Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2021, 12:01   #4061
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 21
Поблагодарили: 46
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Внимание! Найден способ ускорить работу web-интерфейса пульта Soundcraft UI на Chrome. У кого тормозит web-интерфейса пульта Soundcraft UI на хроме:
1) зайдите в настройки браузера Chrome
2) в категории "Система" найти и ОТКЛЮЧИТЬ пункт "Использовать аппаратное ускорение (при наличии)".
3) перезапустить браузер

Также обновлено расширение [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
TOPMuk вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили TOPMuk за это сообщение:
Alexandras (04.02.2021), igor47 (04.02.2021), labux69 (05.02.2021), OZet (04.02.2021)
Дополнительная информация
Старый 05.02.2021, 13:05   #4062
Уже не новичок
 
Аватар для labux69
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Украина Хмельницкий
Сообщений: 250
Поблагодарили: 240
Вес репутации: 17
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chergenych Посмотреть сообщение
Может быть Вы советуете теоретически, а на практике сами ток не делали. Я же опять повторяю, что у меня ТАК не получается. Я писал об этом выше.
Копировал на 12, 24 и 16.... Сам всё испробовал, так как ходил на замены... Первый раз была прблемма с ui 12, так как каналы не совпадали... и прессеты я делал для свего 16.... пришлось передвигать каналы... сделал папку для 12 и теперь у меня на флэшке 6 папок... ;) и на каждом микшере тоже по 6 папок.... Мы теперь можем меняться и брать только свои микрофоны, клавиши и ноутбуки... Аппараты не возим, если есть на месте что-то...
Страшно глазам, а смикалка много-чего сделает....
Скопируйте информацию с флэшки на рабстол и отформатируйте правильно флэшку в FAT32 ... Потом верните информацию и всё будет работать....
__________________
Неизменный ЛАБУХ!!! Нам и Вам много работы и денежек!!!!!!
MacBook Pro MD102, MacBook MB403(для жены),
2 x dB Technologies Opera Live 202, пара Solist-2 SOLIST SH115D,
Soundcraft UI16, микрофоны - 2 микрофона line 6 XD V35,
Apogee ONE - и еще чуть-чуть,
Presonus 1394(для домашней студии)
, Yamaha-403, midi клава keyrig-25- вот и всё ,что по минимуму нада для работы!!!
- Да- еще и немножко петь и веселить люд, а-бы не грустили!!!!!
labux69 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили labux69:
Chergenych (05.02.2021)
Старый 05.02.2021, 15:42   #4063
Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Беларусь Пружаны
Сообщений: 64
Поблагодарили: 39
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Такой вариант я не рассматривал. Скорее всего, дело во флешке. Попробую...
Chergenych вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Chergenych:
labux69 (05.02.2021)
Старый 01.03.2021, 15:42   #4064
Новичок (не яд)
 
Регистрация: 01.03.2021
Сообщений: 4
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Хочу автоматизировать фейдеры UI через DAW (у меня Reaper). Я вижу так: Reaper шлет midi в миди контроллер (тот же nanocontrol) который передает уже команды в расширение браузера для управления пультом. Можно обойтись без миди контроллера как-то?
Якимчик Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2021, 16:02   #4065
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,894
Поблагодарили: 7,381
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Якимчик Андрей Посмотреть сообщение
Можно обойтись без миди контроллера как-то?
Можно, используйте виртуальный миди кабель.
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2021, 17:08   #4066
Новичок (не яд)
 
Регистрация: 01.03.2021
Сообщений: 4
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
Можно, используйте виртуальный миди кабель.
Чтобы отправить MIDI из одной DAW в другую (как пример), нужно назначить виртуальный кабель как вход и выход. А как в расширение засунуть виртуальный кабель? Там настроек даже нет. Может разработчик расширения Сергей Тормасин подскажет?

Добавлено через 27 часов 55 минут
Я так понял, что расширение заброшено разрабом. У меня не пашет ни в хром ни в мозиле. Ни кнопки типа PgUp (громкость), ни T (темп), ну и миди не пашет соответственно. Возможно писалось под старую прошивку UI, а у меня новая. Очень жаль! Я уже размечтался. Надо переходить на беринжер, будь он не ладен, в котором есть миди управление.

Последний раз редактировалось Якимчик Андрей; 02.03.2021 в 21:03 Причина: Добавлено сообщение
Якимчик Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2021, 21:40   #4067
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 21
Поблагодарили: 46
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Якимчик Андрей Посмотреть сообщение
Чтобы отправить MIDI из одной DAW в другую (как пример), нужно назначить виртуальный кабель как вход и выход. А как в расширение засунуть виртуальный кабель? Там настроек даже нет. Может разработчик расширения Сергей Тормасин подскажет?

Добавлено через 27 часов 55 минут
Я так понял, что расширение заброшено разрабом. У меня не пашет ни в хром ни в мозиле. Ни кнопки типа PgUp (громкость), ни T (темп), ну и миди не пашет соответственно. Возможно писалось под старую прошивку UI, а у меня новая. Очень жаль! Я уже размечтался. Надо переходить на беринжер, будь он не ладен, в котором есть миди управление.
Якимчик Андрей, изначально моё расширение и не было рассчитано под Вашу задачу. Идея была в обеспечении функционирования физического миди-контроллера с web-интерфейсом Soundcraft UI. Поддержка виртуальных миди-устройств является проблемной для фреймворка Web-midi-API как в Google Chrome, так и Firefox.

Моё расширение регулярно используют более 170 человек, владеющих пультами Soundcraft US с географией по всему миру.
Опишите, пожалуйста, Вашу проблему поподробнее, возможно, найдётся простое решение. Что за обновлённую прошивку Вы используете? Какой миди-контроллер применяете?
TOPMuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2021, 21:37   #4068
Новичок (не яд)
 
Регистрация: 01.03.2021
Сообщений: 4
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TOPMuk Посмотреть сообщение
Якимчик Андрей, изначально моё расширение и не было рассчитано под Вашу задачу. Идея была в обеспечении функционирования физического миди-контроллера с web-интерфейсом Soundcraft UI. Поддержка виртуальных миди-устройств является проблемной для фреймворка Web-midi-API как в Google Chrome, так и Firefox.

Моё расширение регулярно используют более 170 человек, владеющих пультами Soundcraft US с географией по всему миру.
Опишите, пожалуйста, Вашу проблему поподробнее, возможно, найдётся простое решение. Что за обновлённую прошивку Вы используете? Какой миди-контроллер применяете?
Спасибо, что ответили! UI12 последняя прошивка (проверял на оф сайте), Korg nanokontrol (не 2), Chrome обновленный (88.0.4), Mozilla обновленная. MIDI контроллер пытался приткнуть к расширению до установки виртуального миди порта, так что он не при чем. Сделал все по инструкции: поставил флаг, выключил аппаратное ускороение. Ну и следовал инструкции самого расширения: нажимаем insert, дергаем контроллер. Перезагружал браузер много раз, комп, пробовал с мозилой, проверял работоспособность контроллера в DAW. Так и даже с клавы команды не принимает типа настучать темп (T).
Начал искать другой софт. Вспомнил про софт с канала Звук Вознюк с видео за 2018г. У меня получилось через тот софт, и даже с управлением через DAW. Но в нем есть большой недостаток - все работает кроме фейдеров каналов. Видимо с новой прошивкой не сильно дружит. Так я пока хотя бы эффекты автоматизировал. Даунгрейдить пульт не собираюсь - в последней прошивке исправили вылетающий вайфай.
P.S: Только что вспомнил, что-то говорилось про https и http. Но я не менял https на http, если что.

Последний раз редактировалось Якимчик Андрей; 04.03.2021 в 21:49
Якимчик Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Якимчик Андрей:
TOPMuk (05.03.2021)
Старый 05.03.2021, 09:00   #4069
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 21
Поблагодарили: 46
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Якимчик Андрей Посмотреть сообщение
Спасибо, что ответили! UI12 последняя прошивка (проверял на оф сайте), Korg nanokontrol (не 2), Chrome обновленный (88.0.4), Mozilla обновленная. MIDI контроллер пытался приткнуть к расширению до установки виртуального миди порта, так что он не при чем. Сделал все по инструкции: поставил флаг, выключил аппаратное ускороение. Ну и следовал инструкции самого расширения: нажимаем insert, дергаем контроллер. Перезагружал браузер много раз, комп, пробовал с мозилой, проверял работоспособность контроллера в DAW. Так и даже с клавы команды не принимает типа настучать темп (T).
Начал искать другой софт. Вспомнил про софт с канала Звук Вознюк с видео за 2018г. У меня получилось через тот софт, и даже с управлением через DAW. Но в нем есть большой недостаток - все работает кроме фейдеров каналов. Видимо с новой прошивкой не сильно дружит. Так я пока хотя бы эффекты автоматизировал. Даунгрейдить пульт не собираюсь - в последней прошивке исправили вылетающий вайфай.
P.S: Только что вспомнил, что-то говорилось про https и http. Но я не менял https на http, если что.
Прошивка пульта ни при чём. Сам использую последнюю из доступных v 1.0.7548 для UI12.
Настройки для браузеров Chrome версий > 76 по части обеспечения работы с незащищённым соединением HTTP обязательны. Дело в том, что локальный сервер нашего пульта использует незащищённое соединение, через которое работа браузера с расширением стала невозможна уже как год.
Инструкция (есть на странице расширения):
1. ПЕРЕЙТИ в раздел флагов браузера, введя в адресную строку браузера chrome://flags/#unsafely-treat-insecure-origin-as-secure,
2. ВКЛЮЧИТЬ (установить в Enabled) флаг #unsafely-treat-insecure-origin-as-secure
3. ВПИСАТЬ используемые адреса web-интерфейса; в общем виде это будет выглядеть так:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
4. ПЕРЕЗАПУСТИТЬ браузер (например, путём нажатия на кнопку "Relaunch").

Также советую посмотреть все миди устройства и отключить(/удалить) иные, кроме миди-контроллера: у кого-то именно так сработало. Причина здесь - перехват управления первыми добавленными в систему миди-устройствами и конфликты между ними. Я бы начал именно с этого пункта. Также бы проверил затем работу расширения на демо интерфейса пульта на официальном сайте, имеющем сертификат Https, обеспечивающий защищëнное соединение: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось TOPMuk; 05.03.2021 в 09:26
TOPMuk вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили TOPMuk:
labux69 (05.03.2021)
Старый 05.03.2021, 17:27   #4070
Местный
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Брест
Сообщений: 246
Поблагодарили: 397
Вес репутации: 19
Репутация: 102
По умолчанию

Хотите управлять пультом из DAW тогда вам сюда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
lom79 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили lom79:
labux69 (05.03.2021)
Старый 07.03.2021, 14:56   #4071
Новичок (не яд)
 
Регистрация: 01.03.2021
Сообщений: 4
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TOPMuk Посмотреть сообщение
Прошивка пульта ни при чём. Сам использую последнюю из доступных v 1.0.7548 для UI12.
Настройки для браузеров Chrome версий > 76 по части обеспечения работы с незащищённым соединением HTTP обязательны. Дело в том, что локальный сервер нашего пульта использует незащищённое соединение, через которое работа браузера с расширением стала невозможна уже как год.
Инструкция (есть на странице расширения):
1. ПЕРЕЙТИ в раздел флагов браузера, введя в адресную строку браузера chrome://flags/#unsafely-treat-insecure-origin-as-secure,
2. ВКЛЮЧИТЬ (установить в Enabled) флаг #unsafely-treat-insecure-origin-as-secure
3. ВПИСАТЬ используемые адреса web-интерфейса; в общем виде это будет выглядеть так:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
4. ПЕРЕЗАПУСТИТЬ браузер (например, путём нажатия на кнопку "Relaunch").

Также советую посмотреть все миди устройства и отключить(/удалить) иные, кроме миди-контроллера: у кого-то именно так сработало. Причина здесь - перехват управления первыми добавленными в систему миди-устройствами и конфликты между ними. Я бы начал именно с этого пункта. Также бы проверил затем работу расширения на демо интерфейса пульта на официальном сайте, имеющем сертификат Https, обеспечивающий защищëнное соединение: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Короче, не работает. Http сделал. Пришлось удалить драйвер другого миди устройства, но не помогло. Теперь окончательно решил - буду покупать Behringer и делать все без костылей.
Якимчик Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Якимчик Андрей:
Калина (07.03.2021)
Старый 07.03.2021, 21:32   #4072
Местный
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Брест
Сообщений: 246
Поблагодарили: 397
Вес репутации: 19
Репутация: 102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Якимчик Андрей Посмотреть сообщение
Короче, не работает. Http сделал. Пришлось удалить драйвер другого миди устройства, но не помогло. Теперь окончательно решил - буду покупать Behringer и делать все без костылей.
Семь бед один ответ, хочешь управляй с контролера, хочешь с DAW, а хочешь и одновременно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
lom79 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили lom79 за это сообщение:
labux69 (08.03.2021), volodonor (07.03.2021)
Старый 12.03.2021, 02:36   #4073
Местный
 
Аватар для saxoboy
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Приморский край
Сообщений: 1,934
Поблагодарили: 2,060
Вес репутации: 18
Репутация: 36
По умолчанию

Ребята всем привет. Перевел выходы на наушники на ауксы, а они паралельно работают. Главное отдельно аукс 3 и 4 настраиваются, а звучат паралельно. То есть поднимаю третий и звучит в четвертом. Ни мьют ни соло не помогает решить проблему. Надо настроить их отдельно друг от друга, но не могу. Как так? У вас так же? Посмотрите пожалуйста.
__________________
всем привет)))
saxoboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2021, 02:43   #4074
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,894
Поблагодарили: 7,381
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Распайка джека для третьего аукса - TS, для четвёртого аукса - RS.
Если у вас сейчас два одинаково распаянных шнура - то вы получаете два третьих аукса.
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Тонус за это сообщение:
igor47 (12.03.2021), labux69 (13.03.2021), saxoboy (12.03.2021)
Старый 12.03.2021, 04:35   #4075
Местный
 
Аватар для saxoboy
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Приморский край
Сообщений: 1,934
Поблагодарили: 2,060
Вес репутации: 18
Репутация: 36
По умолчанию

Тонус - подскажите, что делать надо? Я воткнул два обычных стереоджека. Ну я подумал, что это правильно будет так. Как и что распаять правильно? Направьте пожалуйста.
__________________
всем привет)))
saxoboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2021, 07:16   #4076
Местный
 
Аватар для __Bond_
 
Регистрация: 14.08.2017
Адрес: Украина
Сообщений: 99
Поблагодарили: 74
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от saxoboy Посмотреть сообщение
Тонус - подскажите, что делать надо? Я воткнул два обычных стереоджека. Ну я подумал, что это правильно будет так. Как и что распаять правильно? Направьте пожалуйста.
На одном TRS (стереоджеке) припаять к холодному контакту(-), а на другом к гарячему(+). Экран паять стандартно.
__________________
Park Audio NX6118-Р, FBT ProMaxX 14A, RCF 312-A, RCF 310-A, Soundcraft UI12, MACKIE 1202-VLZ, Roland UA-25EX, Shure Beta87A, Mipro ACT-2402, свет, дым.

Музыка вечна, а жизнь быстротечна!
__Bond_ вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили __Bond_ за это сообщение:
Chergenych (15.03.2021), igor47 (12.03.2021), labux69 (13.03.2021), saxoboy (12.03.2021)
Старый 12.03.2021, 07:28   #4077
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,894
Поблагодарили: 7,381
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Гнёзда наушников запараллелены, в обоих присутствуют и AUX3 и AUX4.
AUX3 нужно забрать с контакта T (любого из гнёзд), AUX4 нужно забрать с контакта R (любого из гнёзд).

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Тонус за это сообщение:
Chergenych (15.03.2021), labux69 (13.03.2021)
Старый 12.03.2021, 07:57   #4078
Местный
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,925
Поблагодарили: 1,426
Вес репутации: 13
Репутация: 20
По умолчанию

Как то в начале данной ветки мы обсуждали распайку дополнительных ауксов,да и кажется в мануале по это что-то есть.Да подзабылось ,да и приходит время ,когда ауксов не хватает.
У меня 16-ый,пока 4-х хватает.Прав Трайдент,лучше иметь каналов и ауксов с запасом.
igor47 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили igor47:
labux69 (13.03.2021)
Старый 12.03.2021, 15:08   #4079
Местный
 
Аватар для saxoboy
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Приморский край
Сообщений: 1,934
Поблагодарили: 2,060
Вес репутации: 18
Репутация: 36
По умолчанию

Да ни фига в мануале нету. Я сразу туда. Всё перечитал. Нету.
__________________
всем привет)))
saxoboy вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили saxoboy:
jasam (23.03.2021)
Старый 22.03.2021, 06:21   #4080
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2021
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GeorgeM2 Посмотреть сообщение
...а тем временем товарищи из за бугра немного расхачили пульт. нашли UART на плате, узнали логин для телнета. на выходных займусь брутом пароля, авось пары дней хватит, и думаю стоит начинать налаживать контакты с автором "альтернативной управлялки" для бехров - говорили что он тут на форуме бывает. Авось чего интересное и для нашего пульта захочет написать?
Вы нашли пароль? Не могли бы вы поделиться найденным именем пользователя, чтобы я мог попробовать брутфорс?

Извините за мой русский, я использую гугл переводчик
Snayler вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 23:58.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.