Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2017, 19:45   #101
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,720
Поблагодарили: 18,421
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey71 Посмотреть сообщение
Да, полностью с живьем не работаю, но работаю с вокалистами на этом комплекте и их вполне устаревает.
Владимир, Вы ведь с живьем редко работаете
Андрей, я вот тоже с живаго немного работал, и не понимал всей разницы, между поющими под минус и ВИА)
Дело в том, что когда играют ТОЛЬКО инструменты, нужна детальность, чтобы гитара например не была громко, но ПРОСЛУШИВАЛАСЬ - ЧИТАЛАСЬ. и все инструменты читались, и в мастер секции каши не было в пульту, и низ читался... бас-гитара, акустическая гитара... и конечно нужен запас по мощности, желательно в половину... поэтому требования к аппарату для ВИА выше, чем просто колбасить... или когда поют двое-трое по минус
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили Олег 65 за это сообщение:
Benya (05.07.2017), cLONiKo (27.06.2017), DJ Benzin (27.06.2017), orfey_1954 (28.06.2017)
Дополнительная информация
Старый 27.06.2017, 20:26   #102
Быть добру
 
Аватар для Andrey71
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: Тула
Сообщений: 364
Поблагодарили: 633
Вес репутации: 11
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко Посмотреть сообщение
эксплуатирую чужой аппарат, так как он с таким смыслом и был куплен.
странный аргумент не покупать "идеальный" аппарат...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко Посмотреть сообщение
И вообще - считай свои деньги, а в мой карман нехрена заглядывать!
Даже и не думал в Ваш карман заглядывать!
Вы со всеми так грубы?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко Посмотреть сообщение
А некоторых "вокалистов" и пара пластиковых пукалок с флешкоигрателем и микрофон из бомж маркета, в те самые колонки включенный, устраивает.
Я так понимаю это Вы про свою работу в Улитке?
Подобного уровня оборудования Вы там используете?

P.S. Владимир, повторюсь, будьте терпимее и уважительнее к мнению других!
У каждого подход к работе и выбор оборудования свой под свои задачи, и поливать грязью людей который работают на оборудовании которое Вас не устраивает некрасиво!!!

Последний раз редактировалось Andrey71; 27.06.2017 в 20:42 Причина: Добавлено сообщение
Andrey71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 20:52   #103
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,720
Поблагодарили: 18,421
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey71 Посмотреть сообщение
странный аргумент не покупать "идеальный" аппарат...

Добавлено через 1 минуту


Даже и не думал в Ваш карман лесть!
Вы со всеми так грубы?

Добавлено через 4 минуты


Я так понимаю это Вы про свою работу в Улитке?
Подобного уровня оборудования Вы там используете?



P.S. Владимир, повторюсь, будьте терпимее и уважительнее к мнению других!
У каждого подход к работе и выбор оборудования свой под свои задачи, и поливать грязью людей который работают на оборудовании которое Вас не устраивает некрасиво!!!
Ваше П.С Вам же и адресовал бы
Владимир всегда аккуратен в высказываниях, и тактичен, за что ему

а хамить - просто

но когда же быть добру?
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Олег 65 за это сообщение:
Benya (05.07.2017), tolik1205 (02.07.2017), Владимир Марченко (30.06.2017)
Старый 28.06.2017, 08:44   #104
Местный
 
Аватар для КОРСАКОВ
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 1,485
Поблагодарили: 1,274
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Я решил топы evzx5a продать a jbl615m оставить дискотню лупасят ,пою все меньше...таскать очень удобнее
КОРСАКОВ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили КОРСАКОВ:
Andrey71 (28.06.2017)
Старый 28.06.2017, 08:52   #105
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey71 Посмотреть сообщение
Не соглашусь! PRX звучит намного лучше Альто!
Андрей, я бы на вашем месте не стал тут ничего никому доказывать. Вам нравится звучание ваших PRX? Клиенты довольны? И это главное. У меня разные PRX серии 600 с мастер экв ваще звучали офигенно. У этих колонок один единственный недостаток: сёр на большой громкости. И единственный рецепт для них-не доводить до сёра. Но есть и те, кто этого сёра не слышит.
Всё познаётся в сравнении. Для кого-то, кто не работал на более качественном, и Альто классно звучит. А последние модели акустики Альто и правда прилично звучат, и у них тот же недостаток, что и у PRX: на мощности ближе к максимальной начинают сильно искажать.
У меня Ямашки dxr12 на предельной мощности тоже сёр выдают, но когда до сёра не доводишь, звучат офигенно, мне очень нравится их звук. Ну, не выжмешь из них больше того, что они могут. А вот Нэксо наоборот, на большой мощности раскрываются, начинают звучать просто потрясающе, но там и цена...
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.

Последний раз редактировалось ГенаЛог; 28.06.2017 в 09:20
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователи поблагодарили ГенаЛог за это сообщение:
DJ Benzin (28.06.2017), djalexs (25.01.2018), kraft999 (28.06.2017), orfey_1954 (28.06.2017), Владимир Марченко (30.06.2017), Олег 65 (28.06.2017)
Старый 28.06.2017, 09:44   #106
Быть добру
 
Аватар для Andrey71
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: Тула
Сообщений: 364
Поблагодарили: 633
Вес репутации: 11
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
Ваше П.С Вам же и адресовал бы
Владимир всегда аккуратен в высказываниях, и тактичен, за что ему

а хамить - просто
Заметьте, я не хамил!!!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение
Андрей, я бы на вашем месте не стал тут ничего никому доказывать.
Я никому ничего не доказываю! Что то пытается доказать другой человек.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение
У этих колонок один единственный недостаток: сёр на большой громкости. И единственный рецепт для них-не доводить до сёра.
Я и не довожу до искажений и все звучит нормально.
Тем кто не видит границ по мощности можно любую акустику довести до искажений.

Последний раз редактировалось Andrey71; 28.06.2017 в 09:48 Причина: Добавлено сообщение
Andrey71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 10:01   #107
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение
Андрей, я бы на вашем месте не стал тут ничего никому доказывать. Вам нравится звучание ваших PRX? Клиенты довольны? И это главное. У меня разные PRX серии 600 с мастер экв ваще звучали офигенно. У этих колонок один единственный недостаток: сёр на большой громкости. И единственный рецепт для них-не доводить до сёра. Но есть и те, кто этого сёра не слышит.
Всё познаётся в сравнении. Для кого-то, кто не работал на более качественном, и Альто классно звучит. А последние модели акустики Альто и правда прилично звучат, и у них тот же недостаток, что и у PRX: на мощности ближе к максимальной начинают сильно искажать.
У меня Ямашки dxr12 на предельной мощности тоже сёр выдают, но когда до сёра не доводишь, звучат офигенно, мне очень нравится их звук. Ну, не выжмешь из них больше того, что они могут. А вот Нэксо наоборот, на большой мощности раскрываются, начинают звучать просто потрясающе, но там и цена...
Так об этом и речь. О том что на громкости они очень сильно искажают. Все таки это эстрадная акустика, а не бытовая. Какой смысл на ней в фоновом режиме работать. А вот то что нексо на большой громкости хорошо звучит, это как бы в первую очередь от эстрадного звука и требуется.
Еще раз повторюсь работал с живым составом на prx 600 серии с сабами родными.
И 715 слушал и гонял музыку на них.
На свои деньги не то, не другое не звучит.
Тут люди и пытаются донести в основном что не стоит этот звук тех денег что за него просят. Бюджетный электровойс в эту же суму интереснее будет.
Даже на zlx12p лимитеры так настроены что срабатывают раньше чем из колонок искажения полезут. У жбл же этих лимитер еще не срабатывает, а из ушей уже кровь идет.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Sasha Stylus за это сообщение:
DJ Benzin (28.06.2017), Владимир Марченко (30.06.2017)
Старый 28.06.2017, 10:37   #108
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
Так об этом и речь. О том что на громкости они очень сильно искажают. Все таки это эстрадная акустика, а не бытовая. Какой смысл на ней в фоновом режиме работать. А вот то что нексо на большой громкости хорошо звучит, это как бы в первую очередь от эстрадного звука и требуется.
Еще раз повторюсь работал с живым составом на prx 600 серии с сабами родными.
И 715 слушал и гонял музыку на них.
На свои деньги не то, не другое не звучит.
Тут люди и пытаются донести в основном что не стоит этот звук тех денег что за него просят. Бюджетный электровойс в эту же суму интереснее будет.
Даже на zlx12p лимитеры так настроены что срабатывают раньше чем из колонок искажения полезут. У жбл же этих лимитер еще не срабатывает, а из ушей уже кровь идет.
Эстрадная музыка звучит не только в концертных залах, но и на банкетах. А для банкетов бюджетные Жабы хороший вариант. На zlx я не работал, но работал на elx12 c сабами и на большой мощности они тоже искажали, я попросил звукаря делать потише когда я пою и всё нормально звучало.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ГенаЛог:
kraft999 (28.06.2017)
Старый 28.06.2017, 18:14   #109
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
...
Тут люди и пытаются донести в основном что не стоит этот звук тех денег что за него просят. Бюджетный электровойс в эту же суму интереснее будет.
Даже на zlx12p лимитеры так настроены что срабатывают раньше чем из колонок искажения полезут. У жбл же этих лимитер еще не срабатывает, а из ушей уже кровь идет.
у жбл и электровойса разные идеологии
момент, когда процессор в жбл начинает вмешиваться в звук-это момент опасности для динамика и драйвера
у электровойса видимо более музыкальные предпочтения
и более нежные компоненты, не позволяющие терпеть некоторые издевательства пользователя

целевое использование аппарата-это первостепенно
нельзя 2 мелкими верещалками озвучить тысячник
для каждой роботы свое количество и класс оборудования...
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили soundrental за это сообщение:
Andrey71 (28.06.2017), Benya (05.07.2017), DJ Benzin (28.06.2017), garold-1221 (28.06.2017)
Старый 29.06.2017, 08:38   #110
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental Посмотреть сообщение
целевое использование аппарата-это первостепенно
нельзя 2 мелкими верещалками озвучить тысячник
для каждой роботы свое количество и класс оборудования...
Речь то идет не про пару колонок на стадион, речь о серии в общем, где есть и сабы и сателиты, причем разного калибра.
Причем серия не самая дешевая.
В Казахстане 715 сателит 500.000 тг (90 тысяч рублей), 718 сабв 700.000 ( 125 тысяч рублей).
Итого комплект комплект 2 саба, 2 сата получается 2.4 миллино тенге (430.000 рублей)
А теперь вопрос звучит ли оно на свои деньги.
Ответы типо клиенты и музыканты рады идут лесом, у меня бэренгеры в дешевой аренде и тоже все рады, но хорошими от этого не стали по качеству.

П.с для примера в эту же сумму можно уместить войсовские тур х пара 15 сатов и пара 18 сабав + 2 1212 усилите и процессор dc one(сверху jbl без процессора), а если сэкономить не много на усилках 99 + 1212 и вместо проца аналоговый кроссовер купить, то конфигурация будет уже пара 15 сатов и пара 218 сабов.
Либо такой вариант jbl пара 15 сатов и пара 18+ внешний проц, по цене равнозначно ev tour X пара 15 сатов + пара 218 сабов + 99+1212 + проц.
Вот в те же деньги от конкурента комплект мощнее и качественее, а с 218 уже и живяк более менее нормально отработать получиться.
Так что ребята думайте сами. Мое мнение цену prx серии если на 2 или хотя бы 1,5 поделить, то он будет конкурентно способным. Потому что реально по звуку его конкуренты где так и стоят плюс минус.

П.с.с вроде как НК лайнер 5 можно уложить в эти же деньги, комплект на котором кавер бэнды без проблем работают.

Последний раз редактировалось Sasha Stylus; 29.06.2017 в 08:49
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Sasha Stylus за это сообщение:
Benya (05.07.2017), DJ Benzin (29.06.2017)
Старый 29.06.2017, 10:28   #111
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,811
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Непонятно почему у Вас саб стОит дороже топа, вообще-то должно быть наоборот.
А по поводу ценообразования... хрен его знает, хозяин барин. Думаю, если Жаба не снизилa цену несмотря на Ваши выводы и расчеты относительно Электровойса, значит или у них все-равно покупают по завышенной цене, или они там голодают, зарплаты урезают, но держатся из последних сил. На рынке два дурака...
ЗЫ Про рынок. Когда работал на юге, иду с сыном по рынку - Давай тебе клубнику купим? Тогда давай абрикосы?
Вдруг вижу у тетки на прилавке небольшая кучка крупной черешни. Она терпеливо объясняет покупательнице, что это первый урожай на дереве, поэтому черешни мало и она крупная, в следующем году у нее черешни будет много, но мелкой. Поэтому она продает сейчас дороже. Покупательница возражает, что от размера вкус черешни не изменился и она готова купить, но дешевле... Я сказал -Взвесьте мне все (парнас в те годы лился рекой).
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 12:22   #112
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,594
Поблагодарили: 2,705
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
Непонятно почему у Вас саб стОит дороже топа, вообще-то должно быть наоборот.
А по поводу ценообразования... хрен его знает, хозяин барин. Думаю, если Жаба не снизилa цену несмотря на Ваши выводы и расчеты относительно Электровойса, значит или у них все-равно покупают по завышенной цене, или они там голодают, зарплаты урезают, но держатся из последних сил. На рынке два дурака...
ЗЫ Про рынок. Когда работал на юге, иду с сыном по рынку - Давай тебе клубнику купим? Тогда давай абрикосы?
Вдруг вижу у тетки на прилавке небольшая кучка крупной черешни. Она терпеливо объясняет покупательнице, что это первый урожай на дереве, поэтому черешни мало и она крупная, в следующем году у нее черешни будет много, но мелкой. Поэтому она продает сейчас дороже. Покупательница возражает, что от размера вкус черешни не изменился и она готова купить, но дешевле... Я сказал -Взвесьте мне все (парнас в те годы лился рекой).
В бюджетном активе, сабы у всех дороже чем топы.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] real source found
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дилерский прайс на Yamaha, Sennheiser, Shure, Powersoft, DPA и многое другое.
LSS вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили LSS:
Sasha Stylus (29.06.2017)
Старый 29.06.2017, 12:39   #113
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
Непонятно почему у Вас саб стОит дороже топа, вообще-то должно быть наоборот.
А по поводу ценообразования... хрен его знает, хозяин барин. Думаю, если Жаба не снизилa цену несмотря на Ваши выводы и расчеты относительно Электровойса, значит или у них все-равно покупают по завышенной цене, или они там голодают, зарплаты урезают, но держатся из последних сил. На рынке два дурака....
Что саба почти на 50% дороже сателита не я придумал, можете в интернете сами посмотреть.

Они поставили ту цену которую считают нужной, наценка на бренд получилась в разы больше чем у конкурентов, и как итог аппарат ниже по классу чем варианты других фирм в ту же цену.

По поводу моих расчетов покупатель сам должен просчитывать все варианты, и выбирать. То что я привел несколько вариантов, это в бюджете prx звук выше классом.

П.с. только что зашел на thomann 15 динамик с колонок серии jrx 250 евро стоит. Это в вопросу о наценки на бренд. Штампованый динамик на 250 ватт стоит 250 евро.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 16:30   #114
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
Речь то идет не про пару колонок на стадион, речь о серии в общем, где есть и сабы и сателиты, причем разного калибра.
Причем серия не самая дешевая.
В Казахстане 715 сателит 500.000 тг (90 тысяч рублей), 718 сабв 700.000 ( 125 тысяч рублей).
Итого комплект комплект 2 саба, 2 сата получается 2.4 миллино тенге (430.000 рублей)
А теперь вопрос звучит ли оно на свои деньги.
у нас в Беларуси несколько иное ценообразование на ЖБЛ
715 стоит 1270 долларов В РОЗНИЦУ
ПРИ ЗАКАЗЕ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ
с дилерскими скидками гораздо дешевле

и опять же-мое ИМХО
только 1х12" и только в качестве мониторов из серии PRX

2х15 никакие, 1х15-тоже очень на любителя
трехполоски-терпимо, но цена-габариты-вес...
сабы-тоже не рассматривал бы
либо только как драмфил в связке с 1х12"

и еще момент-легкодобываемость ремкомплектов
мне к примеру к ЖБЛ проще добыть мембраны и рекон-киты в своем регионе
а к тому же пресловутому EV-под заказ, и ценник очень кусачий

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
...на thomann 15 динамик с колонок серии jrx 250 евро стоит. Это в вопросу о наценки на бренд. Штампованый динамик на 250 ватт стоит 250 евро.
ну хз, я в свое время у оф. дилера брал м115-8(то, что стоит в JRX) по 92 доллара
это их реальная цена
а то, что на томане, либо в других местах-исключительно ценообразование продавца
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97

Последний раз редактировалось soundrental; 29.06.2017 в 16:33 Причина: Добавлено сообщение
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 16:35   #115
Местный
 
Аватар для КОРСАКОВ
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 1,485
Поблагодарили: 1,274
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

у нас в Беларуси несколько иное ценообразование на ЖБЛ
715 стоит 1270 долларов В РОЗНИЦУ
ПРИ ЗАКАЗЕ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ
с дилерскими скидками гораздо дешевле

речь про пассив?
КОРСАКОВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 16:59   #116
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental Посмотреть сообщение
и опять же-мое ИМХО
только 1х12" и только в качестве мониторов из серии PRX

2х15 никакие, 1х15-тоже очень на любителя
трехполоски-терпимо, но цена-габариты-вес...
сабы-тоже не рассматривал бы
либо только как драмфил в связке с 1х12"
Там о том и речь что ценник не мелкий, а ни чего хорошего там нет. И у Вас как я понял цены дилерские.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 17:50   #117
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,811
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LSS Посмотреть сообщение
В бюджетном активе, сабы у всех дороже чем топы.
Действительно, посмотрел ПРХ - топы дешевле. А я по памяти про СРХ написал, там суб дешевле.
А по поводу цен повторюсь - продавец держит ту цену, по которой покупают. Перестанут брать, переключатся потребители на другой бренд - продавец будет вынужден снижать цены.
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 17:51   #118
Местный
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Белгород
Сообщений: 331
Поблагодарили: 131
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
Так об этом и речь. О том что на громкости они очень сильно искажают. Все таки это эстрадная акустика, а не бытовая. Какой смысл на ней в фоновом режиме работать. А вот то что нексо на большой громкости хорошо звучит, это как бы в первую очередь от эстрадного звука и требуется.
Еще раз повторюсь работал с живым составом на prx 600 серии с сабами родными.
И 715 слушал и гонял музыку на них.
На свои деньги не то, не другое не звучит.
Тут люди и пытаются донести в основном что не стоит этот звук тех денег что за него просят. Бюджетный электровойс в эту же суму интереснее будет.
Даже на zlx12p лимитеры так настроены что срабатывают раньше чем из колонок искажения полезут. У жбл же этих лимитер еще не срабатывает, а из ушей уже кровь идет.
Если была возможность сравнивать,что лучше RCF 735 или JBL PRX615M? Или просто по брендам и цене?
jermol55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 17:58   #119
Местный
 
Аватар для moosoolsa
 
Регистрация: 13.05.2015
Сообщений: 503
Поблагодарили: 166
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

топы всегда были дешевле сабов. Это у всех так.....
moosoolsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 19:28   #120
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,811
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moosoolsa Посмотреть сообщение
топы всегда были дешевле сабов. Это у всех так.....
Нашел цены на старые JBL SRX 715 -110 000 руб, JBL SRX 718 - 77 000 руб. В топах стоят не кардинально отличающиеся по цене от субовых динамики, плюс пищалка, рупор и кросс. Фанеры и краски примерно одинаково. По логике топы должны быть дороже.
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили drtosha:
jermol55 (29.06.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 03:05.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.