Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2018, 01:26   #261
Местный
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,300
Поблагодарили: 1,877
Вес репутации: 16
Репутация: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toleranceaudio
И так друзья, есть идея сделать куб, учитывая не раз сказанные пожелания по поводу палок, то например, куб, в который установлена голова 8" впереди нее смонтированы ширики 3" 3 шт в одной АС
3” лучше 4 шт и делить не ниже хотя бы 200 Гц, а лучше всё-таки 250 Гц.
OZet вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 10.07.2018, 03:40   #262
Остаться в живых
 
Аватар для Александр Р.
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Урал - Опорный край державы
Сообщений: 6,886
Поблагодарили: 12,334
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toleranceaudio
Александр Р.
Если не секрет, Вас отпугивает "космический дизайн" или он отпугивает ваших клиентов.
Я Сам люблю минимализм, хотя концепцию техно от Толеранс Аудио очень уважаю, они смелые..
Видите ли... часть банкетов, это всё ж солидные мероприятия... порой в очень солидных залах, где и гости солидные, и одеты подобающе, ... соотв-но и мне с аппаратом, тоже желательно, что называется, соответствовать...

Цитата:
Сообщение от toleranceaudio
И так друзья, есть идея сделать куб, учитывая не раз сказанные пожелания по поводу палок, то например, куб, в который установлена голова 8" впереди нее смонтированы ширики 3" 3 шт в одной АС
куб??
да на 8-ке???
для кого, это, собираетесь делать?

хотя лучше пока воздержусь от комментов
__________________
Кому нравится арбуз, а кому - свиной хрящик

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


не продам субовый динамик Beyma 15G450N
Александр Р. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 04:44   #263
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2015
Сообщений: 12
Поблагодарили: 6
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Мне такой поворот очень даже понравился куб - интересно!
Что то типа Bose f1, часто на них смотрю.
Т.е. Вы предлагаете уйти от сабвуферов как от отдельных ящиков,
Все вместе в одном корпусе?
Al12ex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 06:55   #264
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Р.
куб??
да на 8-ке???
для кого, это, собираетесь делать?
О том и речь. Калибр 12 должен быть не меньше и не больше. 12 с хорошим мотором и 3" катушкой с коррекцией по низу, будет работать не хуже бюджетной 15, а размеры меньше раза в 2-3 могут быть.
В 8" есть смысл минимум от 2 на сторону, а лучше от 4 и саб обязателен к ним.

Деление 3" не ниже 200 Гц это край по низу, а с 12 можно 350 сделать. Это вы поймете круча кроссовер туда сюда. На каких частотах по характеру звука они склеяться.

Но самое смешное что этот проект по себестоимости выходит уже дороже вашего эмбиента, где просто 5*3" динамика.

И на сторону таких сатов все таки 2 на сторону желательно и саб еще нужен. Саб можно сделать на 12 в корпусе виде куба с такими же размерами, но бещ углубления 12. Получиться мега компактный сетап.

Добавлено через 11 минут
Причем при такой концепции, вы ящик выше 32-35 см сделать не сможете, а в глубину или ширину можно расширять.
Но я всетаки за 12 + хороший 3" драйвер в волноводе переворотном. Но это не подьемно по цене уже.
Может попробовать по мотивам кобры ящик собрать только на 12" - 12" + 4*3" + драйвер либо в рупоре, либо в волноводе. Но это дорого. Но по звуку очень хорошо будет.
Потому что у 3" от 350 до 3500 будут работать оптимально, и по теории массива складываться хорошо.

Но на 8-ке сателит 100% ни кому не нужен, ни за деньги, ни даде бесплатно.

Последний раз редактировалось Sasha Stylus; 10.07.2018 в 07:07 Причина: Добавлено сообщение
Sasha Stylus на форуме   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили Sasha Stylus за это сообщение:
DJ Benzin (10.07.2018), OZet (10.07.2018), Systemfailed (10.07.2018), toleranceaudio (10.07.2018)
Старый 10.07.2018, 07:30   #265
Местный
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,913
Поблагодарили: 1,422
Вес репутации: 13
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
Но на 8-ке сателит 100% ни кому не нужен, ни за деньги, ни даде бесплатно.
Позволю не согласиться,всему есть своё применение,может для "банкетников"справедливо,но есть и другие сферы(барчики,фитнесы,выставки и мало ли чего) и думаю потребителей для данного вида аккустики в процентном соотношении во много раз больше.чем в банкетно-свадебной деятельности.Но и в этой сфере можно найти применение.Ещё нет продукта,а уже-"не пойдёт",даром не надо".Будет продукт-будем и посмотреть.А мне ДАРОМ-всё надо и найду применение,работа такая-всему своё место.У нас народ на 2*"8"трифонике играет свадьбы и банкеты и счастливы(в небольших зальчиках).
igor47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 09:58   #266
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igor47 Посмотреть сообщение
Позволю не согласиться,всему есть своё применение,может для "банкетников"справедливо,но есть и другие сферы(барчики,фитнесы,выставки и мало ли чего) и думаю потребителей для данного вида аккустики в процентном соотношении во много раз больше.чем в банкетно-свадебной деятельности.Но и в этой сфере можно найти применение.Ещё нет продукта,а уже-"не пойдёт",даром не надо".Будет продукт-будем и посмотреть.А мне ДАРОМ-всё надо и найду применение,работа такая-всему своё место.У нас народ на 2*"8"трифонике играет свадьбы и банкеты и счастливы(в небольших зальчиках).
Из темы понятно что тут собирают бюджетный аппарат для лабуха, а не публик адрес для торгового дома. Трифонит не бюджетно в любом случае.
Sasha Stylus на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 10:12   #267
Местный
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 760
Поблагодарили: 856
Вес репутации: 13
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Р.
Видите ли... часть банкетов, это всё ж солидные мероприятия... порой в очень солидных залах, где и гости солидные, и одеты подобающе, ... соотв-но и мне с аппаратом, тоже желательно, что называется, соответствовать...
Вы меня конечно извините, но данный факт я считаю отсутствием фантазии,
или же эти люди, что на фото менее "солидные?"


__________________
Не пытайтесь кого либо удивить и уж тем более не ждите не от кого благодарности, просто делайте то в чем видите смысл сами, и найдется человек, который обязательно оценит это.

Последний раз редактировалось toleranceaudio; 10.07.2018 в 10:28
toleranceaudio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 10:23   #268
Заблокирован
 
Регистрация: 22.11.2017
Адрес: USA
Сообщений: 240
Поблагодарили: 61
Вес репутации: 0
Репутация: -16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al12ex
Что то типа Bose f1
Ну хоть иногда смотрите с чем сравниваете!!!
eight 2.25" vertically oriented high/mid drivers and a 12" low-frequency driver.
PaulD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 10:31   #269
Местный
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 760
Поблагодарили: 856
Вес репутации: 13
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al12ex
Все вместе в одном корпусе?
Да, все в одном.
При таком расположении можно добиться очень хороших импульсных характеристик всей системы и уйти от (недостатка палок) сделав их преимуществом.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
О том и речь. Калибр 12 должен быть не меньше и не больше. 12 с хорошим мотором и 3" катушкой с коррекцией по низу, будет работать не хуже бюджетной 15, а размеры меньше раза в 2-3 могут быть.
В 8" есть смысл минимум от 2 на сторону, а лучше от 4 и саб обязателен к ним.
Как Вы можете делать выводы, не опробовав и не проведя эксперимент? - странно, но мы подумаем.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
Деление 3" не ниже 200 Гц это край по низу, а с 12 можно 350 сделать. Это вы поймете круча кроссовер туда сюда
И это неверно, Если делить так высоко (мне подсказывают ребята) и переходить через второй импедансовый горб, то вы так или иначе теряете КПД НЧ, в таком случае 12 " минимум. Но если 8" с пик ту пик 17мм зажать в узкие рамки в диапазоне 55- 90 герц, то вы автоматически, повышаете чувствительность НЧ на 1.5 дБ, эффективно нагружаете Усилительный модуль, получаете качественные импульсные характеристики в системе усилитель- динамик, обеспечивая почти резистивную нагрузку, об этом еще Саша МЭЙ писал так же в своем блоге.

+ от себя добавлю, приходилось слышать и так и так, и точно могу сказать, когда мы делим до второго импедансового горба, система даже в самых трудных залах не гудит и дает плотный бас.
__________________
Не пытайтесь кого либо удивить и уж тем более не ждите не от кого благодарности, просто делайте то в чем видите смысл сами, и найдется человек, который обязательно оценит это.

Последний раз редактировалось toleranceaudio; 10.07.2018 в 10:41 Причина: Добавлено сообщение
toleranceaudio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 10:44   #270
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toleranceaudio Посмотреть сообщение
Да, все в одном.
При таком расположении можно добиться очень хороших импульсных характеристик всей системы и уйти от (недостатка палок) сделав их преимуществом.

Добавлено через 1 минуту


Как Вы можете делать выводы, не опробовав и не проведя эксперимент? - странно, но мы подумаем.

Добавлено через 8 минут


И это неверно, Если делить так высоко (мне подсказывают ребята) и переходить через второй импедансовый горб, то вы так или иначе теряете КПД НЧ, в таком случае 12 " минимум. Но если 8" с пик ту пик 17мм зажать в узкие рамки в диапазоне 55- 90 герц, то вы автоматически, повышаете чувствительность НЧ на 1.5 дБ, эффективно нагружаете Усилительный модуль, получаете качественные импульсные характеристики в системе усилитель- динамик, обеспечивая почти резистивную нагрузку, об этом еще Саша МЭЙ писал так же в своем блоге.

+ от себя добавлю, приходилось слышать и так и так, и точно могу сказать, когда мы делим до второго импедансового горба, система даже в самых трудных залах не гудит и дает плотный бас.
Вы мне обьясните как у вас 3" от 90 играть будут. Как бешенный ход на воспроизведении вч отразиться?
Sasha Stylus на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 10:46   #271
Местный
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 760
Поблагодарили: 856
Вес репутации: 13
Репутация: 55
По умолчанию

Так же как в проекте Эмбиент, об этом я писал ранее в теме.

Добавлено через 1 минуту
Я понимаю, что это отразится на цене, но все надо считать и смотреть, на сколько сильно отразится.

Добавлено через 3 минуты
Аппарат выше на фото поделен на 85, при нагрузке на камеру, X-max в пределах нормы.
__________________
Не пытайтесь кого либо удивить и уж тем более не ждите не от кого благодарности, просто делайте то в чем видите смысл сами, и найдется человек, который обязательно оценит это.

Последний раз редактировалось toleranceaudio; 10.07.2018 в 10:49 Причина: Добавлено сообщение
toleranceaudio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 10:51   #272
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toleranceaudio Посмотреть сообщение
Так же как в проекте Эмбиент, об этом я писал ранее в теме.

Добавлено через 1 минуту
Я понимаю, что это отразится на цене, но все надо считать и смотреть, на сколько сильно отразится.

Добавлено через 3 минуты
Аппарат выше на фото поделен на 85, при нагрузке на камеру, X-max в пределах нормы.
С х мах ладно, неужели там слышно эти частоты?
Sasha Stylus на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 10:58   #273
Местный
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 760
Поблагодарили: 856
Вес репутации: 13
Репутация: 55
По умолчанию

Ну пояснить эффект я могу следующим образом, возьмите драйвер ВЧ , измерьте диапазон, предположим, он 500- 15000 герц. после этого открутите камеру, и снова измерьте, Вы удивитесь, но диапазон без камеры станет что то типа 1000-18000 герц
__________________
Не пытайтесь кого либо удивить и уж тем более не ждите не от кого благодарности, просто делайте то в чем видите смысл сами, и найдется человек, который обязательно оценит это.
toleranceaudio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 11:17   #274
Заблокирован
 
Регистрация: 22.11.2017
Адрес: USA
Сообщений: 240
Поблагодарили: 61
Вес репутации: 0
Репутация: -16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident
http://tda-audio.users.photofile.ru/.../213700847.gif
очень удачная конфигурация колонок! 2х10" плюс 1.5" ВЧ, и не очень тяжелая, и лупит "мама не горюй"...
и работают, как в линии, так и вертикальном положении.
PaulD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 11:18   #275
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toleranceaudio Посмотреть сообщение
Ну пояснить эффект я могу следующим образом, возьмите драйвер ВЧ , измерьте диапазон, предположим, он 500- 15000 герц. после этого открутите камеру, и снова измерьте, Вы удивитесь, но диапазон без камеры станет что то типа 1000-18000 герц
Если он не в щите, то это акустическое короткое замыкание называется.
Sasha Stylus на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 11:25   #276
Местный
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 407
Поблагодарили: 245
Вес репутации: 0
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toleranceaudio
Сообщение от Александр Р.
Видите ли... часть банкетов, это всё ж солидные мероприятия... порой в очень солидных залах, где и гости солидные, и одеты подобающе, ... соотв-но и мне с аппаратом, тоже желательно, что называется, соответствовать...
Вы меня конечно извините, но данный факт я считаю отсутствием фантазии,
или же эти люди, что на фото менее "солидные?"
Ну Вы тоже неправы, кому то Верту, а кому то Эпл, Ваша продукция больше Эпл, слишком уж она нестандартная, а большинство стараются избегать всего нестандартного. Этож вероятно так то проблема людей и пользователей, но коли Вы делаете колонку для всех, а это скорее строгий дизайн, без лишних прибамбасов.

С другой стороны, все эти ямахи пластиковые, вычурные китайци, с отсутствием дизайна вообще, а ведь и на них работают.

Я за кубик все же, в данном контексте по топикстару.

Добавлено через 2 минуты
Sasha Stylus,

А как вч-то замыкать может? Пример же про Вч приведен? илиж я путаю чего?

Последний раз редактировалось Святогор; 10.07.2018 в 11:28 Причина: Добавлено сообщение
Святогор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 11:34   #277
Местный
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 760
Поблагодарили: 856
Вес репутации: 13
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
Если он не в щите, то это акустическое короткое замыкание называется.
Я писал про ВЧ, но хорошо, проделайте то же самое, но вкрутив Вч драйвер в щит, эффект будет тот же.
__________________
Не пытайтесь кого либо удивить и уж тем более не ждите не от кого благодарности, просто делайте то в чем видите смысл сами, и найдется человек, который обязательно оценит это.
toleranceaudio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 11:44   #278
Заблокирован
 
Регистрация: 22.11.2017
Адрес: USA
Сообщений: 240
Поблагодарили: 61
Вес репутации: 0
Репутация: -16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Святогор
Ваша продукция больше Эпл, слишком уж она нестандартная
Извините, если Вы этим называете "Apple", то есть Mac, то что в нём не стандартного?
если не стандартно то это здесь....[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
PaulD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 11:51   #279
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Святогор
А как вч-то замыкать может? Пример же про Вч приведен? илиж я путаю чего?
Так там говорит о 1000 и 500 герцах, это явно не верх уже.
Sasha Stylus на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 12:13   #280
Местный
 
Аватар для ed-mond
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: г СОЧИ
Сообщений: 375
Поблагодарили: 300
Вес репутации: 17
Репутация: 14
По умолчанию

Работал на саталитах с двумя десятками в каждой , по мидбасу , просто без комментариев, просто чума , НО !
Как не крути , как не верти , низкой частоты все равно не хватало ((( , однозначно просился суб !
А тут вы предлагаете одну 8ку , как низко она сможет работать ??? Получается что без субов ,
эта система не будет работать , как полноценный сат .Или может я что-то пропустил , или не понял ??
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ed-mond вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 06:19.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.