Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2010, 19:31   #1
Не Местный
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Каунас
Сообщений: 1,958
Поблагодарили: 691
Вес репутации: 20
Репутация: 113
По умолчанию Behringer PMP3000; PMP5000--за и против?

Недавно приобрёл. Звук вроде неплохой, но с эффектами не согласен. Подкупает наличие регулируемого фильтра для саба...
Кто что ещё может сказать? Как он в сравнении с другими подобными аппаратами?
__________________
Могу обойтись без необходимого, но не могу обходиться без излишеств.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 14.04.2010, 00:28   #2
МузыкоПисака
 
Аватар для Magnusstudio
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Kharkov
Сообщений: 562
Поблагодарили: 562
Вес репутации: 15
Репутация: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Недавно приобрёл. Звук вроде неплохой, но с эффектами не согласен.
Дык какой приобрёл то?
У меня 5000. Плюс конечно в сразу двух эффектах. Звук намного!!! лучше чем в ранних выпусках пультов. Перед этим был европовер, так звук прям как от другой фирмы.Короче молодцы китаёзы, видать приходится конкурировать. Еще слушал у друзей другие беринджеры типа 2-моно-2-стерео без ФХ, так то вообще не юзабельное лайно по сравнению с ПМП. Еще Нравится кнопка энхансера. Вполне можно покрутить часов на 12-13 но не всегда.
Из минусов.: реальная мощность меньше заявленной в паспорте.
На моём пульте какого то хрена эффекты меняются местами.Например ставлю на красный холл, на желтый-делэй, всё работает. Выключаю пульт и включаю. Эффекты поменялись местами.В принципе уже привык,так как эффекты не меняю. Но глюк однако. Шум блока эффектов имеет место, ноне трагичен. Еще когда накручиваешь гейн на входе, то не доходя до конца,где то после 3х часов сразу идет скачек в усилении на полную мощность. В итоге при настройке микрофона заложенные уши и матюки администратора обеспечены.
Вобщем прибор не без греха, но качество звука мне нравится, эквализация замечательная, вполне юзабельный прибор.

П.С. Насколько я понял фильтр для саба не регулируемый. Там просто сам выход на саб регулируемый с уже срезаной частоткой. Или возможно это Вы и имели ввиду.
__________________
__________________________________________
Мой сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , Моя почта:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
______________________________________________
Allen & Heath MixWizard WZ3 16:2dx, 2SC 4050HD, tc electronic m-one xl, electro voice elx115p, SKV-winner 500, Behginger XENYX QX1622USB, Park Audio GAMMA 4315.
Magnusstudio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 06:12   #3
Заблокирован
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Одесса-Слободка
Сообщений: 1,655
Поблагодарили: 368
Вес репутации: 0
Репутация: 20
По умолчанию

Что за бред?Отдавать $800-$900 за это дерьмо?Лучше пару сотен добавить и взять Allen Heath PA12-CP.И микшер не ровня Бэру и усилок помощней.ИМХО.
микшерный пульт 8 каналов моно + 2 стерео с усилителем 2 х 500 Вт (4/8 Ом, класс АВ), 4 AUX, встроенный процессор эффектов, Insert TRS Jack, 4-х полосный PEQ на "линейке" с фиксированными частотами, встроенный выходной 4-х полосный эквалайзер, MONO Out с фильтром SUB, встроенный блок питания
Си-рожа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 19:13   #4
Не Местный
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Каунас
Сообщений: 1,958
Поблагодарили: 691
Вес репутации: 20
Репутация: 113
По умолчанию

У меня 5000-й, фильтр для саба только у 5000-го. Регулируется частота среза сверху, ну и уровень, естесственно. Звук действительно приятный. Эквализация да... Даже с посредственным AKG могу отстроиться и чувствовать себя уверенно. Глюков пока не наблюдал, хоть и приобрёл новый но через Ebay за 485 евро или за 680 долларов. По моще--опять же сравниваю с предыдущим своим 2*300, то значительно мощнее. Знаешь, Сергей, не такое уж и дерьмо.
Цитата:
Сообщение от Си-рожа
микшерный пульт 8 каналов моно + 2 стерео с усилителем 2 х 500 Вт (4/8 Ом, класс АВ), 4 AUX, встроенный процессор эффектов, Insert TRS Jack, 4-х полосный PEQ на "линейке" с фиксированными частотами, встроенный выходной 4-х полосный эквалайзер, MONO Out с фильтром SUB, встроенный блок питания
Всё это, и даже в чём-то покруче заявлено в Бере. Кроме мощности 2*450вт. Аллена, к сожалению не слышал...

Хочу спросить у Magnusstudio, какие еффекты или комбинациии эффектов пользуешь чаще всего? Может с непривычки, но не могу получить, скажем, приличный уровень эха и малое послезвучание. Непривычно как-то всё... Может что слышал, как подстроить можно? Ну там влезть и перепрограммировать ..?
__________________
Могу обойтись без необходимого, но не могу обходиться без излишеств.

Последний раз редактировалось Vladimir; 19.04.2010 в 19:29
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 01:57   #5
МузыкоПисака
 
Аватар для Magnusstudio
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Kharkov
Сообщений: 562
Поблагодарили: 562
Вес репутации: 15
Репутация: 53
По умолчанию

Использую на одном эффекте холл, на втором делэй.Насчет перепрограмировать не думаю что реально, да и незачем. Номера эффектов правда не помню.Просто при покупке уже в кабаке настроил по душе и так они и остались.Кажется 57 и 8. Завтра гляну,скажу. Холл выбирал мутноватый, чем понравились эффекты, что нет неприятной сыпи в хвостах. Уровень даю не сильно, поэтому регулировать длительность хвоста нет смысла. Просто по обстановке кручу уровень ФХ. Делэй тоже выбрал средней скорости. И когда нужно добавить хвостик, то добавляю не холла а делэя. А вообще в общении с другими музыкантами они тоже придерживаются мнения, что крутить столько эффектов никто не крутит. Тоесть так же пользуются парой пресетов. Хотя я крутил и другие, и вроде неплохо, но каждый раз возвращался к этим настройкам.
__________________
__________________________________________
Мой сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , Моя почта:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
______________________________________________
Allen & Heath MixWizard WZ3 16:2dx, 2SC 4050HD, tc electronic m-one xl, electro voice elx115p, SKV-winner 500, Behginger XENYX QX1622USB, Park Audio GAMMA 4315.
Magnusstudio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 17:31   #6
Не Местный
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Каунас
Сообщений: 1,958
Поблагодарили: 691
Вес репутации: 20
Репутация: 113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magnusstudio
Еще Нравится кнопка энхансера. Вполне можно покрутить часов на 12-13 но не всегда.
О какой-такой кнопке идёт речь..? Или я что-то пропустил...
__________________
Могу обойтись без необходимого, но не могу обходиться без излишеств.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 21:41   #7
МузыкоПисака
 
Аватар для Magnusstudio
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Kharkov
Сообщений: 562
Поблагодарили: 562
Вес репутации: 15
Репутация: 53
По умолчанию

Это кнопка и регулятор XPQ(Surround) над фэйдером FX1. Добавляет насыщенности высоким и расширяет стерео панораму.
__________________
__________________________________________
Мой сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , Моя почта:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
______________________________________________
Allen & Heath MixWizard WZ3 16:2dx, 2SC 4050HD, tc electronic m-one xl, electro voice elx115p, SKV-winner 500, Behginger XENYX QX1622USB, Park Audio GAMMA 4315.
Magnusstudio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 09:32   #8
Новичок
 
Аватар для Эйхорст
 
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 5
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Вопрос к форумчанам:Мне привезут Behringer PMP3000 из Германии.Насколько надёжен этот прибор в работе?В сервисе сказали что импульсный блок питания у него больное место....Для меня как и для каждого музыканта этот вопрос на первом месте.Нет ничего хуже "сюрпризов"с аппаратом на банкете.Буду благодарен за откровенные отзывы.можно на мыло:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Эйхорст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 09:52   #9
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эйхорст
Мне привезут Behringer PMP3000 из Германии.Насколько надёжен этот прибор в работе?В сервисе сказали что импульсный блок питания у него больное место..
С Берингером заранее ничего сказать нельзя: надёжность изделий очень неоднородна даже в пределах партии, может работать надёжно и долго, может постоянно подводить, тут уж как повезёт. Репутация у ИБП этого изготовителя высокой надёжностью, применительно к нашим сетям, действительно не блещет. Полезно применять стабилизатор сетевого напряжения.
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир 57:
Эйхорст (02.09.2011)
Старый 02.09.2011, 10:19   #10
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Си-рожа Посмотреть сообщение
Что за бред?Отдавать $800-$900 за это дерьмо?Лучше пару сотен добавить и взять Allen Heath PA12-CP.И микшер не ровня Бэру и усилок помощней.ИМХО.
микшерный пульт 8 каналов моно + 2 стерео с усилителем 2 х 500 Вт (4/8 Ом, класс АВ), 4 AUX, встроенный процессор эффектов, Insert TRS Jack, 4-х полосный PEQ на "линейке" с фиксированными частотами, встроенный выходной 4-х полосный эквалайзер, MONO Out с фильтром SUB, встроенный блок питания
Allen&Heath выигрывает у Берингера в первую очередь надёжностью, ну и усилок честнее отрабатывает заявленную мощность, а вот звуковой тракт у Берингера на порядок лучше (да не просто на порядок, а на несколько порядков).
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 13:45   #11
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение
...а вот звуковой тракт у Берингера на порядок лучше (да не просто на порядок, а на несколько порядков).
Эх, Гена, любишь ты красное словцо! Так во сколько раз лучше звуковой тракт у Бехра по сравнению с этим Алленом, в сто (два порядка), в тысячу (три порядка), в десять тысяч (четыре порядка)? Как порядки замеряли? ))))
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 15:56   #12
Местный
 
Аватар для moris
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: г.Минусинск Красноярский край
Сообщений: 395
Поблагодарили: 441
Вес репутации: 14
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эйхорст Посмотреть сообщение
Насколько надёжен этот прибор в работе?В сервисе сказали что импульсный блок питания у него больное место....
У меня PMP 1680S. В нём тоже импульсный БП. Работал на мероприятиях при напряжении в сети в диапазоне 182-248V. Тьфу-тьфу, пока всё нормально.
moris вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили moris:
Эйхорст (02.09.2011)
Старый 02.09.2011, 21:42   #13
Новичок
 
Аватар для Эйхорст
 
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 5
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо форумчанам Владимир 57и Moris за подробные,а главное откровенные отзывы по моему вопросу.Хотелось бы знать мнение других пользователей Behringer PMP3000.Интересно знать:каков опыт ремонта ИБП и других узлов вне спец. сервисов-или сразу в утиль?(в Кишинёве насколько я знаю таких спец.сервисов по Behringer вроде нет...поэтому приходится обращаться к местным умельцам.)Буду благодарен за отклик.
Эйхорст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 22:26   #14
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эйхорст
каков опыт ремонта ИБП и других узлов вне спец. сервисов-или сразу в утиль?
Есть проблемы с поиском комплектующих для ремонта ИБП, а так любой грамотный электронщик сделает. Если найдёт чем.
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир 57:
Эйхорст (03.09.2011)
Старый 02.09.2011, 22:27   #15
rodin-sound@yandex.ru
 
Аватар для Pivanist
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,330
Поблагодарили: 3,849
Вес репутации: 20
Репутация: 112
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
а вот звуковой тракт у Берингера на порядок лучше (да не просто на порядок, а на несколько порядков)
А поподробнее можно? на чем основывается это утверждение?

ЗЫ Спрашиваю без подъ*бки. Просто интересно.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Техническое обеспечение мероприятий.
Звук • Свет • Видео • Бэклайн • Сцена
Pivanist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 07:19   #16
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pivanist
Сообщение от ГенаЛог
а вот звуковой тракт у Берингера на порядок лучше (да не просто на порядок, а на несколько порядков)

Pivanist:А поподробнее можно? на чем основывается это утверждение?

ЗЫ Спрашиваю без подъ*бки. Просто интересно.
Я думаю - в цене , иных зримых преимуществ Берингера перед Алленом не вижу.
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 07:24   #17
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 17:46   #18
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pivanist Посмотреть сообщение
А поподробнее можно? на чем основывается это утверждение?

ЗЫ Спрашиваю без подъ*бки. Просто интересно.
Возьми старенький Бехр МХ или SL и Allen Heath PA, и до кучи Визард 3, сравни, и вопросов не возникнет. Все эти приборы я имел, работал на них, сравнивал на разной акустике и выводы для себя сделал. Нравится звук бюджетного Аллена? Да ради Бога! Каждому своё! Я ничего против не имею!

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Эх, Гена, любишь ты красное словцо! Так во сколько раз лучше звуковой тракт у Бехра по сравнению с этим Алленом, в сто (два порядка), в тысячу (три порядка), в десять тысяч (четыре порядка)? Как порядки замеряли? ))))
Красное словцо здесь не при чём! Не нравится мне звуковой тракт бюджетных Алленов! Не люблю я мыльный звук. Некоторые от такого звука балдеют, а меня он раздражает. БЮДЖЕТНЫЕ Аллены-это суперские пульты по функционалу, НО ЗВУК... ИЗВИНИ, не въезжаю! Бюджетные Крафты... нормальный звук, но... функционал ну такой убогий! Да ты сам сравни какой-нибудь бюджетный Аллен с каким-нибудь Берингером в одной весовой категории (а лучше со своим Ониксом). Я, блин, Визард уже пол-года не могу продать, такой, блин, это офигительный пульт, а Бехр SL2442 за неделю ушёл. Да чё спорить-то? Каждому своё. Купите у меня Визард! Умоляю! Избавьте меня от этой какашки! С удовольствием махну свой Визард на твой Оникс! Подумай! Ведь я тебе предлагаю Аллен! Ведь это такой крутой и высокий бренд!

Добавлено через 52 минуты
Цитата:
Сообщение от Владимир 57 Посмотреть сообщение
Я думаю - в цене , иных зримых преимуществ Берингера перед Алленом не вижу.
Я тоже так когда-то думал. Но когда имеешь и то, и другое, начинаешь думать иначе.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.

Последний раз редактировалось ГенаЛог; 04.09.2011 в 18:38 Причина: Добавлено сообщение
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ГенаЛог:
Jack (08.09.2011)
Старый 04.09.2011, 19:23   #19
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение
С удовольствием махну свой Визард на твой Оникс! Подумай! Ведь я тебе предлагаю Аллен! Ведь это такой крутой и высокий бренд!.
Увы, никогда не меняю то, что мне уже нравится на неизвестные мне вещи - на Визарде я не работал. Да и задачи другие, если и буду брать себе новый пульт, то скорее всего цифровой, а Оникса оставлю. Для живой работы с бардами, небольших зальных концертов он прекрасен, жаль только, что иногда не хватает микрофонных линеек для озвучки барабанов, их же всего 8, приходится мики через предусилитель в стереолинейки тыкать. Но, повторюсь, для своих задач он меня полностью устраивает и по функционалу и по качеству.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 19:30   #20
Заблокирован
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ростов-папа
Сообщений: 3,140
Поблагодарили: 956
Вес репутации: 0
Репутация: 3
По умолчанию

[Купите у меня Визард! Умоляю! Избавьте меня от этой какашки! С удовольствием махну свой Визард на твой Оникс!
с ума сойти..сейчас легко найду тему где ты на визард молился и заявлял что это лучший пульт

Добавлено через 5 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось кип; 04.09.2011 в 19:35 Причина: Добавлено сообщение
кип вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 15:47.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.