Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2015, 12:45   #81
Местный
 
Регистрация: 28.10.2014
Сообщений: 184
Поблагодарили: 172
Вес репутации: 10
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LSS Посмотреть сообщение
4. Есть смысл брать RCF 715, будет интересней. Или RCF 4PRO, если хочется выходить на следующий уровень.
поддержу, сам владелец аппарата 4pro серии, вполне доволен. с крафтом M-кой норм связочка получается
еще бы сабы этой серии были полегче...
Тоже был вопрос смены аппарата, и бУджетный EV ELX меня не впечатлил никак. вот ETX - другое пальто .
AlexMad вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили AlexMad:
Kestass (29.07.2015)
Дополнительная информация
Старый 29.07.2015, 12:52   #82
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexandergor Посмотреть сообщение
Слав,штатные конечно не стоит продавать до продажи акустики......,я как раз говорю не о том что при замене результат будет хуже,а о том что заводские параметры системы меняются и тем,кто использует в процессорах оригинальные прессеты это уже не удобно...,да и простая замена(без подгонки фильтра или ДСП) это тоже чистая вкусовщина...,кому-то понравится,а кто-то наоборот скажет что с горбами этой новой АЧХ бороться нет настроения...


К стати даже на этом форуме не мало примеров таких переделок и в последствии акустика становится просто непродаваемой...1)Один умник вколхозил в Мартин Н\Ч драйвера от Электровоза(года полтора не мог продать на АВИТО,пока на них не нагорел один из наших-же форумчан)...от Мартиновского звука и следа не осталось))) пришлось опять заказывать оригинал за хорошие деньги...2)Замена дина в банд-пасе от ДиБи на более лучший динамик тоже ни к чему хорошему не привела(хотя хозяином кабинета движило улучшение девайса)...,сейчас не первый год стоит мёртвым грузом дома...3) с FBT история похожая....,можно перечислять дальше,но нет смысла.

Самым правильным вариантом улучшения всё-таки будет добавление ННого количества финансов и замена на другой кабинет,но более высокого уровня...,либо частный заказ у наших изготовителей,когда мастер сможет произвести грамотный расчёт системы и изготовит её в соответствии с желанием клиента.
Я не понимаю, в чём проблема, если попробовал другой компонент, а он не улучшил звук - вернуть всё обратно. А, если после поломки вынужденная замена - это совсем другое дело.
Понятно, что лучше купить уже готовую фирменную акустику, только в провинции, особенно у нас сейчас, с таким курсом валют, заработать на хороший звук, а ты прекрасно понимаешь, что это не бюджетки Электровойсы, ЖБЛи и РЦФ-ы(хотя и их крайне мало у наших лабухов) - попросту нереально. Как говорится, голь на выдумки хитра, вот и химичит народ. Саша, отработать свадьбу у нас около 50 долларов, просто покрутить музыку ещё меньше, цены на наши услуги практически не поднялись, как и зарплаты у людей. Работы тоже особо не прибавилось, так что о Мартинах и Версах можно только мечтать.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Музыкант63 за это сообщение:
Kestass (29.07.2015), sensey13 (29.07.2015)
Старый 29.07.2015, 13:34   #83
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,594
Поблагодарили: 2,705
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey
Да!О проблеме с БП в 700-й серии тоже наслышан. На сколько её успели решить не в курсе...
И ВЧ летят регулярно.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] real source found
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дилерский прайс на Yamaha, Sennheiser, Shure, Powersoft, DPA и многое другое.
LSS вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили LSS за это сообщение:
dyssey (30.07.2015), Олег 65 (29.07.2015)
Старый 29.07.2015, 14:11   #84
Местный
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 200
Поблагодарили: 156
Вес репутации: 12
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LSS
И ВЧ летят регулярно.
Мощность ВЧ драйвера впритык?
Vadimvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 11:33   #85
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LSS
И ВЧ летят регулярно.
Этого пока не слыхал.
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 12:37   #86
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,594
Поблагодарили: 2,705
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadimvin
Мощность ВЧ драйвера впритык?
А фик знает, если честно.
Цитата:
Сообщение от dyssey
Этого пока не слыхал.
Есть.

Вобще, под электронщину, дешево и сердито. А петь или играть живье в это, конечно ужас.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] real source found
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дилерский прайс на Yamaha, Sennheiser, Shure, Powersoft, DPA и многое другое.
LSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 12:57   #87
Местный
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 601
Поблагодарили: 803
Вес репутации: 11
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LSS
под электронщину, дешево и сердито
LSS, если читал выше, то мне это и нужно. Под электронщину, и звук чуточку получше моих нынешних эонок. А RCF715 недалеко ушли по цена-качество-звук-вес от PRX715, да и в последних драйвер 1,5", дерево и мощи поболе. Слушал обе в магазине (Лепс с Ани Лорак - Старый чёрт в лосслесс) на большой громкости (как что-то кричал мне продавец с расстояния в три метра - я не слышал), так по звуку обе одинаково играли, всё разборчиво, но у PRX715 явно ещё был запас по мощности, а вот RCF715 уже клиповала. Клубняк гонял пару-тройку треков - PRX715 играет мощнее.
__________________
Люблю хороший звук!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Deejay CooL вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Deejay CooL за это сообщение:
abrosim (30.07.2015), Александр Р. (30.07.2015)
Старый 30.07.2015, 13:54   #88
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Да, я менял ND2 на уже забыл какие Ciare звук мне действительно понравился гораздо больше. Все таки ND2 - кривущий драйвер! Чиарики звучали гораздо ровнее, приятнее, единственное что надо было в фильтре немного подогнать баланс полос - у Чиаре чуйка поменьше. Но ZX5 я тогда уже настроился продавать, поэтому вернул всё на место :)

Если бы оставил для себя, обязательно бы подправил фильтр под Чиарики и работал бы без процов и биампов. Но! У ZX5 ещё и мидбас слабоват, маленький объём корпуса и низкая настройка ФИ портов делают своё дело. Конечно, всё можно вытянуть, но в ущерб выжимаемому давлению. Поэтому таскаю 30кг в рюкзаках )))
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили temkich за это сообщение:
abrosim (30.07.2015), dyssey (30.07.2015), Бондарь игорь валерьевич (30.07.2015), Музыкант63 (30.07.2015)
Старый 30.07.2015, 14:15   #89
Местный
 
Аватар для hook07
 
Регистрация: 29.06.2014
Сообщений: 3,396
Поблагодарили: 1,036
Вес репутации: 0
Репутация: 2
По умолчанию

вот и более менее норм. отзыв о zx5! за всё время.
hook07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 14:31   #90
Местный
 
Аватар для abrosim
 
Регистрация: 21.03.2014
Адрес: Родина П.И.Чайковского
Сообщений: 443
Поблагодарили: 839
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deejay CooL Посмотреть сообщение
LSS PRX715 явно ещё был запас по мощности, а вот RCF715 уже клиповала. Клубняк гонял пару-тройку треков - PRX715 играет мощнее.
??? Может с PRX715 оно и так, но вот с 615 все с точностью до наборот. На уровнях у обеих на 12 часов (прошу прощения за упрощенное обозначение), и "0" с пульта, PRX615 слегка лимитируется, art715-нет, наваливал "0" при уровнях на обоих АС на 15 часов... PRX - сплошное лимитирование и отсюда... одним словом искажает, артушка в лимитирование не уходит, но вылазит верх и верхняя срединка, что на пульте вполне корректируется, но такого "серева" как у prx нет. Может конечно я глухой как ястреб
Когда то у меня стоял выбор между этими АС. Остановился на art715. Долго мучили сомнения пока не сравнил с приятельским prx615 (он кстати настоятельно навеливал брать prx-серию). Согласен, art - пластмассовые ведра, но и PRX я бы чистым деревом не назвал. Хотя обе - действительно рабочие лошадки, а с дури можно и член сломать.
А сравнивал я их, когда prx615 уже год по корпоратам летал а мои парочку отработали и еще не "разогрелись". Вот год прошел, возьму ка я у приятеля еще разок его PRX-сочку и по тестим с ним еще разок.
__________________
----- Мыслям надо давать и ход, и выход -----
Что есть, тому и рад
abrosim вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили abrosim за это сообщение:
alexandergor (30.07.2015), Kestass (30.07.2015), Музыкант63 (30.07.2015), Олег 65 (30.07.2015)
Старый 30.07.2015, 15:14   #91
Местный
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 439
Поблагодарили: 574
Вес репутации: 14
Репутация: 14
По умолчанию

Prx 612m vs RCF 722A

Prx - звук показался более легковесным и "голым", чем у РЦФ. Понравилсь габариты- очень маленькие и легкие. Под сомнением работа без субов. Мощи поменьше, чем у РЦФ.
РЦФ - больший объем, уверенный мидбас, запас мощи, работа без субов. Кстати классический пример - пластик vs дерево и дерево не выигрывает. Правда мои РЦФ проклеены автомобильной шумкой и автопоролоном тонким (звук стал существенно плотнее).
ermolka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили ermolka за это сообщение:
abrosim (30.07.2015), dimax77 (30.07.2015), Kestass (30.07.2015), Олег 65 (30.07.2015)
Старый 30.07.2015, 15:38   #92
Местный
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 601
Поблагодарили: 803
Вес репутации: 11
Репутация: 16
По умолчанию

abrosim, 715e prx выигрывают у 615х абсолютно по всем параметрам. Слушал, знаю. Совсем другие колонки. Быть может для живаго 600я серия и интереснее, но я - ди-джей и гоняю дискотню, а тут явно 700я серия выигрывает, причём и у артов 715х, по соотношению, повторюсь, цена-качество-вес-звук, с учётом, что prx - дерево. В общем, каждому своё ИМХО =)
__________________
Люблю хороший звук!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Deejay CooL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 16:29   #93
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hook07
вот и более менее норм. отзыв о zx5! за всё время.
А zx5 тут при чём(тема же вообще о других АС) О zx5 отзывов полно (чё о них говорить!) хорошая АС в своём сегменте(тем кому надо чтобы хорошо и НЧ и СЧ и ВЧ и чтобы два топа и без сабов самое главное работать то не то...)
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 17:18   #94
Местный
 
Аватар для Note Sound
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,771
Поблагодарили: 2,367
Вес репутации: 17
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich Посмотреть сообщение
Да, я менял ND2 на уже забыл какие Ciare звук мне действительно понравился гораздо больше. Все таки ND2 - кривущий драйвер!
А ЧЕМ КОНРЕТНО он кривущий?Я вот по незнанию,использую четыре таких драйвера и ничего кривущего не замечаю.Возможно что срастили не удачно и от этого кривая ачх.
__________________
всем,комфортного звука
Note Sound вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 18:02   #95
Местный
 
Аватар для abrosim
 
Регистрация: 21.03.2014
Адрес: Родина П.И.Чайковского
Сообщений: 443
Поблагодарили: 839
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deejay CooL Посмотреть сообщение
abrosim, 715e prx выигрывают у 615х абсолютно по всем параметрам. Слушал, знаю. Совсем другие колонки. В общем, каждому своё ИМХО =)
Абсолютно не возражаю, ибо к сожалению послушать не довелось просто тут на форуме как то критично за 700-ю серию отписывались. Ну блин... Опять сомнения терзать начали, приятель Леха прочтет и будет типа - "А-а, че я говорил, не послушал сынку батьку"
__________________
----- Мыслям надо давать и ход, и выход -----
Что есть, тому и рад
abrosim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 18:51   #96
Местный
 
Аватар для Шарль
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,167
Поблагодарили: 2,369
Вес репутации: 18
Репутация: 77
По умолчанию

ND2 отличный драйвер, но видать у temkichа не сложилось с ним подружиться
__________________
Всем шампанского!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

демо: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Шарль вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Шарль:
Romnad (30.07.2015)
Старый 30.07.2015, 19:01   #97
Местный
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 801
Поблагодарили: 1,341
Вес репутации: 14
Репутация: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich Посмотреть сообщение
Все таки ND2 - кривущий драйвер!
Если его слушать отдельно - наверное так и есть. Еси картину великого художника рассматривать "в упор", то увидим офигительную фигню, то есть мазню. А вот если отойти на положенное расстояние, то нашему лику предстаёт шедевр во всей красе.
К сожалению ZX5 слышал только на тесте в Ситне-Щелканово.
Неужели настолько ZX5 хуже ZXA5?
Romnad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 19:02   #98
Местный
 
Аватар для Владимир КИЕВ
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 3,290
Поблагодарили: 985
Вес репутации: 19
Репутация: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich
ZX5 ещё и мидбас слабоват
Уточните - с каким усилением он "слабоват"???

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от temkich
Все таки ND2 - кривущий драйвер!
Работая на zx5 и TХ-2115 как то не заметил его кривизны
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Владимир КИЕВ; 30.07.2015 в 19:09 Причина: Добавлено сообщение
Владимир КИЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 20:34   #99
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Ох уж эти защитники ZX5....

Напоминаю всем, в ПАССИВНЙ версии, то есть в EV ZX5 внутри стоит фильтр, который делит бошку с пищалью. Это всем понятно, как понятно желание подавляющего большинства банкетчиков работать на них БЕЗ биампа в широкую полосу, и даже без сколько нибудь полосного EQ на мастере Именно В ТАКОМ режиме работы ND2 показывает всю горбатость во всей красе! Да, это исправляется с помощью многополосного EQ (в проце, на мастере цифрового пульта или отдельным прибором, неважно), несомненно будет ещё лучше, если организовать биамп усиление. Такое сильное вмешательство плохо влияет на динамический диапазон драйвера, но походу компенсируется его офигенской оручестью. Поймите люди, ND2, нагруженный на рупор в ZX5 кривой ну просто САМ ПО СЕБЕ! В активной версии есть DSP коррекция, она улучшает ситуацию, а что в пассивной?

Владимир КИЕВ, я хорошо чувствую когда усилитель не может раскачать динамик, и когда динамик в данном объёме корпуса и с данными настройками портов уже на пределе. Вливал в ZX5 до дури от NAG QM1, один фиг бошка просто затыкается на каком-то моменте и дальше разгонять смысла нет, услышим хлюпанье и просто спалим бошку нафиг. Если мы сделаем горб на мидбасе (как в настройках DC ONE от производителя), то получим желаемый мидбас, но значительно уменьшим динамический диапазон, то есть либо предел усилителя будет наступать раньше, либо предел динамика, если вливать от усилка с запасом мощности. Как-то так... ну ярчайший пример - PRX 615, где до средней громкости низ ОЧЕНЬ сильно вытянут DSP, а с дальнейшим наваливанием весь низ куда-то пропадает. Если бы это не сделал производитель, PRXы бы уходили в клип гораааздо раньше, ну или динамик бы не справлялся!

В общем, коллеги, на ZXa5 не работал, верю что отличный активный пластик! А на пассивной версии работать без сильной коррекции не очень, есть претензии.
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.

Последний раз редактировалось temkich; 30.07.2015 в 20:45
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили temkich за это сообщение:
Старый 30.07.2015, 21:26   #100
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Посмотрите на пресет zx5 особенно коррекцию вч .... О чем спор ?
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Михаил 1985:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 13:44.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.