Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Синтезаторы, Midi-клавиатуры и другие муз. инструменты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2009, 16:49   #1
Местный
 
Аватар для Mariela
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 184
Поблагодарили: 390
Вес репутации: 18
Репутация: 230
По умолчанию Clavinova 405 Yamaha

Уважаемые форумчане!
Может кто-то сможет подсказать мне следующий вопрос. Вообщем, в моей Клавинове есть очень нужная в моей работе функция - идут ноты на экране и светом показываются клавиши, которые нужно нажимать. Поскольку я работаю с детьми, то на начальных этапах игры на инструменте, это очень полезная штучка. Но в моей Клавинове в данной функции (follow light) есть только 4 мелодии. Попыталась вытащить эти мелодии на флэшку, чтобы посмотреть их расширение, но ничего не получилось, midi вытаскиваю спокойно, а вот, чтобы с прописаннными нотами и записанным светом - нет. Но думаю, наверняка, это где-то можно взять. А может даже написать самой. Если кто-то слышал, где бы можно было бы взять ещё такие мелодии, то была бы признательна за любую информацию? Или может кто знает, можно ли самой написать эти мелодии в какой-нибудь проге?
Mariela вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 28.11.2009, 18:39   #2
Заслуженный ремесленник
 
Аватар для Скороходов Эдуард
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: г.Минусинск
Сообщений: 3,031
Поблагодарили: 881
Вес репутации: 28
Репутация: 879
По умолчанию

Mariela,
Скорее всего,это какие-то служебные миди-функции,относящиеся к Sysex(System Exlusive) командам.Надо посмотреть в списке Midi Implementation
Скороходов Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 16:18   #3
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Скороходов Эдуард,
Здравствуйте! А вы не подскажете, вот у меня Клавинова, лет 5 уже, и я как-бы все ритмы из неё выбрал, а новое даже не представляю где и как взять.. Но мне это очень уж нужно.. Вай-фай я недавно установил, а в инструкции, сказано, что надо воткнуть в яамаху лвс маршрутизатор УСБ.. Мне, видимо, надо его купить? Так он у меня вай фай, похоже не видит.. И второй вопрос, вы не знаете, есть-ли на сайте новые, интересные ритмы? И возможно ли их оттуда(с сайта Клавиновы) купить ,послушать, скачать.. Или всё это, мои предположения?
Listmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 08:50   #4
oldschool
 
Аватар для Alexmaster
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Беларусь, г.Слуцк
Сообщений: 683
Поблагодарили: 328
Вес репутации: 13
Репутация: 16
По умолчанию

стили для клавиновы ямаховской пойдут такие же. как и для ПСР и тайросов. здесь на форуме темы по стилям были. можно еще тут посмотреть [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
там, кроме премиумных паков, есть еще и стили отдельно.
__________________
"...А мне - по барабану вся эта муть! Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)

PSR-S750, PSR-630, Adams F392, Alesis QS6
Alexmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 12:38   #5
Местный
 
Регистрация: 24.03.2012
Адрес: Г. Екатеринбург
Сообщений: 232
Поблагодарили: 51
Вес репутации: 13
Репутация: 14
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] вот отсюда и покупай .....
паков для клавиновы нет но стилей много (посмотри в спецификации Вашего инструмента какое стилеобразование SFF1 или SFF2 .......... соответственно будешь использовать стили с [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] "свежести" сам определишЬ ; войсами её необогатить(драм-сетов ей нехватает...... в этом её беда(так решили на ЯМ-е) ........ а вообще (начиная с 400-й серии инструмент КЛАССНЫЙ) ........... для пианистов........ да и дпя синтарей

Добавлено через 14 минут
с вайфаем и др. беспроводными делами незамарачивайся........... через флешку, или
напрямую через комп.. ищи в ине-те прицельные "клавиновские"(западные-- там она распространена) форумы ........... архитектура 609(М) похожа на архитектуру ТАЙРОСА 4 , соответственно контент(стили, пэды) должен подходить...................

Последний раз редактировалось nic01; 08.05.2014 в 12:52 Причина: Добавлено сообщение
nic01 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 07:22.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.