Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2013, 19:22   #121
Местный
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,095
Поблагодарили: 1,553
Вес репутации: 19
Репутация: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seregan1 Посмотреть сообщение
Вот ни капли внешний вид Х-32 не напрягает. А для тех задач, на какие он рассчитан, в "этой красивой обертке" есть все необходимое. Ежу понятно, что Х-32 не "Майбах" в звуке, но это и не совковые "Жигули" или "Газель". А некоторые купившие Х-32 на нем уже по 20-30 мероприятий отработали. Вот и говорите после этого об экономической целесообразности и аналоге с кучей аутборда и проводов.

П.С. В 90-91-м году к нам в город приезжал один "звездный" на тот период рок-коллектив. Ужинали музыканты после концерта в одном из ресторанов города. И там же сыграли пару-тройку песен на местном аппарате. Пульт - ПМ-01. Акустика - самопал. Так вот наши музыканты были удивлены тем, насколько клево и качественно все прозвучало. Ни до, ни после так их аппарат не звучал...

А вы - упаковка, 7-ка, Профайл...
Сергей пульт для своих денег -вполне . Но не более . Тем более я говортл лишь о внешнем виде. А если мы начнем разбираться подробно с пультом (а мне поверьте есть с чем сравнить ) -то вся эйфория по поводу X32 быстро пройдет . Работает и хорошо . Лишь бы это было как можно дольше . А если провести аналогию с "Жигулями и Газелями " то это тоже автомобили и свои задачи решают как и вышеупомянутый пульт "Электроника ПМ-01" . Тем более что в 90 91 годах о X32 никто и не слыхивал .
PRIDE вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 08.01.2013, 19:29   #122
Местный
 
Аватар для feerpraz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 753
Поблагодарили: 299
Вес репутации: 15
Репутация: 30
По умолчанию

PRIDE,
Да что ж вам так Х-32 не даёт спать.
Мне тоже есть с чем сравнивать,мы катаем и семёрку и про 2.Стоит он и своих денег и больших.
feerpraz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 19:42   #123
Местный
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,095
Поблагодарили: 1,553
Вес репутации: 19
Репутация: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от feerpraz Посмотреть сообщение
PRIDE,
Да что ж вам так Х-32 не даёт спать.
Мне тоже есть с чем сравнивать,мы катаем и семёрку и про 2.Стоит он и своих денег и больших.
Да спокойно дает , тем более на складе новенький лежит . Но мнение у всех разное .
PRIDE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 19:47   #124
Местный
 
Аватар для feerpraz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 753
Поблагодарили: 299
Вес репутации: 15
Репутация: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRIDE Посмотреть сообщение
Да спокойно дает , тем более на складе новенький лежит . Но мнение у всех разное .
Так мнение у нас одно и тоже ,как оказалось Мне Мидас Про-2 тоже нравится,но заметно хуже звучащая семёрка у нас катается в шесть раз больше.
Давайте сравнивать хотя бы в категории до 10 000 $
feerpraz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 19:54   #125
Местный
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,095
Поблагодарили: 1,553
Вес репутации: 19
Репутация: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от feerpraz Посмотреть сообщение
Так мнение у нас одно и тоже ,как оказалось Мне Мидас Про-2 тоже нравится,но заметно хуже звучащая семёрка у нас катается в шесть раз больше.
Давайте сравнивать хотя бы в категории до 10 000 $
До -10000 $ ОК! Тогда что попадает в эту категорию ?! GLD -80 с натягом , бу YamahaLS9 -32 , 16 Presonus StudioLive -24 , Roland m-300 , m380, Yamaha 0196 и вышеупомянутый X32 . Из всего вышеперечисленного самый доступный согласен X32. . А в остальном уже можно сравнивать .А 7 -ка это тот пульт который не знает только ленивый. В этом и секрет ее востребованности Другой пульт- надо почитать описание , разобраться , короче потратить время А не охота ! Да и за чем пусть ставят 7-ку ! Не звучит ну и ладно зато известно куда нажимать .
PRIDE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 19:58   #126
Местный
 
Аватар для feerpraz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 753
Поблагодарили: 299
Вес репутации: 15
Репутация: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRIDE Посмотреть сообщение
До -10000 $ ОК! Тогда что попадает в эту категорию ?! GLD -80 с натягом , бу YamahaLS9 -32 , 16 Presonus StudioLive -24 , Roland m-300 , m380, Yamaha 0196 и вышеупомянутый X32 . Из всего вышеперечисленного самый доступный согласен X32. . А в остальном уже можно сравнивать .
ГЛД по звуку звучит заметно хуже.
С Ямахой 9 не сравнивал ,но 9 и 7 звучит одинаково.Семёрка звучит хуже.Ямаха 0196 и Пресонус я б вообще не расматривал бы как пульты для проката.С Роландами нет возможности сравнить т.к нет их у нас, в Украине.
Roland m-300 16 фейдеров, без DCA групп ,количество физических выходов на консоли,что очень усложняет работу.
feerpraz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 20:03   #127
Местный
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,095
Поблагодарили: 1,553
Вес репутации: 19
Репутация: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от feerpraz Посмотреть сообщение
ГЛД по звуку звучит заметно хуже.
С Ямахой 9 не сравнивал ,но 9 и 7 звучит одинаково.Семёрка звучит хуже.Ямаха 0196 и Пресонус я б вообще не расматривал бы как пульты для проката.С Роландами нет возможности сравнить т.к нет их у нас, в Украине.
9 и 7 при вроде бы схожести -звучат все таки по разному . Иначе бы 7-ку тоже вычеркивали бы из райдеров. Roland на украине есть в Киеве. На ТВ . А потом не только же звук сравниваем .
PRIDE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 20:10   #128
Местный
 
Аватар для feerpraz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 753
Поблагодарили: 299
Вес репутации: 15
Репутация: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRIDE Посмотреть сообщение
9 и 7 при вроде бы схожести -звучат все таки по разному . Иначе бы 7-ку тоже вычеркивали бы из райдеров. Roland на украине есть в Киеве. На ТВ . А потом не только же звук сравниваем .
Семёрка в райдерах уж точно не из за звука
feerpraz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 20:16   #129
Местный
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,095
Поблагодарили: 1,553
Вес репутации: 19
Репутация: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от feerpraz Посмотреть сообщение
ГЛД по звуку звучит заметно хуже.
С Ямахой 9 не сравнивал ,но 9 и 7 звучит одинаково.Семёрка звучит хуже.Ямаха 0196 и Пресонус я б вообще не расматривал бы как пульты для проката.С Роландами нет возможности сравнить т.к нет их у нас, в Украине.
Roland m-300 16 фейдеров, без DCA групп ,количество физических выходов на консоли,что очень усложняет работу.
C m300 соглашусь не всегда удобно , а м-480 это уже другой ценовой сегмент . Но пресонус несмотря на отсутствие моторизованных фейдеров неплох . С Allen Heath срвсем отдельная песня ! Вопрос не в этом у бехра много на мой взгляд неудобств , да и у кого то энкодер трещит , у кого то кнопка залипает , патчить ( имхо) неудобно , шумноват , то что он все таки бюджетный это видно . Хотя закос под очень взрослый пульт . Мне кажеться что надо немного подождать ближе к лету можно будет сделать выводы .

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от feerpraz Посмотреть сообщение
Семёрка в райдерах уж точно не из за звука
Я о звуке и не пишу . Звучит она немного лучше чем 9- ка. Я только об этом . .Вообще наши райдера отдельная песня! Такие шедевры бывают !

Последний раз редактировалось PRIDE; 08.01.2013 в 20:19 Причина: Добавлено сообщение
PRIDE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 20:27   #130
Местный
 
Аватар для feerpraz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 753
Поблагодарили: 299
Вес репутации: 15
Репутация: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRIDE Посмотреть сообщение
C m300 соглашусь не всегда удобно , а м-480 это уже другой ценовой сегмент . Но пресонус несмотря на отсутствие моторизованных фейдеров неплох . С Allen Heath срвсем отдельная песня ! Вопрос не в этом у бехра много на мой взгляд неудобств , да и у кого то энкодер трещит , у кого то кнопка залипает , патчить ( имхо) неудобно , шумноват , то что он все таки бюджетный это видно . Хотя закос под очень взрослый пульт . Мне кажеться что надо немного подождать ближе к лету можно будет сделать выводы .

Добавлено через 1 минуту


Я о звуке и не пишу . Звучит она немного лучше чем 9- ка. Я только об этом . .Вообще наши райдера отдельная песня! Такие шедевры бывают !
Давай будем заканчивать ,а то реально не по теме
feerpraz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 20:44   #131
Местный
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,095
Поблагодарили: 1,553
Вес репутации: 19
Репутация: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от feerpraz Посмотреть сообщение
Давай будем заканчивать ,а то реально не по теме
Согласен !
PS -если желание пообщаьться осталось то в личку . Ок?
PRIDE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 20:45   #132
Местный
 
Аватар для feerpraz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 753
Поблагодарили: 299
Вес репутации: 15
Репутация: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRIDE Посмотреть сообщение
Согласен !
PS -если желание пообщаьться осталось то в личку . Ок?
Конечно ,Ок
feerpraz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 23:12   #133
Местный
 
Аватар для mbirja
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: г. Ковель
Сообщений: 321
Поблагодарили: 82
Вес репутации: 13
Репутация: 17
По умолчанию

Ребят, мне вот лично пофигу какой там у него дизайн. Я этот пульт рассматриваю как номер один в списке на покупку пульта. Для меня важно его работа, его звучание. Главное чтоб он работал хорошо. Если у вас есть какие то претензии к его работе то хотелось бы услышать что конкретно. Если что-то сломалось, опять же хотелось бы поконкретнее, что именно не устраивает. А так... кому то дизайн не нравится, кому-то еще что-то, это все вода в ступе... Главное как он работает, это вот и хотелось бы услышать. Мне если честно тоже не нравится фирма Бехр, но извините, у меня не коммерческая организация, и у меня нет 10 - 40 тыс. килобаксов на покупку того же майдаса про2 или еще что то в этом роде. Так что Бехр как раз подходит под мои запросы и требования ну и конечно же бюджет. И первый вопрос который для меня важен это стабильность его работы, и второй вопрос это его длительность жизни. Вот как-так...

Добавлено через 1 минуту
пока сформулировал мисли уже целую страницу накатали....))))))))

Последний раз редактировалось mbirja; 08.01.2013 в 23:13 Причина: Добавлено сообщение
mbirja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 00:43   #134
Местный
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,095
Поблагодарили: 1,553
Вес репутации: 19
Репутация: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mbirja Посмотреть сообщение
И первый вопрос который для меня важен это стабильность его работы, и второй вопрос это его длительность жизни. Вот как-так...

Добавлено через 1 минуту
пока сформулировал мисли уже целую страницу накатали....))))))))
Да рано говорить о стабильности , а о жизнеспособности тем более . Поработает народ немного -вот тогда и выскажет свое мнение.
PRIDE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 00:49   #135
Местный
 
Аватар для mbirja
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: г. Ковель
Сообщений: 321
Поблагодарили: 82
Вес репутации: 13
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRIDE Посмотреть сообщение
Да рано говорить о стабильности , а о жизнеспособности тем более . Поработает народ немного -вот тогда и выскажет свое мнение.

Так вот и я о том же... Только вот теме уже как год... И если бы было все настолько плохо как некоторым кажется, то много бы уже всего вылезло.
mbirja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 06:06   #136
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,500
Поблагодарили: 5,997
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

feerpraz,
Саша, ты лучше расскажи, в каких условиях твой Х-32 успел поработать. Да и Евгений (Сибарт) говорил, что в экстремальных условиях 32-й себя достойно показал. Причем не один или не два раза морозцем испытан был.

Добавлено через 18 минут
А если прикинуть стоимость компрессоров (даже недорогих стерео в пределах 10.000 р) + гейтов + эквалайзеров + процов эффектов, то сумма светит поболее 250.000 руб. Да где еще найти аналоговый пульт с таким количеством входов-выходов да за такие деньги???
Тот же ГЛД80 при покупке даже по дилеру требует вложений больше - его к обычному мультикору не подключишь, докупай входные блоки... Впрочем, я повторяюсь уже...
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось seregan1; 09.01.2013 в 06:25 Причина: Добавлено сообщение
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 09:15   #137
Местный
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,095
Поблагодарили: 1,553
Вес репутации: 19
Репутация: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mbirja Посмотреть сообщение
Так вот и я о том же... Только вот теме уже как год... И если бы было все настолько плохо как некоторым кажется, то много бы уже всего вылезло.
Откуда год -то !
PRIDE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 09:16   #138
Местный
 
Аватар для feerpraz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 753
Поблагодарили: 299
Вес репутации: 15
Репутация: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seregan1 Посмотреть сообщение
feerpraz,
Саша, ты лучше расскажи, в каких условиях твой Х-32 успел поработать. Да и Евгений (Сибарт) говорил, что в экстремальных условиях 32-й себя достойно показал. Причем не один или не два раза морозцем испытан был.

Добавлено через 18 минут
А если прикинуть стоимость компрессоров (даже недорогих стерео в пределах 10.000 р) + гейтов + эквалайзеров + процов эффектов, то сумма светит поболее 250.000 руб. Да где еще найти аналоговый пульт с таким количеством входов-выходов да за такие деньги???
Тот же ГЛД80 при покупке даже по дилеру требует вложений больше - его к обычному мультикору не подключишь, докупай входные блоки... Впрочем, я повторяюсь уже...
Сергей -рассказываю ,пульт отработал и сейчас работает почти каждый день на улице,отработал уже больше 20 мероприятий,были и такие,что минус 8.Всё работает без проблем ,не чё не трещит не западает.
Секция динамики очень достойно работает ,мне и тем кто работал понравилась больше чем в ГЛД 80, пресонусе и Ямахе семёрке.На мастере удобный 6 полосный параметрик,уже и забыл когда графикой пользовался.Пространственная обработка сразу не очень понравилась ,но когда прописали свои пресеты,всё стало отлично.
С дизайном всё у него нормально ,то ,что Олег написал про дизайн ,то Х-32 он не видел и написал про дизайн аналоговых берингов 8-12 канальных.
Я уже писал ,повторюсь, что звук в цифре ещё не всё ,хотя у Х -32 ,со звуком всё отлично, имея Мидас про-2 и Ямаху семёрку ,которая звучит заметно хуже про-2,но работает она намного больше.В соотношении примерно 1 :6
Считаю Х -32 отличной заменой Санкрафтов GB 2,4,аленей ГЛ 2400 +аутборд 166 +1231 ,Тс м ван +д -ту.У нас был Мидам Веник 320 +ДБХ 166 ,160,1231,Т.С М-1 +Д-2.
feerpraz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 10:35   #139
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,500
Поблагодарили: 5,997
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

А ты прошивку обновлял?
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 11:58   #140
Местный
 
Аватар для feerpraz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 753
Поблагодарили: 299
Вес репутации: 15
Репутация: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seregan1 Посмотреть сообщение
А ты прошивку обновлял?
да,обновлял.Матриксы с кроссовером оказались очень удобны, пару раз отработал без портального процессора, акустика была не моя ,а проц стоял ДБХ Драйв рэк ПА.Звук у чуваков изменился координально
feerpraz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 03:05.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.