Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2024, 19:15   #1
CD тихо,не DVD меня
 
Аватар для чайник
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 196
Поблагодарили: 47
Вес репутации: 13
Репутация: 12
По умолчанию Качественная озвучка караоке клуба

Всем привет, вопросов будет много. Открыли караоке в городе, хозяину "толковые" парни установили RCF акустику(актив) 4 топа+2 саба. Модель акустики не уточнял, мне она неинтересна после того звука, который услышал. Помещение 100 м2, 60 посадочных мест, квадрат с выступом (несущая стена). Вообщем, менять надо всё от акустики до микрофонов. От темы немного отстал, лет 15 не интересовался, но судя по беглому прочтению, с тех времен мало что в плане качества изменилось в лучшую сторону, и всё производят в Китае. Задача стоИт сделать самый качественный звук в областном центре. Из того, что есть на данный момент в городе, достойно звучит только в одном месте и то, при правильных руках за пультом на активных Динакордах (4+4 саб), скорее всего Dynacord A 115A. Модель акустики не уточнял, хотя сделать это можно, но судя по всему двухполоска в дереве + пульт какой то простенький с эффектами. Помещение там подготовленное, стены обиты панелями. В нашем же случае зал не подготовлен, стены кирпич + жалобы соседей по улице на громкую музыку. Сначала отключили сабы, но после недолгих раздумий, хозяин понял , что и звук надо менять и решил ему помочь в этом деле. Акустика нужна чисто вокальная, желательно в дереве, в которую удобно петь, желательно без сабов, чтобы 4 саттелита справлялись. Без сабов, потому что смысла большого в них сейчас нет при жалобах соседей и неподготовленности помещения. Сейчас есть Dynacord PM 1000-3 + 2 D15-3 + ULXP Beta 59A. Понимаю, что пластик для вокала не айс, хотя уверен, он будет звучать лучше, чем все, что есть в других клубах города. Также понимаю, что строить систему караоке-клуба на пассиве не совсем рационально, но прилично звучащие активы мне практически не встречались, а главная задача - качественный звук. Исходя из этого вопросы:

1. Есть ли у кого опыт построения системы на пассиве в караоке-клубах без личного ежедневного участия в управлении звуком? Что ждет из "прекрасного"?
2. Нужен совет по выбору самого качественного подавления обратной связи.
3. Внимательно выслушаю рекомендации от вокалистов по выбору акустики. Просьба RCF, JBL, FBT и прочие мутно свистяще-пердящие диджейские решения не предлагать, уши пока ещё есть.
4. Предпочтительно использовать то, что уже имеется в наличии. Из вариантов вижу : докупить еще пару D15-3 или рассмотреть варианты к замене. Проблема слабых высокочастотников Electro-Voice DH-3 мне известна, более того, с заменой пришлось столкнуться самому, но в остальном (не считая пластика) мне их звук по кайфу. При выборе обязательно необходимо учитывать возможность абсолютно без напряга разговаривать во время исполнения на любой громкости, за что люблю и ценю D 15-3 и для меня это главный показатель правильно реализованной инженерной мысли. Из пожеланий - дерево, желательно (но не обязательно) трехполоска, т.к. сабы пока не вижу большого смысла рассматривать, надежность, качество звучания вокала. Если кто сравнивал D 15-3 c Динакордами CP 15-3 отпишитесь. К покупке скорее всего буду рассматривать вторичку, т.к. ничего вменяемого из свеже изданного мне пока не попадалось. Проблема мотанных динамиков и "левых" драйверов при покупке б/у мне известна. Возможно, у кого-то был положительный опыт заказа изготовления корпусов под акустику и переноса комплектущих из пластмассы в дерево, с учетом объема и прочих особенностей оригинала, было бы очень интересно.
5. На сколько актуальна проблема ушатывания радио микрофонов в случае их падения? Какие есть меры профилактики?
6. На перспективу - какие наиболее эффективные решения есть для звукоизоляции помещения?

Бюджет : желательно уложиться в 1 млн руб
__________________
Dynacord Powermate 100-3, Dynacord D15-3, Shure ULXP Beta 58A, Neumann TLM103, RME Babyface Pro FS, Native Instruments Komplete Kontrol S61 MK2, Alhambra 9P CW E8, DB10 passive direct box, Klotz

Последний раз редактировалось чайник; 26.04.2024 в 19:33
чайник вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 27.04.2024, 07:23   #2
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,481
Поблагодарили: 3,035
Вес репутации: 18
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от чайник Посмотреть сообщение
Сейчас есть Dynacord PM 1000-3 + 2 D15-3 + ULXP Beta 59A.
Та эта ж и есть МЕЧТА ЛАБУХА!!!

Тока Бету заменить на 58-ю
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили s.krivorozhsky:
чайник (27.04.2024)
Старый 27.04.2024, 08:02   #3
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,739
Поблагодарили: 18,464
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky Посмотреть сообщение
Та эта ж и есть МЕЧТА ЛАБУХА!!!

Тока Бету заменить на 58-ю
А будет мечта в квадрате, если докупить ЕЩЁ 2 шт D 15 3, ведь на 4 ом PM 1000 дубасить будет, так как жители от сабов отказываются, а в PM есть LPN
Разнести в 4 угла колонки) задержек у нас не бывает) и джарайда вэривэл,
ну или просто развернуть пары D 15 3 друг от друга) ближние к себе вместо мониторов
Beta 59 поменять на KSM 11, ULXP на ULXD, железные микрофоны надёжнее
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, Earthworks SR3117, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Олег 65:
чайник (27.04.2024)
Старый 27.04.2024, 08:21   #4
CD тихо,не DVD меня
 
Аватар для чайник
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 196
Поблагодарили: 47
Вес репутации: 13
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky Посмотреть сообщение
Та эта ж и есть МЕЧТА ЛАБУХА!!!

Тока Бету заменить на 58-ю
У мечты лабуха есть пара недостатков: пластик + слабый в/ч драйвер. Причем, высокочастотник у них больше похож на производственную недоработку, сгорел странно как-то, без перегрева катушки, как мне объяснили. Как мобильный вариант - согласен, конкурентов надо ещё поискать, D12-3 - тоже хороши, но с теми же недостатками. EV QRX 153/75 или современный аналог мне уже не найти, как я понял, хотя звук у них показался очень интересным для инсталляции караоке-клуба. К микрофону вопросов нет, beta 58a разумеется -ошибочка вышла.
__________________
Dynacord Powermate 100-3, Dynacord D15-3, Shure ULXP Beta 58A, Neumann TLM103, RME Babyface Pro FS, Native Instruments Komplete Kontrol S61 MK2, Alhambra 9P CW E8, DB10 passive direct box, Klotz
чайник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2024, 08:29   #5
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,739
Поблагодарили: 18,464
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от чайник Посмотреть сообщение
У мечты лабуха есть пара недостатков: пластик + слабый в/ч драйвер. Причем, высокочастотник у них больше похож на производственную недоработку, сгорел странно как-то, без перегрева катушки, как мне объяснили. Как мобильный вариант - согласен, конкурентов надо ещё поискать, D12-3 - тоже хороши, но с теми же недостатками. EV QRX 153/75 или современный аналог мне уже не найти, как я понял, хотя звук у них показался очень интересным для инсталляции караоке-клуба. К микрофону вопросов нет, beta 58a разумеется -ошибочка вышла.
Мечта D12 конечно же с ND2 вч
Дальше фанера, и это СОВСЕМ другие деньги...
из любимчиков - 42-43 кг неподъёмные биамп EV Xi 1152, если речь исключительно за БЕЗ сабов
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, Earthworks SR3117, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Олег 65:
чайник (27.04.2024)
Старый 27.04.2024, 10:08   #6
CD тихо,не DVD меня
 
Аватар для чайник
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 196
Поблагодарили: 47
Вес репутации: 13
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
А будет мечта в квадрате, если докупить ЕЩЁ 2 шт D 15 3, ведь на 4 ом PM 1000 дубасить будет, так как жители от сабов отказываются, а в PM есть LPN
Разнести в 4 угла колонки) задержек у нас не бывает) и джарайда вэривэл,
А чем плох такой вариант? Так и планируется. Там помещение своеобразное по планировке, с одной стороны есть выступ до середины зала, из-за чего появляется пара мертвых зон в соответствующих углах, где так же имеются столики. Вообщем, любой парой здесь никак не ограничиться из-за планировки помещения при всем желании. Нужды в сабах при качественно звучащих 15" низах, как в D15-3, при тех условиях с соседями и помещением, что сейчас есть - не вижу. Потом , на перспективу - возможно, но сейчас они будут просто молчать.

Слышал про варианты дополнительной защиты в/ч драйвера автомобильными лампами, если реализовать такой вариант, то как минимум одной возможной проблемы будет меньше. Может у кого-то есть опыт технической реализации этой задумки, как он в работе и интересны технические детали - что, куда и как. В D15-3 стоит пара ламп, но к сожалению не спасли. Возможно есть варианты замены в них в/ч драйвера на другой, без серьезных хирургических вмешательств с заменой фильтра и т.п.?
__________________
Dynacord Powermate 100-3, Dynacord D15-3, Shure ULXP Beta 58A, Neumann TLM103, RME Babyface Pro FS, Native Instruments Komplete Kontrol S61 MK2, Alhambra 9P CW E8, DB10 passive direct box, Klotz
чайник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2024, 10:50   #7
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,481
Поблагодарили: 3,035
Вес репутации: 18
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от чайник Посмотреть сообщение
У мечты лабуха есть пара недостатков: пластик + слабый в/ч драйвер. Причем, высокочастотник у них больше похож на производственную недоработку, сгорел странно как-то, без перегрева катушки, как мне объяснили.
Лимитер ставьте на 150 Вт и будет счастье
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили s.krivorozhsky:
чайник (27.04.2024)
Старый 27.04.2024, 12:53   #8
WAVE PRO SPEAKERS
 
Аватар для Sasha May
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Раменское, Россия.
Сообщений: 1,989
Поблагодарили: 4,890
Вес репутации: 15
Репутация: 96
По умолчанию

чайник,
1. Обратитесь к установщикам - скажите "НЕ НРАВИТСЯ, настройте/перенастройте" и тд!
2. Если они слились или не компетентны - обратитесь к другим, НОРМАЛЬНЫМ специалистам (10-50к).
3. Что бы ваш крик души кто то рассмотрел в серьез - потрудитесь указать город и контакты для связи.
4. Уточните модели установленного оборудования и ЧТО ИМЕННО не нравится.
5. Заведомо отказываться от сабов не стоит, основываясь на звучании сабов, которые вам не понравились.
6. Выложите фото или план площадки. В некоторых залах порталы не приемлемы и нужно делать распределенку.
7. Без компетентного техника - любая, даже хорошая система "расстроится", когда в нее залезут проходящие мимо "гуру".
__________________
"Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством!"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sasha May вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2024, 13:14   #9
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,902
Поблагодарили: 7,386
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Вот она магия - RCF, JBL и FBT не предлагать, а Dynacord A 115A на тех же самых по сути комплектующих - уже достойно.
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2024, 13:43   #10
CD тихо,не DVD меня
 
Аватар для чайник
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 196
Поблагодарили: 47
Вес репутации: 13
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky Посмотреть сообщение
Лимитер ставьте на 150 Вт и будет счастье
В PM 1000-3 есть встроенный или что-то другое подразумевается?

Добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от Sasha May Посмотреть сообщение
чайник,
1. Обратитесь к установщикам - скажите "НЕ НРАВИТСЯ, настройте/перенастройте" и тд!
2. Если они слились или не компетентны - обратитесь к другим, НОРМАЛЬНЫМ специалистам (10-50к).
3. Что бы ваш крик души кто то рассмотрел в серьез - потрудитесь указать город и контакты для связи.
4. Уточните модели установленного оборудования и ЧТО ИМЕННО не нравится.
5. Заведомо отказываться от сабов не стоит, основываясь на звучании сабов, которые вам не понравились.
6. Выложите фото или план площадки. В некоторых залах порталы не приемлемы и нужно делать распределенку.
7. Без компетентного техника - любая, даже хорошая система "расстроится", когда в нее залезут проходящие мимо "гуру".
Sasha May, если бы я искал "установщика", я бы так и написал " ищу установщика". Если вам трудно что-то ответить на заданные вопросы - просто пройдите мимо и вас никто не потревожит. Специалисты бывают разные, в том городе где я живу их нет, судя по звуку в заведениях в клубах и караоке. Из тех что нашел хозяин - получилось то, что получилось. Здесь везде принцип один - купить/арендовать помещение, поставить бар/кальян, а звук - на что останется, а потом ломают голову что с этим со всем делать и куда девать, и почему люди не идут к ним петь. Компетентный техник подскажет на форуме, а не будет в каждой теме рекламировать свои (или чужие) услуги. Если внимательно почитаете форум, с удивлением обнаружите, что здесь все задают вопросы, у кого есть знания и опыт - отвечают. И все когда-то с чего-то также начинали. Рисунки с планами здесь почему-то не прикрепляются во вложении, функция не работает. Сабы не понравились соседям на противоположной стороне улицы, а не мне, и с этим на данный момент нужно смириться во избежание жалоб с вызовом наряда. Что сейчас установлено - я написал, RCF модель мне не интересна в силу плохого звучания - бубнит, мешанина в звуке, абсолютно невозможно разговаривать когда воспроизводится музыка. Микрофоны фидбэчат, тоже какие-то шляпные, наверное китайские, в частотах явные провалы, петь стремно. Помещение там проблемное, но дело в данном случае не в нем, нет правильного разделения частот динамиков. RCF ни разу с вменяемым звуком не слышал, в заведениях был разных проживая долгое время в Москве, качественным звуком всегда интересовался, но даже там на звук тратят по остаточному принципу, и, как вы наверное догадываетесь, они тоже приглашали каких-нибудь специалистов. Еще 15 лет назад здесь каждый продаван пытался впарить свою гармонь, сейчас вроде успокоилось и попробуй разбери, пока сам не услышь.

Добавлено через 38 минут
Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
Вот она магия - RCF, JBL и FBT не предлагать, а Dynacord A 115A на тех же самых по сути комплектующих - уже достойно.
Не то, чтобы достойно, но петь уже хотя бы можно, при этом в китайский шурик, и за неимением лучшего - еще раз вернуться и спеть. Можно там звук вменяемый накрутить, в большинстве караоке-клубов где я был и этого нет, включая Подмосковье и Москву. RCF слышал разные, они очень далеки от желаемого. Уважающая себя контора EON не выпустит, дабы не упасть в грязь лицом. С одной стороны есть понимание, есть спрос - есть предложение и разные задачи, с другой - нет желания искать среди г...на конфетку. FBT какие-то тоже слышал, аж блевануть хотелось.
__________________
Dynacord Powermate 100-3, Dynacord D15-3, Shure ULXP Beta 58A, Neumann TLM103, RME Babyface Pro FS, Native Instruments Komplete Kontrol S61 MK2, Alhambra 9P CW E8, DB10 passive direct box, Klotz

Последний раз редактировалось чайник; 27.04.2024 в 14:22 Причина: Добавлено сообщение
чайник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2024, 14:25   #11
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,902
Поблагодарили: 7,386
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от чайник Посмотреть сообщение
Компетентный техник подскажет на форуме, а не будет в каждой теме рекламировать свои (или чужие) услуги.
Так вам и подсказывают - не те вопросы задаёте. Если хотите качества - нужен системный подход. Чтобы специалист посмотрел площадку, выслушал задачу, рассчитал звуковую систему, установил и настроил. И внимание нужно уделять всей цепочке, начиная с акустической отделки помещения и заканчивая звукорежиссёром который будет работать на мероприятиях. Иначе не бывает.

А не просто какие колонки купить.
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Тонус за это сообщение:
igor47 (Вчера), Skysoull (27.04.2024)
Старый 27.04.2024, 15:16   #12
CD тихо,не DVD меня
 
Аватар для чайник
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 196
Поблагодарили: 47
Вес репутации: 13
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
Так вам и подсказывают - не те вопросы задаёте. Если хотите качества - нужен системный подход. Чтобы специалист посмотрел площадку, выслушал задачу, рассчитал звуковую систему, установил и настроил. И внимание нужно уделять всей цепочке, начиная с акустической отделки помещения и заканчивая звукорежиссёром который будет работать на мероприятиях. Иначе не бывает.

А не просто какие колонки купить.
Так вроде на всё ответил. Сабы пока нельзя, помещение квадратное с одной стороны имеет выступ до середины зала, в этом выступе находится "м" и "ж", по сторонам от этого выступа есть карманы, где тоже есть столики. Зал не подготовлен, и в ближайшее время это вряд ли произойдет - готовятся к официальному открытию, все финансы вливаются в завершающие административные маневры - пожарка, и т.д. Весь интерьер обставлен, всё красиво, но как обычно бывает - без учета того, что там будет звук. Двумя АС не озвучить, да и вопрос об этом не стоит. 4 x D15-3 покроют всё, я не специалист, но здесь и к гадалке не ходи, если 4 RCF в активе с этим справляются. Здесь глубокой инженерной мысли не нужно, и вопросы одни и те же без содержания повторять смысла нет, здесь иначе никак и других варианты не вижу смысла рассматривать. Задача - качественно озвучить караоке-клуб, желательно на основе того, что имеется, сейчас даже склонился к тому, что искать другую акустику смысла тоже нет, всё б/у , состояние непонятное, а нужно 4 штуки насобирать, при отсутствии товара в магазинах, при этом свои будут стоять без дела. Добавлю пару D15-3 - этого будет достаточно. Остались вопросы по решению проблемы предохранения слабых драйверов, сам звук меня вполне устраивает, по необходимому доп. оборудованию - лимитеры/компрессоры/эффективное подавление обратной связи, т.к. присутствовать там постоянно не планирую, следовательно, максимально обезопасить всё это дело от случайных и необдуманных движений, особенно касающихся фидбэков + качественные варианты по дополнительному радиомикрофону готов выслушать, желательно тоже на базе shure для караоке целей и возможных последствий небрежного обращения, если у кого с этим был долговременный опыт. Другими словами - на сколько безопасно вкладываться в хороший микрофон, не потеряв на следующий день деньги. +/- какая-то статистика.
__________________
Dynacord Powermate 100-3, Dynacord D15-3, Shure ULXP Beta 58A, Neumann TLM103, RME Babyface Pro FS, Native Instruments Komplete Kontrol S61 MK2, Alhambra 9P CW E8, DB10 passive direct box, Klotz
чайник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2024, 17:19   #13
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,739
Поблагодарили: 18,464
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от чайник Посмотреть сообщение
качественные варианты по дополнительному радиомикрофону готов выслушать, желательно тоже на базе shure для караоке целей и возможных последствий небрежного обращения, если у кого с этим был долговременный опыт. Другими словами - на сколько безопасно вкладываться в хороший микрофон, не потеряв на следующий день деньги. +/- какая-то статистика.
SLXD, если бюджет позволяет.
Железный батарейный отсек микрофона, и по звуку для караоке более чем

Если без присмотра, - по рукам как не попадя, так китайские реплики самое.
На форуме несколько человек уже выкладывали варианты, может из JTS что-то есть.
Вот только незадача, теперь и хлам денег стоит
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, Earthworks SR3117, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX

Последний раз редактировалось Олег 65; 27.04.2024 в 17:31
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Олег 65:
чайник (27.04.2024)
Старый 27.04.2024, 18:22   #14
CD тихо,не DVD меня
 
Аватар для чайник
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 196
Поблагодарили: 47
Вес репутации: 13
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
SLXD, если бюджет позволяет.
Железный батарейный отсек микрофона, и по звуку для караоке более чем

Если без присмотра, - по рукам как не попадя, так китайские реплики самое.
На форуме несколько человек уже выкладывали варианты, может из JTS что-то есть.
Вот только незадача, теперь и хлам денег стоит
С бюджетом проблем нет. Я правильно понял, там только нижняя часть ручки металлическая, где откручивается батарея? Пел в китайские реплики, сам удивился, что для караоке они вполне терпимо звучат, лучше чем я думал.

Из компрессоров/подавителей обратной связи нашел Shure DFR22E. Нужны две этих функции, здесь два в одном - вообще прекрасно. Только с ценами какие-то непонятки - в магазинах 150.000 руб, на авито 10.000 руб. Их тоже китайцы подделывают или что с ними не так? Как они в работе себя показали, у кого есть опыт?
__________________
Dynacord Powermate 100-3, Dynacord D15-3, Shure ULXP Beta 58A, Neumann TLM103, RME Babyface Pro FS, Native Instruments Komplete Kontrol S61 MK2, Alhambra 9P CW E8, DB10 passive direct box, Klotz
чайник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2024, 18:49   #15
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,902
Поблагодарили: 7,386
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от чайник Посмотреть сообщение
Shure DFR22E.
На всякий случай - для ваших задач эту штуку нужно включать в инсёрты каналов пульта. Соответственно её хватит на два микрофона. И управление/индикация у неё в компе только. То есть пользователь даже не поймёт что там с компрессией происходит.

Вообще, чтобы городить нестандартные решения - нужен очень серьёзный повод. И обычно работает это плохо в итоге.

Стандартное решение для хорошего караоке - цифровой пульт плюс звукорежиссёр.
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2024, 20:37   #16
Местный
 
Аватар для Skysoull
 
Регистрация: 04.01.2016
Адрес: Тверь
Сообщений: 1,015
Поблагодарили: 274
Вес репутации: 10
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65
по звуку для караоке более чем
Да в них и на большой сцене поют, говорят разницы нет по звуку с более дорогой цифрой.
__________________
D&B Y10P, WAVE S15, Powersoft T604, Allen Heath iDR-16, Shure SLX-D/m80
Из вспомогательного: FBT Archon 112, Soundcraft Ui12
Skysoull вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Skysoull за это сообщение:
Олег 65 (27.04.2024), чайник (27.04.2024)
Старый 27.04.2024, 20:38   #17
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,739
Поблагодарили: 18,464
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от чайник Посмотреть сообщение
С бюджетом проблем нет. Я правильно понял, там только нижняя часть ручки металлическая, где откручивается батарея? Пел в китайские реплики, сам удивился, что для караоке они вполне терпимо звучат, лучше чем я думал.
Написано: Rugged metal construction
Может обладатели SLXD подскажут, по фото похоже весь металлический
Ни в реплику, ни в оригинал SLXD не пел, и для себя реплики не рассматриваю
но на конденсаторной голове ULXD заметно выигрывает у ULXP

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Skysoull Посмотреть сообщение
Да в них и на большой сцене поют, говорят разницы нет с более дорогой цифрой.
Есть мнение, что динамические головы на SLXD и ULXD, звучат одинаково, в отличии от конденсаторных
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, Earthworks SR3117, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX

Последний раз редактировалось Олег 65; 27.04.2024 в 20:46 Причина: Добавлено сообщение
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Олег 65:
чайник (27.04.2024)
Старый 27.04.2024, 21:00   #18
CD тихо,не DVD меня
 
Аватар для чайник
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 196
Поблагодарили: 47
Вес репутации: 13
Репутация: 12
По умолчанию

Забежал еще раз посмотрел, что там есть. Помещение нормальное, по всему периметру с двух сторон большие широкие окна занавешенные плотными шторами, пол - ламинат, облицовка стен - что-то типа гипсокартона, потолок - листы нержавейки по большей части. Гула не услышал, но услышал ещё раз RCF - это просто ужас какой-то. Там невозможно не то что что петь, даже находиться, особенно когда фонограмма с плотным миксом с каким-нибудь гитарными партиями. Как они там ещё с ума не сошли от этого звука, просто удивляет. Не низа, ни верха, одна бубнящая середина, с явным наложением частот динамиков друг на друга и она такая , что разговаривать вообще невозможно нигде во время исполнения, на любом расстоянии от акустики. Висят две активные 12 и две 15 в пластике, модель уточнить не удалось, хозяин в этом не шарит, сабы как и говорил, в отключке. Рулят с планшета soundcraft, микрофоны Direct Power Technology DP MH. Вообщем, полная шляпа, я думал так только альто с еонами умеет, но RCF и здесь не отстает. Посетители по простоте душевной жалуются на качество микрофонов, потому что про разную акустику не слышали. Сами микрофоны тоже не понравились, но с такой акустикой, понятно, что ни один микрофон звучать не будет, как в него не дуй.

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
На всякий случай - для ваших задач эту штуку нужно включать в инсёрты каналов пульта. Соответственно её хватит на два микрофона. И управление/индикация у неё в компе только. То есть пользователь даже не поймёт что там с компрессией происходит.

Вообще, чтобы городить нестандартные решения - нужен очень серьёзный повод. И обычно работает это плохо в итоге.

Стандартное решение для хорошего караоке - цифровой пульт плюс звукорежиссёр.
Что по Вашему будет стандартным решением? Им, полагаю, тоже поставили чье-то стандартное решение, но это караоке для глухих. Я просто не встречал нормальный звук на активах, может мне он не попадался. Единственное более-менее что-то с натяжкой вменяемое слышал на древних активных Динакордах, еще вариант слышал на RCF каких-то, мощная инсталяция с сабами в караоке клубе, но он показался похуже. Скидку можно сделать на разные руки. Бубнеж присутствовал в обоих вариантах. При описанных мной активных Динакордах, в клубе тоже особо не поговоришь, каша есть, но там каким-то образом вокал звучал неплохо + 4 саба давили, и в целом, убежать после 5 минут не было желания, хотя и счастье в уши не лилось. Мейер, D&B, L acoustics в расчет брать смысла нет, в бюджет не запихнуть.

Про SHURE DFR22E - больше двух микрофонов и ни к чему. Управление у нее не только в компе судя по описанию, хотя и комп у них стоит. Из описания:

"DFR22 имеет органы управления на передней панели, что позволяет легко получить доступ ко всем 16 пользовательским пресетам без подключения компьютера. При необходимости органы управления на передней панели DFR22 можно заблокировать, чтобы предотвратить нежелательные изменения настроек. Также прибор имеет три фабричных пресета DFR, которые позволяют сразу же использовать прибор в качестве подавителя обратной связи, не прибегая к помощи компьютера. Пресеты включают в себя один стерео режим работы DFR и два режима dual mono (с разной маршрутизацией сигнала)."
__________________
Dynacord Powermate 100-3, Dynacord D15-3, Shure ULXP Beta 58A, Neumann TLM103, RME Babyface Pro FS, Native Instruments Komplete Kontrol S61 MK2, Alhambra 9P CW E8, DB10 passive direct box, Klotz

Последний раз редактировалось чайник; 27.04.2024 в 21:28 Причина: Добавлено сообщение
чайник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2024, 21:24   #19
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,902
Поблагодарили: 7,386
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от чайник Посмотреть сообщение
Рулят с планшета soundcraft
Ну значит там есть мастер параметрика. Можно SMAARTом колонки измерить и эквализировать до вменяемого состояния. Искажения на верхней середине и кривые внеосевые, конечно, никуда не денутся, но АЧХ можно нарулить вполне приличную.

Добавлено через 3 минуты
DFR22 - с морды только переключение пресетов. При этом никакой индикации состояния компрессора на морде нет.

Добавлено через 4 минуты
Стандартное решение - цифровой пульт. Там и компрессия есть, и средства борьбы с заводками.

Добавлено через 13 минут
SLXD да, полностью металлический, кроме колпачка антенны, естественно.

Последний раз редактировалось Тонус; 27.04.2024 в 21:39 Причина: Добавлено сообщение
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Тонус за это сообщение:
Олег 65 (27.04.2024), чайник (27.04.2024)
Старый 27.04.2024, 21:47   #20
CD тихо,не DVD меня
 
Аватар для чайник
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 196
Поблагодарили: 47
Вес репутации: 13
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
Ну значит там есть мастер параметрика. Можно SMAARTом колонки измерить и эквализировать до вменяемого состояния. Искажения на верхней середине и кривые внеосевые, конечно, никуда не денутся, но АЧХ можно нарулить вполне приличную.
Вы альто тоже сможете нарулить приличный звук в караоке? Мне просто трудно передать словами всю печаль того, что я услышал, повторюсь, там просто невозможно находиться, а людям надо ещё в это петь, а вы про эквалайзеры. Почему в тех же D15-3, чтобы я не крутил в параметрике, разговаривать можно спокойно на расстоянии 1 метра от АС?
__________________
Dynacord Powermate 100-3, Dynacord D15-3, Shure ULXP Beta 58A, Neumann TLM103, RME Babyface Pro FS, Native Instruments Komplete Kontrol S61 MK2, Alhambra 9P CW E8, DB10 passive direct box, Klotz
чайник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 00:02.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.