Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микрофоны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2012, 00:23   #1
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 12
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию Shure Beta 87A: подделка или нет? + сравнение с 58A

Привет-привет.

Знаю, я просто ворвался сюда со своей новой темой, возможно проигнорировав уже существующую (про поддельные 58A тему читаю уже давно, а есть ли про 87A?). Ладно, как бы то ни было, простите меня заранее.

На днях получил эти два микрофона, 58A и 87A (до этого микрофонов вообще в руках не держал), взял слепо, чтобы найти оптимальный для себя. Заказывал с Amazon.com--прямо из их стока, не от сторонних продавцов. Цена была $159 и $249 соответственно (к слову сказать, точно такие же цены для этих микрофонов на официальном сайте Shure, в их онлайн-магазине).

В целом, я абсолютно уверен, что это замечательные подлинные микрофоны, но невольно сравнивал их вместе. Содержимое упаковки (на которой написано Made in Mexico) абсолютно идентичное, правда запакованы микрофоны были в разные типы пупырчатой плёнки: у 87A была более жёсткая, брутальная белая, у 58A--мягкая, кристально белая). Ну да ладно, меня прежде всего смутил вес. 87A лёгкий! Он намного легче 58A, который оказался весьма тяжеловатым (где-то читал, что SM58 ещё тяжелее пятьдесят восьмой беты... боюсь представить, сколько он весит). Хотя и видно, что у 58A латунный (латунный, если мне не изменяет память) корпус намного толще. Мешочки, как мы уже знаем, в порядке вещей сделаны в Китае, о чём нам может поведать бирка внутри. Отвинтил защиту (особенно испугался, когда 87A просвечивал, если посмотреть через его голову сбоку на свет--я уж было подумал, что он такой лёгкий, потому что кто-то украл его капсюль), но всё оказалось в порядке, у 87A маленький капсюль, который ещё так любопытно закреплён на мостике. У 58A был абсолютно интеллигентный капсюль, всё сделано на уровне, ничего не болтается, краской нанесён символ "суперкардиоиды" прямо на верхушке капсюля, надпись Shure была такая, которая соответствовала надписи оригинала из [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] видео. В общем, за 58A я не сомневаюсь.

Так вот, собственно, мой вопрос. Шрифт надписи "Shure" внизу, где у них XLR Male, должен различаться? Потому что у меня различается: у 58A он сжатый, а у 87A надпись разреженная (с пробелами между букв). Так и должно быть? Плюс, когда я закручивал назад ветрозащиту, заметил, что у 87A она "можно ещё слегка подкрутить до полного упора", а у 58A "довольно резко упирается намертво". Ну, последнее--это абсурд, конечно. Всё-таки, это разные микрофоны, с разными конструкциями корпусов, но тем не менее.

Буду благодарен вам за ответы.
lost.keys вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 22.04.2012, 06:11   #2
Баритон
 
Аватар для ejdy
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 152
Поблагодарили: 32
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

На амазоне все нормально с продукцией. Beta 87a гораздо легче беты 58а.
__________________
Продам:
Line 6 UX-1 -4000р.
Electro-voice n/dym 967 - 3500р.
ejdy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 06:46   #3
Не Местный
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Каунас
Сообщений: 1,956
Поблагодарили: 691
Вес репутации: 20
Репутация: 113
По умолчанию

В таких крупных интернет-магазинах всё по-честному. Я рекомендовал бы "Proaudiostar". Это официальный дилер Шура. 58-А со стойкой и со шнуром я там брал за 109 дол, а Вета87-А за 209 дол.
__________________
Могу обойтись без необходимого, но не могу обходиться без излишеств.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 07:04   #4
Заблокирован
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: ODESSA
Сообщений: 5,810
Поблагодарили: 2,055
Вес репутации: 0
Репутация: 660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ejdy Посмотреть сообщение
На амазоне все нормально с продукцией. Beta 87a гораздо легче беты 58а.
Бывают варианты, в погоне за нормальной ценой...
savingreg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 10:39   #5
Баритон
 
Аватар для ejdy
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 152
Поблагодарили: 32
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Не знаю как там с вариантами, но на Amazon.com все с этим в порядке.
__________________
Продам:
Line 6 UX-1 -4000р.
Electro-voice n/dym 967 - 3500р.
ejdy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 10:58   #6
Местный
 
Аватар для Note Sound
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,771
Поблагодарили: 2,367
Вес репутации: 17
Репутация: 55
По умолчанию

корпуса на шуриках никогда не были латунными.скорее всего,какой то сплав но с алюминием.
__________________
всем,комфортного звука
Note Sound вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 13:55   #7
Местный
 
Аватар для Mmcd
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 1,610
Поблагодарили: 487
Вес репутации: 15
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ejdy
но на Amazon.com все с этим в порядке.
я бы так не утверждал, ибо на амазоне продают тоже люди..Точно можно быть уверенным только если береш у диллера, и то надо проверить и количество продажи и отзывы и самое главное озер итем, чтон ещё продает..и уже увидеть реально ли это диллер..потому что написать ви ар авторизиред диллер - каждый может...Да и потом ньюанс один, лучше если кто то покупает вам в америке а потом высылает, ибо они видят куда идет продукция, ясно что в америку диллер , вернее человеческий фактор (сторож, наш руссо на складе и т.д,,латиносы не лучше) - не продаст копию,.А копий много, и дешевле...Покупать только у диллера,..Все эти чуть подешевле шуры что на убее - не покупать, 90\10 что это подделка, быстрей всего, подделки.
Цитата:
Сообщение от Vladimir
Я рекомендовал бы "Proaudiostar"
ну и как не левые мики??..а то там адрес бруклина, а в бруклине наши свинки совести неимеют вообще..- вернее она у них настолько чиста что её не видно...Хотя почему у них, - это ведь мы мы там , мы здесь,мы там, всюду норовим сгнилить в конечном итоге....что то братья словяне мы не очень правильные.
пс..только ненадо счас нести гон " это по себе судиш" лучше взгляни в свою душонку человек, и подумай где ей быть после смерти ( это никкому лично), если это правда что есть и Рай и Ад, то это кирдык многим.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от ejdy
Продам-таки пожалуй Shure Beta 87a. 6000р.
что? звучит резко??..попробуйте просто см87..Хотя как ни крути , но см58 и бэта 58 - это достаточно, что надо...пустите фонограмму минус и тогда проверяйте любой мик, под фонограмму, и тогда такие слова как бархатный низ, детализация вч и т.д. пройдет само собой как ненужное, ибо всё утонет в минусе..Для студии да, другой вопрос, но для живя, - -всеравно, главное чтоб прорезался сквозь вой музыки.

Последний раз редактировалось Mmcd; 22.04.2012 в 14:03 Причина: Добавлено сообщение
Mmcd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 14:30   #8
Не Местный
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Каунас
Сообщений: 1,956
Поблагодарили: 691
Вес репутации: 20
Репутация: 113
По умолчанию

Mmcd, тебя чё..? обидел кто?
Вот и ссылка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] как видишь позитив-99.6%
На Beta-87a за 209дол. не нашёл. Ещё пару месяцев назад видел... К-стати заказывать нужно не через Евау, а прямо в магазине. Там ещё и поторговаться можно. Кнопочка такая есть--"Предложить свою цену".
__________________
Могу обойтись без необходимого, но не могу обходиться без излишеств.

Последний раз редактировалось Vladimir; 22.04.2012 в 14:49
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 18:35   #9
Местный
 
Аватар для Mmcd
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 1,610
Поблагодарили: 487
Вес репутации: 15
Репутация: 21
По умолчанию

да нет, не обидел, просто реальные размышления вслух..Знаю я бруклин.
Так тоже у них заказал, чуть другие, ещё раньше вашего сообщения, поэтому и спросил не левак ли?? шуры подлинные? вскрывали, нюхали, на зуб пробовали?...я ещё могу ретурн им...
Mmcd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 18:37   #10
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,467
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

lost.keys,
Всё в порядке насчёт веса - 58 динамический, 87 электретный. Электретный в принципе легче. А упаковка... На качество звучания не влияет;) Корпуса у них из цинкового сплава, как и у большинства других.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 18:59   #11
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 1,166
Поблагодарили: 761
Вес репутации: 0
Репутация: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAXjr Посмотреть сообщение
Бывают варианты, в погоне за нормальной ценой...
Сам удивился, что 87 -ой намного легче динамического СМ58, а потом прочитал, что его вес то ли 207, то ли 209 грамм(уже не помню точно) и по весу тоже можно определить подлинность микрофона. Взвесив на домашних электронных весах, успокоился, вес был примерно тот же(учитывая погрешность весов). По звуку 87-ой тоже не показался намного лучше 58-го на трёхполосной самопальной колонке(наверное, потому, что голос там звучал лучше, чем на двухполоске). А на двухполоске разница более ощутима, конденсаторный в миксе звучит ярче, петь в него легче, во всяком случае так у меня. Поскольку у меня 58-ой ещё американский, хоть и старый, но звучит чуточку лучше, чем мексиканский(а может мне так лишь кажется), а 87-ой таки лучше, то больше уже не сомневался в подлинности своего 87-го с ибея. Китайцы ещё по-моему не достигли такого уровня качества и изготовления и звука в своих подделках.
Вячеслав1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 03:31   #12
Баритон
 
Аватар для ejdy
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 152
Поблагодарили: 32
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mmcd Посмотреть сообщение
что? звучит резко??..попробуйте просто см87..Хотя как ни крути , но см58 и бэта 58 - это достаточно, что надо...пустите фонограмму минус и тогда проверяйте любой мик, под фонограмму, и тогда такие слова как бархатный низ, детализация вч и т.д. пройдет само собой как ненужное, ибо всё утонет в минусе..Для студии да, другой вопрос, но для живя, - -всеравно, главное чтоб прорезался сквозь вой музыки.
Нет, не резко, чуточку поднастроить и нормально.
А насчет остального, я не пою под минусы, у меня живые инструменты, и ничего, во время песни успеваю порой подумать и про низа, и про верха, и про детализацию. Хотя я думаю вы в некоторой степени правы, основной фактор это все-таки прорезаемость вокала в миксе, потому как без него все размышления о верхах, бархатных низах и прочем - бессмыслены.
__________________
Продам:
Line 6 UX-1 -4000р.
Electro-voice n/dym 967 - 3500р.
ejdy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 07:58   #13
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,467
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав1
По звуку 87-ой тоже не показался намного лучше 58-го на трёхполосной самопальной колонке(наверное, потому, что голос там звучал лучше, чем на двухполоске).
Есть правило слабого звена, и в этом случае самопальная бытовая колонка не просто слабое звено. Это просто труп
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 08:40   #14
Местный
 
Аватар для Mmcd
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 1,610
Поблагодарили: 487
Вес репутации: 15
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ejdy
я не пою под минусы, у меня живые инструменты,
это я так предлагаю вам тестировать любые мики..Ибо живой состав не будете гонять для теста..А так с минусом (разных жанров) можно либо в ПА либо в наушниках всеравно, но вы можете крутить, мутить, ит.д...Но лучше в ПА со своим микшером..Ибо скажу так, микшеры звучат очень по разному, Ибо не только сам мик это уже изделие со своей специфичной АЧХ (это как бы после 31 полос экю что то накручено на мике,) но и микшер тоже с амплитудами частот что то делает..А амплитудное соотношение частот сигнала на входе и на выходе из микшера очень разное..Вы думает почему макаки в моде у некоторых? потому что у них середина больше прет, крафты более мягкие, мидасы тоже (судя по отзывам)...короче английский и американский звук отличается по мягкости..Если вы поете рок\метал то катит китайко - американский макак, если что то поспокойней то катит английский мягкий звук,с сочными низами и хорошими верхами...Американский больше на середине прет, и на компресии всего и вся...Поэтому сочетание мика и пульта важно..Не тестируйте под себя мик на разны пультах, а только на таком на каком собираетесь работать.....Замечено, звучание мика с минусом и без минуса это небо и земля......Вы думаете почему шур такой популярный?? а они угадали хорошо начальную АЧХ мика...
Mmcd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 22:22   #15
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 1,166
Поблагодарили: 761
Вес репутации: 0
Репутация: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко Посмотреть сообщение
Есть правило слабого звена, и в этом случае самопальная бытовая колонка не просто слабое звено. Это просто труп
Владимир, не бытовые колонки, а просто самапальные с сороколетними НЧ-динамиками Altec-ами, которые дали бы фору до последних ремонтов очень многим фирменным динамикам, за китайские вообще речи нету, и за которые на ибее за б\у около 200 баксов. Да и низа колонки давали побольше, чем новые EV ELX115p и звучок такой чистенький, мониторный в НЧ-динамике. Но к сожалению, ничего вечного нет, колонки ещё не труп, но умирают, плюс вес колонки 35 кг, потому и купил новые, но голос однозначно звучал лучше на старой колонке, несмотря на СЧ и ВЧ китайские динамики Альфард и не самый удачный фильтр(на трёхполоску его намного сложнее сделать, чем на двухполоску). По всей видимости три полосы для голоса таки лучше, потому и Динакорды трёхполоски хвалят.
Вячеслав1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 23:55   #16
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 12
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
В таких крупных интернет-магазинах всё по-честному. Я рекомендовал бы "Proaudiostar". Это официальный дилер Шура. 58-А со стойкой и со шнуром я там брал за 109 дол, а Вета87-А за 209 дол.
Очень хорошо, спасибо! Ждём спец.предложений, сейчас там те же цены, что и на Амазоне.

Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко Посмотреть сообщение
lost.keys,
Всё в порядке насчёт веса - 58 динамический, 87 электретный. Электретный в принципе легче. А упаковка... На качество звучания не влияет;) Корпуса у них из цинкового сплава, как и у большинства других.
Прекрасно. И всё-таки, надписи "Shure" под их контактами (87A и 58A) различаются?
lost.keys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 18:19   #17
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,960
Поблагодарили: 15,289
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

lost.keys, под какими, на фиг, контактами? Где Вы на микрофонах контакты видели, это что, реле?
Не морочьте голову умозрительными вопросами. Сфотографируйте и выложите.
И вообще вопросы на тему "А как выглядит и настоящий ли?" без фотографий выдают в лучшем случае некоторую неадекватность вопрошающего.

"У моей жены на ноге такая, ну я не знаю... Ну, она там не такая как должна быть наверное, а может её вообще не должно быть. Доктор, что с ней?!" (с)
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 21:26   #18
Местный
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 544
Поблагодарили: 305
Вес репутации: 18
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident
под какими, на фиг, контактами? Где Вы на микрофонах контакты видели, это что, реле?
Контакт - деталь обеспечивающая соприкосновение проводов электрической цепи
trident, Вы же прекрасно понимаете что человек имеет ввиду, мы же находимся на музыкальном форуме, а не на техническом реле и автоматики...
Цитата:
Сообщение от lost.keys
И всё-таки, надписи "Shure" под их контактами (87A и 58A) различаются?
Я так понимаю вопрос человек задал тому кто владеет и одним и другим микрофоном и может сравнить не по фотографии, хотя если бы выложили фото, думаю многим тоже было бы интересно...
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 21:48   #19
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,960
Поблагодарили: 15,289
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Ну у меня есть и тот и другой, по несколько штук, Мексы. И какой смысл их сравнивать? С таким же успехом можно сравнить любые их фотографии. Сравнивать-то надо микрофоны топикстартёра.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 00:33   #20
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 12
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
lost.keys, под какими, на фиг, контактами? Где Вы на микрофонах контакты видели, это что, реле?
Не морочьте голову умозрительными вопросами. Сфотографируйте и выложите.
И вообще вопросы на тему "А как выглядит и настоящий ли?" без фотографий выдают в лучшем случае некоторую неадекватность вопрошающего.

"У моей жены на ноге такая, ну я не знаю... Ну, она там не такая как должна быть наверное, а может её вообще не должно быть. Доктор, что с ней?!" (с)
Ладненько, правда Вы забыли упомянуть правильные названия вот ЭТИХ ВОТ




ШТУК, без этого я считаю Ваш пост непоучительным для себя.

Может, вилки? Хотя мы оба знаем, что вилки - это предметы кухонного гарнитура, так что исключено.

P.S. На первом фото 58A, второе - 87A.

Было очень непросто сделать эти фотографии, так как моя камера отказывалась фокусироваться на дне. Я знал это, поэтому повременил с фотографиями... до этого момента.

Итак. Как правильно заметил Stasik, было бы очень хорошо, если бы владельцы этих микрофонов заглянули им ПОД РЕЛЕ и сравнили с фотографиями, что я выложил. Спасибо!
lost.keys вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 09:13.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.