Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2010, 09:36   #81
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
Да, товарищ, почитайте Капитал Маркса, чтобы понять, из чего складывается стоимость товара. Спросите, товарищ, и у Димы ТДА, почему его Мартины в несколько раз дешевле оригинала, но звучат так же.
Так, собственно, товарищ Гена, я в своё время и читал, чтобы знать врага в лицо. У Димы, если Вы тоже читали тов. Маркса, массовое производство, что, как известно, положительно сказывается на себестоимости. И копирует Дмитрий не только Мартины,это тоже общеизвестно.
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 01.08.2010, 10:54   #82
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Владимир 57, вы какое отношение имеете к региону 46? Вы в Курске живёте?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Владимир 57 Посмотреть сообщение
Так этим как раз китайцы и занимаются! Где примеры удачных реплик? Тассо не в счет, там не копии.
Корпуса своих колонок серии PS китайцы скопировали до мелочей с Нэксо серии PS.

Последний раз редактировалось ГенаЛог; 01.08.2010 в 10:59 Причина: Добавлено сообщение
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 19:47   #83
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,497
Поблагодарили: 5,994
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 57 Посмотреть сообщение
Так о чём и речь, ведь цель любого копирования- сделать лучше и дешевле, а вот тут-то собака и порылась, чем больше экономия, тем дальше от оригинала. Да, для себя можно и из отобранной фанеры корпус собрать, и покрытие смастырить под фирму, и компоненты фирменные поставить, но где же тогда экономия, если это не массовое производство? Одни убытки. Товарища Маркса почитать всегда не вредно, справедливость его экономических трудов до сих пор не отменена.
Владимир, кто бы с вами спорил... Я выше привел пример с ценой ВСХ, при самостоятельном и качественном изготовлении (даже с колесами в комплекте!) и качественной комплектации они мне обходятся в 28.000 рублей за штуку против 180.000. И где здесь убытки? 28.000*8 = 224.000, а 180.000*8 = 1.440.000 рублей. Или я снова не прав? Даже на самостоятельно спроектированных мною субах (не копиях!), уделывали *брендовые* изделия. Я, кстати, и не рвусь в суперпроизводители, делаю себе и друзьям, и не в промышленных масштабах. А насчет головастых (и ушастых) вы правы - мало ИМЕТЬ аппарат, важно, чтобы он звучал. И Тумасову спасибо за то, что помогает людям с ограниченным бюджетом перейти на качественно новый уровень звучания при этом приближаясь к мировым брендам (коих просто экономически невозможно задавить, да в этом и нет необходимости).
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 21:15   #84
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seregan1
. Я, кстати, и не рвусь в суперпроизводители, делаю себе и друзьям, и не в промышленных масштабах.
Сергей, без обид, прекрасно, когда у человека голова на месте и руки растут откуда нужно! Речь шла о том, что не надо призывать господ музыкантов, а их здесь большинство, делать своими руками акустику, инструменты и т.д., пусть занимаются тем, что у них получается- музыкой, а то призыв массово делать себе колонки попахивает авантюрой! Ведь не у всех получится хороший продукт, а дрянью у нас и так все точки забиты.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
Корпуса своих колонок серии PS китайцы скопировали до мелочей с Нэксо серии PS.
Ну, у них же не одна серия PS, а 46 регион не только Курск, но и Россия в целом по международному классификатору

Последний раз редактировалось Владимир 57; 01.08.2010 в 21:20 Причина: Добавлено сообщение
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 21:35   #85
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 57 Посмотреть сообщение
Ну, у них же не одна серия PS
Если вор, обворовав кого-то, не смог унести всё, а только какую-то часть, не считается вором, то кто же тогда вор?
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 21:38   #86
Местный
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 962
Поблагодарили: 328
Вес репутации: 15
Репутация: 12
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] улет)))))))

Последний раз редактировалось dell69; 01.08.2010 в 21:49
dell69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 21:52   #87
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
то кто же тогда вор?
Да всё верно, Геннадий, о чём тут спорить? Я имел в виду лишь то, что не вся линейка акустики Тассо представляет собой заимствование. Хотя убежден, что лучше ХОРОШАЯ копия, чем скверный ОРИГИНАЛ. Кстати, те, кто занимается копированием( цитированием) не всегда воры.Примеры: акустика Тумасова, усилители 2SC. Да и музыканты нередко этим делом грешат, ссылаясь на то, что нот всего 7, а идеи носятся в воздухе

Последний раз редактировалось Владимир 57; 01.08.2010 в 22:03
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 22:34   #88
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 57 Посмотреть сообщение
Кстати, те, кто занимается копированием( цитированием) не всегда воры.Примеры: акустика Тумасова, усилители 2SC. Да и музыканты нередко этим делом грешат, ссылаясь на то, что нот всего 7, а идеи носятся в воздухе
Копирование и производство зарегистрированного брендового продукта под маркой этого бренда в коммерческих целях-это чистейшей воды воровство. Попробуй выйди официально на рынок с такой продукцией где-нибудь в Европе или Америке!!! Сразу на место поставят, и желание зарабатывать таким образом отобьют навсегда. Хочешь производить под маркой бренда-покупай лицензию.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 22:36   #89
Местный
 
Аватар для prozvuk
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,626
Поблагодарили: 2,894
Вес репутации: 22
Репутация: 173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
Димы ТДА, почему его Мартины
Я заметил, что Дима ТДА признаёт только так сказать, поли ампинг.
Пассивные кроссы,- не его стихия.

Тут есть над чем подумать.
Казалось бы, что проще, слепить что-то вроде Турбосаунд TXD-121, но побюджетней, спрос бы был.
Но пока как-то этот сектор китайссы заняли прочно.
prozvuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 22:52   #90
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
Копирование и производство зарегистрированного брендового продукта под маркой этого бренда в коммерческих целях-это чистейшей воды воровство.
А если под другой торговой маркой? Не воровство? А, если с авторскими доработками схемотехники, рационализированный продукт выпускается под другой маркой? Не все же, подобно Берингеру поры становления, тупо копируют оригинал. Хотя, согласитесь, на современном рынке звукооборудования (и не только) столько продукции, что называется: найди 10 отличий, что уже и не понятно, кто у кого тянет.
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 23:15   #91
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 57 Посмотреть сообщение
А если под другой торговой маркой? Не воровство? А, если с авторскими доработками схемотехники, рационализированный продукт выпускается под другой маркой? Не все же, подобно Берингеру поры становления, тупо копируют оригинал. Хотя, согласитесь, на современном рынке звукооборудования (и не только) столько продукции, что называется: найди 10 отличий, что уже и не понятно, кто у кого тянет.
Использование чужой зарегистрированной торговой марки-это преступление. Лучше скопировать продукт и дать ему своё имя.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 23:22   #92
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Вставлю свои 5 копеек. Тоже в свое время искал способы сэкономить и получить желаемый звук при меньших затратах (и не только я, но раскажу о своем опыте). Тоесть заказать копии Динакорда (Ну нравиться мне акустика этой фирмы! Но не за шильдик. И бехровского значка никогда не стеснялся в своем реке, и если бы он работал ХОТЯ БЫ как задумывалось производителями, то продолжал бы работать на нем и делее!). Благо ребята, которые этим занимаються оказались слегка знакомыми, и после детального общения не посчитали меня полным лохом, а честно признались, что даже разобрав колонку, и скопировав все, что можно, 1:1 выходит как раз только внешний вид, а вот звук.. да, не плох, а по сравнению с многими конвеерными беринжерами и китайцами так вообще просто супер... НО! к сожалению не динакорд. А если вникать почему и как, и копировать полностью всю технологию.. да найти динамики, которых нет в продаже, так как динакорд заказывает их изготовление под свои боксы у EV, и в каталогах оного для продажи этих динамиков нет.. Да + качественные фильтры, да + еще множество не примечательных на первый взгляд мелочей.. то гораздо проще и дешевле купить. Понятно, что тут в стоимость входит переплата за имя, но это компенсируеться при штучной сборке как раз уникальностью в связи с этой самой штучностью.. Так уж лучше сразу взять БРЕНД (опять же имхо) Я в свое время и сам не мало отработал на самопалах (все с чего то начинали, тем более во времена, когда самыми "брендовыми" были вермоны и теслы, о которых можно было только мечтать), и даже попадались вполне не плохие по звучанию.. но.. Конечно, на первый взгляд в АС нет ничего сложного: ящик с динамиками.. но только почему тогда все АС звучат по разному? Даже когда копируеться или производиться в заводсктй маштабах и условиях? И не зря же конторы, которые сделали себе имя на именитых моделях держат огромный штат не глупых людей и кучу дорогостоящего оборудования? И к сожалению глядя на обычный ящик с дырками мы иногда забываем, что это не просто ящик, в который можно напихать чего угодно, а окончательно и скурпулезно расчитанное и законченное изделие, еще и не однократно испытанное в спецлабораториях для совмещения расчетных и реальных характеристик. Изделие, в котором каждая деталь взаимосвязана, и стоит заменить хотя бы один компонент (даже на ОЧЕНЬ хороший. Например дорогущий и великолепный динамик, изготовлены под , вроде бы, такой же ящик с дырками, только чуть чуть с другими параметрами), и уже этот ящик звучит не так, как должен, и к тому же зависит еще от каждого компонента в цепи прохождения сигнала. Т.е. звучать этот "ящик" будет если от рта (струны, или проигрывателя) до самых динамиков все будет в полном порядке, и будет соответствовать этому самому ящику. Оно вроде и скрипках с гитарами вроде нет ничего сложного. Ящик с натянутыми струнами, а хороших инструментов не так уж и много, и стоят они очень не дешево. Даже когда мастер копирует свое же изделия, инструменты звучат и в руках ощущаються по разному.. И вроде не все барабаны Страдивари имеют одинаковую стоимость..
И все это еще не касаясь райдерности.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 23:28   #93
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prozvuk Посмотреть сообщение

Тут есть над чем подумать.
Казалось бы, что проще, слепить что-то вроде Турбосаунд TXD-121, но побюджетней, спрос бы был.
Но пока как-то этот сектор китайссы заняли прочно.
Сделать для себя-это интересно, а в больших объёмах на продажу-это не для меня.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 23:41   #94
Местный
 
Аватар для prozvuk
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,626
Поблагодарили: 2,894
Вес репутации: 22
Репутация: 173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
для себя-это интересно
Ген, привет.
Я просто хотел подчеркнуть, что самопальщики с "понятиями" просто стремаются в этом самом востребованном секторе выступать на равных с БРЕНДАМи.
prozvuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 23:59   #95
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prozvuk Посмотреть сообщение
Ген, привет.
Я просто хотел подчеркнуть, что самопальщики с "понятиями" просто стремаются в этом самом востребованном секторе выступать на равных с БРЕНДАМи.
Лёш, привет! Я тут выпадал из обоймы на некоторое время, потомучто была чёрная полоса в жизни. Чё-то меня так пригнуло... ну просто сплошные неприятности, да такие крупные.
Наши самопильщики с понятиями сами пока ничего хорошего не придумали, а просто копируют западное, поэтому до брендов им далеко.
Самопильщиком быть не хочется. Столько в этом деле гимора!!! Ящики напилишь-динамиков под них нужных нет в наличии, мастерская, материалы, сделал партию-покупателей нет, ну и так далее. Производство-дело сложное, да и товар специфический. Это не пирожки с капустой, которые разлетаются, ещё не упев остыть. Диме это нравится, у него это здорово получается, вот пусть он этим и занимается, а я другими делами привык зарабатывать себе на жизнь.

Добавлено через 25 минут
Nikich 777! Николай, у твоих знакомых самопильшиков колонки не могут звучать как оригинальные, потомучто они ставят ни те динамики. Они просто облапошивают народ. У китайцев наверное научились, они так копируют: внешне вроде Динакорд, а внутри сплошной обман.

Последний раз редактировалось ГенаЛог; 02.08.2010 в 00:25 Причина: Добавлено сообщение
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 05:01   #96
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,497
Поблагодарили: 5,994
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prozvuk Посмотреть сообщение
Я просто хотел подчеркнуть, что самопальщики с "понятиями" просто стремаются в этом самом востребованном секторе выступать на равных с БРЕНДАМи.
А те, кому по колено качество звука и изготовления (типа парочки *умельцев* в нашем городе), клепают откровенное г...но и сдают в аренду в кабаки, имея 3-4 тысячи в месяц с точки. И не скрывают этого, а даже бравируют. Вот это ПИПЕЦ.

*на равных с БРЕНДАМи* можно и для себя построить, но тут считать финансы надо, а массовым выпуском с ними не потягаешься.
Кстати, я всегда хотел провести *слепой* тест самопила и *фирмы* (одноклассников, конечно). Жаль негде...
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 08:52   #97
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
Использование чужой зарегистрированной торговой марки-это преступление
Это общеизвестно, а разве кто-то в наше время настолько неосторожен?

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Nikich 777
Даже когда мастер копирует свое же изделия, инструменты звучат и в руках ощущаються по разному.. И вроде не все барабаны Страдивари имеют одинаковую стоимость..
Полностью согласен с Николаем, если вести серьезный разговор о серьезном оборудовании, то самодельщики никогда не смогут дотянуться до уровня брендовых изделий, по одной простой причине: они не в состоянии обеспечить повторяемость параметров своих изделий, не в силу тех. безграмотности, а в силу несовершенства технологического процесса. А именно повторяемость параметров является одним из главнейших признаков и достоинств фирменных продуктов в любой сфере. Всё прочее- дело вкуса!

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от seregan1
А те, кому по колено качество звука и изготовления (типа парочки *умельцев* в нашем городе), клепают откровенное г...но и сдают в аренду в кабаки, имея 3-4 тысячи в месяц с точки. И не скрывают этого, а даже бравируют. Вот это ПИПЕЦ.
Вот именно против этого я и восстаю, руки выдергивать надо таким "мастерам". И ведь, самое удивительное, что находятся люди, которых устраивает "качество" подобного самопила!

Последний раз редактировалось Владимир 57; 02.08.2010 в 09:05 Причина: Добавлено сообщение
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 10:44   #98
Заблокирован
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 710
Поблагодарили: 171
Вес репутации: 0
Репутация: 17
По умолчанию

Вот я лично согласен с Michael N.ИМХО...наскреб на zx5 и доволен,как розовый слон для халтур и кабаков и прочих мероприятий и так круто считаю...нНо!предела прекрасному нет и конечно всегда хочется лучше...
З.Ы:если б у меня были эти деньги,то направил совсем в др.
бери то,что советует Al.ko хватит с головой...
negrustnjy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 11:00   #99
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,497
Поблагодарили: 5,994
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

ЦИТАТА
самодельщики никогда не смогут дотянуться до уровня брендовых изделий, по одной простой причине: они не в состоянии обеспечить повторяемость параметров своих изделий, не в силу тех. безграмотности, а в силу несовершенства технологического процесса. А именно повторяемость параметров является одним из главнейших признаков и достоинств фирменных продуктов в любой сфере.


Самодельщики иногда вырастают до фирмачей - ВАСИЛИЙ54, например. Да и Джон Майер не сразу фирму организовал.

ЦИТАТА
Вот именно против этого я и восстаю, руки выдергивать надо таким "мастерам".


Я только ЗА!
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 12:03   #100
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,773
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Triumf
Раньше были времена,
А теперь- мгновения,
поднимался раньше тонус,
А теперь- давление!"
Нам уж больше не "жаниться "
И за нас не "отдадуть"
Нам бы утром похмелиться
И кому нибудь за... ть
Простите если что ,не молодого ,но красивого. Настроение плавиться вместе с дорожным покрытием .Жареное солнце больших городов.Жара!Жара!

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Владимир 57
Полностью согласен с Николаем, если вести серьезный разговор о серьезном оборудовании, то самодельщики никогда не смогут дотянуться до уровня брендовых изделий, по одной простой причине: они не в состоянии обеспечить повторяемость параметров своих изделий, не в силу тех. безграмотности, а в силу несовершенства технологического процесса. А именно повторяемость параметров является одним из главнейших признаков и достоинств фирменных продуктов в любой сфере. Всё прочее- дело вкуса!
Вот это как раз одно из главных противоречий при создании чего либо.Повторяемость штука копризная.А в нашей необъятной почти невыполнимая.(и не предсказуемая. Например сегодня можно "прихватить" гдето динамики. А потом ни завтра ,ни через год их , и никогда и ни где не сыщешь.

Последний раз редактировалось Vladimeer; 02.08.2010 в 12:12 Причина: Добавлено сообщение
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 21:42.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.