Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2010, 10:13   #41
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Совершенно верно! Плюс линейные эквалайзеры (2 шт) и контроллеры.Это уже- совсем третий звук!

Добавлено через 57 секунд
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось maestro116; 12.02.2010 в 10:14 Причина: Добавлено сообщение
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 23.02.2010, 15:08   #42
Пользователь
 
Аватар для stas-ka
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: г. Одесса
Сообщений: 33
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АККОРД Посмотреть сообщение
Думаю лучше было бы докупить кросс-ер, и как пишет Володя Марченко разгрузить сателиты.
Просто пришлось было поработать активным сабом подключенным вышесказаным способом, а потом с разделом... Это ж совсем другой звук.
Если внимательно посмотреть на рисунок панели саба, то возле гнезд линейного выхода можно обнаружить значки, говорящие о том, что частоты саба на линейном выходе т.е. на сателитах присутствовать не будут. Т.е. в сабе уже содержится полный кроссовер.
__________________
С уважением, ударенный током.
stas-ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 19:03   #43
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Стас-Ка, привет. Я бы не стал обобщать. Множество актив-сабов имеют параллельный full range "полнопоточный" выход на сателлиты. Обрезанный низ на сателлитном выходе не очень у многих.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 19:29   #44
Пользователь
 
Аватар для stas-ka
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: г. Одесса
Сообщений: 33
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116 Посмотреть сообщение
Стас-Ка, привет. Я бы не стал обобщать. Множество актив-сабов имеют параллельный full range "полнопоточный" выход на сателлиты. Обрезанный низ на сателлитном выходе не очень у многих.
Посмотри внимательно на рисунок, возле линейных выходов имеется соответствующий значек.
__________________
С уважением, ударенный током.
stas-ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 22:23   #45
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stas-ka
Цитата:
Сообщение от maestro116
Стас-Ка, привет. Я бы не стал обобщать. Множество актив-сабов имеют параллельный full range "полнопоточный" выход на сателлиты. Обрезанный низ на сателлитном выходе не очень у многих.
Посмотри внимательно на рисунок, возле линейных выходов имеется соответствующий значек.
Повторяю.Рация - на бронепоезде.(с)


Спасибо за поднятое настроение.:))
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Al.Ko:
smansukr (20.01.2019)
Старый 28.07.2010, 00:01   #46
Местный
 
Аватар для Олег Марычев
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: г.Ногинск
Сообщений: 3,912
Поблагодарили: 3,536
Вес репутации: 20
Репутация: 196
По умолчанию

А почему бы не использовать для саба Выходы CONTROL ROOM!?
Олег Марычев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 07:33   #47
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,749
Поблагодарили: 8,768
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Попробую и я внести свои соображения по поводу подключения суба. Хочу сразу заметить , что выходом с наушников вход суба не так легко «запалить» по той причине что в выходном усилителе наушников применяются те же самые микросхемы с тем же самым питанием. Так что напряжения выхода такое же (причём выход main в пульте ,при существенном увеличении усиления ,выдаст не 0.775 и не1.25 как многие считают, так как это режим работы пульта без «надрыва»,а как минимум на 10db больше если чутьё и уровень выхода накрутить. А 10db это как раз ,как правило ,паспортная перегрузочная способность входов пульта и соответственно всего тракта. Хотя у «Майдаса» даже больше.20db )Усилители наушников работают на значительно более низкое сопротивление которые имеют наушники. Поэтому «выходная «мощность операционников больше . Вот и всё!
Если рассуждать ,как было сказано выше что кто то ,что то нажмёт то так же смею привести ещё более абсурдные возможности нажатия . Ведь теоретически кто то может случайно подключить пульт в 380в ,или случайно уронить гирю .которая замкнёт всё внутри пульта, после чего выгорит всё. И не только саб. Случайно кто то может передёрнуть переключатель напряжения питания. Да мало ли что кто то сможет «случайно».
Что касается подключения с выхода наушников то не вижу ни каких противоречий. Нужно только распаять в «джеке» сумматор (два резистора 1--5,1Ком ,взяв с левого и правого каналов наушников . Среднюю точку пустить на «суб») Так мы получим «моно сумму»,защитим выход наушников от перегруза. А самое приятное ,что появится после такого подключения возможность оперативно «рулить»» суб».Так же не нужно будет тянуть два сигнальных провода в активный суб и затем опять же два тянуть назад в усилитель. Система на мой взгляд получится более гибкая. (Нужен суб . Взял и подключил. Не нужен отключил не нарушив остальной коммутации).
А по поводу того что кто то что то делает не так ,хочу заметить. У меня много знакомых, которые в «халтурном бизнесе» уже лет так тридцать. Но Вы не поверите. Иногда звонят ,прибыв на новую точку, где стоит чуточку другой «микшер»(например вместо «бехра» «саундкрафт»)и я им по телефону начинаю втолковывать какую кнопочку нажать ,какую отжать .А их там всего «ПЯТЬ» кнопочек то.(хотя в своём сотовом или кинокамере нажимают кнопок больше гораздо) При этом на противоположной стороне телефонной линии чувствуется смятение переходящее в страх перед мордобитием. (Уже пора ,а Ленского всё нет –как говорится)
Учить надо кнопочки . И знать что и для чего. Ведь тем и должен отличатся профессионал ,которыми в большинстве Вы все являетесь ,от обычных проходимцев с улицы или «школьников –двоечников»
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Vladimeer за это сообщение:
AMSound (18.01.2019), smansukr (20.01.2019), Stanislav Sorokin (07.03.2019)
Старый 28.07.2010, 08:58   #48
Местный
 
Аватар для tp-20
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 687
Поблагодарили: 610
Вес репутации: 16
Репутация: 34
По умолчанию

свой суб я сначала подключал через Mono Out (в пульте). кабель - джэк-джэк. MonoOut (пульт) - InPut (суб). Потом когда понял, что через MonoOut громкость суба отдельно не регулируется (только с общим звком), то пересел по совету форумчан на Aux3 (пульт A&H Z12fx). кабель тот же - джэк-джэк. громкость суба стала регулироваться с пульта отдельно, не зависимо от громкости топов. что очень удобно для меня.
за перегрузкой слежу с самого суба. приходится часто смотреть чтобы не загорался лимитер. хотя если даже не смотреть, то и так по звуку слышно когда клиппит.
tp-20 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили tp-20:
smansukr (23.01.2019)
Старый 13.10.2010, 18:37   #49
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 2
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Здравствуйте. У меня проблема помогите пожалуйста Я меня в машине расположенны 3 уселителя первый моноблок 1800ват я подсоединил к нему саб 1500 ват, второй уселитель на 4 колонки и мошность уселителя 100 ват 4 канала, третий уселитель 500ват 2канала , и стоит 2 накопителя на моноблок идет 5 фарад накопитель а на два других уселка 1.5 фарада .теперь в чем проблема у меня при бассах когда звук добавляю даже в заведенном виде машина теряет обороты и мигает понель управления сразу понятно что нехватает энергии а у других почему то таких проблем нету и ещё аккумулятор 75ам и он новый а генератор дает зарядку 13.8 это когда заведенный так почему у меня во время басса в заведенном виде садится аккумулятор? заранее спасибо за ответ
Алекс6891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 18:52   #50
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,467
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Алекс6891,
Немного не по адресу, этот форум по концертному звуку. Попробую помочь. Возможно, у тебя неисправен диодный мост на генераторе, стоит проверить. Возможно, питание системы взято неправильно, тоже возможно, хоти я маловероятно. И от проводов, которыми подведено питание тоже зависит, если они слишком тонкие, то тожет могут быть причиной. А вообще тебе лучше к спецам по автомобильному звуку, это совсем другая специфика.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 19:13   #51
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Володь,это тролли залетные...
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Al.Ko:
smansukr (20.01.2019)
Старый 13.10.2010, 19:15   #52
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,482
Поблагодарили: 5,988
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс6891
сразу понятно что нехватает энергии а у других почему то таких проблем нету и ещё аккумулятор 75ам и он новый а генератор дает зарядку 13.8 это когда заведенный так почему у меня во время басса в заведенном виде садится аккумулятор
Дык, ток-то потребляемый от бортсети до 370 Ампер доходит при 12 вольтах питания (вы посчитайте общую мощность усилителей и прибавьте процентов 40 и вычислите токи, в школе этому учили), проводочки-то какой толщины при этом нужны, вы хоть это понимаете? Пусковой ток у стартера до 200-250 Ампер, но ведь и он не постоянно *жрет* энергию из бортсети. Да и генератор на такое насилие не рассчитан. А емкости в фарадах призваны только кратковременные пики сглаживать. Батарея, сами понимаете, при таком режиме не на подзарядке, а на *подсосе*, если не сказать еще грубее. Ей, бедной, не до помощи генератору. К автозвуку не имею отношения, повезло... А вообще, это патология, ИМХО...
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили seregan1 за это сообщение:
AMSound (18.01.2019), DJ Benzin (12.01.2023)
Старый 13.10.2010, 19:31   #53
Местный
 
Аватар для IKAR75
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Навашино
Сообщений: 3,093
Поблагодарили: 2,218
Вес репутации: 19
Репутация: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс6891
у меня во время басса в заведенном виде садится аккумулятор? заранее спасибо за ответ
Вам с таким аппаратом вместо генератора Братску ГрЭС под капот наверное надо
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
IKAR75 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили IKAR75:
AMSound (18.01.2019)
Старый 14.10.2010, 09:51   #54
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 2
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Serega1 знаешь мне даже как то стыдно но я этого в школе не проходил пожалуйста помоги мне подсчитать у меня 3 уселителя 1)моноблок 1800ват - к нему подключен 1000ватный саб 2)1000ват - подключены колонки 4 фокал обшей суммой вата 400 3)500ват -2 колонки пионер 150ват в обшей сумме, провода у меня силовы как мне подсчитать сколько у меня энергии тратит и сколько остается пожалуйста помоги для меня это очень важно заранее благодарю
Алекс6891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 12:26   #55
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,749
Поблагодарили: 8,768
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Ну Serega1 Вы попали. Сколько? А?
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 12:38   #56
Не Местный
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Каунас
Сообщений: 1,956
Поблагодарили: 691
Вес репутации: 20
Репутация: 113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс6891
как мне подсчитать сколько у меня энергии тратит и сколько остается
Могу помочь подсчитать, вернее сразу сказать сколько остаётся. Потом ты это вычтешь из того что имеешь и получишь то что тратится. Но информация не бесплатная.
__________________
Могу обойтись без необходимого, но не могу обходиться без излишеств.

Последний раз редактировалось Vladimir; 14.10.2010 в 12:55
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 15:11   #57
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,482
Поблагодарили: 5,988
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer
Ну Serega1 Вы попали
Не погружая вас в дебри. КПД усилка - максимум 60%, если он не цифровой, т.е. 40% уходит в тепло. При выходной мощности 1800ватт (это 60%), *жрать* должен от сети 3000 ватт. Остальные аналогично посчитайте. Ну а если приблизительно, сложите потребляемые мощности(не выходные!) всех усилителей (в паспортах указывают). Потом полученную мощность разделите на напряжение бортсети - получите потребляемый ток. Но эта величина максимальная, среднее потребление будет меньше. А еще лучше - к учебнику физики обратитесь или на автофорум. Здесь немного другая тема обсуждается.
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили seregan1:
AMSound (18.01.2019)
Старый 18.01.2019, 18:24   #58
Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2019
Адрес: Моя родина - СССР
Сообщений: 80
Поблагодарили: 41
Вес репутации: 6
Репутация: 10
По умолчанию

Задам вопрос по теме, подскажите! Хочу к паре сателлитов dB Technologies OPERA 15 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - взять этот саб - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - Но не знаю, как его подключать с колонками и пультом Allen Heath ZEDi-10FX - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] У Оперы есть "вход" и "выход". А у саба не четыре, а только "две дырки" - "вход" и "выход". Т.е., с пульта с ЛЕВОГО канала надо вести на колонку, а с нее на саб? Или же сначала на саб, а потом на колонку? Тогда получается с ПРАВОГО канала пульта просто вывести сигнал на сателлит? И все? Будет ли такое подключение правильным?

Добавлено через 14 минут
[QUOTE=Владимир Марченко;2385214]Си-рожа,
В сабе у Serpet, сть транзитный вход-выход, так зачем велосипед изобретать. В зависимости от расположения, конструкции саба и привычки есть 2 самых простых и надёжных способа коммутации...

Задам вопрос по теме, подскажите! Хочу к паре сателлитов dB Technologies OPERA 15 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - взять этот ОДИН саб - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - Но не знаю, как его подключать с колонками и пультом Allen Heath ZEDi-10FX - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] У Оперы есть "вход" и "выход". А у саба не четыре, а только "две дырки" - "вход" и "выход". Т.е., с пульта с ЛЕВОГО канала надо вести на колонку, а с нее на саб? Или же сначала на саб, а потом на колонку? Тогда получается с ПРАВОГО канала пульта просто вывести сигнал на сателлит? И все? Будет ли такое подключение правильным?

Последний раз редактировалось smansukr; 18.01.2019 в 18:38 Причина: Добавлено сообщение
smansukr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 18:42   #59
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,888
Поблагодарили: 7,373
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

smansukr, в такой конфигурации как у вас правильно не получится. Этот саб предполагает использование в паре, каждая колонка подключается на выход своего саба. В вашем случае нужен внешний кроссовер/процессор. Либо ищите саб с четырьмя дырками.
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Тонус:
smansukr (18.01.2019)
Старый 18.01.2019, 18:50   #60
Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2019
Адрес: Моя родина - СССР
Сообщений: 80
Поблагодарили: 41
Вес репутации: 6
Репутация: 10
По умолчанию

Тонус,

Очень благодарен за ответ! А меня "лечат", что ничего страшного нет и с его подключением проблем не будет. Что этому сабу требуется только откуда-то сигнал, хотя бы даже с пульта с выхода для наушников и все.
smansukr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 15:19.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.