Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Синтезаторы, Midi-клавиатуры и другие муз. инструменты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2009, 11:29   #21
Свободный лабух
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Ужгород
Сообщений: 324
Поблагодарили: 123
Вес репутации: 18
Репутация: 60
По умолчанию

Дождался таки и я.Сломался мой Pitch-Bend...Нажимаю влево или вверх - все нормально, возвращается на середину.Если вправо - остается в том положении куда нажал.Наверно пружинка порвалась.КИТАЙ - чтоб его.У РА60 за пять лет интенсивной работы ничего не отказало ни разу, только резинки под клавиатурой поменял(стерлись).
Владимир69 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 01.08.2009, 13:05   #22
Местный
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург - Киров
Сообщений: 2,081
Поблагодарили: 1,656
Вес репутации: 19
Репутация: 70
По умолчанию

Да, когда вся механика сломается, будем использовать как звуковой модуль.)))
Contrabass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 15:24   #23
Свободный лабух
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Ужгород
Сообщений: 324
Поблагодарили: 123
Вес репутации: 18
Репутация: 60
По умолчанию

Contrabass,
Типун тебе на язык, пусть не ломается...
Владимир69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 00:13   #24
Новичок
 
Аватар для Serg_nsd
 
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 3
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Владимир69, ремонтировал джойстик (РА - 50) с точно такой же неисправностью, один в один. Была сломана не пружина, а лопнул корпус джойстика, черного цвета (см. фото выше).
Пробовал клеить растворителями - бесполезно, пластик этот на них не реагирует. Пришлось плавить. Ещё вариант - эпоксидный клей. Сделал, пока всё (год уже) в норме.
Serg_nsd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 11:46   #25
Свободный лабух
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Ужгород
Сообщений: 324
Поблагодарили: 123
Вес репутации: 18
Репутация: 60
По умолчанию

Serg_nsd,
Спасибо за совет, попробуем...
Владимир69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 23:08   #26
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 10
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GAlexandr Посмотреть сообщение
Китай он и в Африке Китай. Тьфу-тьфу работает без перебоев после ремонта.
Не совсем согласен насчёт китая.Вы посмотрите,сколько проблем у синтезаторов не китайского производства.Хотя это делает не китай-а фирма "корг".У меня Ра 60,в Италии сделан.А проблемы были два раза за 6 лет.И сейчас опять небольшая проблема в звуке у одной клавиши в басовых регистрах.Она то нормально играет,то резко громко.Клавиши естественно чувствительны на скорость нажатия.А у моего приятеля Па 50 уже 4 года.Таскает его где ни поподя.И ничего.Просто попадаются иногда работники с похмелья или неочень добросовестные,или неаккуратно что то сделают.Это везде такое может быть.А Па 500-Па-800 машины хорошие.Вон сколько на них работают.И ничего.Ну а у кого то попадается с дефектами...К сожалению.
Громов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 07:31   #27
Новичок
 
Аватар для GAlexandr
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: г.Винница
Сообщений: 26
Поблагодарили: 5
Вес репутации: 0
Репутация: 47
По умолчанию

Да это понятно, проблемы со всем и всех могут быть... А качеством моего ПА-500 я доволен, даже не видно что Китай :)
GAlexandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 15:50   #28
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 10
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GAlexandr Посмотреть сообщение
Да это понятно, проблемы со всем и всех могут быть... А качеством моего ПА-500 я доволен, даже не видно что Китай :)
А как по нему надо видеть,что это китай?Сенсорный дисплей узкоглазым сделать что ли?
Вообще где бы он ни был сделан-это всё равно корг.А из страны-оригинала я их и не видел.Есть наверное какие нибудь особо дорогие модели,сделанные именно в японии,а в основном по лицензиям штампуют в разных странах.Конечно если патологически много будет нареканий и жалоб к стране-сборщику,которому дала лицензию на производство своей аппаратуры фирма корг-то лицензию следует отобрать и прекратить производство инструментов в этой стране ввиду недобросовестности выполнения своей работы и очернения доброго имени фирмы корг.Это было бы правильно.Но патологии к счастью не существует.Но нарекания время от времени имеются.Кому и как попадёт.Возможно из тысячи выпущенных моделей скажем Па-50 или тех же Па-500 пару десятков наверняка можно забраковать.Ну вот они то кому то и попадутся.А у ямах что,нет проблем?И они штампуются в индонезии и китае штабелями.А если бы штамповались в самой японии,не было бы проблем?Думаю всё равно бы были.Но лучше,что бы их было поменьше.Что бы совсем не было-не говорю.Такого не бывает.Но поменьше-это уже лучше,чем много проблем.
Громов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 12:33   #29
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 5
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию Проблема с Pitch-Bend KORG Pa500

у меня была такая же проблема местный мастер сделал да не только спаял да и залил спец клеем думаю понадежней будет просто удивляешся как производитель 3см проводочка пожалел
арсеникум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 21:51   #30
Пользователь
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 58
Поблагодарили: 9
Вес репутации: 14
Репутация: 12
По умолчанию

Вот и на моем па500 глюк с пич бенд появился.
В самом начале движения джойстика звук краткавременно повышается на два полтона , а модуляция все равно включается.
То есть у меня появилась новая фича в синте))
Надо чинить или оставить?)) Может это вредно для синта?
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 08:28   #31
Пользователь
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 58
Поблагодарили: 9
Вес репутации: 14
Репутация: 12
По умолчанию

Блин, ремонтировал-провод восстанавливал, но опять появился.
Может есть какой антивандалный провод?
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 10:49   #32
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: г. Котово, Волгоградской обл.
Сообщений: 2
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Не обошла сия участь и мой инструмент.. Вчера появился новый эффект!!! При движении джойстика вперед работает нормально, но по возвращении на место звук повышается на тон)))))) Хорошо, что в эту тему заглянул. Теперь точно знаю, где искать. Хотя предположения подобные были.. Спасибо автору темы и всем, поддержавшим её.. Как починю - отпишусь, вдруг кому полезно будет. Всем удачи!

Добавлено через 35 часов 27 минут
Сделал! Припаял проводочки более гибкие. Удлиннил сантиметров на десять, скрутил их в виде свободных пружинок (типа как провод от базы к трубке в старых телефонах). Всё работает.. Пока... Если опять навернется - снова припаяю, проводов то дохренища))))) На неподвижном потенциометре провода не удлиннял, там то незачем..

Последний раз редактировалось aleks1853; 03.12.2013 в 22:17 Причина: Добавлено сообщение
aleks1853 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 14:28.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.