Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2013, 22:43   #1
Местный
 
Аватар для Сергей Кушнир
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 1,452
Поблагодарили: 300
Вес репутации: 15
Репутация: 16
По умолчанию Сравнение акустических систем

Сегодня заехал в магазин МАГстор, на Льва Толстого, нужно было 3 метра дешевого кабеля акустического.
И тут вижу целая стена акустики Маг, и среди маговской был Dynacord С15.2, Dynacord С12.2, Electro-Voice Zx5 в пасивном варианте.
И тут думаю себе а ну ка немного помучаю продавца.
Попросил его включить внятный трек с проигрывателя, и тем временем когда я стоял за пультом в зале продавец перетыкал спиконы в каждую из них по очереди.
Цепочка была такая. Проигрыватель, микшер Ален хит ПА12, усь obe DP-450
Сравнение мне было интересно с МАГ 554 так как такая у меня есть в наличии.
Так вот. При прослушке музыки С15.2, и С 12.2 по сравнению с МАГ 554 звучали как будто ваты в них набили и в них подавали перегруженный сигнал. Грязь явно было слышно. Ощущение такое что то не динакорд а какой то саундкинг
МАГовская звучала на много прозрачнее, чище, и детализированно, как при низких значениях громкости так и при высоких
ZX5 по звучанию на голову выше чем С 15.2 и 12.2, Но при сравнивании с той же 554 я заметной разницы в качестве звучании треков и разговоров и пения в микрофон я не заметил
По разговору и в микрофон от маговской отличалась только более глубоким низом но не более того. Высокие и детальность по сравнению с 554 у нее тоже хромает
с 15.2 и 12.2, звучат заметно хуже МАГ 554 и ето факт. Я не пытаюсь пиарить ихние колонки, но это был просто результат моего сравнения
Так что у кого есть желание заедьте в магазин раззуйте уши и сами все услышите.
Продавец, мне сам расказывал что в максимальной громкости МАГи намного чище играют. И ето мнение многих покупателей которые так же как и я сравнивали звучание етих колонок.
Сергей Кушнир вне форума  
Дополнительная информация
Старый 12.03.2013, 03:37   #2
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 27
Поблагодарили: 7
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

А Динакорд с серия- голимейший китай, чего там ожидать то ? Какого звука ? просто один китаец победил другого :)))) Ну а ЗедИкс ... хорошая акустика.
April вне форума  
Старый 12.03.2013, 04:06   #3
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Сереженька, я конечно сейчас могу побежать, и сравнить свои Мартины F12 с МАГ 554, МАГовский офис в России, находится от меня не далеко.
Вдруг и Мартины проваляться по звуку
Но, учитывая, что был там раньше раз 5, я знаю, что там ни одна колонка, даже бюджетный RCF не переиграет
Если бы МАГ, мог то, о чем ты выше пишешь, он давно бы выставлялся в громких залах, на выставках рядом с РЕК
Но МАГу это не суждено, ибо он сракает искажениями уже на пол громкости
maksutus вне форума  
Эти 4 пользователи поблагодарили maksutus за это сообщение:
feerpraz (12.03.2013), Sharik (13.03.2013), Вован-ВВТ (12.03.2013), Олег 65 (12.03.2013)
Старый 12.03.2013, 06:23   #4
Местный
 
Аватар для Шарль
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,167
Поблагодарили: 2,369
Вес репутации: 18
Репутация: 77
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от April Посмотреть сообщение
А Динакорд с серия- голимейший китай, чего там ожидать то ? Какого звука ? просто один китаец победил другого :)))) Ну а ЗедИкс ... хорошая акустика.
Вот зачем писать то, чего не знаешь , у меня сабы из этой серии , не каким Китаем там и не пахнет, сделано в Германии.
А если будем и дальше слушать Серегу К, то не когда и не узнаем как звучит нормальный аппарат.
__________________
Всем шампанского!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

демо: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Шарль вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили Шарль за это сообщение:
PPI07 (12.03.2013), Олег 65 (12.03.2013)
Старый 12.03.2013, 08:14   #5
Заблокирован
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 40
Поблагодарили: 9
Вес репутации: 0
Репутация: 15
По умолчанию

Уже довольно-таки продолжительное время не обращаю внимания на истерики Кушнира на всевозможных форумах.Его любимая клавишная фирма Yamaha и акустика MAG-эталон звука в мировом пространстве.Я бы сказал так-Серёга фперёд и с пестней )))
Shousoud вне форума  
Поблагодарили Shousoud:
Олег 65 (12.03.2013)
Старый 12.03.2013, 08:27   #6
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shousoud Посмотреть сообщение
Уже довольно-таки продолжительное время не обращаю внимания на истерики Кушнира на всевозможных форумах.Его любимая клавишная фирма Yamaha и акустика MAG-эталон звука в мировом пространстве.Я бы сказал так-Серёга фперёд и с пестней )))
А чем не нравятся клавиши фирмы Ямаха?
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили ГенаЛог за это сообщение:
Олег 65 (12.03.2013), Серый Бц (14.03.2013)
Старый 12.03.2013, 08:28   #7
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,739
Поблагодарили: 18,464
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shousoud Посмотреть сообщение
Уже довольно-таки продолжительное время не обращаю внимания на истерики Кушнира на всевозможных форумах.Его любимая клавишная фирма Yamaha и акустика MAG-эталон звука в мировом пространстве.Я бы сказал так-Серёга фперёд и с пестней )))
В пространстве Кушнира, эталон
Yamaha DX7 FD2E и т.д. - авторитет, в муз-оборудовании! Начинали с DX21 DX11!
Олег 65 вне форума  
Старый 12.03.2013, 08:33   #8
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Не стоит исключать варианта, что в описанном топикстартёром случае Дюнакорды с Зэиксами были просто китайскими копиями. Сейчас вот выставка в Гуанчжоу идёт и все пишут об огромном количестве идеальных на вид и голимых по звуку подделок. Всё это делается на экспорт, для нас любимых. Причём сознательно делается так, что переставил шильдик и наклейку и готово. Наклейки и шильдики продаются рядом.

Так что я бы просто воздержался что-то покупать в магазине, упомянутом топикстартёром.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 12.03.2013 в 08:52
trident вне форума  
Эти 9 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
andreypluss (12.03.2013), DJ-Shocker (12.03.2013), krot-tt (13.03.2013), Vadimvin (12.03.2013), Айдер (12.03.2013), Амиго (12.03.2013), Олег 65 (12.03.2013), Толяша (12.03.2013), Шарль (12.03.2013)
Старый 12.03.2013, 08:46   #9
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
В пространстве Кушнира, эталон
Yamaha DX7 FD2E и т.д. - авторитет, в муз-оборудовании! Начинали с DX21 DX11!
Yamaha DX7 -это вообще легендарный инструмент и один из самых популярных и продаваемых в 80-е годы. Проще перечислить группы, в которых его не было в те годы и которые не использовали его для записи, чем те, у которых он был.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума  
Эти 5 пользователи поблагодарили ГенаЛог за это сообщение:
IKAR75 (12.03.2013), Милевский Артур (19.03.2013), Олег 65 (12.03.2013), Серый Бц (14.03.2013), Шарль (12.03.2013)
Старый 12.03.2013, 08:54   #10
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,739
Поблагодарили: 18,464
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Кушнир Посмотреть сообщение
Сегодня заехал в магазин МАГстор, на Льва Толстого, нужно было 3 метра дешевого кабеля акустического.
И тут вижу целая стена акустики Маг, и среди маговской был Dynacord С15.2, Dynacord С12.2, Electro-Voice Zx5 в пасивном варианте.
И тут думаю себе а ну ка немного помучаю продавца.
Попросил его включить внятный трек с проигрывателя, и тем временем когда я стоял за пультом в зале продавец перетыкал спиконы в каждую из них по очереди.
Цепочка была такая. Проигрыватель, микшер Ален хит ПА12, усь obe DP-450
Сравнение мне было интересно с МАГ 554 так как такая у меня есть в наличии.
Так вот. При прослушке музыки С15.2, и С 12.2 по сравнению с МАГ 554 звучали как будто ваты в них набили и в них подавали перегруженный сигнал. Грязь явно было слышно. Ощущение такое что то не динакорд а какой то саундкинг
МАГовская звучала на много прозрачнее, чище, и детализированно, как при низких значениях громкости так и при высоких
ZX5 по звучанию на голову выше чем С 15.2 и 12.2, Но при сравнивании с той же 554 я заметной разницы в качестве звучании треков и разговоров и пения в микрофон я не заметил
По разговору и в микрофон от маговской отличалась только более глубоким низом но не более того. Высокие и детальность по сравнению с 554 у нее тоже хромает
с 15.2 и 12.2, звучат заметно хуже МАГ 554 и ето факт. Я не пытаюсь пиарить ихние колонки, но это был просто результат моего сравнения
Так что у кого есть желание заедьте в магазин раззуйте уши и сами все услышите.
Продавец, мне сам расказывал что в максимальной громкости МАГи намного чище играют. И ето мнение многих покупателей которые так же как и я сравнивали звучание етих колонок.
554 уступает по глубокому низу ZX5? такая глубокая, большая клонка = 33кг дороже Das чтобы такое за деньги покупать, нужно чтобы, коме мага, ничего не было в природе?
Олег 65 вне форума  
Старый 12.03.2013, 11:34   #11
Местный
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 200
Поблагодарили: 156
Вес репутации: 12
Репутация: 20
По умолчанию

MD554 не плохая АС за свои деньги и звучит более менее внятно потому что получила 2-дюймовый драйвер в связке с 15-шкой. Остальные собратья МАГа в связке 15"+1" звучат более бледно по сравнению с ней. Но ZX5 звучит лучше MD554. Сам вуфер и драйвер которые используются в серии ZX5 на две головы выше компонентов MD554.
Vadimvin вне форума  
Поблагодарили Vadimvin:
andreypluss (12.03.2013)
Старый 12.03.2013, 12:36   #12
Заблокирован
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 40
Поблагодарили: 9
Вес репутации: 0
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
А чем не нравятся клавиши фирмы Ямаха?
Гена,очень даже нравятся,но когда человек в сравнении с Korg-ом,пишет,что только Yamaha рулит,а остальное туфта (не хочу намеренно вникать какие именно),просто объясняю ситуацию,почему так написал...
Shousoud вне форума  
Старый 12.03.2013, 13:22   #13
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shousoud Посмотреть сообщение
Гена,очень даже нравятся,но когда человек в сравнении с Korg-ом,пишет,что только Yamaha рулит,а остальное туфта (не хочу намеренно вникать какие именно),просто объясняю ситуацию,почему так написал...
Только Ямаха не может конечно рулить, ведь у всех ведущих производителей клавишных инструментов есть офигенные модели, да плюс появляются новые. Всё клёво! Здорово, что кому-то нравится Корг, кому-то Ямаха, кому-то Роланд и т.д.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума  
Поблагодарили ГенаЛог:
мышелов (14.03.2013)
Старый 12.03.2013, 13:24   #14
Местный
 
Аватар для Сергей Кушнир
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 1,452
Поблагодарили: 300
Вес репутации: 15
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Не стоит исключать варианта, что в описанном топикстартёром случае Дюнакорды с Зэиксами были просто китайскими копиями. Сейчас вот выставка в Гуанчжоу идёт и все пишут об огромном количестве идеальных на вид и голимых по звуку подделок. Всё это делается на экспорт, для нас любимых. Причём сознательно делается так, что переставил шильдик и наклейку и готово. Наклейки и шильдики продаются рядом.

Так что я бы просто воздержался что-то покупать в магазине, упомянутом топикстартёром.
Нет не думаю что то была подделка. Там они занимаются разнобрендовой апаратурой. На витрине даже Динакорд ПМ-3 стоял
Под заказ они привозят в магазин любой товар. Могут и Мартины привезти, и EV любой модели. Я спрашивал у продавцов.
А то что на експорт для украины то я не спрашивал. Но Действительно тот динакорд С 15.2 звучит говенно в сравнении с 554 магом. Тут даже музыкального слуха не нужно, и опыта чтоб определить
При чем громкостю, и еквалайзерами на пульте я крутил сам, чтобы все таки точно убедится почему ж так. С микрофоном бегал минут 30. Я был можно сказать в шоке от услышанного. Кто живет в киеве советую заехать и самому убедится, да и пощупать что то не китайский динакорд
Вот адрес и сайт магазина [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от maksutus Посмотреть сообщение
Но, учитывая, что был там раньше раз 5, я знаю, что там ни одна колонка, даже бюджетный RCF не переиграет
Если бы МАГ, мог то, о чем ты выше пишешь, он давно бы выставлялся в громких залах, на выставках рядом с РЕК
Но МАГу это не суждено, ибо он сракает искажениями уже на пол громкости
А это что не громкие залы?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Зачем нести пургу

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Shousoud Посмотреть сообщение
Его любимая клавишная фирма Yamaha и акустика MAG-эталон звука в мировом пространстве.Я бы сказал так-Серёга фперёд и с пестней )))
А кто то кроме динакорда и войса больше ничего не видел, и не слышал. И для них это еталон звука.))

Последний раз редактировалось Сергей Кушнир; 12.03.2013 в 13:49 Причина: Добавлено сообщение
Сергей Кушнир вне форума  
Старый 12.03.2013, 13:44   #15
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Сергей, у нас тут по некоторым клубам и площадкам, тоже всякий хлам выставляют
Сидишь и поражаешься, в интерьер ввалили столько бабла, а на звук, как всегда пожалели
maksutus вне форума  
Поблагодарили maksutus:
Pavel84 (18.03.2013)
Старый 12.03.2013, 14:20   #16
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Кушнир
Под заказ они привозят в магазин любой товар. Могут и Мартины привезти, и EV любой модели. Я спрашивал у продавцов.
Серёжа, Вы всерьёз верите, что среди продавцов найдутся идиоты, которые скажут Вам "У нас не покупайте, мы возим палево китайское и только шильдики меняем"? Взрослее надо быть, в ваши то годы.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума  
Эти 4 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
andreypluss (12.03.2013), Sasha May (18.03.2013), Strelez (12.03.2013), Владимир Марченко (12.03.2013)
Старый 12.03.2013, 14:41   #17
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Кушнир
заедьте в магазин раззуйте уши и сами все услышите.
Кушнир, да хватит поучать, в конце концов. Ты неоднократно писал что занимаешься музыкой 8 лет. Это еще очень и очень мало. Лавры проффесора не дают покоя? Поскромнее надо быть, поскромнее.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yulianovich вне форума  
Поблагодарили Yulianovich:
andreypluss (12.03.2013)
Старый 12.03.2013, 14:47   #18
Местный
 
Аватар для Сергей Кушнир
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 1,452
Поблагодарили: 300
Вес репутации: 15
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Серёжа, Вы всерьёз верите, что среди продавцов найдутся идиоты, которые скажут Вам "У нас не покупайте, мы возим палево китайское и только шильдики меняем"? Взрослее надо быть, в ваши то годы.
Я так не думаю что то была паленка китайская. Тем более что в магазине продаются оригинальные микрофоны шуры, пульт оригинал ПМ-3, Ален хит и так далее
Они фигней не занимаются, иначе я б услышал много жалоб, и негативных отзывов по магазину от своих знакомых
Сергей Кушнир вне форума  
Старый 12.03.2013, 14:51   #19
Местный
 
Аватар для Шарль
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,167
Поблагодарили: 2,369
Вес репутации: 18
Репутация: 77
По умолчанию

и еквалайзерами на пульте я крутил сам
В этом и была самая главная ошибка.
__________________
Всем шампанского!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

демо: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Шарль вне форума  
Старый 12.03.2013, 15:53   #20
Местный
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург - Киров
Сообщений: 2,081
Поблагодарили: 1,656
Вес репутации: 19
Репутация: 70
По умолчанию

Кому интересно: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - вот техрайдер одного питерского клуба. Не знаю, кто там был за пультом, но динакорд там никак не звучит, в отличие от ZX5a, правда, они были на мониторы, но всё же...
Contrabass вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 14:54.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.