Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2008, 12:54   #81
Местный
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 2,356
Поблагодарили: 686
Вес репутации: 21
Репутация: 208
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DIMEDROLL
кстати...крепкая бабенка...только с 4 попытки завалил...
Это что, сводки из Калининградского фронта!!! Держись DIMEDROLL, мы с тобой!! Да разверни ты сабы динамиками к стенке (на кухню!!!) Попробуй работать на одном, включив противофазу!!! Меня это очень спасает!!!
alekseymih вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 27.09.2008, 15:23   #82
ПЕСНЯР
 
Аватар для DIMEDROLL
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: КАЛИНИНГРАД
Сообщений: 1,282
Поблагодарили: 82
Вес репутации: 18
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alekseymih Посмотреть сообщение
Это что, сводки из Калининградского фронта!!! Держись DIMEDROLL, мы с тобой!! Да разверни ты сабы динамиками к стенке (на кухню!!!) Попробуй работать на одном, включив противофазу!!! Меня это очень спасает!!!
дык...кабацкая работа...это и есть "зона боевых действий"!!!! вчера баби пяные из за мужичка(такого же пяного) чуть друг друга не поубивали...!!!
одновременно 7 дерущихся дам!!! непонятно даже -кто протв кого!!! лупят чем под руку попадется и по кому попало!!! но...коронный номер-6 сцепились за волосы 3 на 3!!! 7 мая-самая умная...-не найдя спарринг-партнерши...плюнула...сзаявила что-ВСЕ МУЖИКИ-КОЗЛЫ и сев за стол-тяпнула грамм эдак 200 водки!!!
обязательно на кухню поверну!!! только...не в эту смену!!! сегодня шеф-повар...200кг удар...
кстати...диалог классный был двух дам ..которые друг друга держали за волосы:
ах...с....ка!!! отпусти!!!
сама такая!!!
отпусти..говорю!!!
ты-первая отпусти!!!...
нет!!! ты!!! я-первая тебя схватила!!!
нет!!! я...
отпусти!!!
хрен тебе!!! ты-первая отпускай!!!
нет!!! -ты сначала!!!
так...давай на счет "3"!!!
раз...два...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
DIMEDROLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 03:14   #83
Местный
 
Аватар для A.Evsyukov
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Брянск
Сообщений: 224
Поблагодарили: 47
Вес репутации: 17
Репутация: 52
По умолчанию

DIMEDROLL,
попробуй положить их(субы) на бок. Мне помогло.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Мало родиться под счастливой звездой,нужно ещё найти и свое место под солнцем.
A.Evsyukov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 05:04   #84
Местный
 
Аватар для kolgushkin
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: г.Саратов
Сообщений: 1,080
Поблагодарили: 19
Вес репутации: 18
Репутация: 23
По умолчанию

DIMEDROLL,
Привет!!! В этой ситуации советовать моэно до бесконечности...Но лучшим решением будет забить пока на все работать и копить на RCF.Я 2 года работал на сабах саунд кинг ониже дас они же.... было их два по (600ват)\теперь я безумно счастлив что продал их. А гул этот появлялся в некоторых залах и чтобы не напрягало я просто в перед выходил и работал!А пробывать сделать из беренгхера что то занятие, безполезное!!!
Я вообще пришел к выводу Что если хочешь ездить на мерсе надо покупать мерс!!!!!
__________________

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Для минусов.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Для минусов до30Мб


Все уже хорошо,просто мы пока об этом не знаем!
kolgushkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 08:09   #85
Местный
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 4,615
Поблагодарили: 7,499
Вес репутации: 21
Репутация: 116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolgushkin
Я 2 года работал на сабах саунд кинг ониже дас они же.... было их два по (600ват)\теперь я безумно счастлив что продал их. А гул этот появлялся в некоторых залах и чтобы не напрягало я просто в перед выходил и работал!
Очень интересно-расскажи,я тоже столкнулся с тем,что в фирменном комплекте DAS оказались динамики похожие на саундкинг. Расскажи поподробнее,поделись опытом как у тебя было - "они же саундкинг" они же "ДАС"?Что об этом знаешь ,у меня есть подозрение,что саундкинг сейчас на многую фирмУ работает.
__________________
===========================
Мы уйдем без следа - ни имен ни примет
Этот мир простоит еще тысячи лет
Нас и раньше тут не было-после не будет
Ни ущерба,ни пользы от этого нет…..
(Омар Хайям)
КП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 17:44   #86
Местный
 
Аватар для kolgushkin
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: г.Саратов
Сообщений: 1,080
Поблагодарили: 19
Вес репутации: 18
Репутация: 23
По умолчанию

КП,
У нас в одном магазине... Эти комлекты продаются уже много лет.Сначала они назывались Аудио про,затем евро саунд ,затем саунд кинг,теперь ДАС .Меняется только название и цвет корпуса.Я думаю их штампуют в лучшем случае в дальнем подмосковье... Причем продавци рассказываю что каждая очередная мадель лучше другой на самом же деле эта таже самая фигня. В моем случае по бумгам у меня было 1200 ват , 130Дб причем один саб был Аудио-про а другой саунд кинг. Но кагда я привез первый саб RCF 800Ват 130 Дб и сравнил, понял на каком г.... я работал два года. Ну вобщем то работать на них можно но это далеко не лучший вариант. У нас в Саратове есть поарень Петя Пиминов ,так вот он за 45 т.р. собирает комплекты (Активный саб киловатный и сателиты к нему пасивные по 450ват)Не один дас, беренгхер и т д рядом не стояли!!!!!!!!!!!!!
Прчем и в транспортировке очень удобный и на вид и звучит пристойно!
А все эти ДАС квас кирагас впаривают нашиму брату.............(далше всякие выражения не пристойные в адрес продавцов звука)
__________________

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Для минусов.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Для минусов до30Мб


Все уже хорошо,просто мы пока об этом не знаем!
kolgushkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 18:34   #87
Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 60
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 16
Репутация: 12
По умолчанию

[QUOTE=kolgushkin;2156136]КП,
(Активный саб киловатный и сателиты к нему пасивные по 450ва

Размеры и вес можно
флагман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 06:50   #88
Местный
 
Аватар для AlexVRN
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 1,128
Поблагодарили: 209
Вес репутации: 18
Репутация: 104
По умолчанию

Я со своими пол года боролся.
- Сначала все висело на одном усилителе (2 саба + 2 сателлита)- так себе, кое что слышно.
- Завели сабы через мониторную линию на отдельный усилитель- низов прибавили, но тоже не ахти.
- Купили кроссовер DBX223, развели по частотам стало сильно лучше, но и гудежу больше.
- Перевернул фазу на сабах, гудеж ушел, низы плотные, но агрессивные какие-то не естественные.
- Вчера отключил пассивные фильтра на сабах все стало чисто, ровно, плотно по всему залу, а на сцене между колонками гул пропал.

PS
Поменяли местами усилители... ФУУУУУУУУ
Раньше громкость верхов и низов на кроссовере стояли в ноль, а теперь, чтобы выправить, пришлось выкрутить низы навсю, а верхи убрать почти совсем.
AlexVRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 13:46   #89
Местный
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 4,615
Поблагодарили: 7,499
Вес репутации: 21
Репутация: 116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolgushkin
У нас в одном магазине...
В одном городе живем...Это ты ,я понял про магазин Ямаха братьев Толи и Коли Гариных.Саттелиты DAS у них неплохие продавались (хоть может и не испанские,а китайские или подмосковные).Они DAS в некоторые залы инсталировали-работал,понравились.Петьку Пименова знаю тыщу лет,когда он еще клавишником в кабаках лабал.Заказывал у него колонки-один раз неплохие сделал (правда на принесенных мной горшках) а в другой раз полную лажу сляпал.Беда в том,что он все делает на самопальных динамиках Сереги Бакуна(я тоже знаком с ним целую вечность).На его динамиках много поиграл-ничего хорошего сказать не могу(из хорошего только надежность).Они сейчас с Петькой пытаются наладить производство 12 дюйм.НЧ динамиков для саттелитов-пока ничего хорошего не вышло.Сейчас в саттелиты ставят переделаные 4А32 КИНАП.Комлект его слушал-в комнате дома у него неплохо звучит,а в залах где акустика плохая- ,не отстраивается.Правда,я может какой другой их вариант слушал.Я слушал Петькин комплект:2шт.саттелиты на 12дюйм,ВЧ драйвер титан 1 дюйм горло,Сабвффер 15 дюйм.1 шт.Все пассивное,все динамики самопалы Бакуны.Ты сейчас на какой точке работаешь? -я тебя что-то не узнаю на сайте,наверняка в жизни пересекались.Я сейчас в ресторане "Виноградная Лоза"-это гостиница "Саратов".
__________________
===========================
Мы уйдем без следа - ни имен ни примет
Этот мир простоит еще тысячи лет
Нас и раньше тут не было-после не будет
Ни ущерба,ни пользы от этого нет…..
(Омар Хайям)
КП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 16:45   #90
Местный
 
Аватар для kolgushkin
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: г.Саратов
Сообщений: 1,080
Поблагодарили: 19
Вес репутации: 18
Репутация: 23
По умолчанию

КП,
Привет!Мы 5 лет уже в Насте сидим так себе кафешка восновном катаемася.
Про ДАС можно говорить сколько угодно .Но если у меня кто спросит стоит ли покупать ДАС я однозначно еоворю НЕТ!!!А в магазине ЯМАХА По звуку вообще ничего проистойного нет!Последнее время у Воробьева все беру очень порядочный человек и понимает в звуке и т.д. Советую!
__________________

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Для минусов.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Для минусов до30Мб


Все уже хорошо,просто мы пока об этом не знаем!
kolgushkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 12:17   #91
Местный
 
Аватар для AlexVRN
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 1,128
Поблагодарили: 209
Вес репутации: 18
Репутация: 104
По умолчанию

Мужик какой-то странный в кафеху заходил. Посидел, послушал, поговорили... Я ему жалуюсь, мол с низами беда, на сцену и на столы лупят, а в центре, на тенцполе нету, а он "... ну как обычно, под 45 градусов..." Я на следующий день сабы развернул мордами наружу, в центре низов прибавилось, а за столиками потише стало... Правда чтоли... под 45?
AlexVRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 14:54   #92
Местный
 
Аватар для prozvuk
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,626
Поблагодарили: 2,894
Вес репутации: 22
Репутация: 173
По умолчанию

AlexVRN,
Шаманы, у субов круговая диаграмма направленности.
prozvuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 15:33   #93
Инсталлятор
 
Аватар для HSH
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 2,017
Поблагодарили: 958
Вес репутации: 20
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prozvuk
Шаманы, у субов круговая диаграмма направленности.
Не у субов, а у НЧ излучателей в идеальных условиях.(иначе мы бы ставили саб в центре комнаты и имели одинаковое давление по всей площади на равном удалении- красота!)
И то, когда они в куче стоят.
А вот когда в разных углах, то там такие наложения могут быть, что "мама-не-горюй"!
А 45 градусов - это всегда хорошо! Особливо, если с хорошим закусоном!
HSH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 06:55   #94
Местный
 
Аватар для AlexVRN
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 1,128
Поблагодарили: 209
Вес репутации: 18
Репутация: 104
По умолчанию

Опять крутили всяко разно... Звук особо не меняется, а по одежде "пробивает", когда в сторону отходишь... Скорее всего, это ощущается движение воздуха , который выталкивается динамиком.
Бубен днако, хоть и электрический...
AlexVRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 07:24   #95
Местный
 
Аватар для prozvuk
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,626
Поблагодарили: 2,894
Вес репутации: 22
Репутация: 173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HSH
А 45 градусов - это всегда хорошо! Особливо, если с хорошим закусоном
Менделеев был за 40, однако.
Субы на полу, Half Space, игра с акустикой помещения...
prozvuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 07:26   #96
Местный
 
Аватар для AlexVRN
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 1,128
Поблагодарили: 209
Вес репутации: 18
Репутация: 104
По умолчанию

Похоже, бороться бесполезно...
Цитата:
Субовый коридор
Чтобы понять принцип, упростим задачу, поместив по краям сцены на расстоянии 1 м друг от друга по одному сабвуферу. Энергия, излучаемая соответственно левым и правым сабами, будет приходить одновременно только на линии симметрии, лежащей по центру между порталами, где расстояние до каждого из сабов одинаково. Двигаясь влево от этой линии, получаем некоторую разницу хода. Пока разница расстояний меньше длины полуволны наивысшей рабочей частоты, значительных изменений в звучании не происходит, так как еще нет фазовой компенсации (cancellation) и чистота низкочастотного воздействия не страдает – упругий, полноценный низкочастотный край. Двигаясь дальше влево, попадаем в точку, где длина волны на частоте, скажем, 80 Гц совпадает с разностью хода звука от сабов в точку прослушивания и происходит практически полное подавление звуковой энергии. Двигаемся дальше – и подавление уже происходит на другой частоте, к примеру, 70 Гц. ак в каждом месте площадки образуется свой уникальный характер звучания, звук обеднен по сравнению с исходным из-за гребенки в частотной характеристике. Причем эквалайзером эти провалы не исправить, во-первых, потому, что на каждом провале подавление полное (этой частоты в узком смысле просто нет, усиливать нечего), во-вторых, потому, что данная аномалия локальна и искусственная корректировка при помощи фильтра вызовет нежелательный подъем на этой частоте в других направлениях (где вибрации на этой частоте и так имеют достаточную амплитуду). Если на более высоких частотах провалы будут узкими и упакованными плотно, так что на слух могут быть нераспознаны, то на низких частотах этого не пройдет – лепестки широкие и слух способен различать их по частоте. На рис. 7 промоделировано поведение звукового поля разнесенных источников. Отлично видна расширяющаяся горячая зона, которая сменяется по бокам глубокими провалами (чем не коридор?) и меняет свою ширину в зависимости от частоты.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

У нас между субами еще и шест с подиумом впендюрен, тот себе тоже дребезжит и подгуживает. Из за него, наверно, и получается провал в центре.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от HSH
А 45 градусов - это всегда хорошо!
Цитата:
Сообщение от prozvuk
Менделеев был за 40, однако
Я свой эквалайзер берегу, отключаю на 10-12 градусах. Мне за державу обидно

Последний раз редактировалось AlexVRN; 27.01.2009 в 07:46 Причина: Добавлено сообщение
AlexVRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 17:57   #97
Инсталлятор
 
Аватар для HSH
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 2,017
Поблагодарили: 958
Вес репутации: 20
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prozvuk
Менделеев был за 40, однако.
Может быть это космополитизм, но мне как-то 45 милее...
Да и вообще, покажите мне русского, который откажется от пяти лишних градусов?
HSH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 18:10   #98
Заблокирован
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Lemberg
Сообщений: 1,332
Поблагодарили: 691
Вес репутации: 0
Репутация: 90
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HSH Посмотреть сообщение
Может быть это космополитизм, но мне как-то 45 милее...
Да и вообще, покажите мне русского, который откажется от пяти лишних градусов?
40 мягче,и тару на 45 нужно корректировать
Василий54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 08:01   #99
Местный
 
Аватар для AlexVRN
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 1,128
Поблагодарили: 209
Вес репутации: 18
Репутация: 104
По умолчанию

Напарник прикупил по случаю саб Eurosound Lotus-1800.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Вчера испытывали. Весит- как два мои, звук- фигня. С двух метров, если нагнуться, еще как-то давит, а отойдешь- один гудеж, фоновый, достаточно ровный. Больше половины грузить нельзя, начинается срач. Зарядили его вместе с моими, типа на подпевки, стало прикольно. Моща поперла. Мои самоделки играют, а фирма "объем" поддерживает
У него динамик, похоже, внутрь развернут. Морда закрыта сеткой и паралоном заклеена. Воздух дует из щели, аж паралон пупком оттянулся. Если руку подставить, чувствуется, как динамик между ударами болтается, как на резиночке.
PS
Не понравился ни сколько.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось AlexVRN; 04.02.2009 в 08:20
AlexVRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 11:23   #100
Местный
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: VRN обл Bor-sk
Сообщений: 125
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vokalmen Посмотреть сообщение
Не надо ничего изобретать самому. Лучше всё расчитать в замечательных Джибиэлевских программах.
Пожалуйста,с этого места чуть поподробнее,если не трудно!
SANDRO77 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 00:19.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.