Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2011, 10:47   #21
Могу петь, могу не петь..
 
Аватар для Sharik
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 3,435
Поблагодарили: 3,677
Вес репутации: 23
Репутация: 214
По умолчанию

dimon5000,
Димон, оперативно....26.07.2010, 13:27 дата последнего сообщения ))))
__________________
PERFECT SOUND Luina F-8 HD + LUINA 15 SUB, sanway FP 10000 Q, EV Gladiator G115, EV TX1181, Carvin dcm2500E, Carvin DCM3800L, Carvin xD360, Mackie Onyx1220i, Audix VX10, EV nd767a, E-mu 1616m, TC Electronic M300
Серега [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мой сайтик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sharik вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 11.10.2011, 15:28   #22
rodin-sound@yandex.ru
 
Аватар для Pivanist
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,330
Поблагодарили: 3,849
Вес репутации: 20
Репутация: 112
По умолчанию

У меня такая же проблема стояла. Решил так.
Уси в кейсе. Вилок на сетевых проводах изначально не было (я так понял, что типа ставьте что хотите cee-коннектор/вилка/автомат). Купил в магазине электротехники нулевую шину (коробочка, в которой идут толстые медные панели с дырками под болт), и подсоединил усё через нее (2 уся+процессор+переноска на 6 розеток). От шины идет один кабель сечением 4 кв (но можно, а скорее даже и нужно побольше). На конце по обстоятельствам и по месту прикурчиваем то, что можно запихнуть в сеть - либо напрямую цепляем на автомат, либо cee-коннектор, либо в самом худшем случае вилка (но тут вилка у меня крепкая... нашел таки мощную обрезиненную... немецкую).

Вот как-то так ))
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Техническое обеспечение мероприятий.
Звук • Свет • Видео • Бэклайн • Сцена
Pivanist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 00:06   #23
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,990
Поблагодарили: 15,312
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Усилитель в работе на концерте потребляет ВСЕГДА меньше чем выдаёт музыкальную мощность, даже если нагружен до разумного предела (изредка клипует).

Звучит парадоксально, но это так. На самом деле всё строго по науке, никакой уличной магии.

Причина - в музыкальном сигнале. Если бы усилитель 1 квт работал на синусе 1000 гц на полную заявленную мощность с искажением 1% (как правило многие именно так рассчитывают мощность), то безусловно, его потребление было бы всегда более киловатта. У цифровика на несколько процентов, у трансформаторника куда больше.

Но музыкальный сигнал очень неоднороден. И это обуславливает неравномерность нагрузки и моментального потребления. В зависимости от музыкального материала, степени скомпрессированности сигнала, запаса по нагруженности усилителя, усилок во время работы может потреблять от 90 (плотный перекомпрессированный хэви металл) до 25 (ксилофонный концерт без компрессии) процентов от максимальной заявленной мощности. А если музыку на пульте прибрать, так и вообще не сильно будет отличаться от потребления в холостом режиме. Учтите ещё паузы в концерте.

Вот и выходит, что за время концерта сожрали на две трети меньше предполагаемого. Ничего удивительного не вижу.

Это я вам как звукарь и наладчик КИПиА (12 лет работал). Лично измерял. ))

Безусловно, подключение к сети (потребление, сечение кабеля и т.д.) необходимо рассчитывать исходя из предельно возможного максимума потребления, да ещё и с запасом. Запас карман не оторвёт, а аппарат спасёт, если что. Именно поэтому правильно будет рассчитывать необходимое подключение исходя из расчётной ОТДАВАЕМОЙ, а не потребляемой мощности усилителя.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 19.10.2011 в 00:23
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
Las9w (20.10.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 22:35.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.