Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2012, 08:08   #41
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,051
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident
"заботливые ведущие, отличный аппарат профессионального качества и фирменный звук!"
О да! Как иначе?
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 08.06.2012, 08:11   #42
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Согласен Александр, завтра играю свадьбу, за приличные деньги на улице, народу 150-170 человек, интересно, как бы я ее двумя говноМАГами, и бюджетным усилителем с пультом озвучил.
А, да, и еще с дешевенькой радиосистемой, поддельным Шуром, как потеряю сигнал через метров 7, буду людям объяснять, что денег нет на хороший радиомикрофон, деньги нужны на родных
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 08:19   #43
rodin-sound@yandex.ru
 
Аватар для Pivanist
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,330
Поблагодарили: 3,849
Вес репутации: 20
Репутация: 112
По умолчанию

maksutus, надо много тумбочек поставить... все просто
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Техническое обеспечение мероприятий.
Звук • Свет • Видео • Бэклайн • Сцена
Pivanist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 08:26   #44
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pivanist Посмотреть сообщение
maksutus, надо много тумбочек поставить... все просто
Иван, тумбочки в разработке, Андриано еще не привез пилу и гвозди, да параметры манагерские надо придумать, чтоб под накорябоным d&b написать. А самое главное Ануфриенко перекупить с ПроТона, чтоб на Музыка Москва 2012, в грязь лицом не ударить
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 09:15   #45
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Блин, вот реально, кто из Вас здесь присутствующих работал на так называемых говномагах? На свои деньги МАГ очень не плохо работает, и я на нем когда то работал, и никто за 2 года меня в звуке не упрекнул что это говномаг, выключи его или сделай тише, люди наоборот подходили и спрашивали что за акустика, мол очень не плохой звук. Я понимаю что они хуже чем войс или дин, но очень не плохо работают и надежность на уровне! Попрошу не путать со скворешниками на МАГе!
  Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили за это сообщение:
Милевский Артур (08.06.2012), Серый Бц (08.06.2012), Толяша (10.06.2012)
Старый 08.06.2012, 10:01   #46
Местный
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 1,695
Поблагодарили: 3,681
Вес репутации: 16
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от felixlife
МАГ
Цитата:
Сообщение от felixlife
очень не плохо работают и надежность на уровне!
Поддерживаю...
Милевский Артур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 10:43   #47
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Господа, я не хочу обидеть любителей МАГ, сам начинал когда-то на подобной акустики, а может еще хуже. Офис Мага в России находится не далеко от моего второго дома в г Видном, Московской области, я все переслушал, сделал свои выводы. Ладно, чтоб не кто не нервничал, меняю слово "гавноМАГи" на "говноАЛЬТО" или "говноSenon", сути это не меняет
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 10:48   #48
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для категории минимально звучащий он подходит!
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 10:52   #49
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от felixlife Посмотреть сообщение
Для категории минимально звучащий он подходит!
Согласен, бюджетное решение
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 11:11   #50
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Какая-то совершенно бесформенная формулировка "минимально звучащий".
Для одного это Вёрк или Альто, для другого Берингер, для третьего усилок "Родина" с самопальными колонками, а для четвёртого палки ERJK.

"Минимально звучащий" аппарат - это тот, на котором тебе позволяет работать совесть, уши, вкус и деньги. А всё остальное болтовня и попытка себя оправдывать перед теми у кого аппарат лучше.

И не надо ездить по ушам на тему "ко мне подходили и за звук хвалили, говорили отличный!" Ко всем подходят. Я вот регулярно тех, кто подходит меня похвалить за звук спрашиваю "А с чем приходилось сталкиваться, как Вы определяете качество звука, что конкретно понравилось, какой звук Вы обычно слушаете, какую музыку, на чём?" Так вот выясняется очень интересная картина. Подходят как правило те, кто в звуке ни хрена не понимает. Либо привыкли к барахлу. Если ничего лучше копеечных ноутбучных чебурашек в жизни не слышал - тут тебе и Саундкинг шедевром покажется. И характеристики, которыми они оперируют, соответствующие: "Классный, громкий, кайфовый, приятный" и т.д.

Да, у меня достаточно приличный звук (хотя я хотел бы получше и стремлюсь к повышению планки) и я с удовольствием принимаю комплименты профессионалов. Но они-то как раз хвалят редко, для них это норма. С благодарностями и похвалами как правило приходят совершенные дилетанты. И гордиться тут нечем.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
DJ-Shocker (09.06.2012), Pivanist (08.06.2012), белша (08.06.2012), валерка (09.06.2012), Толяша (10.06.2012)
Старый 08.06.2012, 12:56   #51
Заблокирован
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ростов-папа
Сообщений: 3,140
Поблагодарили: 956
Вес репутации: 0
Репутация: 3
По умолчанию

посмеялся от души.
теперь по делу.
все мы живем в мире реальном..где вокруг нас окружают много различных музыкантов и клубов..
и на чем они играют..во что звучат..в мартин аудио?
большинство на самопалах или жбл..маки..евм..маги.тд..вообщем недорогой аккустики..
очень немногие на хороших рцф..динах и ев..
и совсем единицы на мартинах и турбинах...
это о чем говорит..
вот к чему это..классный звук..говно..навоз..
разговоры о классном звуке здесь выгодны только ПРОДАВЦАМ И ДИЛЕРАМ..а также людям ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ В ПРОДАЖАХ ЗВУКА..
а здесь таких половина..и все корефеи форума с этим связаны..в
вот они и бубнят изо дня в день..звук говно..это позор..это неуважение..купите рцф..дин и мартин..иначе вы не лабухи а позорники..и сразу у вас денег станет много..потому что заказывать будут дорже..
а не будут платить дороже..ничего не измениться..кроме потраченных денег и сомнительного удовольствия..
затраты на звук должны быть адекватными..
если это элитный клуб0то только элитный звук-соундкинг разрушит весь бизнес..
если это средний караоке бар..уверенный середнячок-то средний хороший дин..ев..рцф..
а если это наливайка-то и звук соундкинг вполне в тему..
а если вы работаете свадьбу за 3-5 тысяч..о каком мартине и ев может идти речь..маг..биема..самопал вполне оправданы..
если вы элитный лабух-то только дин..ев..рцф..мартин..
все должно быть адекватно..
и разговоры о навозе уместны только продавцам..
а так как сейчас платят и мага будет жирно.
кип вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователи поблагодарили кип за это сообщение:
PAV 75 (09.06.2012), tol57 (08.06.2012), Милевский Артур (08.06.2012), Сергей Кушнир (08.06.2012), Серый Бц (08.06.2012), Толяша (10.06.2012), чайник (08.06.2012)
Старый 08.06.2012, 16:10   #52
rodin-sound@yandex.ru
 
Аватар для Pivanist
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,330
Поблагодарили: 3,849
Вес репутации: 20
Репутация: 112
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кип
а так как сейчас платят и мага будет жирно.
проблемы?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Техническое обеспечение мероприятий.
Звук • Свет • Видео • Бэклайн • Сцена
Pivanist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 16:49   #53
Заблокирован
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ростов-папа
Сообщений: 3,140
Поблагодарили: 956
Вес репутации: 0
Репутация: 3
По умолчанию

Pivanist,
уважаемые прокатчики..
идите пожалуйста вершите мифы о супер звуке к себе в шоумастер-форум прокатчиков и звукарей.
вот там ******ми и меряйтесь..потому что ИМЕННО ВАМ и важно конкретно какой у вас звук..важны райдеры..чем круче звук тем дороже в прокат вы сдаете..
ведь соундкинг и мартин у вас в прокат разных денег стоят..не так ли? и вам как раз и уместен дорогой звук..
но тем не менее абсолютное большинство проката обходиться без дб и мартин..
шож вы на лабуха насели со своим элитным звуком..ведь ему за мартин больше не заплатят
у лабуха важны мастерство,репертуар и раскрученность..а звук-для себя любимого.денег больше не принесет..
селяви.

Добавлено через 6 минут
да забыл добавить..
******ми меряються еще те лабухи..или прокатчики..которые что то купили неплохое..и прям такие они корефеи..а вокруг них лохи сплошные..на навозе играют..
кругом пафос..надменность и попытка поставить себя круче и правильнее бедного работяги лабуха из провинции..который в силу своей провинциальной оплаты просто не может купить дорогой звуке и озолотить очередного продавца..и от этого он лох..что не накормил какого то очередного дилера..хотя и очень стараеться это сделать..стыдно ж..куда не плюнь..вроде все на ев и динах..а он..какой то..не такой..на самопалах и магах с парками трудиться..и на пульте беринжер

Добавлено через 7 минут
да забыл добавить..
******ми меряються еще те лабухи..или прокатчики..которые что то купили неплохое..и прям такие они корефеи..а вокруг них лохи сплошные..на навозе играют..
кругом пафос..надменность и попытка поставить себя круче и правильнее бедного работяги лабуха из провинции..который в силу своей провинциальной оплаты просто не может купить дорогой звуке и озолотить очередного продавца..и от этого он лох..что не накормил какого то очередного дилера..хотя и очень стараеться это сделать..стыдно ж..куда не плюнь..вроде все на ев и динах..а он..какой то..не такой..на самопалах и магах с парками трудиться..и на пульте беринжер

Последний раз редактировалось кип; 08.06.2012 в 16:56 Причина: Добавлено сообщение
кип вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили кип за это сообщение:
DJ-Shocker (09.06.2012), tol57 (08.06.2012), Сергей Кушнир (08.06.2012), Толяша (10.06.2012), чайник (08.06.2012)
Старый 08.06.2012, 21:17   #54
Местный
 
Аватар для Сергей Кушнир
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 1,452
Поблагодарили: 300
Вес репутации: 15
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksutus Посмотреть сообщение
Согласен Александр, завтра играю свадьбу, за приличные деньги на улице, народу 150-170 человек, интересно, как бы я ее двумя говноМАГами, и бюджетным усилителем с пультом озвучил.
А, да, и еще с дешевенькой радиосистемой, поддельным Шуром, как потеряю сигнал через метров 7, буду людям объяснять, что денег нет на хороший радиомикрофон, деньги нужны на родных
150 человек? Я озвучую етими говноМАГами 400-500 человек на уличной площадке в селе. Да так что в соседнем селе окна в домах трясутся всю ночь
3500 ват звука. Как вам говно маги. Субы вот такие [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Топы вот такие [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Качает ето все хозяйство 2 парка 2400.
Один в 4 омные 1000 сабы
Другой 8 омные топы
И грамотно разделено кросовером и высттавленные уровни НЧ, ВЧ.
Звучание приличного качества с нормальным давлением, и отдачей при хорошем запасе по усилению.
Нечего гнать шо попало. Попробуйте качнуть так своими коробочками ZX5. как некоторые говорят 100 -150 человек. Да ето просто насильство и издевательство над апаратурой. Больше ничего хорошего
Сергей Кушнир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 21:26   #55
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Сергей Кушнир, стесняюсь спросить, а как Вы "ваты звука" считаете? Поделитесь пожалуйста секретной техникой подсчёта, всегда меня интересовала эта характеристика!

Правда, очень интересно. У меня вот никак из топов по 450 вт AES и сабов по 1000 вт AES (именно эти значения указаны по Вашим ссылкам) не получается сложить 3500 "ват звука". Ни в одной комплектации. Видимо неправильно считаю...

"Знаешь, Герда, ну никак у меня не складывается это проклятое слово "вечность" из букв П, О, Ж и А!" (с)
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
DJ-Shocker (09.06.2012), IKAR75 (09.06.2012), papacios (09.06.2012), белша (08.06.2012), Толяша (10.06.2012)
Старый 08.06.2012, 21:40   #56
Местный
 
Аватар для Сергей Кушнир
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 1,452
Поблагодарили: 300
Вес репутации: 15
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Сергей Кушнир, стесняюсь спросить, а как Вы "ваты звука" считаете? Поделитесь пожалуйста секретной техникой подсчёта, всегда меня интересовала эта характеристика!
Никакого секрета нет. Если стять около одного из поралов работающего на полную, и при етом рубаха трусится на теле от работы сабов, и от топов глушит как из турбины реактивного двигателя, то там по любому из определений есть 1500-1700 ват.
А считать и верить цыфрам написанным в мануале и на акустике, я на ето никогда не ведусь.
А считают нервно те кто потратил на акустику кучу денег и реально чуствует что звука не хватает.
От тогда и приходится думать и щитать, а правильно ли я сделал, озвучу ли я ими 150 человек, а хватит ли там низа и все такое.
Сергей Кушнир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 21:41   #57
rodin-sound@yandex.ru
 
Аватар для Pivanist
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,330
Поблагодарили: 3,849
Вес репутации: 20
Репутация: 112
По умолчанию

кип, птица перепИл в жо..у клюнула? что за бред?

По-моему вполне нормальный и закономерный вопрос задал... Если ты не понял - перефразирую - "проблемы с заказами?" можно по-разному понять и расширить подразумеваемый вопрос - "как дела у вас с заказами?", "как лабухи нынче живут" и т.п.

Кип, если чо - я 8 лет по свадьбам/юбилеям... конечно к лабухам зачислять меня нельзя, но как-то все равно рядом... потому гневные речи можешь направлять куда угодно, но только по назначению.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Техническое обеспечение мероприятий.
Звук • Свет • Видео • Бэклайн • Сцена
Pivanist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 21:46   #58
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Кушнир Посмотреть сообщение
Никакого секрета нет. Если стять около одного из поралов работающего на полную, и при етом рубаха трусится на теле от работы сабов, и от топов глушит как из турбины реактивного двигателя, то там по любому из определений есть 1300-1500 ват.
А считать и верить цыфрам написанным в мануале и на акустике, я на ето никогда не ведусь.
А считают нервно те кто потратил на акустику кучу денег и реально чуствует что звука не хватает.
От тогда и приходится думать и щитать, а правильно ли я сделал, озвучу ли я ими 150 человек, а хватит ли там низа и все такое.
Вот это однозначно в бронзе надо отлить!
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
белша (08.06.2012)
Старый 08.06.2012, 21:50   #59
Местный
 
Аватар для Сергей Кушнир
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 1,452
Поблагодарили: 300
Вес репутации: 15
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Сергей Кушнир,

Правда, очень интересно. У меня вот никак из топов по 450 вт AES и сабов по 1000 вт AES (именно эти значения указаны по Вашим ссылкам) не получается сложить 3500 "ват звука". Ни в одной комплектации. Видимо неправильно считаю...
Ну пускай будет 3 квт. Ето что мало что ли? иногда я топы паралелю по 2 МАГ 534 на сторону если крупные уличные мероприятия
У меня их 4 штуки про всякий случай
Сергей Кушнир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 22:00   #60
учиться,учиться,учиться
 
Аватар для boki
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Беларусь-страна чудес и сказок.
Сообщений: 2,486
Поблагодарили: 3,454
Вес репутации: 19
Репутация: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кип Посмотреть сообщение
Pivanist,
уважаемые прокатчики..
идите пожалуйста вершите мифы о супер звуке к себе в шоумастер-форум прокатчиков и звукарей.
вот там ******ми и меряйтесь..потому что ИМЕННО ВАМ и важно конкретно какой у вас звук..важны райдеры..чем круче звук тем дороже в прокат вы сдаете..
ведь соундкинг и мартин у вас в прокат разных денег стоят..не так ли? и вам как раз и уместен дорогой звук..
но тем не менее абсолютное большинство проката обходиться без дб и мартин..
шож вы на лабуха насели со своим элитным звуком..ведь ему за мартин больше не заплатят
у лабуха важны мастерство,репертуар и раскрученность..а звук-для себя любимого.денег больше не принесет..
селяви.

Добавлено через 6 минут
да забыл добавить..
******ми меряються еще те лабухи..или прокатчики..которые что то купили неплохое..и прям такие они корефеи..а вокруг них лохи сплошные..на навозе играют..
кругом пафос..надменность и попытка поставить себя круче и правильнее бедного работяги лабуха из провинции..который в силу своей провинциальной оплаты просто не может купить дорогой звуке и озолотить очередного продавца..и от этого он лох..что не накормил какого то очередного дилера..хотя и очень стараеться это сделать..стыдно ж..куда не плюнь..вроде все на ев и динах..а он..какой то..не такой..на самопалах и магах с парками трудиться..и на пульте беринжер

Добавлено через 7 минут
да забыл добавить..
******ми меряються еще те лабухи..или прокатчики..которые что то купили неплохое..и прям такие они корефеи..а вокруг них лохи сплошные..на навозе играют..
кругом пафос..надменность и попытка поставить себя круче и правильнее бедного работяги лабуха из провинции..который в силу своей провинциальной оплаты просто не может купить дорогой звуке и озолотить очередного продавца..и от этого он лох..что не накормил какого то очередного дилера..хотя и очень стараеться это сделать..стыдно ж..куда не плюнь..вроде все на ев и динах..а он..какой то..не такой..на самопалах и магах с парками трудиться..и на пульте беринжер
Херушки уважаемый!!!!!
Не скажу за прокатчиков,больший процент лабухов лабающих на говне элементарная жадность!!!Будет петь в гавно,клянчить недостающее,побираться как помойник,но не купит себе(родному)хороший девайс.Удавиться суко.Жаба не даст.Оттого и лабает за 3 копейки и ноет горемыка за жисть плохую,заказов мало.
Убивал бы козлов!!!
Ан ещё и соболезнующих на свою сторону тянут.Пожалейте горемык.
Если провести опрос-уверен,у нормальных лабухов аппарат собирался годами,ужимая от семьи и себя родного.Путём перепродаж и обменов.Но целенаправленно собирался тот минимум на котором не стыдно работать!!!!!!!!
__________________
Macbookpro,Ipad 4 & Apple AirPort Express,dj control hercules instinct Roland vm 3100 pro.RCF ART 705 AS+RCF ART 312a mk 3.Ev zx5+Q1212.
AKG DMS 70 DR Vocal Dual Set(p5.d5 capsul)shyre beta 58a,akg sr40dual Pro,se electronics x1 studio bundle,electroVoice 767,SENNHEISER 835,TC-Helicon VoiceToneCorrect,карта echo indigoю.А ещё-YAMAHA EMX 5016.Dynacord pm 600+самопал из саункинга (Ev DL15x +RCF 481), Yamaha PSR 630 и стоечка разных- лазеров,Martin Acrobat и пара involight led spot 54
boki вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователи поблагодарили boki за это сообщение:
Diezs (08.06.2012), DJ-Shocker (09.06.2012), IKAR75 (09.06.2012), maksutus (08.06.2012), Nikich 777 (08.06.2012), Pivanist (08.06.2012), белша (08.06.2012), Толяша (10.06.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 16:21.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.