Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Коммутация и аксессуары

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2009, 09:47   #41
Местный
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 305
Поблагодарили: 37
Вес репутации: 17
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yulianovich
Если микшер отдельно, то что там может біть скоммутировано?
Я имел ввиду что приборы обработки находятся в отдельном рэке и провода комутации уже включены в приборы и "живут" они там.А подключение к пулту уже потом.Скинул крышку рэка обработки а провода тут как тут и если прибор соеденен последовательно то нет смысла его подключать каждый раз,мало того ты их всех "знаешь в лицо" ,на худой конец их можно подписать. Понятное дело что все занимает время,но сталкивался с ситуацией (когда работал на чужойм апарате) каждый прибор в отдельном кейсе,откыл-закрыл,открыл -закрыл..... А потом отдельный кейс с проводами,во где гиморой!
Цитата:
Сообщение от Yulianovich
Но микшер в реке со всем хозяйством это существенная экономия времени
В идеале принес ,скинул крышки ,подключил питание и работай. Можно в принципе и так. Но я говорил об экономии места в багажнике легковой машины. Вопрос опять таки кто на чем возит. Мы возим на микроавтобусе и вопрос экономии места у нас не стоит,но когда я делал кейс то не стал увеличивать высоту верхней крышки под высоту уже подключенных вертикально кабелей,глупо. Каждый делает как ему удобней. Шесть радиомикрофонов которые находятся в отдельном кофре уже подключены по питанию и с сигнальными проводами собранными в жгут (что бы не путались). Все пронумерованы. Подключил общее питание и соеденил по номерам с пультом,согласись времени не много.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
akim вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 03.11.2009, 21:06   #42
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

У меня вот так выглядит:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от akim
Мы возим на микроавтобусе и вопрос экономии места у нас не стоит,
У мну выглядит так-же.
Цитата:
Сообщение от akim
но когда я делал кейс то не стал увеличивать высоту верхней крышки под высоту уже подключенных вертикально кабелей,
Я для кореша сделал один вариант (позже, при возможности, сфотографирую и размещу), так использовал угловые джеки.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Yulianovich; 03.11.2009 в 21:13 Причина: Добавлено сообщение
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Yulianovich:
артистка22 (12.12.2011)
Старый 03.11.2009, 21:44   #43
Заблокирован
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Одесса-Слободка
Сообщений: 1,655
Поблагодарили: 368
Вес репутации: 0
Репутация: 20
По умолчанию

Yulianovich,
Ну,блин,Игорь,это рэк - перспективный,вдруг что-то пригодитсяА одному нести?
Си-рожа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 22:09   #44
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Си-рожа
А одному нести?
Тяжело, но можно. Но зато я теперь вес многих приборов знаю наизусть. Я свой делал под четыре проца, два компрессора, поэтому такой высокий. (Там сейчас нет всех приборов на фото). Но буду (когда Муза посетит и деньги будут) делать новый. Пониже и чуток поглубже. Постараюсь завтра забросить фото еще одной моей разработки. Для другана делалось. Стремно немного по улицам ходить. (Новости видели). Сфотографирую и выставлю. Тот поинтерестней... Я внутренности пофотографирую, может кому-то, что-то и подойдет.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 09:20   #45
Местный
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 305
Поблагодарили: 37
Вес репутации: 17
Репутация: 16
По умолчанию

Yulianovich,
А что у тебя находится за пультом?Я так понимаю это его рабочее положение. Мне кажется, если его поставить на кулису (в рабочем положении под углом) а при перевозке пульт горизонтально,то будет существенная экономия места. Хотя я понимаю, что нужно будет делать верхнюю крышку и как то укреплять сам кофр,поскольку нарушается цельность конструкции. И все же...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
akim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 09:26   #46
Местный
 
Аватар для Boney M
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 879
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 16
Репутация: 16
По умолчанию

Yulianovich, очень не рацинальное использование объема! У меня микшер сверху "лёжа" и подымается на любой угол. Конструкция значительно облегчается и уменьшается.
Цитата:
Сообщение от akim
и как то укреплять сам кофр,поскольку нарушается цельность конструкции.
Если в реке прикручены приборы, то жесткости достаточно, если не швырять ящиком
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Boney M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 09:46   #47
Местный
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 305
Поблагодарили: 37
Вес репутации: 17
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boney M
жесткости достаточно
Если срезать верхнюю крышку ,то под пультом (лежачим) прийдется делать перегородку,поверь.Даже если его не швырять ,то при перевозке это все разбалтывается-развинчивается.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
akim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 12:11   #48
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akim
Мне кажется, если его поставить на кулису (в рабочем положении под углом) а при перевозке пульт горизонтально,то будет существенная экономия места.
Так я и думаю делать. Рек изначально задумывался для стационара и его "тонкость" несет свои позитивные моменты. Можно было сделать еще тоньше, но отталкивался от глубины процессора "Roland DEP-5 27см. Сантиметров пять можна было бы еще "украсть", если на другие приборы. Да и при полном "фарше" он получается довольно тяжеленький.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от akim
А что у тебя находится за пультом?Я так понимаю это его рабочее положение.
Да вот:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от akim
если его поставить на кулису
Пара кулис, на момент приобретения фурнитуры, стоила 32$. Для меня дороговато было тогда, а теперь, тем более. Найти бы дешевле какой-нить китайский аналог... Может кто подскажет?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Yulianovich; 04.11.2009 в 12:33 Причина: Добавлено сообщение
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 13:02   #49
Местный
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 305
Поблагодарили: 37
Вес репутации: 17
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yulianovich
какой-нить китайский аналог...
Можно по русски-на дюралевый уголок.Можно подобрать по размеру и опору придумать.Точно будет дешевле.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
akim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 13:44   #50
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akim
Можно по русски-на дюралевый уголок.Можно подобрать по размеру и опору придумать.Точно будет дешевле
Это всегда можно, но хочется чего-то такого:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 13:55   #51
Местный
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 305
Поблагодарили: 37
Вес репутации: 17
Репутация: 16
По умолчанию

Yulianovich,
Класная кулиска,самому наверно не имеет смысла даже заморачиваться что бы сделать.Хотя можно подумать что бы снять откуда нибудь подобную.Может какую нибуть мебельную,как вариант.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
akim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 15:21   #52
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akim
Хотя можно подумать что бы снять откуда нибудь подобную.Может какую нибуть мебельную,как вариант.
Хе, я искал. Но не нашел.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 15:38   #53
Местный
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 305
Поблагодарили: 37
Вес репутации: 17
Репутация: 16
По умолчанию

Yulianovich,
Ну а если просто пластину с пазом под какой то стопор (пример, как старые раскладушки меняли угол подголовника) Не думаю что нужно их делать через каждый сантиметр, выбрать оптимальную высоту (ну может пару-тройку запилов) Дешево и сердито.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
akim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 17:41   #54
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 1,099
Поблагодарили: 158
Вес репутации: 0
Репутация: 49
По умолчанию

Проблема с этими рэками в том что :
1.Тяжелы
2.Не приспособлены к ноутбукам .
3.габаритны.
на мой взгляд очень нерационально используется место за обработками и под микшер.Вес конструкции такой что то что на ней держится лиш немного больше по массе .В моих планах сделать стойку ( рэк) с расположением усилителя вертикально, в этом случае впритык к нему разместятся обработки, прямо на нем монитор.И существенный плюс- охлаждение будет лучше т.к воздух будет поступать снизу вверх.конструкцию пока не продумал т.к. не решил под какой микшер буду делать.
Основная проблема с габаритами микшера и усилка, я уже показывал фото рэка на усилке с короткой глубиной QSC GX5 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Все получилось очень удобно , даже можно в нешироком коридоре расположится( есть такие барчики где негде сесть) , можно вообще на табуретку поставить или на подоконник !!! Хочу к световой стойке обвязку сделать с угловой подставкой , тогда еще проще - крестовина световой стойки и вы в центре с железкой , сврху свет.Места к сожалению много не бывает!!!Увы., и световую стойку бывает еле поставиш , если учесть что рядом ещещ стол с железом будет.Цена невелика- дюралевый угол да болты , чехол сшить думаю дороже будет.
Микшер пока не закрепил толком , можно борта из пластика сделать , высоту можно больше с запасом под приборы , левый отсек
шире сделать - если микшер больше, ручки можно привернуть- только все некогда , главное все скомутировано - э это экономия времени.Провода пришлось пообрезать см по 40 , чтоб не болтались , а так все просто и эффективно.Изготовить можно не очень долго.
jack2846 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 18:52   #55
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akim
Ну а если просто пластину с пазом под какой то стопор (пример, как старые раскладушки меняли угол подголовника)
Да я и сам так думал. Но хочется "по-человечески", с железячкой, как в #50.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 20:53   #56
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Мне всетки кажеться усилитель(ли) стоит таскать в отдельном реке.Во первых вес как всей обработки вместе взятой, во вторых иногда нужна только обработка с пультом (например когда на точке свой звук стоит,либо арендованый комплект),а тащить приходиться вес усилка (а если работаешь с сабами то и двух)в холостую, да и объем занимает. А так рек с микшером и обработкой ставишь на рек с концами и никакой мебели собирать по залу не нужно. Присмотрел пластиковый рек по ссылке 10u горизонтальных под пульт (как раз Ален стать должен) с наклоном,и 8u вертикальных. И такой же, только высот на 6 под концы.Мне кажеться как раз то,что нужно. Пластик легкий,все красиво и практично. Дороговато конечно,но..
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 21:24   #57
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 1,099
Поблагодарили: 158
Вес репутации: 0
Репутация: 49
По умолчанию

Усилки теперь легкие стали , QSC GX 5 под 10 кило примерно, а мощей прлично,
также понравился по звуку и весу SOUNDSTANDART EX1601 , 700 вт на канал , 10 кг, правда уже стандартной глубины. Цифрвой TORQUE TD 34 1200 вт на канал , 12 кг.Я конечно беру запасной усилок в коробке , но проще все ж их по отдельности таскать ,тоже есть рэк где их два в нижнем отсеке - тяжеловато. , хотя кому как.
мне вот и ноутбук подрубать = кажется потерей времени , хочу миникомп закрепитиь с монитором 16\9.
jack2846 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 21:48   #58
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Дык зачем лишние 10-12 (а то и 20-25)кг лишних тащить? Тем более за раз, особенно если таскаешь один? Особенно когда они не нужны? К тому же компактнее по отдельности реки будут и легче. А комп я себе с моником давно пристроил, только ща буду переделывать его под крепление в рек. Спереди 1u, сзади 2, чтоб и охлаждение нормальное, и звуковуху.Все равно место за приборами обработки хватает.Там же(в смысле с задней стороны) вопру розетки и приемники радюшников. Осталось рек этот купить:)
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 08:05   #59
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikich 777
Осталось рек этот купить:)
Коля, там вес не такой уж и маленький в суме наберется. 45-50kg будет, точно. Рек -15kg, пульт -10kg, 8-м приборов в среднем, ну пускай по 3kg. Там есть варианты на 6u и 4u. Прикинь варианты с размещением и весом. Я вот вчерась заинтересовался хорошим эквалайзером от DBX, модель 3231L. Так первым делом посмотрел какой-же там вес. А там 5,44kg!!! Если в студии или на стационаре, то значения большого нет, но если выезды, то спина и мышцы говорят потом о многом.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 08:12   #60
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yulianovich
там вес не такой уж и маленький в суме наберется. 45-50kg
Игорь, но легче вариантов мне кажеться точно нет.. А я думаю такую тележку замутить, типа как бабульки сумки возят, только чуть мощнее, и колеса поболе, чтоб по ступеньком мона было закатывать потихоньку. Из машины достал, на тележку поставил...
Уж не знаю как исхитриться, чтоб и рыбку съесть, и звук был, и все удобно
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 09:00.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.