Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2017, 13:34   #221
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daddy777 Посмотреть сообщение
если бы гитарные процессоры были далеки от реальных аппаратов, то ими бы не пользовались профи.
это да, и еще момент разумной достаточности для каверщиков
kemper и axe это все конечно хорошо, но стоит дороговато для проекта, который еще не стал приносить прибыль
и вообще звукоформирующие девайсы-это проблемы гитариста
если он принес проц, то можно отрулить что то вменяемое
из недавнего-у каверов древний digitech rp3
во время саундчека покрутил маленько, ну наруливается относительно терпимый звук
и этот гитарист не хочет комбик, возить ему лениво, а прокатное оплачивать неохота, просит накрутить себя в мониторы
для многих это ща ремесло, приносящее очень мало денег
поэтому и не хотят вкладывать здоровье и деньги во все это
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 31.12.2017, 14:32   #222
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63
А гитара Гибсон Лес Пол, владельца этого Фендера, просто плакала даже с самопальной примочкой. Так что разница очень существенна и слышима простыми слушателями, если, конечно это нормально прослушивается и вызвучено.
У меня есть приятель , классный гитарист ... просто супер Андрей Журавлёв. Так вот он умудрялся так отстраивать ( и играть конечно!!!!!!) обыкновенный ZUm что у всех глаза становились как блюдечки узнав на чём он лабал...(Конечно когда он включался в нормальный аппарат , с нормальными примочками это было что то !)
Это я к тому что у "мастера","профи " палка через консервную банку звучит ,а "простым" не всё однозначно удастся "приручить " и результат может оказаться ,весьма и весьма плачевным!!!
Спор по поводу "проц"/"ламповый комбарь, голова" с кучей аналоговых примочек, как правило профессионалами решается в пользу последних, а вот начинающие ( или "люди "со стороны!) разницы никак не слышат! .Это как "слышащий" музыкант слышит лажу , фанеру и другую "бяку ", а другим всё пофиг , потому как не в "теме"( коих конечно большинство ... Я не беру во внимание случайных людей с "ноут-погремушкой "которые ...так ..случайно забрели чуточку бабла по быстрому срубить да и "притерпелись-притёрлись " с весьма сомнительными муз способностями !)

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от hook07
Vladimeer ...выставил ролик с ютуба про негра...у него есть теперь нормальная гитара...вот про что я....так то он бедный и слепой....кто то пожалел и подарил гитару.
А ...Вот про что !. Да мало ли самородков !

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от soundrental
древний digitech rp3
во время саундчека покрутил маленько, ну наруливается относительно терпимый звук
и этот гитарист не хочет комбик, возить ему лениво, а прокатное оплачивать неохота,
Вот он корень зла! А если ещё учесть что музыку с "детства ненавидишь"( а к деньгам большая влюблённость проявляется !) то вообще другого выхода нет ....

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от soundrental
для многих это ща ремесло, приносящее очень мало денег
поэтому и не хотят вкладывать здоровье и деньги во все это
Вот такой казус....
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........

Последний раз редактировалось Vladimeer; 31.12.2017 в 14:37 Причина: Добавлено сообщение
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Vladimeer за это сообщение:
GeorgeM2 (31.12.2017), orfey_1954 (31.12.2017)
Старый 31.12.2017, 16:00   #223
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daddy777 Посмотреть сообщение
вот, например, дядя Мюллер сравнивает в лоб процессор с лампой(Diezel VH4s)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ну, и, что не слышно, что лампа намного лучше, даже по видео? Звук более чистый, мягче, тем не менее плотнее и читаемее. С лампой гитара "поёт и плачет", а с дорогим процессором "не цепляет", хоть и дядя играет классно.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Vladimeer Посмотреть сообщение
У меня есть приятель , классный гитарист ... просто супер Андрей Журавлёв. Так вот он умудрялся так отстраивать ( и играть конечно!!!!!!) обыкновенный ZUm что у всех глаза становились как блюдечки узнав на чём он лабал...(Конечно когда он включался в нормальный аппарат , с нормальными примочками это было что то !)
Это я к тому что у "мастера","профи " палка через консервную банку звучит ,а "простым" не всё однозначно удастся "приручить " и результат может оказаться ,весьма и весьма плачевным!!!
.
Ну, тот гитарист с комбиком Фендер и гитарой Гибсон, как раз, играл простенько, но, гитара у него звучала обалденно. Так и моя Мюзима в тот Фендер звучал очень неплохо, А включал в свой Роланд(который был в два раза дешевле по тем временам) - и результат посредственный, независимо от игры.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534

Последний раз редактировалось Музыкант63; 31.12.2017 в 16:07 Причина: Добавлено сообщение
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Музыкант63 за это сообщение:
GeorgeM2 (31.12.2017), Сергей-007 (21.01.2018)
Старый 31.12.2017, 17:50   #224
Местный
 
Аватар для GeorgeM2
 
Регистрация: 26.02.2016
Адрес: Киров.
Сообщений: 260
Поблагодарили: 379
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daddy777 Посмотреть сообщение
Кемпер, так тот вообще, "снимает" и запоминает модели любой сборки. т.е. собрал любой сет - ламповый комбик/стек, примочки к нему, поиграл немного, записывая звук в процессор. вуаля!
...вот только звук на выходе кемпера нифига не похож на оригинал. а в остальном - ну, микросхемный усилитель на уровне берингера, с виду издали похож на гитарную голову, да.
самая переоценённая железка на рынке за последние несколько лет.
щупали, знаем.
GeorgeM2 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили GeorgeM2:
Музыкант63 (01.01.2018)
Старый 01.01.2018, 10:30   #225
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63 Посмотреть сообщение
Ну, и, что не слышно, что лампа намного лучше, даже по видео? Звук более чистый, мягче, тем не менее плотнее и читаемее. С лампой гитара "поёт и плачет", а с дорогим процессором "не цепляет", хоть и дядя играет классно.
.
Кстати, посмотрел комментарии к этому видео. Буквально одно из первых попавшихся, в которых что-то было о разнице (диференсе) без перевода по-английски.

Andreas Linardatos
2 года назад (изменено)
THE DIFFERENCE IS HUGE IN MY HUMBLE OPINION!! ESPESCIALLY IN THE HIGH NOTES where the diezel is so much fuller and articulate!!!!!!! Real thing is always better but it's harder to handle and play! Is just personal choice: TONE vs hand sloppiness friendly. You are a good guitar player sir. Thanx for the comparison- but next time do it with the same guitars so that the comparison is more objective.
Практически то же самое, что и я сказал.
Кстати, это мнение гитариста, который переиграл на очень многих гитарах, примочках и аппаратах, и, думаю, очень хорошо разбирается в звуке. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2018, 15:25   #226
Местный
 
Аватар для prozvuk
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,626
Поблагодарили: 2,894
Вес репутации: 22
Репутация: 173
По умолчанию

Много на ютубе видел рок концертов вообще без бекстейджа.
И без сценического мониторинга, без проводов и примочек.

Стерильно всё, как резиновая Зина...

Ну не то!
prozvuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2018, 16:07   #227
Местный
 
Аватар для Daddy777
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 4,813
Поблагодарили: 802
Вес репутации: 30
Репутация: 848
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63 Посмотреть сообщение
Ну, и, что не слышно, что лампа намного лучше, даже по видео? Звук более чистый, мягче, тем не менее плотнее и читаемее. С лампой гитара "поёт и плачет", а с дорогим процессором "не цепляет", хоть и дядя играет классно.
я согласен с цитируемым комментом:
Цитата:
next time do it with the same guitars so that the comparison is more objective
с разными гитарами разный звук.

а это вот
Цитата:
лампа намного лучше, даже по видео?
это батлы на тысячи страниц на гитарных форумах.
и каждый останется при своём(как и в других батлах)
субьективное восприятие не может дать обьективной оценки.
что в плане звука, что в плане исполнителя.

забавляет то, что некоторые лампофилы "наруливают" звук на полу, пусть аналоговыми, но всё же полупроводниковыми девайсами, а комбик/стек служат почти лишь усилителем мощности.

многое зависит от ситуации. если нет времени на качественную отстройку звука, то пользуются процессором.
фанаты того же Табачникова идут на Табачникова, а не на его лампу, или гитару. и никто из них не скажет "бэээ, чо эта он сёдни на кетаянском скваере лабает", или "а где его лампа? мы чо лошары, чтоб его гитару через проц слушать?"

всё это наши собственные тараканы.
P.S. не являюсь лампофобом. у самого и головы ламповые и комбики. но от этого я лучше игать не стал
кажется в Ебурге есть гитарист(Огоньков кажется), который вообще принципиально через ноутбук играет. и хорошо играет, доложу я вам.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
-------------------------
С Богом встреча — впереди, и я с распятьем на груди, будто нищий посреди тротуара... за душою ни гроша, да тем она и хороша.
Господи, вот Тебе моя душа, а вот — гитара… © Виктор Третьяков
Daddy777 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили Daddy777 за это сообщение:
DJ Benzin (01.01.2018), prozvuk (01.01.2018), Vladimeer (01.01.2018), Владимир Матвийчук (01.01.2018), Сергей-007 (21.01.2018)
Старый 01.01.2018, 16:10   #228
Местный
 
Аватар для prozvuk
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,626
Поблагодарили: 2,894
Вес репутации: 22
Репутация: 173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daddy777
всё это наши собственные тараканы.
Салют!
Давненько Вас тут не было...
prozvuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2018, 16:12   #229
Местный
 
Аватар для Daddy777
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 4,813
Поблагодарили: 802
Вес репутации: 30
Репутация: 848
По умолчанию

prozvuk,
с Новым Годом!
да вот, каникулы случились, времени немнго свободного...
делать ничего не хочется, после корпоративов отходняки. лежу и темы "курю"
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
-------------------------
С Богом встреча — впереди, и я с распятьем на груди, будто нищий посреди тротуара... за душою ни гроша, да тем она и хороша.
Господи, вот Тебе моя душа, а вот — гитара… © Виктор Третьяков
Daddy777 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Daddy777:
prozvuk (01.01.2018)
Старый 01.01.2018, 17:18   #230
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daddy777 Посмотреть сообщение
я согласен с цитируемым комментом:

с разными гитарами разный звук.
Поскольку в школе учил немецкий, то переводил гугловским переводчиком - "РАЗЛИЧИЕ ОГРОМНО В МОЕМ ГИМНОМ МНЕНИИ !! ВСПОМОГАТЕЛЬНО В ВЫСОКИХ ПРИМЕЧАНИЯХ, где diezel настолько полнее и артикулирует !!!!!!! Реальная вещь всегда лучше, но с ней сложнее обращаться и играть! Это всего лишь личный выбор: TONE vs hand sloppiness friendly. Вы хороший гитарист, сэр. Thanx для сравнения, но в следующий раз сделайте это с теми же гитарами, чтобы сравнение было более объективным."
Вопрос прямой - Вы не слышите различие?
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2018, 17:54   #231
Местный
 
Аватар для Daddy777
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 4,813
Поблагодарили: 802
Вес репутации: 30
Репутация: 848
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63 Посмотреть сообщение
Вопрос прямой - Вы не слышите различие?
я слышу различие. и оно обусловлено не только аппаратными средствами.

разные гитары, с разными звукоснимателями. даже если их обе включить в Дизель, звук будет разным.
и еще, я избегаю определения лучше/хуже.
Дизель с Гибсоном мне показались более рыхловатыми/менее читаемыми.
звук мягче, согласен. но всё это личные предпочтения каждого.
это отнюдь не означает мягче=лучше.
если музыканту есть что сказать, то согласен с предыдущим оратором,- и на Зуме можно нарулить вполне приличный звук, особенно на новых, которые далеко ушли от 505-й модели.

и потом(очень важно!) а почему Axe FX должен непременно один в один копировать звук Дизеля(или другого лампового девайса)?
вполне возможно, наруливая процессор, автор не ставил перед собой такой задачи.
где он вообще, этот пресловутый "эталон"?

из чего складываются предпочтения индивидуума?
"я слышал звук такого то, там то, там то.
кто-то пытается добиться "как у Гилмора", а кто-то "как у Металлики". и они между собой нередко такой срач устраивают, доказывая, что Гилмор ацтой, а митол наше фсё(и наоборот).
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
-------------------------
С Богом встреча — впереди, и я с распятьем на груди, будто нищий посреди тротуара... за душою ни гроша, да тем она и хороша.
Господи, вот Тебе моя душа, а вот — гитара… © Виктор Третьяков
Daddy777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2018, 19:05   #232
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daddy777 Посмотреть сообщение
я слышу различие. и оно обусловлено не только аппаратными средствами.

разные гитары, с разными звукоснимателями. даже если их обе включить в Дизель, звук будет разным.
и еще, я избегаю определения лучше/хуже.
Дизель с Гибсоном мне показались более рыхловатыми/менее читаемыми.
звук мягче, согласен. но всё это личные предпочтения каждого.
это отнюдь не означает мягче=лучше.
.
Эрзац не может быть лучше оригинала, поэтому вещи можно и нужно называть своими именами. А на мой слух ( и не только, как видим из комментариев), как раз процессорный звук более рыхлый и рассыпчатый и менее читаемый(артикулированный, как пишет тот гитарист), он больше тонет в миксе, хотя в отдельности, вроде бы, звучит классно.
Да и мягче и детальнее, на мой слух, лучше для слуха Люблю я такой звук. Пытаюсь его накрутить на своём дешёвом процессоре и бюджетном комбике, но, как-то не особо получается, зная и слыша, как оно должно звучать. Как говорится, трудно из дерьма сделать конфету, хотя, мы часто этим занимаемся по финансовым причинам и поднаторели в этом процессе.
Тем не менее, при стеснении в деньгах, я за процессор, поэтому и купил его сам. Процессор немного нивелирует качество самой гитары - это раз. К тому же хорошая примочка стоит немалых денег и требует для хорошего звука хорошей гитары и комбика. Как говорится, на безрыбье... и это за счастье.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2018, 19:38   #233
Местный
 
Аватар для Daddy777
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 4,813
Поблагодарили: 802
Вес репутации: 30
Репутация: 848
По умолчанию

это бесконечный спор. когда-то студийные ламповые преды для микрофонов были в статусе идола.
сегодня по тестам лидируют микросхемы/полупроводники.
цифровые микшерные пульты уверенно заняли свою нишу и вытесняют потихоньку аналоговые.
так и с гитарными процессорами будет со временем.
Цитата:
требует для хорошего звука хорошей гитары и комбика
гитары нынче все хорошие(у нас, во всяком случае). за исключением разве самых дешевых, которые в супермаркетах рядом с колбасой продаются.
комбик - слабое звено. там действительно, нужно вложиться. хотя бы что-то на уровне Bugera V22.
и, кстати, это не только моё наблюдение,- с переходом на чисто ламповый аппарат, вылазят все косяки, которые сглаживали примочки/процессоры. но это обсуждение уже для другой темы.

если вернуться к топику, то вчера/сегодня протестировал в работе купленные на днях активные топы HK Audio Premium PR:O 12 с активным сабом dB Technologies 15".
впечатление осталось весьма положительное. конечно, без саба, они будут слабоваты по низам и сгодятся далеко не для всех случаев. но через кроссовер, как компактные топы, очень даже неплохо. плотный, упругий, пробивной звук.
специально брал для сравнения с собой Peavey Messenger Pro 15", passiv + Peavey P900(2х450 вт)
и пришел к выводу, что в большинстве случаев НК будут им полноценной заменой.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
-------------------------
С Богом встреча — впереди, и я с распятьем на груди, будто нищий посреди тротуара... за душою ни гроша, да тем она и хороша.
Господи, вот Тебе моя душа, а вот — гитара… © Виктор Третьяков
Daddy777 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Daddy777:
Музыкант63 (01.01.2018)
Старый 01.01.2018, 22:59   #234
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daddy777
из чего складываются предпочтения индивидуума?
"я слышал звук такого то, там то, там то.
кто-то пытается добиться "как у Гилмора", а кто-то "как у Металлики". и они между собой нередко такой срач устраивают, доказывая, что Гилмор ацтой, а митол наше фсё(и наоборот).
Я вообще думаю что ЗВУК не бывает плохим и хорошим ( он весьма и весьма разный!!). Кому то нравится , кому то нет . Как впрочем и тембр звучания гитар ,синтезаторов,духовых инструментов всего всего что издаёт звук кому то нравится , кому то нет. Это как бить в большой барабан когда все спят. Мало кому понравится , а вот если в это барабан ( литавры например ) ударить в нужный момент ( тот что прописан в партитуре симфонического оркестра) это подчеркнёт какую то эмоциональную составляющую произведения. Всё относительно!
Просто напросто в какой то момент сложилось так что многим понравился звук какой то конкретной гитары , включенный в конкретный ( ламповый например )усилитель, на которой играл определённый исполнитель, в контексте определённого произведения!. И это он делал весьма хорошо. И это понравилось многим! И это стало эталоном!
Во времена когда Лео Фендер создавал свой Fender Bassman никаких "примочек" ещё и в помине не было. Да и любые искажения гитарного звука не принимались априори ( как впрочем отношение к гитарам Fender Telecaster, Fender Stratocaster или Strat в начальный момент было неоднозначным. Не иначе как к доске! Потому как в тот момент "правили " арктопы ..джазовые "акустики", полуакустики.) Но появился Лео и перевернул музыкальные представления. Потом появился Дик Дейл , Джими Хендрикс и многие другие , которые вознесли звук электро гитар своей игрой, применив всяческие примочки , начиная с "фуз" Big Muff, "квакушки" ... wah-wah Cry baby , др . И уже с тех пор больше никого не возмущало "грязное "звучание электрогитары. Все стали искать как эта "грязная" гитара должна звучать "чисто "! На уровне маразма! Искажённая гитара звучащая чисто!!!!!
Потом появился Randall Smith со своими Mesa Boogie... и вот вам новый виток ...с "бесконечным вкусным" перегрузом!
И вот мы на пороге новых звёзд , свершений , которые вполне возможно перечеркнут эру "ламповых голов "и "ламповых комбов"! А сейчас пока только спор. Только соревнование у кого хвост пышнее ! Причём спор с периодическим успехом спорящих!
Музыкантам ( и слушателям ) присущи споры о том о сём! Спорят же где звучит лучше "фоно " хотя и в первом и втором случае от "фоно" осталось только название и уже давно во многих произведениях звучат вездесущие "электроны" которые тем или иным должным способом "бегают " в "схемах", "памяти" синтезаторов под управлением вездесущего "программного управления "!
Простите за много "букоф"!
С Новым Годом !
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........

Последний раз редактировалось Vladimeer; 01.01.2018 в 23:11
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили Vladimeer за это сообщение:
DJ Benzin (02.01.2018), orfey_1954 (02.01.2018), prozvuk (02.01.2018), Сергей-007 (21.01.2018)
Старый 01.01.2018, 23:21   #235
Местный
 
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 394
Поблагодарили: 441
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Так, чего в итоге-то решили? Что все амно, и если брать, то тока, "ламповые" колонки с килловатными трансами, мотанными серебром?
bit_32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2018, 23:44   #236
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bit_32
"ламповые" колонки с килловатными трансами, мотанными серебром
Зачем утрировать то ! То что "комбы" Фендер и Маршал с парами 12" альнико динамиками , как впрочем и головы , особенно басовые ламповые Маршал и Ампег на шести лампах 6555, да совсем не лёгкие, но до сих пор прокатные компании используют их. В "райдерах" востребованы! Периодически у меня на обслуживании ( иногда в ремонте ) и отказываться прокатчики пока не собираются !
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили Vladimeer за это сообщение:
GeorgeM2 (02.01.2018), prozvuk (02.01.2018), Музыкант63 (02.01.2018), Сергей-007 (21.01.2018)
Старый 02.01.2018, 08:22   #237
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bit_32 Посмотреть сообщение
Так, чего в итоге-то решили? Что все амно, и если брать, то тока, "ламповые" колонки с килловатными трансами, мотанными серебром?
брать нужно то, что необходимо-достаточно в контексте конкретного проекта
если выполнять райдеры-значит то, что прописано в райдерах
если каверы-то все, что будет приемлемо звучать в рамках бюджета проекта
а если бюджет проекта копеечный, то вкладывать 2/3 суммы в приличные комбики, не имея при этом остального оборудования, считаю в корне неправильным
начать зарабатывать можно вложив деньги более рационально, и с более правильным результатом
и на будущее-допустим не получился у автора проект, решил он все свернуть...и что потом?
будут стоять комбики, и радовать владельца своими шильдиками?
а аппарат, который можно купить за эти деньги вполне можно использовать в том же ресторане, где работает его жена
равно как и цифру с планшетом
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили soundrental за это сообщение:
DJ Benzin (02.01.2018), GeorgeM2 (02.01.2018), Vladimeer (02.01.2018)
Старый 02.01.2018, 09:15   #238
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental
брать нужно то, что необходимо-достаточно в контексте конкретного проекта
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 12:51   #239
Местный
 
Аватар для Daddy777
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 4,813
Поблагодарили: 802
Вес репутации: 30
Репутация: 848
По умолчанию

Цитата:
брать нужно то, что необходимо-достаточно в контексте конкретного проекта
вот! плюсую!
кратко и в точку!
тем, кто продиктовал райдер и пошел спать, можно и Фендеры с алнико динамиками заказывать.
а когда места в машине не так много, а места, где придётся играть, еще меньше и приходится чуть ли не на одной ноге стоять, то не до комбиков. процессор же изначально настроен и будет давать примерно одинаковый звук в разных условиях.

Цитата:
"ламповые" колонки с килловатными трансами, мотанными серебром?
лампа это удел гитарейро и аудиофилов. последних среди нас, надеюсь, не наблюдается.

а "колонки" нынче с процессорами. и это имеет устойчивую тенденцию. правда, что скрывается там, под громким словом "процессор", нам иногда остаётся только догадываться.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
-------------------------
С Богом встреча — впереди, и я с распятьем на груди, будто нищий посреди тротуара... за душою ни гроша, да тем она и хороша.
Господи, вот Тебе моя душа, а вот — гитара… © Виктор Третьяков
Daddy777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 16:36   #240
Местный
 
Аватар для prozvuk
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,626
Поблагодарили: 2,894
Вес репутации: 22
Репутация: 173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daddy777
лампа это удел гитарейро и аудиофилов.
Катодный повторитель в тракт после солид стейт преампа как все сейчас делают.
Я не проникся как-то таким саундом, не услышал ламповых гармоник.
prozvuk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 06:13.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.