Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Звуковые карты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2009, 15:09   #1
Местный
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 4,612
Поблагодарили: 7,498
Вес репутации: 20
Репутация: 96
Хорошо Dell Vostro A840 или IBM-Lenovo 3000

Dell Vostro A840 или IBM- Lenovo 3000 ?
Пришла пора обновить ноутбук для кабацкой работы (ну понятно-минуса-плюса и т.п.),в моем городе с матовым дисплеем есть в наличии только эти три подхдящие по цене модели:
1.IBM-Lenovo 3000 E43-6A-B -T3000(1,8)/2Gb/160GB/14.1"WXGA/X4500/DVD-RW/WF/VHB без ОС 18799 руб.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
2.Dell Vostro A840 Celeron Dual-Core T1500(1.86)/2G/160G/14.1"WXGA/X3100/DVDRW/BT/WiFi/Linux 18700 руб.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
3. Acer Extensa 4230 Intel Celeron 2200 МГц1 Мб667 МГц Тип матрицы:WXGA 14.1" 256 160 Гб Оптич. накопитель:Dual DVD-RW Модем:56K ITU V.92 LAN:1 Гбит/с WLAN:802.11b, 802.11g Звуковая карта:Intel High Definition Audio 17000руб.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Интересует в первую очередь качество,надежность и долговечность.Ну и нет ли конструктивных косяков и неудобств каких.
Что лучше из этих трех взять?Сейчас пока работаю на стареньком IBM ThinkPad 600Х 13",много очень лет отработал на нем и все работает до сих пор без нареканий,правда он не китаец,привезен из штатов много лет назад.
__________________
===========================
Мы уйдем без следа - ни имен ни примет
Этот мир простоит еще тысячи лет
Нас и раньше тут не было-после не будет
Ни ущерба,ни пользы от этого нет…..
(Омар Хайям)

Последний раз редактировалось КП; 16.10.2009 в 15:31
КП вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 16.10.2009, 20:58   #2
Местный
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 4,612
Поблагодарили: 7,498
Вес репутации: 20
Репутация: 96
По умолчанию

Разница в цене между 1,2 и ACERом 1700руб.
Lenovo вроде поаккуратней сделан,внешне понадежней выглядит и три USB а не 2 ,процессор вроде попродвинутей,но не знаю как с дровами и прочим.IBM теперь в китай продали а сайт и поддержка в инете пока старая IBMовская.Я к своему хотел найти сетевую карту (у меня в нем нет) и оперативку побольше всунуть-не смог найти для IBM ничего.И очень дорого все заказывать для IBM.
Dell никогда не юзал,слышал отзывы что он "ремонтопригоден" и есть широкие возможности для замены элементов.Не знаю правда ли?
ACER почти такой же есть у моего сына,меня не впечатляет хлипкостью изготовления.Хотя уже больше года работает без нареканий.
__________________
===========================
Мы уйдем без следа - ни имен ни примет
Этот мир простоит еще тысячи лет
Нас и раньше тут не было-после не будет
Ни ущерба,ни пользы от этого нет…..
(Омар Хайям)
КП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 10:49   #3
Местный
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 1,019
Поблагодарили: 315
Вес репутации: 16
Репутация: 18
По умолчанию

Я бы взял тот ноутбук,на который дают больше гарантии.Фирмачи,которые обслуживают нашу контору(ремонт компов и ноутов)говорят,что сейчас практически все ноутбуки неремонтопригодны.Только среди дорогих моделей можно найти такие,которые подлежат частичному ремонту."Асеры","Делы"и проч.все одноразовые.К томуже я бы не советовал брать Celeron-овский ноут.Celeron-это кастрированный Pentium,а что можно ждать от кастрата.
timapheich вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили timapheich:
КП (17.10.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 02:23.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.