Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2015, 00:31   #201
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,532
Поблагодарили: 11,323
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимофей1 Посмотреть сообщение
Необходимо тогда уж либо изготавливать совершенно новый тип например излучателей или принципа работы АС, а пока- увы...
ну, есть же Parrot, их панели никто не копирует но чё-то, я никогда ни одного их изделия даже по телеку не видел, не говоря уж о концертах....
представьте, как было бы заманчиво приехать на халтурку, достать пару экранов из багажника и звук самого высочайшего качества, практически без искажений обеспечен .....
П.С. где бы ещё такие минуса раздобыть? просто нет такой электроники, которая сможет дать источник такого качества
__________________
нет ничего невозможного

Последний раз редактировалось Калина; 03.05.2015 в 00:48
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 03.05.2015, 08:15   #202
WAVE PRO SPEAKERS
 
Аватар для Sasha May
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Раменское, Россия.
Сообщений: 1,992
Поблагодарили: 4,892
Вес репутации: 15
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexandergor Посмотреть сообщение
надо учитывать и то, что известные мировые бренды имеют в своём арсенале совершенно другие технические возможности и огромный инженерный опыт.....и об этом нельзя забывать.
Саша, в высокотехнологичных продуктах, типа линейный массивов буржуи действительно трудно досягаемы (пока что), а в довольно простых (пассивных) и средней сложности продуктах успехи отечественного про-аудио гораздо позитивнее.
__________________
"Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством!"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sasha May вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2015, 09:45   #203
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина
ну, есть же Parrot, их панели никто не копирует но чё-то, я никогда ни одного их изделия даже по телеку не видел, не говоря уж о концертах....
представьте, как было бы заманчиво приехать на халтурку, достать пару экранов из багажника и звук самого высочайшего качества, практически без искажений обеспечен .....
П.С. где бы ещё такие минуса раздобыть? просто нет такой электроники, которая сможет дать источник такого качества
В год московской олимпиады в кафе, где я крутил дискотеку зашел мужчина интеллигентного вида , посмотрел на мои стоящие до потолка порталы и достал из портфеля ("дипломаты" тогда были в жутком дефиците) излучатель диаметром см 20 и такой же высоты. Говорит- зачем такая гора колонок? Я по его просьбе, дал провода с УНЧ, он подключил свой цилиндр, прижал его к витринному стеклу (3х3 м) и заиграла музыка. Работала эта система ессесссно без низов (Герц от 300, как помню), но звучало довольно громко и качественно. Изобретатель сказал, что 4-х таких штук на кафе будет за глаза, осталось мол решить вопрос приклейки тяжелого излучателя к стеклу и удалился совершенствовать изделие . Я так понимаю, что появившиеся гораздо позже бас-шейкеры сделал этот дядя, кардинально поменяв рабочий диапазон своего цилиндра (в них клеить ничего не надо, а механический крепеж достаточно прочный)
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили drtosha за это сообщение:
temkich (03.05.2015), Калина (03.05.2015), Музыкант63 (04.05.2015)
Старый 03.05.2015, 16:28   #204
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,776
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Не про такие ли излучатели рассказывается вот здесь...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ( рис 13)

Добавлено через 10 минут
А вот и новиночки в звуковоспроизведении.."УЛЬТРАЗВУКОВЫЕ КОЛОНКИ KLANG"
( вот что вычитал....Ультразвуковые колонки Klang, генерируют звуковой поток где-то рядом с частотой 30.000 Гц, что является чуть больше того, что может воспринимать человеческое ухо. Когда звуковая волна соприкасается с воздухом, она делится на три. Одна из волн представляет из себя обычный звук, который мы можем слышать, а две другие волны ее сдерживают, чтобы звук не мог рассеиваться в пространстве. Таким образом, звуковая волна направлена только на вас и человек, сидящий в метре-двух от вас не будет ничего слышать. Другими словами, музыка поступает к вам прямо в мозг)
(не реклама , упаси Бог . Просто для того что уже лёд тронулся .... Новые технологии рвутся вперёд.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] )

Добавлено через 17 минут
Сюда можно отнести так же системы Panphonics и всяческие другие системы узконаправленного звука...
Вот так идёшь , ничего не подозреваешь и вдруг кто то начинает тебе что тотна ушко шептать ....Что нашепчет то и купишь , то и сделаешь.... Аж жутковато как то становится ......

Добавлено через 18 минут
Простите за флуд ... но случайно попалась тема ... просто не мог не поделиться ..( поднимаю две руки !!)

Добавлено через 1 час 3 минуты
А вдруг ещё не все знают Смотрим с 25 секунды [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] .
Вот так может быть скоро на халтуры можно будет ходить... Из кармана достал , к окну приставил и лабай !
Прикольно !
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........

Последний раз редактировалось Vladimeer; 03.05.2015 в 17:32 Причина: Добавлено сообщение
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили Vladimeer за это сообщение:
alexandergor (04.05.2015), drtosha (03.05.2015), zheka73 (04.05.2015), Калина (03.05.2015)
Старый 03.05.2015, 17:36   #205
Местный
 
Аватар для Вячеслав22
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Italy
Сообщений: 1,227
Поблагодарили: 1,068
Вес репутации: 15
Репутация: 23
По умолчанию

(Забегая в будущее) друзья, а что если гостям на халтуре радио-наушники раздавать? Это же столько проблем сразу решается, тем кому не надо-не долбит, кому надо долбит прямо в мозг, ходишь по всему залу и глубина баса одинаковая и тембр и т. п. А то мы тут про излучатели, линейные массивы, сабы...Молчу про тасканини.
__________________
@slava_events
Вячеслав22 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили Вячеслав22 за это сообщение:
Kestass (03.05.2015), temkich (06.05.2015), Vladimeer (03.05.2015), Музыкант63 (04.05.2015)
Старый 04.05.2015, 05:06   #206
Местный
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 407
Поблагодарили: 245
Вес репутации: 0
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимофей1
Само собой полный цикл производства это круто, но лишь разделение труда является двигателем прогресса.

Я считаю если делать свое, то оно должно быть 100% лучше, чем имеющееся на рынке, но изготавливать например процессоры, которые по параметрам ниже, по стоимости дороже, по функционалу хуже- увы(((
Цитата:
Сообщение от Тимофей1
Необходимо тогда уж либо изготавливать совершенно новый тип например излучателей или принципа работы АС, а пока- увы, многие, а в общем то процентов 99 на рынке не способны предложить даже интересного корпуса, все что можно увидеть, это квадратный черный ящик из фанеры с топовой итальянской бошкой страждущей стать круче любого бренда... и именуемой себя хитом года и мощностью 2500кВт., я уж не говорю о конструкции в целом...
Цитата:
Сообщение от dyssey
З.Ы: всё эт хорошо с гордостью разговоры мол мы сможем и мы можем ...и т.д. но в реале всё не так...

Вы знаете, Вы оба совершенно не правы, я удивлен Тимофей вашим словам, а tolerance audio ? помоему это был очень смелый шаг в производстве алюминиевой акустики- НАЙДИТЕ МНЕ ПРИМЕР ЗАБУГОРНОЙ КОНСТРУКЦИИ ! похожей на оборудование Толеранс аудио? Я слышал пари с Толеранс готовят конструкцию с совершенно иным принципом излучения НЧ, и усилители, так вот я уверен, все у них получится-даже не сомниваюсь...

Вам ли это ни знать, я считаю даже то, что уже коробки не пластмасса или стружка, уже большое достижение, и это не в китае сделано, а у нас в России!

И если Вы считаете, что это ни достижение Тимофей, хреновый Вы представитель(((
Святогор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 10:34   #207
Местный
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: С-Пб
Сообщений: 365
Поблагодарили: 259
Вес репутации: 12
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veaceslav22
друзья, а что если гостям на халтуре радио-наушники раздавать?
Уже опробовано)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Цитата:
Сообщение от Святогор
это был очень смелый шаг в производстве алюминиевой акустики- НАЙДИТЕ МНЕ ПРИМЕР ЗАБУГОРНОЙ КОНСТРУКЦИИ !
L-Acoustic, например.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
И кстати, обратите внимание по статье сколько возможностей есть у их инженеров для творческого поиска. И все прекрасно знают, что L-Acoustic никуда через неделю, месяц, год не денется, не станет выпускать чайники или трусы, потому что на их площадях например, решили торговый центр сваять а их контору к рукам прибрать как слишком прибыльную. Если бы у наших инженеров были такие возможности для работы, а в стране стабильность и забота о своих гражданах в целом, а не только о гражданах своих семей - то в частности по звуковым технологиям мы бы точно не в хвосте этой индустрии плелись. Люди у нас толковые, только возможности как у торгаша на рынке.
SoundCAD вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователи поблагодарили SoundCAD за это сообщение:
alexandergor (04.05.2015), drtosha (04.05.2015), LSS (04.05.2015), Vladimeer (04.05.2015), VVAzarov (07.05.2015), Святогор (04.05.2015)
Старый 04.05.2015, 12:14   #208
Местный
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 407
Поблагодарили: 245
Вес репутации: 0
Репутация: 7
По умолчанию

Л- акустик интересная компания, но алюминиевого сабвуфера весом 12кг я у них не нашел.

Цитата:
Сообщение от SoundCAD
Если бы у наших инженеров были такие возможности для работы, а в стране стабильность и забота о своих гражданах в целом, а не только о гражданах своих семей - то в частности по звуковым технологиям мы бы точно не в хвосте этой индустрии плелись. Люди у нас толковые, только возможности как у торгаша на рынке.
Так же стоит добавить, что еслиб к разработкам наших производителей всерьез обращали бы внимание, и покупали бы, я думаю и производители зачесались бы предложением новинок.
Святогор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 12:29   #209
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Святогор
Так же стоит добавить, что еслиб к разработкам наших производителей всерьез обращали бы внимание, и покупали бы, я думаю и производители зачесались бы предложением новинок.
Для этого надо ещё наглядно доказать превосходство и выгоду данных изделий относительно уже снискавших уважение и популярность проектов...,а для этого придётся поучаствовать в крупных и мелких выставках,где заинтересованные профессионалы (как производственники,так и пользователи) смогут обратить внимание.
alexandergor вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили alexandergor:
SoundCAD (04.05.2015)
Старый 04.05.2015, 12:40   #210
Местный
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: С-Пб
Сообщений: 365
Поблагодарили: 259
Вес репутации: 12
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Святогор
Л- акустик интересная компания, но алюминиевого сабвуфера весом 12кг я у них не нашел.
Ну наверное не потому, что у них ума не хватило)
Наши производители пока хотят удивить придуманными вчера и по-быстрому сваянными штучками, как китайцы своими автомобилями. Правильно написал alexandergor, нужна кропотливая постоянная работа, причем в располагающих к этому во всех отношениях условиях. Думаете они бошки свои не ломают, как потребителя удивить и удовлетворить? При этом еще и расходы снизить. Только условия у нас неравные. Пока во всяком случае. Вот и есть смысл только в мелкосерийном производстве мелкой акустики. Для своих.
Не уверен, что через полгода протон не начнет выпускать соковыжималки.
SoundCAD вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили SoundCAD за это сообщение:
alexandergor (04.05.2015), LSS (04.05.2015)
Старый 04.05.2015, 12:47   #211
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SoundCAD
Ну наверное не потому, что у них ума не хватило)
Естественно......,а изготовление кабинетов из алюминия тоже не новость,но скорей всего не с проста производители Pro-Audio во всём мире до сих пор не нашли более выгодного и удобного материала чем дерево...,хотя в конкретном частном случае это решение вполне может быть оправдано...
alexandergor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 13:03   #212
Местный
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: С-Пб
Сообщений: 365
Поблагодарили: 259
Вес репутации: 12
Репутация: 18
По умолчанию

Ну вот например заходим на сайт tolerance audio
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Кроме бла-бла никаких подробностей, примеров инсталляций, фотографий и конфигурации систем. И что там может зацепить потенциального покупателя?
SoundCAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 14:50   #213
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,776
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SoundCAD
Уже опробовано)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Если раздавать очки "виртуальной действительности" никакой свет не нужен, сцена.... загнал всех в сарай , включил... запах моря распылил ... вот и вечеринка на море..!
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили Vladimeer за это сообщение:
alexandergor (04.05.2015), zheka73 (04.05.2015), Вячеслав22 (04.05.2015), Леврон (04.05.2015)
Старый 04.05.2015, 15:16   #214
Местный
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 1,027
Поблагодарили: 4,292
Вес репутации: 13
Репутация: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer Посмотреть сообщение
Если раздавать очки "виртуальной действительности" никакой свет не нужен, сцена.... загнал всех в сарай , включил... запах моря распылил ... вот и вечеринка на море..!
не нужно так бесплатно бизнес планами разбрасываться))))
Леврон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 15:21   #215
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer
сцена.... загнал всех в сарай , включил... запах моря распылил ... вот и вечеринка на море..!
Тааак....интересный вариант......остаётся решить вопрос с бухлом,щЯЩьликом и бабами..)))))
alexandergor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 12:43   #216
Заблокирован
 
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 338
Поблагодарили: 149
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Святогор
Вы знаете, Вы оба совершенно не правы, я удивлен Тимофей вашим словам, а tolerance audio ? помоему это был очень смелый шаг в производстве алюминиевой акустики- НАЙДИТЕ МНЕ ПРИМЕР ЗАБУГОРНОЙ КОНСТРУКЦИИ ! похожей на оборудование Толеранс аудио? Я слышал пари с Толеранс готовят конструкцию с совершенно иным принципом излучения НЧ, и усилители, так вот я уверен, все у них получится-даже не сомниваюсь...

Вам ли это ни знать, я считаю даже то, что уже коробки не пластмасса или стружка, уже большое достижение, и это не в китае сделано, а у нас в России!

И если Вы считаете, что это ни достижение Тимофей, хреновый Вы представитель(((

Я пожалуй ничего не отвечу Вам, я был на гастролях, и не хотел устраивать жалкий пиар, будем считать, что Вы ни стой ноги встали)))


Цитата:
Сообщение от SoundCAD
Ну вот например заходим на сайт tolerance audio
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Кроме бла-бла никаких подробностей, примеров инсталляций, фотографий и конфигурации систем. И что там может зацепить потенциального покупателя?

Да нет, вы ни туда смотрите, этот сайт давно забыт и оставлен для истории, есть уже новый скоро будет в открытом доступе, далее предстоит ребрендинг, на новом сайте будет совршенно все по другому, всему свое время господа.


А по алюминиевым сабвуферам я считаю еще какое достижение, тем более потратив сил и почитав что тут пророчили, и что гремит, и что раскрутится, и прочее прочее, но как показывает практика, все получилось работает, и конкурентов особо то нет.. только не спрашивайте почему мало информации и рекламы, всему свое время, над этим работаем, все будет.

По новым источникам звукоизвлечения, или усилителям- это пока эксперименты, но результаты уже есть.


Но гораздо интереснее, туровый сабвуфер с двумя 15" дальноходными головками, весом 15 кг, активным охлаждением моторов Дин Головок и корпусом из магниевого сплава и внутренними элементами из карбона и титана, сменой полностью герметичных усилительных модулей на горячую, ВОТ ЭТО БУДЕТ ТОЧНО!


Все остальное пока эксперименты.
Тимофей1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 12:58   #217
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,595
Поблагодарили: 2,706
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимофей1
А по алюминиевым сабвуферам я считаю еще какое достижение
А для чего они именно алюминиевые? Типа, сделал алюминиевый саб - спас дерево?:) Ну, я понимаю, Void делает интерьерку всякую задорого. А так... мне непонятна революционность данных изделий пока. Хотя, сказать плохого ничего не скажу, не слышал их продуктов никогда.
Powersoft, например сделал 41" НЧ, который работает от 25-ти герц и выдает 15 кило в пике. А Das Audio заделали сабы на этом динамике. Но, это скорее имиджевый вариант, узкозадачный и специфичный. Хотя и более революционный чем корпуса не из дерева.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] real source found
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дилерский прайс на Yamaha, Sennheiser, Shure, Powersoft, DPA и многое другое.
LSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 14:15   #218
Заблокирован
 
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 338
Поблагодарили: 149
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Революционность в том, что вес не 60 кило, и даже не 20, и это не компромисс с мощностью.


Габариты, если их 8 штук, Вы экономите порядка 160-и литров, не верите- посчитайте.

Революционность в том, что будущая модель туровая сможет находиться под сильным ливнем или использоваться все погодно-стационарно без защиты.

Революционность в высокой повторяемости и замене детали, так например помятый элемент если таковой вдруг появится стоит порядка 3000руб. 80% корпуса в замене 6000руб.
Тимофей1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 14:29   #219
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимофей1 Посмотреть сообщение
Революционность в том, что вес не 60 кило, и даже не 20, и это не компромисс с мощностью.


Габариты, если их 8 штук, Вы экономите порядка 160-и литров, не верите- посчитайте.

Революционность в том, что будущая модель туровая сможет находиться под сильным ливнем или использоваться все погодно-стационарно без защиты.

Революционность в высокой повторяемости и замене детали, так например помятый элемент если таковой вдруг появится стоит порядка 3000руб. 80% корпуса в замене 6000руб.
Зная наш народ с такими турами будут таскать грузчики и техники ) а сколько они таскают заказчику по...
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 15:15   #220
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,595
Поблагодарили: 2,706
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимофей1
Габариты, если их 8 штук, Вы экономите порядка 160-и литров, не верите- посчитайте.
Две сдвоенных восемнашки отыграют лучше, чем 8 пятнашек. Ну и, под такие объемы все равно большая машина и бобры.
Правильно сделанная деревяшка защищена не хуже от дождя. В Питере вон их на весь сезон вешают под открытым воздухом.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] real source found
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дилерский прайс на Yamaha, Sennheiser, Shure, Powersoft, DPA и многое другое.
LSS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 00:19.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.