Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2012, 10:19   #61
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,497
Поблагодарили: 5,994
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Мне кажется или я с ним знаком?
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 05.12.2012, 10:23   #62
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident
Боюсь, что придурок, переводящий мануалы на форуме такой один. И этот мануал он пока переводить не собирается.
Не один, Саша, не один. Но "сеешь разумное, доброе, вечное" пока один ты.

Я принципиальный противник выкармливания птенцов с жадно раскрытыми клювами протёртой пищей! Считаю: коли человеку что-то требуется, приложив немного ума и труда, он обеспечит себя всем необходимым, в том числе и руководством пользователя. . Сурово? Но справедливо!
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 12:05   #63
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,976
Поблагодарили: 15,301
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Вот как раз благодаря такой точке зрения когда я искал к примеру видео по Presonus 24/4/2, я нашёл сотни роликов на английском с подробным объяснением как и что работает и ровно ОДИН на русском языке. Да и то рекламный с выставки. И сейчас та же самая ситуация складывается с Х32. Шеф рассматривает вопрос о покупке этого микшера в клуб и попросил найти ему видео, а я не могу найти ему достаточно подробную и наглядную информацию на русском. Да к тому же ещё и мануал на английском с офсайта пропал!

 
И в частности благодаря таким особенностям менталитета те, кто занимается на западе музыкой профессионально, как правило куда образованнее наших ребят. Они друг дружке помогают.

Хотя, честно говоря, я тоже не справочная для шлангов, не люблю отвечать на вопросы тем, кому жопу лень приподнять и самому найти ответ, имеющийся в свободном доступе.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 17:15   #64
Местный
 
Аватар для prozvuk
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,626
Поблагодарили: 2,894
Вес репутации: 22
Репутация: 173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident
мануал на английском с офсайта пропал
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
prozvuk вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили prozvuk:
trident (05.12.2012)
Старый 05.12.2012, 17:18   #65
Местный
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,095
Поблагодарили: 1,553
Вес репутации: 19
Репутация: 64
По умолчанию

Честно говоря не понимаю , что такого сложного в пульте чтобы так тщательно искать русский перевод ?!!! Там все просто и абсолютно понятно . Просто немного терпения и во все разберетесь . Если человек хотябы немного имеет представление о принципе работы цифрового пульта-разобраться с X-32 не состовляет проблемы .(Имхо ) ни с одним из цифровых пультов не разбирался с помощью мануала-только в каких то особо сложных функциях .
PRIDE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 21:16   #66
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,976
Поблагодарили: 15,301
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Да в общем ничего особо сложного. Просто там, где любой англо-испано-германо-франкоговорящий гражданин легко и непринужденно пользуется мануалом как справочником, там русскому надо быть как минимум с высшим образованием и опытом работы.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 22:27   #67
Местный
 
Аватар для ромио
 
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 829
Поблагодарили: 592
Вес репутации: 14
Репутация: 43
По умолчанию

очень долго нас отучали от всего западного, потому сейчас и страдаем!
ромио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 10:31   #68
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 27
Поблагодарили: 27
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

уже лет 20 ни от чего западного не отучают, а мы все равно страдаем!
RSM74 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили RSM74 за это сообщение:
LeonidLZ (19.01.2013), Владимир 57 (06.12.2012)
Старый 06.12.2012, 11:17   #69
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,497
Поблагодарили: 5,994
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

trident,
Саша, а им то зачем языки изучать, если мануалы в основном на английском, немецком и французском пишутся? Тем более, что функции и меню в самих аппаратах ими читаются так, как если бы русскому предложили инструкцию на украинском. Понятно, что английский - язык международного общения для профи, но мы то чем хуже??? Продают аппараты в Россию - пусть на русском мануалы пишут, многие производители в мире это поняли (и не только в бытовухе). Впрочем, это не совсем по теме...
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили seregan1:
Note Sound (13.12.2012)
Старый 06.12.2012, 12:35   #70
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seregan1
Продают аппараты в Россию - пусть на русском мануалы пишут
Вообще-то может продаваться только сертифицированный товар, а сертификация подразумевает наличие у товара инструкции на русском языке. Т.е. у дилера инструкция должна быть, а вот почему бы ее не выложить в открытый доступ? Это вопрос...
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили drtosha:
Note Sound (13.12.2012)
Старый 06.12.2012, 17:02   #71
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RSM74
уже лет 20 ни от чего западного не отучают, а мы все равно страдаем!
Вот, вот! А за это время можно было не только аглицкий освоить, но и китайский!

Но страдать - это так сладко, так по-русски! ( по-славянски, дабы избежать нападок одноплеменников!)

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от drtosha
Вообще-то может продаваться только сертифицированный товар, а сертификация подразумевает наличие у товара инструкции на русском языке. Т.е. у дилера инструкция должна быть, а вот почему бы ее не выложить в открытый доступ? Это вопрос..
Да не вопрос это, а историческая традиция: когда, где русский человек страдал законопослушанием? Кака.., ой! Плевать хотели наши дилеры-дистрибьюторы на законы\указы!
А по-сути: руководство пользователя на языке страны продажи импортного продукта должно быть приложено к товару, а не выкладываться где-то как-то. Но...

Последний раз редактировалось Владимир 57; 06.12.2012 в 17:09 Причина: Добавлено сообщение
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 22:30   #72
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Вообще-то ИСПА делала свои переводы, оформленные даже в стиле производителя (есть такая, скачанная для Курвы. Опять же для Студиолайв16 она, как оказалось существует). Ибо для сертификации требуется комплект документов среди которых и русская инструкция. А "не выкладывать" ее могут что бы мелко отомстить любителям Ибея
Но то, что
Цитата:
Сообщение от Владимир 57
Плевать хотели наши дилеры-дистрибьюторы на законы\указы!
- Еттточно (Тов.Сухов)
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 22:34   #73
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,976
Поблагодарили: 15,301
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Я думаю, будет официальный перевод от дистрибьютора, когда начнут официально в России продавать.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 23:29   #74
Местный
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,095
Поблагодарили: 1,553
Вес репутации: 19
Репутация: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Я думаю, будет официальный перевод от дистрибьютора, когда начнут официально в России продавать.
Что значит в отношении Behringera-оффициально ?!!! Официального эксклюзивного дистрибьютера компании Behringer на территории России нет. Компания работает со всеми продавцами !!! Это ее политика .Пульт есть в продаже -значит по законодательству он должен быть укомплектован русским мануалом . Но это должно быть а по факту zero
PRIDE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 08:56   #75
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,976
Поблагодарили: 15,301
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRIDE
Это ее политика
Ага. Вот теперь понятно, почему он в каждом магазине есть и почему за качество мало кто отвечает. Грамотная политика.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 09:28   #76
продвинутый дилетант
 
Аватар для мышелов
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,137
Поблагодарили: 1,769
Вес репутации: 13
Репутация: 46
По умолчанию

Блин. Мужики, ну вы даёте. Логика железная. Как по синьке подвернувшуюся девку оттряпать- так нормально, я не миллионЭр, чтобы профессиональных шлюх вызывать. А как с конца закапало- так сразу ах ты ссука, по роже ннна, почему не предупредила, почему у врача не проверяешься, падла?! так не бывает, дорогие товарищи, чтобы и дёшево, и полный спектр услуг по высшему классу с пожизненной гарантией. Все знают народную мудрость насчёт и рыбку съесть и прочие варианты? Ну и вот.
Мне вот Берин чем дальше, тем больше нравится, при том, что полгода назад я его как бы точнее сказать... презирал, брезгливо относился, во!- причём, как и большинство тут, с чужих слов. И у меня нету, по крайней мере- пока нету никаких претензий ко всем вместе взятым политикам фирмы Берингер. И я вот сижу читаю англоязычную инструкцию на Берин Виртуалайзер, который, я не теряю надежды, идёт ко мне, хотя тёзка Мотороллер что-то нынче совсем нетороплив, вторая неделя пошла, как бабки перевёл, а ни слуху ни духу... тьфу-тьфу-тьфу! так вот третья попытка прочтения, а я дай бог 1/5 понял, и то не факт, что понял правильно... конечно, клёво бы русский мануал на него, но строго говоря, никто никого не обязывает покупать Берингер, хочешь- бери as is, не хочешь- инна, только и всего. И чего устраивать по этому поводу бучу, искренне не понимаю...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от trident
и почему за качество мало кто отвечает
Санёчек, ну ладно записные тролли, но ты-то чо туда же?? эх... Чем лично тебя возмутил Берингер? какое его изделие ты купил, и оно быстро сломалось по вине изготовителя, и ремонта было не добиться? Ты же сам писал в ЖЖ, как ты одну акустику купил, не помню какую, и устранил дребезг закручиванием незатянутых саморезов, а ты ж дешёвки типа Берингеров не покупаешь. Или как с ПроТоновскими палками гемороился с креплениями? ну и это наверняка не всё, к чему ты имел претензии из своих аппаратов, которые или устранил своими руками, или так и не устранил, просто первое что в голову. У всякого радиотехнического изделия могут проявиться неисправности, но по таинственной причине у дорогих изделий это вызывает недоумение и оптимизм- вот сразу сломалось, зато сделал и теперь на всю жизнь надёжно! а у недорогих изделий- вызывают пессимизм и ругань- ну вот, говорили люди что говно, не послушался, эх я мудак, а производители козлы. Вот ведь загадки психологии :)

Последний раз редактировалось мышелов; 07.12.2012 в 09:49 Причина: Добавлено сообщение
мышелов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 09:41   #77
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,976
Поблагодарили: 15,301
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Сережа, я на берингерах столько переработал, что тебе и не снилось. Или ты полагаешь, что я два года назад впервые за пульт встал? Я их ЗАСЛУЖЕННО не очень люблю, по личным впечатлениям. Хотя х32 мне весьма интересен.

А насчет кайф-не кайф, так жженый сахар офигенно вкусная вещь, пока меду не попробуешь. Ты уж извини, но пока Берингер Ксеникс лучшее, на чем ты работал, тут и обсуждать нечего, согласен? Я ведь тебе говорил, хочешь попробовать - приезжай на Говнища. Но тебе к сожалению было некогда. Ничего, весна не за горами. ))

Кроме шуток, бери Берина своего, и приезжай весной под Горячий, чай дорогу рассказывать не надо. Поставишь на моем оборудовании его, отстроишь звук, послушаешь. Потом поставим мою макаку и сравнишь. Все сам, час делов.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
мышелов (07.12.2012)
Старый 07.12.2012, 11:29   #78
продвинутый дилетант
 
Аватар для мышелов
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,137
Поблагодарили: 1,769
Вес репутации: 13
Репутация: 46
По умолчанию

trident,
согласен
мышелов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 13:13   #79
Местный
 
Аватар для ромио
 
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 829
Поблагодарили: 592
Вес репутации: 14
Репутация: 43
По умолчанию

Цитата:
Блин. Мужики, ну вы даёте. Логика железная. Как по синьке подвернувшуюся девку оттряпать- так нормально, я не миллионЭр, чтобы профессиональных шлюх вызывать. А как с конца закапало- так сразу ах ты ссука, по роже ннна, почему не предупредила, почему у врача не проверяешься, падла?! так не бывает, дорогие товарищи, чтобы и дёшево, и полный спектр услуг по высшему классу с пожизненной гарантией.
вообще неприятно такое читать!!! можно было не так пошло и грубо провести аналогию. а если уж отвечать , то бывает . женись и будет и дёшево, и полный спектр услуг по высшему классу с пожизненной гарантией
ромио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 16:32   #80
продвинутый дилетант
 
Аватар для мышелов
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,137
Поблагодарили: 1,769
Вес репутации: 13
Репутация: 46
По умолчанию

ромио,
Вот эту гениальную метафору я не смог понять, велика Ваша эпическая сила! жениться- это стать официальным дилером? эндорсером? либо что-то третье?
мышелов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 23:27.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.