Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2012, 10:27   #1
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 6
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 0
Репутация: 10
Хорошо Нужна помощь в выборе активной акустики

Друзья, вот уже несколько недель теряюсь в выборе активной акустики, брать собираюсь 2 комплекта по 2 сата и 2 саба, с возможностью их объединения в один, цели всегда разные, от маленьких халтурок в небольших залах до крупных мероприятий с живыми коллективами и электронными дискачами до утра. В приоритете качество звучания, глубокий бас, и удобство эксплуатации, а именно небольшой вес, так как от предыдущих пассивных Clark PI-218S (по 80 кг каждая), уже начинает развязываться пупок, да и про усилки с обработками хотелось бы забыть=)
Пока что варианты такие:

Electro-Voice ELX
1. EV ELX 118 P
18”, 700W, 134 SPL, 31,3 kg

2. EV ELX 115 P
15” / 1,5”, 1000W, 134 SPL, 22.5 kg

RCF 7ART
1. RCF ART-905 AS
15”, 1000W, 131 SPL, 34 kg

2. RCF ART-725
15” / 3,5”, 750W, 131 Spl, 19,4 kg

QSC K
1. QSC K Sub
2x12”, 1000W, 130 SPL, 33,6 kg

2. QSC K 12
12” / 1,75”, 1000W, 131 SPL, 18,6 kg

JBL PRX600

1. PRX615M
15” / 1,5”, 1000W, 135 SPL, 18,7 kg

2. PRX618S-XLS
18”, 1000W, 133 SPL, 37 kg

Что посоветуйте??? И насколько сильно это будет проигрывать большой портальной акустике сопоставимой по мощности, если выставлять 2 комплекта сразу (8 колонок). Сразу замечу что таких мероприятий намного меньше, чем небольших, которых бывает и по два в один день, поэтому советовать большую акустику не стоит, да и как я уже говорил, в приоритете вес=) Использовать буду с пультами A & H PA12 и A & H ZED10FX, хотя может возьмем и цифровой, пока что присматриваюсь к этому PreSonus StudioLive 16.4.2.

Всем заранее спасибо
Alex Cage вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 19.09.2012, 10:32   #2
rodin-sound@yandex.ru
 
Аватар для Pivanist
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,330
Поблагодарили: 3,849
Вес репутации: 20
Репутация: 112
По умолчанию

Alex Cage, думаю Ваша тема начнет новый холивар по поводу преимуществ и недостатков конкурентов-одноклассников. В самом идеале - послушать все самому и сделать выбор уже на основе понравивишего именно Вам звука.

PS могу предложить хорошую скидку на RCF - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Техническое обеспечение мероприятий.
Звук • Свет • Видео • Бэклайн • Сцена
Pivanist вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Pivanist за это сообщение:
Alex Cage (19.09.2012), niki777 (19.09.2012), Вован-ВВТ (19.09.2012)
Старый 19.09.2012, 10:36   #3
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 6
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Вся беда в том что послушать удалось только EV, остальное либо на заказ, либо нет в наличии, иначе сюда бы не обратился=) насчет скидочки, если выбор падет на RCF, то обязательно обращусь, спасибо)
Alex Cage вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Alex Cage:
savingreg (19.09.2012)
Старый 19.09.2012, 10:38   #4
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,051
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex Cage Посмотреть сообщение
1. PRX615M
15” / 1,5”, 1000W, 135 SPL, 18,7 kg

2. PRX618S-XLS
18”, 1000W, 133 SPL, 37 kg
PRX615M - сразу вычеркнуть из рассмотрения, рак ушей и завышенная цена за подобнрое качество звука,
а вот саб PRX618S-XLS вполне удачный, можно сочетать с сателлитами других производителей, озвученных выше.

Цитата:
И насколько сильно это будет проигрывать большой портальной акустике сопоставимой по мощности, если выставлять 2 комплекта сразу (8 колонок).
Выше названные АС не годятся к эксплуатации в порталах и кластерах. Их предназначение: компактные-мобильные стерео системы или системы распределенного озвучивания.
Если сравнивать со взрослой туровой акустикой, то туровые системы по ~300вт-400вт на сателлит "в усмерть забьют" эти мобильные системы (которые якобы по 1000вт).
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили dubstep за это сообщение:
Alex Cage (19.09.2012), ratz (19.09.2012)
Старый 19.09.2012, 10:47   #5
Заблокирован
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: ODESSA
Сообщений: 5,810
Поблагодарили: 2,055
Вес репутации: 0
Репутация: 660
По умолчанию

Alex Cage,
Я бы однозначно вычеркнул QSC...
Очень удачный вариант из этого всего RCF... (к стати, на RCF у меня очень интересная цена!!!)

К сведению Alex Cage,

о посте dubstep,
На счет рака ушей - я это слышал так давно, что и не понятно от каких Ак/систем )))
savingreg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 10:47   #6
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 6
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

dubstep, по поводу указанной на них мощности это я уже давно понял, да и целей то таких не стоит, максимум нужно будет 5 кВт, и то ну очень изредка, их то они выдадут?=) к жабам кстати душа и не лежала, только в последний момент обратил на них внимание, похоже варианта осталось 3=)

Добавлено через 2 минуты
SAXjr, а чем плохи QSC?? я пока о них негативных отзывов не встречал, единственное что конечно же смущает, так это 12" =)

Последний раз редактировалось Alex Cage; 19.09.2012 в 10:51 Причина: Добавлено сообщение
Alex Cage вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Alex Cage:
savingreg (19.09.2012)
Старый 19.09.2012, 10:59   #7
Заблокирован
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: ODESSA
Сообщений: 5,810
Поблагодарили: 2,055
Вес репутации: 0
Репутация: 660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex Cage Посмотреть сообщение
dubstep, по поводу указанной на них мощности это я уже давно понял, да и целей то таких не стоит, максимум нужно будет 5 кВт, и то ну очень изредка, их то они выдадут?=) к жабам кстати душа и не лежала, только в последний момент обратил на них внимание, похоже варианта осталось 3=)

Добавлено через 2 минуты
SAXjr, а чем плохи QSC?? я пока о них негативных отзывов не встречал, единственное что конечно же смущает, так это 12" =)
ЕЩЕ РАЗ ОТПИШУ В САМОМ НАЧАЛЕ ОБСУЖДЕНИЯ: ИМХО...
К серия, как по мне, очень плоская, и железная!!! Сабы дуют во все стороны как хреновая копьютерная акустика!!! Звук слишком резкий... Из QSC хотелось бы отметить HPR серию... Это конечно совсем другое дело... Я много раз писал о своем мнении... И на примере звука: "ОПЕРА КАФЕ", гламурного одесского клуба... ))) Там сначала висела КА серия, потом мы ее сменили на HPR... совсем другое дело... Походите по форуму, здесь много поклонников и наоборот каждого варианта, рассматриваемого вами... Думаю, дополнять больше не будет чего...
savingreg вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили savingreg:
Alex Cage (19.09.2012)
Старый 19.09.2012, 11:12   #8
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 6
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

SAXjr, посмотрел HPR, да, выглядит солидно, но опять же вес, 40 и 45 кг всё таки не для меня))) кстати отписал Вам в скайпе, по поводу "интересных цен"))
Alex Cage вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Alex Cage:
savingreg (19.09.2012)
Старый 19.09.2012, 11:29   #9
Остаться в живых
 
Аватар для Александр Р.
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Урал - Опорный край державы
Сообщений: 6,889
Поблагодарили: 12,334
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex Cage
Пока что варианты такие:
У-ух... посмотрел на цифры
1000W, 135 SPL
и очки солнцезащитные одел , боюсь зрение "утратить"
Alex Cage, чтоб не подумали что флудю , можно тоже посоветую - посмотрите пож-та pdf-ки, на все варианты, тщательно посмотрите! Есть малая надежда , что ряд вариантов, особенно при сопоставлении цен - просто отпадёт.
И ещё небольшая имха..., на этом форуме, многие имеют сабвуферы, которые не только не уступают по КПД тем, что вы перечислили, а и превосходят их, и стОят при этом значительно меньше (это я ни с того ни с сего, проявил заботу о Вашем "кошельке" , так что сорри если что)
__________________
Кому нравится арбуз, а кому - свиной хрящик

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


не продам субовый динамик Beyma 15G450N
Александр Р. вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Александр Р. за это сообщение:
Alex Cage (19.09.2012), dubstep (19.09.2012), savingreg (19.09.2012)
Старый 19.09.2012, 11:34   #10
Заблокирован
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: ODESSA
Сообщений: 5,810
Поблагодарили: 2,055
Вес репутации: 0
Репутация: 660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex Cage Посмотреть сообщение
SAXjr, посмотрел HPR, да, выглядит солидно, но опять же вес, 40 и 45 кг всё таки не для меня))) кстати отписал Вам в скайпе, по поводу "интересных цен"))
К стати, о минусе забыл написать... Тот же минус у МЭКИ HD... Вес...
savingreg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 13:20   #11
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Р.
У-ух... посмотрел на цифры
1000W, 135 SPL
и очки солнцезащитные одел , боюсь зрение "утратить"
очки то хоть фирменные?!
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dyssey:
savingreg (19.09.2012)
Старый 19.09.2012, 13:20   #12
Местный
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 249
Поблагодарили: 189
Вес репутации: 13
Репутация: 26
По умолчанию

Alex Cage,
Выскажу свое ИМХО: от всех перечисленных систем вы не получите качества звука такого, что бы вам понравилось. В каждом из вариантов будут свои компромисы в звуковом плане. Вот вы послушали EV, и как они вам? Выскажите своё мнение.
А пока я выскажу своё о том, на чём работал.

1 EV ELX 115P - не понравились относительным отсутствием низа и "низкокачественным" верхом. Звук - по цене. Продал.

2.RCF 905 AS. Неплохой саб - не тяжелый и мощный! Но он бэндпассовый - имеет своеобразное "колотушечное" звучание. Не очень низко играет. Имеет проблемы с размещением в зале. Не купил.

3.JBL PRX 615M. По звуку тоже звёзд с неба не хватают - в плане разборчивости и прозрачности. Ощутимо лучше заиграли после прогрева. Есть низ - одна из немногих колонок, на паре которых можно получить условно полноценное звучание без сабов. Нетяжёлая. С сабом будет хорошо. Работаю на них в качестве мобильного аппарата.

Пластик не люблю - каким бы он замечательным ни был, его всё равно слышно на мид басу. Даже с сабами.

Что бы выбрать, вам необходимо всё отслушать самому - структура звука у каждого производителя разная.

Я бы вам посоветывал REC, хоть он и не активный. =)
Удачи.
NVN-RnD вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили NVN-RnD за это сообщение:
Alex Cage (19.09.2012), niki777 (19.09.2012), savingreg (19.09.2012), Бондарь игорь валерьевич (19.09.2012)
Старый 19.09.2012, 13:23   #13
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Alex Cage, как вариант то что Александ сказал и если из QSC обратить на серию KW ...про RCF уже сказали вполне можно рассматривать при этом ассортименте выбора!
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dyssey:
savingreg (19.09.2012)
Старый 19.09.2012, 13:28   #14
Заблокирован
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: ODESSA
Сообщений: 5,810
Поблагодарили: 2,055
Вес репутации: 0
Репутация: 660
Смущение

Цитата:
Сообщение от NVN-RnD Посмотреть сообщение
Alex Cage,
Выскажу свое ИМХО: от всех перечисленных систем вы не получите качества звука что бы вам понравилось. В каждом из вариантов будут свои компромисы в звуковом плане. Вот вы послушали EV, и как они вам? Выскажите своё мнение.
А пока я выскажу своё о том, на чём работал.

1 EV ELX 115P - не понравились относительным отсутствием низа и "низкокачественным" верхом. Звук - по цене. Продал.

2.RCF 905 AS. Неплохой саб - не тяжелый и мощный! Но он бэндпассовый - имеет своеобразное "колотушечное" звучание. Не очень низко играет. Имеет проблемы с размещением в зале. Не купил.

3.JBL PRX 615M. По звуку тоже звёзд с неба не хватают - в плане разборчивости и прозрачности. Ощутимо лучше заиграли после прогрева. Есть низ - одна из немногих колонок, на паре которых можно получить условно полноценное звучание без сабов. Нетяжёлая. С сабом будет хорошо. Работаю на них в качестве мобильного аппарата.

Пластик не люблю - каким бы он замечательным ни был, его всё равно слышно на мид басу. Даже с сабами.

Что бы выбрать, вам необходимо всё отслушать самому - структура звука у каждого производителя разная.
Удачи.
То что отметил красным, ненавязчиво поддержу... Мнение не меняется вот уже несколько лет...
savingreg вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили savingreg за это сообщение:
Старый 19.09.2012, 13:39   #15
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NVN-RnD
Что бы выбрать, вам необходимо всё отслушать самому - структура звука у каждого производителя разная.
тут да...
Цитата:
Сообщение от NVN-RnD
Выскажу свое ИМХО: от всех перечисленных систем вы не получите качества звука что бы вам понравилось.
а как же тут у Вас получается не зная человека(его предпочтений+личные восприятия и т.д.) сделали вывод
Если Вы уж так придирчивы к звуку(а это нельзя сказать,что плохо скорее то наоборот!) ну так тогда же и пог цене надо определяться СО СТАРТА!
Как сказал Саша -тридент:
Хочешь выслушать совет - рассекречивай БЮДЖЕТ!!!
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dyssey:
savingreg (19.09.2012)
Старый 19.09.2012, 13:49   #16
Местный
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 249
Поблагодарили: 189
Вес репутации: 13
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
тут да...

а как же тут у Вас получается не зная человека(его предпочтений+личные восприятия и т.д.) сделали вывод
Если Вы уж так придирчивы к звуку(а это нельзя сказать,что плохо скорее то наоборот!) ну так тогда же и пог цене надо определяться СО СТАРТА!
Как сказал Саша -тридент:
Хочешь выслушать совет - рассекречивай БЮДЖЕТ!!!
Так это ж класс оборудования такой - сплошной компромисс цены, веса и качества звучания.
А по поводу бюджета - из заявленых вариантов, думаю у ТС тыщ 250, плюс минус.
NVN-RnD вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили NVN-RnD:
savingreg (19.09.2012)
Старый 19.09.2012, 14:00   #17
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NVN-RnD
Есть низ - одна из немногих колонок, на паре которых можно получить условно полноценное звучание без сабов.
видите каждый по своему трактует..."есть низ"...как по мне сказал бы по другому раз уж так строго- в НЧ есть присутствует своя плотность и какая-то глубина тоже есть;более точно сказать есть МИДБАСС,а в СЧ и ВЧ сами выше упомянули...

Добавлено через 2 минуты
Я б советовал обратить внимания лучше тогда на EV TX1181 c TX1152 Q1212 хотя бы так в фулрейнд!
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.

Последний раз редактировалось dyssey; 19.09.2012 в 14:03 Причина: Добавлено сообщение
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 15:34   #18
Местный
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 910
Поблагодарили: 166
Вес репутации: 16
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey
хотя бы так в фулрейнд
Каша
Diezs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 16:31   #19
Местный
 
Аватар для Амиго
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 387
Поблагодарили: 1,279
Вес репутации: 13
Репутация: 75
По умолчанию

Сразу скажу у меня слуха нету,из того что мой мозг через мои уши улавливал из перечисленных мне больше всех понравились PRX-и(не знаю какой они там вызывают рак ушей),именно понравились на полной громкости,когда негромко то красиво играли QSC.EV ЕLX самые недорогие из перечисленных,но играют ровно за свои деньги-вполне достойно,некричаще и ненавязчиво.725 не слышал,не знаю.
Амиго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 17:07   #20
Заблокирован
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 1,799
Поблагодарили: 3,726
Вес репутации: 0
Репутация: 96
По умолчанию

Alex Cage,
ИМХО . В предложенных Вами вариантах возможен и такой пункт :
Yamaha DSR115 - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
Yamaha DSR118W - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
Дабы не быть - разочарованным и никого после этого - не винить , Вам придется самому прослушать все Ваши и предложенный мною варианты .

Последний раз редактировалось niki777; 19.09.2012 в 17:32
niki777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 11:29.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.