местный
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 966
Поблагодарили: 1,058
Вес репутации: 16
Репутация: 18
По умолчанию

Кто в курсе,поясните ещё раз пожалуйста...какой из узоров симпатичнее,с кружками или шестигранниками?
LeonidLZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 18:39   #35
Местный
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Томск
Сообщений: 115
Поблагодарили: 31
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

а кто нибудь из купивших с китая, может ссылочку дать на 6*6(3)W которые норм работают?
VladimiR87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 19:41   #36
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 2
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VladimiR87
а кто нибудь из купивших с китая, может ссылочку дать на 6*6(3)W которые норм работают?
Брал у этого селлера 4 прибора [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
работают отлично, ни одной поломки, цена - почти бесплатно.
Думаю за год, они себя окупили 10 раз.
Время работы 7-8 часов непрерывно за весь вечер.

Единственный недостаток Китая, это идёт полтора - два месяца.

А всё ,что я беру на выездное мероприятие из света , это:
3 таких полусферы , прибор 5 дэрби лэд, 2 прожектора лэд пар 64, минилазер звёздное небо, прожектор лэд протон, дыммашина, ну и если доплачивают 1 т. руб., то генератор мыльных пузырей.

Получается дёшево сердито и эффективно.

Последний раз редактировалось yasya2004; 01.09.2013 в 19:55
yasya2004 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 19:34   #37
Местный
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: г.Тверь
Сообщений: 264
Поблагодарили: 81
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Нашел на просторах инета такой вариант этого прибора, вернее приборчик тот же, только название другое)))) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 2 минуты
только цены нет.

Последний раз редактировалось forte1981; 08.09.2013 в 19:36 Причина: Добавлено сообщение
forte1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 20:15   #38
Местный
 
Аватар для жойдик
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: ОМСК
Сообщений: 504
Поблагодарили: 537
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

А Я в пятницу заказал себе вот такой шарик(за счет тамады)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и так получилось,что сегодня работал в ресторане в не большом зале,вот там был точно такой же шар-отлично светит,ярче лазера при свете,который там тоже был...вот теперь думаю где взять инструкцию на русском языке на этот шарик..
жойдик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 20:30   #39
Местный
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: г.Тверь
Сообщений: 264
Поблагодарили: 81
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от жойдик Посмотреть сообщение
А Я в пятницу заказал себе вот такой шарик(за счет тамады)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и так получилось,что сегодня работал в ресторане в не большом зале,вот там был точно такой же шар-отлично светит,ярче лазера при свете,который там тоже был...вот теперь думаю где взять инструкцию на русском языке на этот шарик..
Такой , как Вы заказали или сабжевый?
forte1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 20:31   #40
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 185
Поблагодарили: 493
Вес репутации: 12
Репутация: 33
По умолчанию

Тоже заказал себе у Pivanist вот такую диковинку - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Завтра поеду заберу и сниму демо-видео. Понравилось то, что не светит одним белым кругом, крутится и в этой штуке стоит один 10-ти ватный RGBW светодиод.
__________________
Звук:RCF 422, RCF Sub705, Yamaha MPG12, Sennheiser Wireless freeport.
Свет: 2 х LEDPAR 36AS, лазер - LS System Fancy 2, JB Systems Supersolar RGBW, дым - Chauvet Hurricane 700, генератор тяжелого дыма NiSZA v.III.
Владимир_П. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 21:45.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.