Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru  

Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2018, 20:09   #101
Местный

Вес репутации: 3

Цитата:
Сообщение от djsaratov Посмотреть сообщение
amari,
Ну тогда,если прицыпиально выбираешь из седьмой серии,советую 712-715
Тоесть, нет смысла переплчаивать за 732/735 из за 3" драйвера???
Старый 06.06.2018, 20:15   #102
Местный

Вес репутации: 9

Цитата:
Сообщение от boki Посмотреть сообщение
От себя добавлю:о группе даже речь не идёт,свадебный лабух при современных реалиях без сабов выглядит абсолютной дешёвкой.Без сабов-это бард с гитарой или*говоронун*какой.
Все современные треки прописаны с учётом низкой составляющей и подразумевают использование басов.
Даже маленький комплект с 10-12 сабом и 8 топиками звучит совсем по другому.
Наблюдал картинку на маленькой свадьбе-подогнали к дверям кафеюшки авто с открытым багажником откуда лупило попсой так,что колонки лабуха были не слышны,народ плясал и думал- а нахрена такой DJ
На левую сторону поставили zx5(которая как бы басит)на правую etx 15p (которая как бы с dsp навороченная)так zx 5 перекричала etx 15 без сомнений,и тут подпёрли etx 15 левым КЕтайским (500 ватт)сабом и картина поменялась настолько радикально,что даже подстёгную в лево вторую zx5 не было слышно.Товарисчи!!!Без сабов никак в наше время,какие бы золотые колонки не были.
Ну это вы уважаемый Boki сильно погорячились в словах
"абсолютной дешевкой". Соглашусь, группы без сабов это лажа полная, ну а если музыкант работает один как я например. У меня есть и Сабы довольно хорошие и брендовая акустика, но взяв 2 zxa5 я не думаю, что кажусь дешевкой, и так работают довольно большое кол-во лабухов. Лучше я буду как вы выразились "дешевкой", чем к сорока годам с кучей грыж и подобных болячек. И ваш низ потом нахрен никому не нужен будет, в первую очередь вам. Извиняюсь у ТК за флуд. Всем добра!
EV ZXA5, ZX3, EV ELX 115, 2 классных самодельных саба, Dynacord PM 600-3, Dynacord CMS 1000-3, EV DC-ONE, TC VL2, Q1212 (2 шт.), Neumann ksm 105, Telefunken M80, EV RE510, Beta 58а mexico, Beta 87 USA, dbx 266xl, ART TPSII, 8 световых приборов и дым, куча мелкого барахла.
fafner вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили fafner:
Миф (06.06.2018)
Старый 06.06.2018, 20:44   #103
Стучитесь,но не стучите!

Вес репутации: 17

Цитата:
Сообщение от amari
Тоесть, нет смысла переплчаивать за 732/735 из за 3" драйвера???
НЕТ! Совсем не так. 715-я это 715-я 735-я совсем др. АС(!) даже для "покрутить" тупо и то ощутите! А для живаго так ...
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dyssey:
rozarioagro (07.06.2018)
Старый 06.06.2018, 20:45   #104
Теперь - новый русский

Вес репутации: 12

Цитата:
Сообщение от amari
из за 3" драйвера?
А мне так "ндравится" работать на подобных (в частности на 2,85") - если пойдёт перегруз по высоким, то шансов спалить меньше, а так ещё на них верха резать приходится, потому как выдают громко и с избытком.
Старый 06.06.2018, 20:55   #105
Местный

Цитата:
Сообщение от ХОРУС Посмотреть сообщение
А мне так "ндравится" работать на подобных (в частности на 2,85") - если пойдёт перегруз по высоким, то шансов спалить меньше, а так ещё на них верха резать приходится, потому как выдают громко и с избытком.
ну так вы хотите сказать да, лучше все же с драйверм 3" (2,85) ???

я то понимаю, что теоретически 3" лучшке чем 1,75" но последние комментарии сбивают с толку.
Старый 06.06.2018, 21:03   #106
Колхозный лабух.

Цитата:
Сообщение от ХОРУС Посмотреть сообщение
то шансов спалить меньше
Спалить можно всё!
KORG i3, Yamaha ERG 121, BOSS SD-1, Guitar Rig 5, ATTR-1001, Audio-technica MB1000L, Takstar TS-331, Alesis MicroVerb 4, Mackie 1202-VLZ PRO, DBX DriveRack 260, Behringer EP-2500, Behringer EP-4000, Сигма-200, коммутация: Klotz, Horizon, DAP Audio, Neutrik. Топы ФИ 12"+1" (Celestion TF1225 + Selenium D210ti), сабы ЧВР 15" (RCF L15P200AK). Второй комплект акустики: колонны 4 ШП 5"Х8" + сабы ЧВР 10". Играем на "дровах" и стремимся к лучшему...
DJ Benzin вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили DJ Benzin:
garold-1221 (14.06.2018)
Старый 06.06.2018, 21:26   #107
Теперь - новый русский

Цитата:
Сообщение от amari
но последние комментарии сбивают с толку.
В палочных комплектах твитеры на верхах и ничего, успешно на них работают, а дальше решать вам. Как то работали свадьбу в одном из ночных клубов города, смотрю прям поверх на подвешенных колонках "дудки" установлены, когда собрались, то подошёл к их звукорежу и говорю, видать большего калибра кинули, в ответ, ну да, с перестройкой кроса, бо от шаловливых ручек штатные вылетали.
Цитата:
Сообщение от DJ Benzin
Спалить можно всё!
Кто бы сомневался. Приведу пример (автотема тебе близка) - в былые времена, как то во время пьянки на природе, у знакомого на авто в майфун две кассеты пальцами запихнули (естественно тот замолчал). Потом пробовали повторить, так не получилось, а тогда силушка богатырская взялась.
DJ Benzin (07.06.2018)
Старый 06.06.2018, 21:45   #108
Миша

Цитата:
Сообщение от fafner
взяв 2 zxa5 я не думаю, что кажусь дешевкой. Лучше я буду как вы выразились "дешевкой", чем к сорока годам с кучей грыж и подобных болячек. И ваш низ потом нахрен никому не нужен будет, в первую очередь вам
Абсолютно согласен!
Плюс в 80% залов, где работал, акустика помещения полный отстой и сабы там только во вред общей картине звука.
dyssey (06.06.2018)
Старый 06.06.2018, 21:54   #109
Местный

Вес репутации: 14

Цитата:
Сообщение от amari Посмотреть сообщение
я то понимаю, что теоретически 3" лучшке чем 1,75" но последние комментарии сбивают с толку.
не смотри на АРТы вообще не для живья эта серия
Fender Jazz Bass(1987г.), db ES802, RCF ART 715Mk-II, XR12(2), Pilot2000(Italy), Beyerdynamic OPUS 660, Alesis Microverb III, E-MU 0202, Shure - 55S, SM58, Beta58, всякий свет и ещё полная кладовка разного хлама
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 22:07   #110
Стучитесь,но не стучите!

Вес репутации: 17

Цитата:
Сообщение от Миф
Плюс в 80% залов, где работал, акустика помещения полный отстой и сабы там только во вред общей картине звука.
Тут, если точно уже оговаривать; то ни то, чтобы во вред, а чтобы всё по правильному сделать(в таких проблемных залах) то нужно столько всего попривозить( и акустики с сабами и и процессинг; с измерениями все вытекающие танцы с бубнами... и явно должен это всё выруливать не любитель!) А значит такое не для бюджетного колибра(где маленький бюджет)
Поэтому речь идёт сугубо о компромиссах(но! и они тоже разные очень!) с сабами тоже можно вызвучиться в проблемных залах(опять же зная как где расположить и выстроить всё...) Желательно конечно РОДной комплект(не солянку.(проще с отстройкой) Комплекты с сабами это тоже компромисс))) Исходя из того, что в идеале(!) полос 5 бы надо Когда каждый компонент отыгрывает свой маленькийнебольшой диапазон(!) Дабы получить максимальную отдачу по кач-ву и давлению. А трёх полосная система сабы топы тоже компромисс(и опять же и они весьма разные!) И ту каждый решает по задачам-бюджету-колибру -формату и СВОИМ ЛИЧНЫМ ПОЖЕЛАНИЯМ(!) какой именно ему ближе... из компромиссов сабы+топы мне лично давно очень подходят 12"-ки топы и 15"-сабы(15-е сабы можно найти не оч.тяжёлые и небольшие) мелкие банкеты 12"-ми топами. Петь и играть в 12"-ки тоже весьма приятно...
П.С: само собой это ВОБЩЕМ! ... много раз это всё перетиралось и надо уточнять всегда конкретно о чём ведётся речь(о каких именно моделях)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Калина
не смотри на АРТы вообще не для живья эта серия
Привет, Серёг!) Если тот кто не видел ничего круче арт 400-й серии или аля ПРХ ЕЛХ и пр. то 735-е конечно понравятся ещё как... сам понимаешь! А так то ...
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.

Последний раз редактировалось dyssey; 06.06.2018 в 22:09 Причина: Добавлено сообщение
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили dyssey за это сообщение:
DJ Benzin (07.06.2018), Mafito26 (06.06.2018), Калина (06.06.2018), Миф (06.06.2018)
Ответ

Закладки