Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2020, 23:31   #1
Новичок
 
Аватар для Аня Лист
 
Регистрация: 11.06.2020
Сообщений: 8
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 0
Репутация: 5
Смущение А что вы думаете о Mackie DRM?

Всем привет!!
Я хочу купить для своей студии современного танца хороший звук, потому что это дает правильное настроение и радость Очень хочется, чтобы звук был чистым и с басами! Если конечно кто вальс любит это тоже классно!! А у нас современная музыка, современный танцевальный жанр
Мой хороший знакомый из музыкальной среды сказал, что для моих 110 метров квадратных хватит четыре Mackie DRM215, которые надо подвесить по углам зала и три Mackie DRM 18S поставленные как бы по одной стенке: один в центре и два по углам.
Вот я решила узнать, а насколько это хорошие колонки, правда ли будет звук и чистый и с басами? Нужно, чтобы было громко, но не так как на стадионе Вы же ходили там в шумные бары или танцевать, вот как там примерно )))))
Аня Лист вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 12.06.2020, 00:24   #2
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,894
Поблагодарили: 7,381
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аня Лист Посмотреть сообщение
насколько это хорошие колонки
Много маркетингового тумана, за которым пытаются спрятать весьма посредственные колонки.
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Тонус за это сообщение:
LSS (15.06.2020), ЭТ (12.06.2020)
Старый 12.06.2020, 08:10   #3
Местный
 
Аватар для averin-kazan
 
Регистрация: 22.12.2018
Адрес: г.Казань
Сообщений: 302
Поблагодарили: 266
Вес репутации: 0
Репутация: 2
По умолчанию

Безотносительно к названию колонок я голосую за две колонки на три сабвуфера.Сабы поставить все рядом.Поделить на 100 Гц.Ну а для чистого звука и долгой жизни комплекта работать на половину мощности.
p.s. а колонки я бы посоветовал на 12" динамиках, в комплекте с сабами 15" излишне да и сильнее гудят в пустом помещении.
averin-kazan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2020, 08:27   #4
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от averin-kazan
за две колонки на три сабвуфера
А чего не четыре саба? Низов "мало не бывает".
Цитата:
Сообщение от Тонус
пытаются спрятать
Там "подвесить".
Цитата:
Сообщение от Аня Лист
А у нас современная музыка
Без сабвуферов? Тогда это тупо для пьянки.
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2020, 09:02   #5
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аня Лист Посмотреть сообщение
Всем привет!!
Я хочу купить для своей студии современного танца хороший звук, потому что это дает правильное настроение и радость Очень хочется, чтобы звук был чистым и с басами! ...Вы же ходили там в шумные бары или танцевать, вот как там примерно )))))
исходя из "шумные бары или танцевать-вот как там примерно"-нужно нечто клубного формата
это минимум 4 саба 18", по топам нужно более подробно понимать габариты помещения, т. е. высота потолка и длина-ширина (как я полагаю-помещение прямоугольное
еще печальным аспектом будут зеркала, и прочие гладкие поверхности, для звука это очень плохо
по топам 4 штуки чего то взрослого на 12", скорее всего Вам захочется их развесить по углам
сабы 1 кластером, 4х18"
по брэндам советовать пока смысла не имеет, сначала стоит определиться с возможным прайсом на звук

в соседней ветке был схожий вопрос, помещение 100 квадратов, клуб, там бюджет в 4500евро, но в ту сумму хорошо никак не получается...
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2020, 10:41   #6
Новичок
 
Аватар для Аня Лист
 
Регистрация: 11.06.2020
Сообщений: 8
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 0
Репутация: 5
По умолчанию

Да, я читала, но там много написано о разном , а мне больше интересно, как для своей студии подобрать что-то из активных колонок. Я так поняла, варианты о которых вы говорили - четыре колонки (12") и четыре сабвуфера (18") или 2 колонки(15") и 3 сабвуфера (18"), а вот сами колонки от Mackie DRM хорошие??? Это важно знать
Зеркальная стена в зале одна и знакомый сказал как раз по ней ставить сабвуферы, чтобы звук не портился. Ой, потолок самый обычный, как в квартирах, там метра под три где-то, может 2.95
Бюджет около 6000 евро, это как раз чтобы купить три + четыре от Mackie DRM, четыре и четыре немного дорого для меня ((((
А может будет хорошо, если с одной стороны все поставить? Там три Mackie DRM212 и четыре Mackie DRM 18S или три и три того же?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ХОРУС Посмотреть сообщение
Без сабвуферов? Тогда это тупо для пьянки.
Ой, а вы не почитали текст? Я писала что без сабвуферов? Правда?

Последний раз редактировалось Аня Лист; 12.06.2020 в 10:58 Причина: Добавлено сообщение
Аня Лист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2020, 11:00   #7
Местный
 
Аватар для Note Sound
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,771
Поблагодарили: 2,367
Вес репутации: 17
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аня Лист
Mackie DRM хорошие??? Это важно знать
нет не хорошие
__________________
всем,комфортного звука
Note Sound вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2020, 15:41   #8
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аня Лист Посмотреть сообщение
Да, я читала, но там много написано о разном , а мне больше интересно, как для своей студии подобрать что-то из активных колонок. Я так поняла, варианты о которых вы говорили - четыре колонки (12") и четыре сабвуфера (18") или 2 колонки(15") и 3 сабвуфера (18"), а вот сами колонки от Mackie DRM хорошие??? Это важно знать
Зеркальная стена в зале одна и знакомый сказал как раз по ней ставить сабвуферы, чтобы звук не портился. Ой, потолок самый обычный, как в квартирах, там метра под три где-то, может 2.95
Бюджет около 6000 евро, это как раз чтобы купить три + четыре от Mackie DRM, четыре и четыре немного дорого для меня ((((
А может будет хорошо, если с одной стороны все поставить? Там три Mackie DRM212 и четыре Mackie DRM 18S или три и три того же?

Добавлено через 5 минут


Ой, а вы не почитали текст? Я писала что без сабвуферов? Правда?
4 jbl srx812p+ 4 jbl srx818sp
если дешевле, и хуже, то 4 jbl prx812 +4 jbl prx818xlf/815xlf
предварительно лучше послушать в шоурумах контор, торгующих этим брэндом
возможно хватит и половины указанного под Ваши задачи
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили soundrental:
Гертех (12.06.2020)
Старый 12.06.2020, 16:01   #9
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аня Лист
Я писала что без сабвуферов? Правда?
Пардоньте, не вник. Теперь за низа - те три саба будут без лимитера на топах, шо мертвому припарка.
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2020, 16:20   #10
Местный
 
Регистрация: 30.05.2014
Адрес: г.Тюмень
Сообщений: 1,181
Поблагодарили: 849
Вес репутации: 11
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОРУС
. Теперь за низа - те три саба будут без лимитера на топах, шо мертвому припарка.
Вот ЧТО ЭТО для девочки? Вас, ХОРУС, мало кто понимает, если честно, с Вашими мультиполиглотскими познаниями, И машины, и деревообработка, и звук.. И всё это приправлено ядерной сермяжностью с местечковым прононсом.
garold-1221 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили garold-1221 за это сообщение:
Egor 1 (13.06.2020), олег gut (04.04.2021)
Старый 12.06.2020, 16:24   #11
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от garold-1221
ядерной
Ядрёная сейчас идёт в разделе обо всём за фильмы.
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2020, 17:30   #12
Dio Wisky
 
Регистрация: 06.06.2020
Сообщений: 36
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

soundrental,
Ну не знаю, а говорили, что серия jbl prx - хрень
Как так?

Добавлено через 1 минуту
Что вообще за контора Mackie, почему плоха? Ценник там.. скажем так уже ближе к неприличному))))

Добавлено через 9 минут
ХОРУС,
Касательно лимитеров, вот сопроводительные документы:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (стр 17,24)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (стр18, 26)

Это я что-то не понял или вы опять не вникли?

Последний раз редактировалось Гертех; 12.06.2020 в 17:39 Причина: Добавлено сообщение
Гертех вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Гертех:
HMZauze (13.06.2020)
Старый 12.06.2020, 23:42   #13
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гертех Посмотреть сообщение
soundrental,
Ну не знаю, а говорили, что серия jbl prx - хрень
Как так?

Добавлено через 1 минуту
Что вообще за контора Mackie, почему плоха? Ценник там.. скажем так уже ближе к неприличному))))
прх 400-да, редкостная хрень, прх 800-совсем другие компоненты, и в принципе под вышезаявленные задачи при минимальном бюджете может и подойти
Вы смотрите только на мощность и чутье в рекламном даташите, а я жабу знаю вдоль и поперек, поэтому осознаю разницу в компонентах
да и многие серии имел возможность плотно пощупать в работе
вкратце если, то:
eon-это для аниматоров, и прочих кричалок-вопилок, jrx-практически то же, только в пассиве, и в мдф-коробке
prx400-то же, что jrx, только с возможностью подвеса, и в фанере
prx800-уже минимально приемлемая для малобюджетных работ серия
естественно нерайдерная, и не для взрослых задач
srx-пригодна для более-менее взрослых работ, приличные компоненты, но не масштабируется до больших комплектов, сознательное ограничение от производителя
vrx-недолинейныймассив)
стоит неоправданно дорого для своих возможностей
и не масштабируется в оригинальном виде более 4 ящиков на сторону
были прокатчики, варившие собственную раму, подвешивавшие с меньшими углами, и затыкавшие крайние драйверы в волноводах кусками поролона, но в итоге пришли к выводу, что при использовании саба в подвесе получаем ту же прибавку по мидбасу, но при этом имеем сертифицированное производителем решение с подвесом, соответственно отсутствие проблем с законом в случае с падением ящиков в процессе подвеса-мероприятия-демонтажа, и не дай Бог со смертельными случаями
vp-отличные ящики, правильные компоненты, но ценник как крыло от боинга
vertek-на данный момент осталась только младшая модель с мелким сабом, для решения задач под ее формат-отличная серия
vtx, и vtx-f-топ от жабы, решает практически все возможные задачи
ценник как у самолета...
инстальные серии не рассматриваем, хотя ae, если не носить-то очень приличная серия, и позволяет гибко конфигурить аппарат под задачи
цена тоже весьма неприличная


мэки с точки зрения акустики как бы так культурнее выразиться то...не их это тема
стоят дорого, толку мало, звучат очень специфично
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97

Последний раз редактировалось soundrental; 12.06.2020 в 23:56
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили soundrental:
drtosha (13.06.2020)
Старый 13.06.2020, 03:12   #14
Новичок
 
Аватар для Аня Лист
 
Регистрация: 11.06.2020
Сообщений: 8
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 0
Репутация: 5
По умолчанию

Так классно смотреть, что вы все живо обсуждаете и пытаетесь мне помочь но я не совсем поняла, так что же будет в моей цене более менее актуально: чтоб и овцы сыты, около 6000-6500 евро, и волки целы, чтоб звук был нормальный и достаточный, а не из металлической бочки и хриплый, :))))))))) Очень прошу помочь, особенно раз Mackie такие не такие
Аня Лист вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Аня Лист:
Kestass (13.06.2020)
Старый 13.06.2020, 05:50   #15
Местный
 
Аватар для Diletant72
 
Регистрация: 05.08.2019
Сообщений: 587
Поблагодарили: 961
Вес репутации: 5
Репутация: 29
По умолчанию

Эти меки не советую,знаю эту серию,очень завышен ценник,за посредственную начинку,дешевый мелкий драйвер 40вт,нч с 2.5 катушка,в итоге перегрузы и искажения.Мой вариант,на 100 кв,два топа 12,два суба 18,с хорошей начинкой,и моей практики за глаза,для ваших целей.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] топы,[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] субы

Добавлено через 4 минуты
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] как вариант

Добавлено через 9 минут
Можно очень сильно уменьшить ценник,не теряя в качестве,уйдя на наших производителей,если нужна инвфа по самой низкой цене в россии по брендам,с гарантией,могу дать контакты.

Добавлено через 52 минуты
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] за самой низкой ценой к нему, реальная гарантия, с заменой без проблем.

Добавлено через 54 минуты
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] наш производитель

Добавлено через 1 час 15 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] самый демокротичный вариант по цене, качество на уровне.

Добавлено через 1 час 18 минут
Единственный минус наших производителей, очень долго ждать готовый продукт, если есть пару месяцев, то можно уменьшить ценник, раза в три. Если все таки бренд, то лучший вариант srx.

Последний раз редактировалось Diletant72; 13.06.2020 в 07:09 Причина: Добавлено сообщение
Diletant72 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Diletant72 за это сообщение:
Egor 1 (13.06.2020), Kestass (13.06.2020)
Старый 13.06.2020, 08:17   #16
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diletant72 Посмотреть сообщение
Эти меки не советую,знаю эту серию,очень завышен ценник,за посредственную начинку,дешевый мелкий драйвер 40вт,нч с 2.5 катушка,в итоге перегрузы и искажения.Мой вариант,на 100 кв,два топа 12,два суба 18,с хорошей начинкой,и моей практики за глаза,для ваших целей.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] топы,[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] субы
да, только сначала стоит послушать срх, устроит ли давка от пары сабов и топов
бюджет в такой конфиг как раз позволяет, но 4 топа и 4 саба были бы намного веселее
как по мне-маловато будет под это помещение...хотя возможно это я уже настолько отбитый, и привык, чтобы отшибало печень
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили soundrental:
Diletant72 (13.06.2020)
Старый 13.06.2020, 08:23   #17
Заблокирован
 
Регистрация: 14.03.2020
Сообщений: 339
Поблагодарили: 631
Вес репутации: 0
Репутация: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аня Лист
так что же будет в моей цене более менее актуально: чтоб и овцы сыты, около 6000-6500 евро,
Обратитесь лучше в самом деле в perfect-sound-pro. как вам посоветовали в предыдущем посте .
Насколько я знаю у них есть готовые активные ( т.е. усилитель уже встроен и покупать его дополнительно не нужно ) комплекты топ + сабвуфер с очень достойным звучанием и без ненужной переплаты только за присутствие наименования западного бренда . На 100 квадратов этого будет достаточно . Зачем вам усложнять себе жизнь ненужной информацией ? В активном комплекте минимум кнопок и непонятных для вас регуляторов - включил , отрегулировал нужную громкость и танцуйте сколько вам влезет .

Господа советчики , какие лимитеры , какие 4х18" по низу в помещение где 10х11 метров + потолок максимум в 3 метра ? Зачем тут мудрить - это танцевальный кружок . Тут нужна кнопка Вкл./Выкл. и ручка громкости . Подвесы и конкретный низ - это всё для серьёзных бальных чемпионатов , вот там от заказчика иногда бывает серьёзный райдер . А здесь то зачем ?
Egor 1 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Egor 1 за это сообщение:
AlexViolov (14.06.2020), Diletant72 (13.06.2020)
Старый 13.06.2020, 08:28   #18
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,894
Поблагодарили: 7,381
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

По SRX: следует различать “старый SRX” (SRX700) - приличный аппарат, и “новый SRX” (SRX800) - который при неплохих компонентах имеет странную конфигурацию, чтобы не конкурировать со старшей линейкой.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Egor 1 Посмотреть сообщение
какие 4х18" по низу
У топикстартера “современная музыка, современный танцевальный жанр”. А там требования к низу очень высоки.

Последний раз редактировалось Тонус; 13.06.2020 в 08:33 Причина: Добавлено сообщение
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Тонус:
Diletant72 (13.06.2020)
Старый 13.06.2020, 09:11   #19
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Egor 1 Посмотреть сообщение
какие 4х18" по низу в помещение где 10х11 метров + потолок максимум в 3 метра ? Зачем тут мудрить - это танцевальный кружок . Тут нужна кнопка Вкл./Выкл. и ручка громкости . Подвесы и конкретный низ - это всё для серьёзных бальных чемпионатов , вот там от заказчика иногда бывает серьёзный райдер . А здесь то зачем ?
как бы изначально заявка "чтобы было как в клубах", на такие помещения как раз 4х18" снизу и нужно, чтобы создать ощущения шевеления штанов, и кайфа от саунда
и не помойные 18", играющие от 50Гц, а НОРМАЛЬНЫЕ сабы, которые могут хотя бы 35Гц по -3дБ
выше уже было написано про пару srx812p и srx818sp, это тоже активки, но по крайней мере с ликвидностью у них не будет особых проблем, в отличии от тех же PS
единственный момент-по возможности отслушать непосредственно клиенту в шоуруме, чтобы понимать, устроит ли их давка
по остальным аспектам вполне себе приличное железо

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
По SRX: следует различать “старый SRX” (SRX700) - приличный аппарат, и “новый SRX” (SRX800) - который при неплохих компонентах имеет странную конфигурацию, чтобы не конкурировать со старшей линейкой.
да, 800 серия специфична, но тут задачи другие
может быть вполне устроит
потроха там очень неплохие, масштабировать топикстартеру до крупных комплектов не нужно
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97

Последний раз редактировалось soundrental; 13.06.2020 в 09:15 Причина: Добавлено сообщение
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили soundrental:
Diletant72 (13.06.2020)
Старый 13.06.2020, 09:29   #20
Dio Wisky
 
Регистрация: 06.06.2020
Сообщений: 36
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Аня Лист, Помнится в моей ветке seregan1 писал о варианте 2х топа и 2х саба серия Verse Insider
Может это ваш вариант? Единственное по прайсу это чуть выше чем, вы обозначили. И я точно не скажу, но могут быть мертвые зоны, куда звук не зайдет, наверно вопрос к геометрии помещения и размещении в нем оборудования
Гертех вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 06:54.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.