Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2021, 09:49   #41
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,594
Поблагодарили: 2,705
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

У JBL есть еще 306.
У Пионеров не плохие шестерки бюджетные.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] real source found
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дилерский прайс на Yamaha, Sennheiser, Shure, Powersoft, DPA и многое другое.
LSS вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 11.02.2021, 04:26   #42
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Суперкубики от Димакса надо брать))
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2021, 05:44   #43
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich Посмотреть сообщение
Суперкубики от Димакса надо брать))
Как называется модель?
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2021, 06:01   #44
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,303
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Господа, никогда не забывайте одну простую вещь. А именно: слушать в мониторах музыку для удовольствия требовательному слушателю (а именно требовательные, хоть и неопытные слушатели пытаются купить мониторы для того, чтобы наслаждаться музыкой) крайне не рекомендуется. Вы не получите удовольствия. И дело отнюдь не только в том, что если дорогие мониторы способны не только четко и точно передавать звук, но и делать это во всем слышимом диапазоне частот, то дешёвые к сожалению нет. Четко и точно да, но только в определенной полосе частот. К примеру отличные бюджетные кубики "от Димаса" обладают великолепной импульсной характеристикой и по этой причине очень неплохи как мониторы ближнего поля для сведения в середине и верхней середине. Но в мидбасу они уже не идеально передают картинку, а уж баса и тем более суббаса у них нет вообще. Они прекрасны в работе, когда надо слышать малейший мусор, неточности и косяки при сведении. Но слушать музыку в них не самое большое удовольствие. Мониторы вообще не предназначены для прослушивания музыки для получения удовольствия, поскольку в них ВСЁ слышно. Всё скрипы, левые призвуки, дыхание не там где надо, недоработки звукорежиссера и не самое высокое качество инструмента - всё, блин, слышно! Именно поэтому в мониторах гораздо больше гонятся за фазолинейностью и хорошей импульсной характеристикой, а не за ровной АЧХ . В своё время я попробовал послушать DP "In Rock" на Quested VS3110 в студии у Лёши Гончарова и был жестоко разочарован тем, как оно "по фирме" было сделано. Я понимаю, что технологии семидесятых не позволяли сделать лучше, но оттого, что все недоработки, всё то, то чего я не слышал на хай-фае внезапно вылезло в топовых мониторах на первый план, а то, что звучало цельно и органично, развалилось на отдельные куски, стукнуло как палкой по голове. А "Кино" потом вообще привело к истерике, ржал как конь. Лёша вообще мне жаловался, что после покупки Квестедов и окончательной отделки контрольной комнаты с огромным трудом стал находить музыку, которую вообще можно слушать в мониторах с удовольствием, не кривясь от косяков записи или сведения, от мыла, хреновой оцифровки и т.д. Потому что всё это вдруг внезапно стало слышно. И именно для того, чтобы услышать, как ваш труд будут воспринимать слушатели, в студиях и стоит шит контроль, то-есть какие-нибудь самые обыкновенные приличные мультимедийки или домашний хай-фай. А то и вообще старенький музыкальный центр.

Добавлено через 33 часа 25 минут
Ролик для желающих на пятак рублей накупить. Помимо обзора, парень ещё и довольно грамотно объясняет.

Добавлено через 33 часа 26 минут
BORKED
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 12.02.2021 в 15:28 Причина: Добавлено сообщение
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
dvgdim (11.02.2021), Kestass (11.02.2021), remountier (18.02.2021)
Старый 13.02.2021, 16:58   #45
Местный
 
Регистрация: 11.04.2018
Адрес: Минск, республика Беларусь
Сообщений: 270
Поблагодарили: 352
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

trident, мне кажется, тут еще дело привычки во многом. По мне так хай-фай очень "усредняет" музыкальную картину, скрывает много интересных деталей - особенно в СЧ-диапазоне.

Например, после студийных мониторов весьма неплохие трехполосные пассивные Онкио за тысячу с чем-то долларов в связке с усилком от той же фирмы меня удивили относительно большим звуком для полочников и "проглатыванием" многих деталей, которые в старых записях меня ни разу не напрягают. Буквально на днях оцифровал пластинку Procol Harum 1969-го года, купленную знакомым меломаном на E-bay. Да, слышно, что это писали "тогда". Но кайф от любимых песен не меньше, более того - лучше чувствуешь атмосферу, что ли.

Кузьмин, Крис Айзек и Металлика звучат примерно одинаково - нужно ли это? Мне, по крайней мере, не особо интересна такая подача. Сторонники хай-фая говорят еще нередко - мол, если взять наши колонки побольше, будет на концертный звук похоже. Тоже нет, и близко - если только в дом сабы 18-ки не впихнуть) Да и у компрессионных драйверов тоже свой специфический окрас, бюджетный шелк на ВЧ его никогда не передаст.

Пока нигде не слышал такого же четкого вокала на джазовых записях качественных, как в трехполосных мониторах приличных (хотя бы N-Monitors 300, JBL LSR 6332 и Quested V3110 - еще лучше). А в русской\советской музыке 80-х (будь то Кино, русский рок вообще, или электронная Альянс/Технология, про попсу молчу) искать именно кайфовые записи... Мне кажется, даже такие дрова, как Свен/Микролаб, показывают чудовищную разницу в звуке между Комбинацией и, к примеру, Юритмикс).

Вообще для меня русский рок (да и хорошая электроника) - больше сочетание текста/музыки с ведущей ролью первого. Качественный джаз/блюз можно слушать без слов, чисто инструментал, русский рок без них теряет всякий смысл.

Соглашусь, что маленькие супермониторы типа кубиков Старцева точно не для прослушивания - там просто нет "кайфовых" частот мид-басовых, этакая суперлупа аналитическая.

Последний раз редактировалось Systemfailed; 13.02.2021 в 17:21
Systemfailed вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Systemfailed за это сообщение:
Kestass (15.02.2021), trident (13.02.2021)
Старый 15.02.2021, 08:36   #46
Местный
 
Аватар для Kestass
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 957
Поблагодарили: 569
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Смотрел это видео. Ну да, все правда и полезная информация, еще хотелось бы добавить что за много лет слух и привыкание к своему железу помогает достичь довольно не плохого звучания практически на любом оконечнике.
А так по железу везде свои компромиссы, ибо карман не ограничен...
__________________
PASCAL X-Pro3+AllDsp1800i dual bridge/Faital Pro HP1060/Faital Pro 4FE32/Beyma CP-21F/Pro DG System M12/KME FM 1102 AE/Audix OM2/Takstar TS-8808/Behringer X Air XR-12/Neutrik+Tasker+Amphenol/TC Helicon VoiceLivePlay GTX/Yamaha PSR S775.
Kestass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2021, 15:50   #47
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

trident, с мидбасом у кубиков все как раз таки хорошо. Вот ниже 50ти там уже ловить нечего. Но почти всю работу можно делать на кубах, я бы сказал даже что 9/10 работы :)
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2021, 17:56   #48
Киев
 
Аватар для Классик
 
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 1,493
Поблагодарили: 2,647
Вес репутации: 13
Репутация: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident
А "Кино" потом вообще привело к истерике, ржал как конь.
"Кино" слушать на мониторах, где каждый монитор стоит как полмашины? Кино это не музыка для тестирования. Это религия, воспоминания, ощущения, но не тестовые треки)
В принципе, Кино это и не музыка. Это текст, посыл.

У меня сейчас мониторы EVENT TR8XL. Какой же кайф слушать качественную музыку))

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от temkich
Суперкубики от Димакса
Во-во! Мне интересно было бы серединку посводить на таких.

Мне интересно, какой динамик стоит [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]? Конструкция-то крайне проста)
__________________
всем бодрости и здоровья))

Последний раз редактировалось Классик; 16.02.2021 в 18:05 Причина: Добавлено сообщение
Классик вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Классик:
Systemfailed (20.02.2021)
Старый 16.02.2021, 18:17   #49
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,303
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

temkich, можно конечно. Только ко всему прочему они ещё и ни разу не бюджетные с точки зрения лабуха. Конечно любой вменяемый профессионал скажет, что за 62 тысячи получить отличный комплект из двух мониторов и усиления с процессингом - это даром [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] . Но тут ведь подай мониторы за 15 тысяч (читай название темы)...

Отличный обзор кубов от DIMAX

BORKED
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
Systemfailed (20.02.2021)
Старый 17.02.2021, 20:31   #50
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

trident, это не просто даром, это охренеть как даром! Можно, конечно, и лучше мониторку заиметь, но ценник надобно умножить на десять, да и весь остальной тракт сменить и умножить ценник примерно во столько же раз. Тогда уж и помещение придется менять на охрененно круто подготовленное...
Это я к чему? Я к тому что пара таких кубов позволяет закрыть (казалось бы) незакрываемый вопрос любого писаки - "какие бы моники прикупить взамен (в дополнение) к нынешним?". Просто имеем щитовой контроль, имеем пару кубиков, и имеем возможность сгонять на КРУТУЮ студию к знакомому и послушать/подкрутить материал на НИИБАЦА КРУТОЙ системе. И всё - жизнь удалась! Знай себе, покупай теперь микрофоны... с ними вот бесконечная беда)
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили temkich за это сообщение:
Darek (01.03.2021), Systemfailed (20.02.2021), trident (17.02.2021)
Старый 02.03.2021, 20:53   #51
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

В неподготовленной комнате все мониторы звучат криво и дорогие тоже. И в разных местах комнаты звучат по-разному. Качественно подготовить комнату в квартире-значит изуродовать её и лишить себя жизненного пространства. Я пробовал разные мониторы в разных комнатах, в разных местах комнат и звук во всех вариантах для сведения был не тот. И я понял, что и дорогие мониторы проблему не решат. Помог решить проблему эквалайзер: сначала выбрал место в комнате для мониторов, где они звучат более-менее, потом подкорректировал эквалайзером и понял, что для квартиры-это лучший вариант.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ГенаЛог:
Kestass (03.03.2021)
Старый 03.03.2021, 08:35   #52
Киев
 
Аватар для Классик
 
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 1,493
Поблагодарили: 2,647
Вес репутации: 13
Репутация: 24
По умолчанию

Ребята, давайте не писать избитых фраз с умным видом, типа про комнату)) Еще умиляет, когда говорят - мониторы это вам не хай фай, нельзя слушать Маликова и Веселые Ребята и прочие банальные вещи.
Кто ищет мониторы, занимается серьезно в студии не один год, все это прохавал вместе с первой стопкой водки на 15-ти летие.
Я сейчас усиленно ищу мониторы на замену. И вот к чему пришел:

Очень неплохо звучат мониторы от DMAX -суперкубы и 81.

Очень хвалят N-monitors. В частности Х600.

Присмотрется можно к Genelec начиная с модели 8030.

Очень хвалят Амфионы.

У Адамов есть взрослые серии на три полосы, или среднего поля на две полосы. Дорого, но звучит хорошо. Нет адамовского гаденького песочка от ленточника, от которого устают уши за полчаса.

Очень классные мониторы от Ньюманн.

В мониторах главное - транслируемость. Когда сведенный трек звучит везде. Очень часто мониторы (например младшие серии Фокала) звучат красивенько, но в других колонках непонятно и сумбурно.

Хорошие мониторы звучат сухо, очень детально, не мягко, не мутновато. Если ваши треки на мультимедии звучат красиво, готовьтесь к тому, что на крупных дорогих площадках это будет мутный дешевый мрак. Либо безумно цыкающий и тд)

Совет всем, у кого отец не миллионер и денех нет, то есть нищебродам, читающих эту ветку. Включая и меня. Даже с мониторами за 300 долларов можно работать. Берете референсный трек (от мирового лейбла или студии) и при сведении, мастеринге сравниваете. Добиваетесь идентичного звучания по балансу частот.
Мой хороший знакомый, треки которого звучат у половины украинских артистов (у него Алесис ван) говорит, что сводит уже с помощью смартфона. Реально, свел, перекинул на смарт. Послушал, голос торчит. Прибрал.

И еще. Комнаты намного меньше, если работать на тихой громкости. Правильно заглушить помещение - большая и дорогая задача. Это много денех. А вот не раскачивать колонки, и привыкать к звуку - это возможно. Привычка, референс наше все.
И копить на правильные колонки))
__________________
всем бодрости и здоровья))

Последний раз редактировалось Классик; 03.03.2021 в 08:45 Причина: Добавлено сообщение
Классик вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Классик за это сообщение:
DJ Benzin (03.03.2021), podmo (03.03.2021), temkich (03.03.2021)
Старый 03.03.2021, 11:42   #53
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Классик Посмотреть сообщение
Ребята, давайте не писать избитых фраз с умным видом, типа про комнату
"Типа про комнату" намного главнее, чем рассуждения о том, какие мониторы лучше купить для домашней студии. Можно выбрать отличные мониторы, принести их домой, включить и очень сильно разочароваться, что было со многими и не раз. Привыкать к кривому звуку и с этим звуком сводить-это неправильно, и результат всё-равно будет не тот.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2021, 14:59   #54
Местный
 
Аватар для __Bond_
 
Регистрация: 14.08.2017
Адрес: Украина
Сообщений: 99
Поблагодарили: 74
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Всем здравствуйте. Честно скажу, тема про выбор мониторов для сведения уже сломала мозг.
Начну по порядку. Работаю в ДК. Из-за карантина вместо концертов выставляем видео в сеть. С танцорами и драм актерами всё просто. Вокалистов надо прописывать чтобы потом монтировать с видео.
И так, что уже есть и с помощью чего осваивал первый опыт записи и сведения: пульт SQ5, микрофон Бета 87А, DAW studio One 5 и необходимый набор плагинов, наушники для мониторинга дешёвый кЕтай, в качестве мониторов для сведения использовал FBT promaxx 14a и Park Duplex Set, для черновой работы те же голимые наушники.
Для апгрейда могут выделить баксов 500-600. Куда их втулить, не знаю. Может наушники и софт realphones? Но как софт по безналу с документами купить? Или мониторы недорогие и наушники? Но как быть с помещением? Я так понимаю что там ещё нужен измерительный микрофон для правильной установки мониторов.
В общем как быть, подскажите. Ведь работать надо и от этого никуда не деться.
__________________
Park Audio NX6118-Р, FBT ProMaxX 14A, RCF 312-A, RCF 310-A, Soundcraft UI12, MACKIE 1202-VLZ, Roland UA-25EX, Shure Beta87A, Mipro ACT-2402, свет, дым.

Музыка вечна, а жизнь быстротечна!
__Bond_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2021, 18:54   #55
Киев
 
Аватар для Классик
 
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 1,493
Поблагодарили: 2,647
Вес репутации: 13
Репутация: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
"Типа про комнату" намного главнее,
Гена, читай мой пост после слов "совет всем..."
Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
Помог решить проблему эквалайзер:
Вот как раз так делать не надо)) любой дополнительный прибор тракт не улучшит, а эквалайзер, тем более железный за 50 уе - убийца фазы. Люди берут Димаксы суперкуб как раз потому, что там с фазой все окей)
Но возникают такие минусы, как четкое место для ушей. 10 см в сторону и вч нет))

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от __Bond_
Но как быть с помещением?
Несколько моментов:
1. комната должна быть большая (в маленькой, резонансы находятся в зоне слышимых частот),
2. мониторы ставить вдоль длинной стены.
Использовать мониторы ближнего поля (да среднего и дорого будет )
3. угловые бас ловушки нормально помогают.
4. несколько ковров в нужных местах
5. сводить негромко - чем громче, тем больше возбуждается комната.
Аккуратнее с большими глянцевыми поверхностями - очень хорошее отражение звука. Стол не большой и покрыть тканью. Мониторы не ставить прямо на стол: либо на стойку, либо через мягкую прокладку (резонарование на нч).
6. обязательно использовать треки референсы.
7. в наушниках только накапливать, сводить и мастерить в мониторах.
8. трек проверять в моно и на шит контроле (бубмбоксы, смартфоны, эстрадные колонки, советский шп динамик в закрытом корпусе по центру в моно).
9. Понести в хорошую студию, с правильной акустикой и мониторами за 5000 уе, послушать там, поплакать и понять какие частоты выпирают, какой компрессор срет в трек, какой дилей не использовать.

И курить правильных ютуберов.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от __Bond_
Я так понимаю что там ещё нужен измерительный микрофон для правильной установки мониторов.
Можно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
всем бодрости и здоровья))

Последний раз редактировалось Классик; 03.03.2021 в 19:08 Причина: Добавлено сообщение
Классик вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили Классик за это сообщение:
DJ Benzin (13.11.2022), overload (04.03.2021), Systemfailed (04.03.2021), trident (03.03.2021), __Bond_ (03.03.2021)
Старый 03.03.2021, 19:29   #56
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Классик, ай хорошо написал!

От себя добавлю что нам, нищебродам, вполне хватит комнаты в 17-20 квадратов. Басовые ловушки можно делать из плотной минваты. И работать на малой громкости - это прям ГЛАВНОЕ. Уши меньше устают, можно дольше продуктивно работать, не убивается слух громкостью, не буянят соседи и прочая обитатели, меньше "звучит" комната.

Хммм, кто может мне, рукожопу, спаять DIY контроллер мониторов - переключатель на две пару АС, да хорошая крутилка громкости?
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили temkich:
Kestass (04.03.2021)
Старый 03.03.2021, 20:13   #57
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Классик Посмотреть сообщение
Гена, читай мой пост после слов "совет всем..."
Вот как раз так делать не надо)) любой дополнительный прибор тракт не улучшит, а эквалайзер, тем более железный за 50 уе - убийца фазы. Люди берут Димаксы суперкуб как раз потому, что там с фазой все окей)
Но возникают такие минусы, как четкое место для ушей. 10 см в сторону и вч нет))
Я где-то написал, что надо использовать экв за 50 уе? У меня программный в звуковухе хорошо справляется, да и бехр ультракурв неплох. Вряд ли ты услышишь, как эти экв убивают фазу, а вот заметное на слух улучшение звука я и мои друзья услышали. У меня дешёвые мониторы бехр В2030А, но сводится с ними легко.
Что это за хлам такой, если 10 см в сторону и нет ВЧ? И ковры-это плохой вариант для подготовки комнаты.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2021, 20:22   #58
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,303
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение
Что это за хлам такой, если 10 см в сторону и нет ВЧ?
Да, что это за штангенциркуль такой, которым нельзя гвозди забивать?! Хлам однозначно!

BORKED

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от temkich
Хммм, кто может мне, рукожопу, спаять DIY контроллер мониторов - переключатель на две пару АС, да хорошая крутилка громкости?
Ну просто же, как трусы! Если совсем бюджетно - то так. При желании TRS заменить на XLR, и сделать его на балансном подключении нет никаких проблем.

BORKED
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 03.03.2021 в 20:43 Причина: Добавлено сообщение
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
temkich (04.03.2021)
Старый 04.03.2021, 08:07   #59
Киев
 
Аватар для Классик
 
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 1,493
Поблагодарили: 2,647
Вес репутации: 13
Репутация: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
Что это за хлам такой, если 10 см в сторону и нет ВЧ?
По отзывам владельцев ощущения непередаваемые Но хламина. С твоими курвами не сравнить. Их сразу на свалку надо или Сектор газа слушать.
__________________
всем бодрости и здоровья))
Классик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2021, 11:13   #60
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Классик Посмотреть сообщение
С твоими курвами не сравнить. Их сразу на свалку надо или Сектор газа слушать.
Я бы не был так категоричен. Лучше послушать. После небольшой подготовки комнаты, правильной установки мониторов, коррекции звука экв, беры вполне приемлемо стали звучать. У меня ведь не профессиональная студия. Пишу только себя, как и болъшинство на этом форуме. Вот такой график АЧХ:

[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG]
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ГенаЛог:
Kestass (04.03.2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 23:32.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.