Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2013, 05:24   #1
Местный
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: респ. Мордовия, г.Саранск
Сообщений: 227
Поблагодарили: 35
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию Выбор аппаратуры человека, который ничего в этом не понимает

Добрый день. Читал-читал форум, решил зарегиться. рассказать свою (пока еще на закончившуюся историю).
Я в аудиоаппаратуре совсем профан. Я ведущий. Решил купить свой комплект аппаратуры. Разослал во многие муз. магазины письмо с описанием потребностей.
Цитата:
Добрый день. Помогите выбрать комплект аппаратуры для прведения различных мероприятий (свадеб, банкетов, и т.д.)
Комплект будет перевозиться на легковом автомобиле.
Сразу извинюсь за некоторые глупые вопросы. Я не очень разбираюсь в этом.
Хочется выбрать комплект, кторый не захочется поменять через год.
По поводу бренда: желательно соотношение цена\качество, чтобы через год не подсели динамики, отказоустойчивость, особого желание перплачивать за бренд нет, но и noname брать не хочется.
По аналогии с автомобилями, скорее нужен неубиваемый Логан, чем мерседес


Сначала пару вопросов
1) Что лучше активные колонки со встроенным усилком и сабом?
2) Либо пассивные, отдельно саб, отельно усилок, отдельно колонки
3) Сколько киловатт звука нужно для мероприятий, человек 100-150, столовые, спортзалы в школе.
4) На колонках указываются честные киловатты?

Два р/микрофона (один хороший, чтобы петь можно было, второй недрогй, главное чтобы голос различался, чтобы гостям давать)
Микшер, с возможностью подключения трех-четырех микрофонов, ну и всей сопутствующей аппаратуры, Особого количесвта эффектов не нужно, можно какие-нибудь прсотенькие для музыки и пения.
Все провода которые нужны для подключения, уже готовые с разъемами. Провода подлиннее, с запасом.

И отдельно: генератор дыма, комплект светомузыки (лазер, стробоскоп или как все это называется) Тоже без особых заморочек.

P.S. Если можете, не просто с указанием моделей, а почему именно активные , а не саб и т.д.
P.P.S. Есть ли взможность доставки по Москве, т.е. я приеду на своем автомобиле, куда-то к окраине Москвы, чтобы мне по Москве не ездить, т.к. на авто, я совершенно там не ориентируюсь.

Заранее спасибо.
Добавлено через 12 минут
Вот ответы, без указания магазинов.
1) Предложили Triumph T-33 (2 сата 10" по 200Вт + Саб 600 Вт)=105 000руб
Пульт Behringer EURORACK UB1204FX-PRO
Микрофоны вообще без названия

2) саб Yamaha MSR800W -33890
активная акустика Yamaha MSR400 - 2 шт - 46980
радиосистема с двумя микрофонами - Shure PG288/PG58 R10 800 - 812 MHz - 20990
пульт Yamaha MG82CX - 7280
кабель MrCable AIX-10-P26M 10.0m -3 шт - 1080
итого - 110220,00

3) Предложили JBL EON 515 XT + Саб этой же серии. Но я по деньгам не пролез, тогда предложили Alto. С Alto я прохожу по деньгам 2 сата + 2 саба

4) Укажу даже кто, Pivanist, т.к. он на этом форуме общается.
Он предложил вариант пара RCF Art 315-A
и к ним сабик RCF sub 705-AS
По деньгам вплотную прохожу, но его цены лучше всех остальных.
Ну и докуплю по его совету пульт Yamaha MG82CX, почитав форум вроде его хвалят.
С микрофонами не определился.
beyerdynamic opus168 по рекомендации Pivanist, смущает одно VHF диапазон.

Последний раз редактировалось andrei.ru; 17.01.2013 в 05:36 Причина: Добавлено сообщение
andrei.ru вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 17.01.2013, 05:41   #2
продвинутый дилетант
 
Аватар для мышелов
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,137
Поблагодарили: 1,769
Вес репутации: 13
Репутация: 46
По умолчанию

Да что ж за поветрие пошло такое, а- составьте мне список аппаратуры, которую пойду покупать?! Я здесь появился полгода назад с просьбой об отзывах владельцев одного-единственного прибора о его плюсах-минусах в работе лабуха, и тем не менее сейчас я только-только в начале процесса осознанного выбора аппаратуры, а вот до такого, чтобы- Напишите мне списком, только чтоб хорошо и недорого- до такого я просто не додумался. Может потому, что вообще-то за составление таких списков составители берут деньги с владельцев кафешек-кабаков-забегаловок, т.к. это не совет, а работа по оформлению чужого бизнеса. Хотя может форумские продавцы и сподобятся, ну пушистого клиента им!
мышелов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 05:44   #3
Местный
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: респ. Мордовия, г.Саранск
Сообщений: 227
Поблагодарили: 35
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Ну так вот, про мои личные ощущения. Вариант 1, к ним даже не пойду, что за триумф, интернет про него вообще не знает, сами что ли спаяли? Да еще 10" за 105 000 руб.

Комплект от Pivanist, мне понравился больше всего, после прочтения форумов.

Цитата:
Забыл - еще предложили вариант INVOTONE AS12A + INVOTONE AS15SA + INVOTONE MX12FX + INVOTONE UD91A/UF-9 + SENNHEISER EW 135-G3-B
Световое оборудование:

1. Дым машина Involight FM1500 - 5310-00
1. Генератор мыльных пузырей (очень рекомендуется на всех праздниках где будут дети и женщины:) INVOLIGHT BM100 W - 2655-00
2. Стробоскоп INVOLIGHT LED STROB 2 - 3500-00
3. Светодиодный эффект Involight AX470 - 5770-00
4. Светодиодный сканирующий эффект Involight RX300HP - 8055-00
5. Светодиодная заливка + строб цветной строб эффект Involight LED PAR170 - 3395-00 (рекомендую 4 штуки)
6. Лазер звездное небо INVOLIGHT FSLL134 - 5840-00
7. Жидкость для дыма 1100-00 рублей 5 литров (рекомендую брать сразу 3 канистры, чтобы потом не искать нормальную жидкость)
8. Жидкость для мыльных пузырей 940-00 рублей 4 литра (тоже 3 канистры)
По последнему варианту я в свои 150 000 умещаюсь со всем комплектом всего желаемого, но вот что это за инвотон?

Добавлено через 4 минуты
Кто что скажет, что посоветуете? Просто бюджет небольшой. Свадьба провинциальные. Самый крутой комплект, который я видел, хотя раньше не обращал внимания, это 2 саба + 2 сата EON 500, но у этого ведущего мне кажется их 4 сата + 4 саба, для уличных мероприятий, но он очень "крутой" у нас считается.
Я пока не знаю, смогу ли раскрутиться до его уровня. Все что я смогу достать это 150 000 руб.

Добавлено через 6 минут
мышелов,
Я даже не знал от чего отталкиваться. Мне написали несколько вариантов, я стал читать про них, попутно узнавая информацию. Сейчас мой багаж знаний по этой теме вырос. Я даже не знал, что такое микшерный пульт, активные и пассивные АС и т.д. Мне все это разъяснили. Т.к. я даже эти форумы-то еле нашел.

Последний раз редактировалось andrei.ru; 17.01.2013 в 05:52 Причина: Добавлено сообщение
andrei.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 05:51   #4
Местный
 
Аватар для Бондарь игорь валерьевич
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,751
Поблагодарили: 1,544
Вес репутации: 18
Репутация: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrei.ru
Да еще 10" за 105 000 руб.
А вы съездите послушайте комплект, по крайней мере там всё сбалансировано, не надо думать какой сабвуфер и т.д, какие настройки-этим трифоник выигрывает у разрозенных комплектов, минусы тоже есть. бояться нашего производителя не надо.ИМХО
Бондарь игорь валерьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 05:59   #5
Местный
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: респ. Мордовия, г.Саранск
Сообщений: 227
Поблагодарили: 35
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Съездить не могу, я не из Москвы. Но очень уж слабоват за эти деньги. Да и что я услышу, понятно, что в помещении магазина мне покажется громко. Слуха у меня нет. Я его даже настроить не смогу. Просто хотелось бы выбрать комплект, который будет неубиваемо работать. За приемлемые деньги. Особых наворотов не нужно. Меня устроилибы теже алто и инвотон, если б не смущало их качество сборки по отзывам форумчан. А то купишь и будешь постоянно в ремонтах. А комплект разъездной
andrei.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 06:19   #6
Заблокирован
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 1,799
Поблагодарили: 3,726
Вес репутации: 0
Репутация: 96
По умолчанию

andrei.ru,
Для Вас ( как для новичка ) - немаловажным пунктом , на который Вам - вероятнее всего придется обратить внимание - это ремонт и сервисное обслуживание в случае поломки . Поэтому Вам к Pivanist у него за спиной стоит ARIS а это значит , что с сервисом и ремонтом Вам будет попроще .
Да и звук у RCF - просто получше , чем у других ( указанных Вами конкурентов ) .
niki777 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили niki777:
andrei.ru (17.01.2013)
Старый 17.01.2013, 06:28   #7
Местный
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 346
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 15
Репутация: 20
По умолчанию

На будущее, в случае апгрейда комплекта или его частей, RCF продать проще.
Nicass вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Nicass:
andrei.ru (17.01.2013)
Старый 17.01.2013, 06:32   #8
Местный
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: респ. Мордовия, г.Саранск
Сообщений: 227
Поблагодарили: 35
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо ребят, я в принципе, уже почти склонился к этой марке, Думаю 2 сата + саб мне вполне хватит, ямаха 82 CX. Еще осталось по микрофонам определиться.
andrei.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 07:10   #9
Местный
 
Аватар для Motoroller
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 264
Поблагодарили: 64
Вес репутации: 13
Репутация: 34
По умолчанию

andrei.ru,
Доброе утро, на ваши 150 можно собрать отличный комплект
отдаю голос за комплект №4 с комментариями
RCF ART 315-A MKIII + RCF SUB 705-AS + советую чехлы на акустику взять (сохраните внешний вид новых, выгодней сможете продать)
===========
кстати думать о том как потом продать нужно не потому что вас не устроит комплект, просто на практике при удачной вашей деятельности вы будете раз в год увеличивать комплекты и можете перерасти того товарища у которого 4 сата + 4 саба
==============
по микрофонам: один OPUS 168 для гостей (прекрасно ловит на боьших расстояниях и "сквозь стены", не фонит)
один для вокала beyerdynamic OPUS 660
микшер ALLEN&HEATH ZED10FX (или ZED60-10FX)
провода XLR-XLR два по 10м, один 5м
светомузыка:
генератор дыма вполне хватит
INVOLIGHT FM900 + жидкость среднего рассеивания GMC (не воняет)
лазеры в ассортименте с супер скидкой, на свой вкус можно будет выбрать
строб
Involight BS1502 - стробоскоп 1500 Вт
+ Involight CX12 - Контроллер для BS1502, 2 канала
центральный световой эффект либо парики на стойке
ACME LPB-4-4TC = 12000р + пульт
Acme CA-8 = 850р
и три стойки по 1000р (две на АС, одна на парики)
за остальными ценами можете написать мне [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Там даже останется запас на еще что-нибудь интересное в плане света
__________________

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Продажа звука, света, музыкальных инструментов и аппаратуры для DJ по оптовым ценам в мск с официальной гарантией
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Motoroller вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Motoroller:
мышелов (17.01.2013)
Старый 17.01.2013, 07:11   #10
Местный
 
Аватар для ромио
 
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 829
Поблагодарили: 592
Вес репутации: 14
Репутация: 43
По умолчанию

Цитата:
=andrei.ru;2594177] Слуха у меня нет. Я его даже настроить не смогу.
Весёлое начало! а как работать будете?
Цитата:
Просто хотелось бы выбрать комплект, который будет неубиваемо работать.
теперь понимаю наших профи на форуме, которые говорят что даже неубиваемые апараты умудряются убить не зная азов.
Цитата:
А то купишь и будешь постоянно в ремонтах. А комплект разъездной
лучше сначала покупая у Вани , не постесняться и проконсультироваться как и что подключать и настраивать. так сказать азы. что можно и чего категорически нельзя. иначе придётся заучить адрес сервисного центра, а на форуме появится много новых обсуждений.
ромио вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ромио:
vITALYk.it (24.01.2013)
Старый 17.01.2013, 08:04   #11
Местный
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: респ. Мордовия, г.Саранск
Сообщений: 227
Поблагодарили: 35
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

ромио,
Будет наемный диджей, ну и при покупке я естественно все спрошу, куда и как включать, какую максималку ставить и т.д. Ну и на форумах буду спрашивать. Я если чего-то не знаю, не стесняюсь спрашивать, и признавать, что в это не шарю
andrei.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 08:33   #12
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

andrei.ru - если будете брать у Ивана,то попросите чтоб он подобрал Вам в добавку к этому комплекту ещё и компрессор лимитер(хотя-бы не дорогой),иначе нанимаемые диджеи могут в ближайшее время убить Вам апаратик и тогда точно дорога в сервис станет для Вас привычным делом.
alexandergor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 09:03   #13
Местный
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: респ. Мордовия, г.Саранск
Сообщений: 227
Поблагодарили: 35
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

alexandergor, почитав немного про лимитеры понял следующее, сколь бы не выкручивал диджей ручки регуляторы громкости, усиления на ноуте, микшере, колонках, (т.е. входной уровень сигнала), колонки всегда будут выдавать мощность установленную на лимиттере. так?Ана лимиттере как она выставляется? Или это просто устройство, которое автоматически опеределяет перегруз.
andrei.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 09:38   #14
Местный
 
Аватар для Марвин Гудмэн
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: РФ
Сообщений: 3,303
Поблагодарили: 7,250
Вес репутации: 17
Репутация: 87
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrei.ru
На колонках указываются честные киловатты?
Нет. Только ватты.
__________________
Electro-Voice ZX5, Hercules SS400B, TH15(от Sanshes'a)+Ciare NDH15-4S, Fantom PLS3202+Fantom PLS2802, Behringer Xenux1204FX, Hercules KS120B, Shure Beta58a/PGX2, AsusA9Rp+SBAudigy2ZS, Involight OB200, Involight NL410, Imlight Ministar, LaserBeam SRL-LB30, SVLight SD110B, Crystal magic ball W19, Antari Z-800II, Ресанта АСН-5000/1-эм
Марвин Гудмэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 09:57   #15
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ромио
=andrei.ru;2594177] Слуха у меня нет. Я его даже настроить не смогу.
Весёлое начало! а как работать будете?
Меня тоже такое заявление "улыбнуло"!!!
Цитата:
Сообщение от andrei.ru
Будет наемный диджей, ну и при покупке я естественно все спрошу, куда и как включать, какую максималку ставить и т.д. Ну и на форумах буду спрашивать.
Научиться можно всегда ., а вот научить ....... это проблема...
Это как в карточной игре ... Расскажут как раздавать , какая масть , кто козыри , кто кого "бьёт", кто за кем ходит ..... но всегда обыграют , потому что ... рассказали правила .. быстро .... а учиться приходиться долго и познавательно... Быстро только у других почему то , получается ( когда смотришь со стороны), а работа с апаратом , подключение и настройка, как впрочем и вся работа по организации и обслуживанию торжеств ... далеко не простое занятие ..
комплект №4...
Цитата:
Сообщение от andrei.ru
про лимитеры понял следующее, сколь бы не выкручивал диджей ручки регуляторы громкости, усиления на ноуте, микшере, колонках, (т.е. входной уровень сигнала), колонки всегда будут выдавать мощность установленную на лимиттере. так?Ана лимиттере как она выставляется? Или это просто устройство, которое автоматически опеределяет перегруз.
Ноесли диджеи накрутят до безумия ручки... загнав сигнал в " прямоугольник" ... сожгут всё равно....!!!! ( это примерно как поставить запрет, нерадивому водителю , на включение третьей и четвёртой передачи... так он на второй сможет ехать под 80-90км. ч. ., а под горку и быстрее ... и угробит двигатель !!!)
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Vladimeer:
мышелов (17.01.2013)
Старый 17.01.2013, 10:07   #16
Местный
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: респ. Мордовия, г.Саранск
Сообщений: 227
Поблагодарили: 35
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Вот вы меня озадачили сейчас. Спасибо конечно, за подсказки. Действительно, посадишь кого-нибудь, и ХЗ что он там накрутит
andrei.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 10:21   #17
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer Посмотреть сообщение
Ноесли диджеи накрутят до безумия ручки... загнав сигнал в " прямоугольник" ... сожгут всё равно....!!!! ( это примерно как поставить запрет, нерадивому водителю , на включение третьей и четвёртой передачи... так он на второй сможет ехать под 80-90км. ч. ., а под горку и быстрее ... и угробит двигатель !!!)
Может и так конечно получиться,

andrei.ru - хотя во многих случая компрессор лимитер или просто лимитер будут спасать от перегруза ,хотя в системах RCF по умолчанию установлена система защиты,но за уровнем входного сигнала всё равно следить придётся.
alexandergor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 10:46   #18
Могу петь, могу не петь..
 
Аватар для Sharik
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 3,435
Поблагодарили: 3,677
Вес репутации: 23
Репутация: 214
По умолчанию

andrei.ru,
идите к Ване (пиванист), в вашем случае это оптимальный вариант, и учите мат. часть, читайте, изучайте принципы работы приборов, аппаратов. Самый идеальный вариант это опытный "сенсей", который покажет и ГЛАВНОЕ обьяснит (и не один раз), что куда подключается и ПОЧЕМУ
__________________
PERFECT SOUND Luina F-8 HD + LUINA 15 SUB, sanway FP 10000 Q, EV Gladiator G115, EV TX1181, Carvin dcm2500E, Carvin DCM3800L, Carvin xD360, Mackie Onyx1220i, Audix VX10, EV nd767a, E-mu 1616m, TC Electronic M300
Серега [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мой сайтик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sharik вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Sharik за это сообщение:
savingreg (17.01.2013), Просто Оксана (17.01.2013)
Старый 17.01.2013, 11:19   #19
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

andrei.ru,
Как уже сказали, Иван даст хорошие условия и подскажет ,что к чему. Мы с партнёром работаем на RCF ART 425, купили у Ивана - аппаратом довольны. Самое сложное - не выбор, а правильная настройка и эксплуатация.

По свету - Инволайт страшная лотерея, могу помочь с JB Systems, но ценник даже с моей помощью будет побольше - плат за меньший процент брака и лучшие возможности. Если интересно - контакты в подписи.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 11:31   #20
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 27
Поблагодарили: 49
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrei.ru Посмотреть сообщение
Н
По последнему варианту я в свои 150 000 умещаюсь со всем комплектом всего желаемого, но вот что это за инвотон?
Invotone AS12A: Двухполосная акустическая система ALTO ELVIS12A серии ELVIS. Корпус: из 18 мм фанеры, трапециевидный, обтянутый акустической тканью.
Просто Оксана вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 09:27.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.