Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2021, 18:57   #201
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seregan1
от сисек до политэкономии... И в тендерах, и в ценообразовании
Вокалист из Офсприн четыре года назад получил докторскую степень по молекулярной биологии. Кста, когда предлагают просчитать проект, сразу интересуюсь, если тендер то отказ (токо силы и время зря переводить).
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 25.02.2021, 20:51   #202
Пользователь
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 56
Поблагодарили: 33
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОРУС
Кста, когда предлагают просчитать проект, сразу интересуюсь, если тендер то отказ (токо силы и время зря переводить).
а вот тут ключевой момент- какой выделен бюджет на задачу.
если количество денег, поделенное на задачу дает на выходе уровень оборудования "самый бюджет", то да, времени тратить нет смысла, 90% "уйдет в песок". нам тоже частенько приходится отказывать, к сожалению.
А вот если бюджет позволяет использовать оборудование "проектного" плана, и хоть как-то защитить результат своих трудов, то можно и попробовать.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
MuzzLog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2021, 03:49   #203
Местный
 
Аватар для zvk
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: омск (обл)
Сообщений: 562
Поблагодарили: 242
Вес репутации: 0
Репутация: 2
По умолчанию

сталкивался при покупке не совсем дешевого комплекта с двумя российскими производителями, в итоге приобрел у Димы Тумасова + усиление и спикерпроц от NAG, у обоих ребят всё прозрачно и открыто, учтены все пожелания, второй же производитель (не буду называть название конторы, которая бодро продается по госзакупкам) часа полтора полоскал мозги, как он крут в звукоинженерии и с какими звездами сотрудничал, по комплектухе я ответов не получил.
zvk вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили zvk за это сообщение:
garold-1221 (27.02.2021), s.krivorozhsky (26.02.2021), trident (26.02.2021)
Старый 27.02.2021, 12:33   #204
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Россия г. Оренбург
Сообщений: 694
Поблагодарили: 449
Вес репутации: 16
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igor47
Не знаю,может в каком конкретном городе купить определенную деталь.
Пример-ямаховский кубарь,выломали гнезда джековые и потенциометры.Так гнезда бывают правые и левые по контактной группе, и установочные, ни от чего не подходят,на потенциометры установочные тоже диаметры и длины.
Так не нужно колхозить, можно оригинальный же заказать. Это скорее исключение. В большинстве случаев всё делается по наличию
Цитата:
Сообщение от LSS
Специально позвонил, спросил. Боря Истомин с Гагариной работает.
это на FOHе, есть же ещё мониторный. Насколько я помню, 2 года назад, как он ушел от Наргиз, он начал работать с Гагариной. Я с ним уже давно не виделся, сейчас может чтото изменилось

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от MuzzLog
А если что-то слегка нетиповое, да еще из дорого продукта (запчасть соответственно тоже не копеечная, чтобы в каждый город по штуке отгрузить) , то тогда и возникает ситуация о которой я написал.
зачем в каждый город отгружать? Доставка с Москвы в регионы 3 дня, вполне достаточно, чтобы детали были на центральном складе. Ещё раз подчёркиваю, большинство деталей (транзисторы резисторы, ОУ, фейдеры и т.д.) есть в наличии у профильного сервиса

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от MuzzLog
если рассматривать "одноразовых" вышеописанных персонажей, то да может возникнуть проблема. Особенно с учетом того, что они ставят в итоге. Если говорить о работе нормальной компании, то все эти вопросы решаются. Сейчас, кстати, берется банковская гарантия под исполнение гарантийных обязательств.
Вы пишете про то, как всё должно быть в идеале. На практике МинКульт сидит на откатах у одного поставщика. Оборудование поставили, сломалось, не работает и ни кто ничего не хочет решать. Я вам рассказываю, как это на практике

Добавлено через 40 минут
Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky
У Сбербанка экспертиза обязательна!!!...если ценник завышенный или заниженный сделки не будет...

Госы идут через казначейство...там ещё сложнее...
Да что вы несёте чушь! Мне с ГазпромПереработки звонили, предлагали прислать заявку на участие в тендере. Я проанализировал историю по редыдущим тендерам. Закупка осуществлялась по 223 ФЗ, фирма выигравшая тендер скрыта. А что скрывать то, если всё чисто? Мне знающие люди объяснили как это всё работает. Там всё на откатах.

А про Сбербанк то, что вы пишете, что они якобы проверяют. Так юридически то всё ровно, один участник. В заказ то даже никто и не лезет, те, кто занимается поставкой, знают, что там уже всё проплачено
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - Ремонт профессионального звукового оборудования в Оренбурге
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - Организация и проведение праздников в Оренбурге

Последний раз редактировалось Unreal; 27.02.2021 в 13:14 Причина: Добавлено сообщение
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2021, 14:14   #205
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,461
Поблагодарили: 3,007
Вес репутации: 17
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
Да что вы несёте чушь! Мне с ГазпромПереработки звонили, предлагали прислать заявку на участие в тендере. Я проанализировал историю по редыдущим тендерам. Закупка осуществлялась по 223 ФЗ, фирма выигравшая тендер скрыта. А что скрывать то, если всё чисто? Мне знающие люди объяснили как это всё работает. Там всё на откатах.

А про Сбербанк то, что вы пишете, что они якобы проверяют. Так юридически то всё ровно, один участник. В заказ то даже никто и не лезет, те, кто занимается поставкой, знают, что там уже всё проплачено
Не позорьтесь...чушь как раз несёте Вы...если результаты тендера не опубликованы , то торги можно признать недействительными...

Поверьте я периодически представляю интересы партнёров на этих площадках и знаю что там происходит...крайний раз именно сбербанк отказал кандидату по причине необоснованно низкой цены предмета закупки...
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2021, 14:43   #206
Пользователь
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 56
Поблагодарили: 33
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unreal
Вы пишете про то, как всё должно быть в идеале. На практике МинКульт сидит на откатах у одного поставщика. Оборудование поставили, сломалось, не работает и ни кто ничего не хочет решать. Я вам рассказываю, как это на практике
я пишу про то, как у нас происходит. на практике.
одной картины на этом рынке нет.
Есть "прикормленные" закупки несомненно. Но и без них хватает работы.
Вопрос "карманных" регионалов меня тоже иногда раздражает, т.к. люди от своей монополии начинают просто ох... (лениться). И это как раз та ситуация, о которой вы написали.
Но этот рынок меняется. и он реально разный. Нельзя о нем судить СЕЙЧАС по опыту 3-5-7 летней давности. Про рассуждения "вот 10 лет назад у нас было... " я вообще молчу.

Бывает и по другому - если заказчику нужен все-таки результат, то он сам опасается, чтобы не влез кто-то левый - упал по цене и в итоге запорол весь проект, по которому работа велась в течение 3-6-10-20 месяцев до того как этот аукцион появился. А об откатах речи вообще не идет.

В этом плане нашим стоило бы подсмотреть практику западных компаний, которые тоже проводят тендеры. Но перед тем, как ты получишь право озвучить цену, тебя изучат под лупой и оценят твои компетенции в "предмете тендера".
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
MuzzLog вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 07:55.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.