Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2011, 20:49   #501
Пользователь
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 34
Поблагодарили: 15
Вес репутации: 0
Репутация: 9
По умолчанию

Всем привет!
Решил оставить свой отзыв о 515. Работаю на них около года. Загорелся ими, после того как однажды, знакомый дал мне эти колоночки на халтурку, вот тогда я поразился, они реально "лупасят" гораздо сильнее, чем выглядят и весят! Вес - это отдельная песня... Но цена, как мне тогда казалось, была неподъёмная. В одно прекрасное утро, после очередной халтуры на своих "балалайках" - biema 5000(по 28 кг.) и сабы biema 4000(по 29 кг.), проснувшись, встав с кровати и решив одеться, я нагнулся за носками..... короче разогнуться я не смог :) Сразу же нашлись деньги на эоны :) Как я на машине ехал в банк, чтобы оплатить заказ (клинило правую ногу), это отдельная история :))
Почитав по форумам, увидел что мнения о 515 самые разные, но как известно - на вкус и на цвет...... За год, колонки показали себя только с хорошей стороны. Басы качают, пиков не боятся, в отличиие от 315, недавно приобрёл, у этих если начинает мигать лимитер, в такт ему серет низкочастотный динамик :), но за такие деньги (20000), пущай серет:)
С 515 был такой казус: у друга был день рождения, отмечали в кабаке, кабак находится в жилом доме. местного звука там небыло, я поставил эоны. Сидим выпиваем значит :), музон играет и тут бах, перестала одна работать, за ней другая. Я в ужасе, электричество вроде есть, сзади тумблер в положении вкл., ни хрена не светится. Тут сама по себе вторая включилась, поиграла секунд десять и в аут. У меня Шок! Бля, думаю жбл....... Достаю тестер и в розетку, показывает 165-170 вольт! Вот такая хрень. Заметил, что работать начинают от 190 вольт, ниже - отключаются. Вот тогда я полез в интернет и наткнулся на Ваш, отличнший форум. А когда прочитал про враждебный автомат 110-220, и про последствия, то у меня зашевелились волосы на ж.. Короче,
надо покупать стабилизаторы....
В общем, колонками доволен. Денег, они своих стоят.
kirillsax вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили kirillsax:
DJ. Алексей (13.06.2011)
Дополнительная информация
Старый 14.06.2011, 17:28   #502
Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 42
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

.....Всем пользователям, мечтающим пользовать, и просто специалистам огромное Здравствуйте!!!
У меня, как у новоиспеченного пользователя этих колонок появился к Вам вопрос...в какую тему с этой проблемой обратиться я незнаю, поэтому спрашиваю здесь...
отработал на них три раза и во всех случаях наблюдается следующая картина:
...чтобы колонки при чувствительности более +10 (регулятор на 3 часа) немного подлимитеровали, т.е. срабатывал индикатор limit на пиках- на пульте (саундкрафт епм8) надо давать офигенный перегруз по индикаторам...Иначе: входы на пульте по пэфээлу отстрены, но чтобы "раскачать" колонку надо пульт качегарить практически на пиках...я спец не очень но люблю это дело страшно и есть такое ощущение что где-то туплю при настройке...помогите пожалуйста...осветите дорогу забредшему в тьму...
Поэксперементировать и поиздеваться над аппаратом возможности нет...потому чисто теоретически хотелось бы узнать истину...
моя хистори:
....первый случай: полангара на 70 чел вместе с ямахой а15 и самодельным усилом сравнивал в лоб: возле обеих девайсов примерно одинаковый ор, но стоит отойти на метров пять и пипец ямахе
....второй случай: свабдя на сорок тел с регистрацией на улице и дальнейшим проведением в помещении 25м на 10м - "заглаза"
....третий случай: свабдя на 120 (боялсябоялся) в помещении 30м на 15м (танцпол получился небольшой) - хватило без избытка...был спокоен за качество и количество...чувствовал себя абсолютно комфортно поглядывая на индикатор лимит изредка и из чувства любопытства
(за достоверность размеров помещений ответственности не несу...по памяти на глаз)
AJIKALLI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 17:41   #503
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Изначально неправильный подход к регулировке громкости. Громкость усилителя (на колонке) ставится на 0 дб, если есть такая градуировка, либо на максимум, но не меньше 0 дб. А на 10 часов - это 2/3 громкости. Ставьте громкость на колонке на всю. А уже на пульте общей ручкой громкости выходного канала регулируете нужную вам громкость. При таком подходе отлично всё отстраивается. На входных моно и стерео каналах можно чувствительность приводить к минимальному значению, а баланс регулировать фейдерами в районе 0дб. И обратная связь опять же сводится к минимуму.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 17:49   #504
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,051
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

trident, Алкаш говорит о том, что у него и так регулятор на колонки вывернут на три часа.
Я так понимаю, что проблема в кабелях от пульта до колонок - подключение не балансное, от сюда минус 6дб.
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 17:50   #505
Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 42
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

....да...я это все понимаю...но если так выставить регуляторы (по нулям) то колонки будут как с90...такая понимаешь загогулина получается...
AJIKALLI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 17:54   #506
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dubstep Посмотреть сообщение
trident, Алкаш говорит о том, что у него и так регулятор на колонки вывернут на три часа.
Я так понимаю, что проблема в кабелях от пульта до колонок - подключение не балансное, от сюда минус 6дб.

эээ... AJIKALLI, что, и правда моно-проводом соединились? Неужто и впрямь небалансное? Тогда говорить не о чем и советовать вообще ничего не буду.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 17:54   #507
Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 42
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dubstep Посмотреть сообщение
trident, Алкаш говорит о том, что у него и так регулятор на колонки вывернут на три часа.
Я так понимаю, что проблема в кабелях от пульта до колонок - подключение не балансное, от сюда минус 6дб.
...вот блин здесь бы поподробнее....для меня всегда была непонятка с этими балансамиунбалансами....
...спасибо мужики

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение

эээ... AJIKALLI, что, и правда моно-проводом соединились? Неужто и впрямь небалансное? Тогда говорить не о чем и советовать вообще ничего не буду.
...ну не пинай сразу так...разъясни пожалуйста

Последний раз редактировалось AJIKALLI; 14.06.2011 в 17:57 Причина: Добавлено сообщение
AJIKALLI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 18:02   #508
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,051
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

Чтобы не терять 6дб громкости и повысить помехоустойчивость используйте ТОЛЬКО балансное соединение.
Балансный выход пульта --> балансный кабель с верной распайкой --->балансный вход АС

По поводу распайки кабеля все расскажет какойнибудь google, yandex и т.п.
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 18:03   #509
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
В самом низу статьи четыре ссылки на продолжения. Читайте все. Это надо хотя бы раз прочитать любому, кто берётся крутить ручки, тянуть провода и втыкаться в микшеры и усилители. А иначе просто не о чем говорить, получится разговор немого со слепым. ))
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
holder (25.10.2011), белша (14.06.2011)
Старый 14.06.2011, 18:23   #510
Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 42
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
В самом низу статьи четыре ссылки на продолжения. Читайте все. Это надо хотя бы раз прочитать любому, кто берётся крутить ручки, тянуть провода и втыкаться в микшеры и усилители. А иначе просто не о чем говорить, получится разговор немого со слепым. ))
...Поймите что не все люди на земле такие же умные как и Вы....и всегда одна и та же фишка на форумах: "я сюда пришел не затем чтобы мне сказали что я дебил и со мной не будут разговаривать, а затем чтобы умные и поднатаренные в этом деле люди объяснили что и как, поделились опытом не кидаясь при этом ссылками на гуглы и яндексы"...
...Я задал вполне нормальный вопрос и хотел бы увидеть на уважаемом мною форуме вразумительный ответ....
Провода были куплены мною тут же при покупке колонок....нескажу что фирменные но тем неменее....и ненадо требовать от чела работающего на свадьбах высшего электротехнического образования....
...да и еще...
я тоже толст...немного не лыс...и очень любопытен...
AJIKALLI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 18:38   #511
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

AJIKALLI, да будет Вам обижаться! Ничуть не хотел я Вас обидеть.
Просто нет смысла рассказывать человеку что-то, чего он не поймёт. Конечно можно сказать "припаяй это сюда, а вот тут отрежь и будет то, что надо". Но куда полезнее человека не научить, а дать ему возможность научиться и подсказать как научиться и где взять информацию. Глядишь, через месяц сами другим будете объяснять, потому что поняли ПОЧЕМУ именно так, а не только схему распайки одного провода. Потому я Вам ссылку на статейку и дал. Статья кстати простенькая, совершенно не требует высшего образования.

А фирменность провода не имеет никакого значения. Я вот к примеру уже много лет категорически пользуюсь исключительно проводами, которые паял сам. А ориентируясь на фирменность можно однажды фирменный силовой провод использовать вместо сигнального.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
holder (25.10.2011)
Старый 14.06.2011, 18:52   #512
Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 42
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
AJIKALLI, да будет Вам обижаться! Ничуть не хотел я Вас обидеть.
Просто нет смысла рассказывать человеку что-то, чего он не поймёт. Конечно можно сказать "припаяй это сюда, а вот тут отрежь и будет то, что надо". Но куда полезнее человека не научить, а дать ему возможность научиться и подсказать как научиться и где взять информацию. Глядишь, через месяц сами другим будете объяснять, потому что поняли ПОЧЕМУ именно так, а не только схему распайки одного провода. Потому я Вам ссылку на статейку и дал. Статья кстати простенькая, совершенно не требует высшего образования.

А фирменность провода не имеет никакого значения. Я вот к примеру уже много лет категорически пользуюсь исключительно проводами, которые паял сам. А ориентируясь на фирменность можно однажды фирменный силовой провод использовать вместо сигнального.
....нисколько недумал обижаться....вот Вы вроде нормальный мужик....но тем неменее Вам было не трудно накатать сообщение на 90 строчек и ни в одной не подсказать какая должна быть распайка у моего кабеля....да..да именнно так: вот эти провода сюда а вот эти сюда...и все...и базара больше небыло бы...потом когда у меня будет кабель от trident я обещаю Вам что я перелопачу кучу статей и литературы чтобы понять почему кабель от trident работает так как надо...я понимаю приятно попинать чайника потешить свое самолюбие..но не разрушайте у меня сегодня веру в человечество..................................
AJIKALLI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 19:13   #513
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

ОК, давайте по-вашему. ))
Загляните на предыдущую страницу, она вся посвящена обсуждению проводов, которые должны идти от пульта до активных колонок.
Провод должен быть таким:

Разъёмы такими:

Провод должен быть распаян по такой схеме

Ну и чтобы больше вопросов не возникало - вот ссылочка, загляние, не поленитесь. Там вообще всё проще простого написано с рисунками и фотографиями.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 14.06.2011 в 19:27
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
holder (25.10.2011), vano_55555 (21.11.2011), Гaмаюн (27.06.2011), кип (14.06.2011)
Старый 14.06.2011, 19:17   #514
Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 42
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

ок побежал звонить кабель....спасибо Босс!!!
AJIKALLI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 19:28   #515
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Убедитесь, что кнопка "МИК-ЛАЙН" на колонке переключена в "ЛАЙН"
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
AJIKALLI (14.06.2011), кип (14.06.2011)
Старый 14.06.2011, 19:37   #516
Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 42
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

....и вот после долгих и мучительных дебатов я могу сказать что кабель распаен именно так как trident прописал....тогда в чем могет быть промблема о которой я изложил намного выше....
...спасибо, trident, я знал что ты Мужик...
...да...кнопка проверена была не раз...
AJIKALLI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 19:40   #517
Остаться в живых
 
Аватар для Александр Р.
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Урал - Опорный край державы
Сообщений: 6,889
Поблагодарили: 12,334
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

опля!...
Пардон.
чёт, не туда залез...
__________________
Кому нравится арбуз, а кому - свиной хрящик

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


не продам субовый динамик Beyma 15G450N
Александр Р. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 17:08   #518
Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 42
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AJIKALLI Посмотреть сообщение
.....Всем пользователям, мечтающим пользовать, и просто специалистам огромное Здравствуйте!!!
У меня, как у новоиспеченного пользователя этих колонок появился к Вам вопрос...в какую тему с этой проблемой обратиться я незнаю, поэтому спрашиваю здесь...
отработал на них три раза и во всех случаях наблюдается следующая картина:
...чтобы колонки при чувствительности более +10 (регулятор на 3 часа) немного подлимитеровали, т.е. срабатывал индикатор limit на пиках- на пульте (саундкрафт епм8) надо давать офигенный перегруз по индикаторам...Иначе: входы на пульте по пэфээлу отстрены, но чтобы "раскачать" колонку надо пульт качегарить практически на пиках...я спец не очень но люблю это дело страшно и есть такое ощущение что где-то туплю при настройке...помогите пожалуйста...осветите дорогу забредшему в тьму...
Поэксперементировать и поиздеваться над аппаратом возможности нет...потому чисто теоретически хотелось бы узнать истину...
моя хистори:
....первый случай: полангара на 70 чел вместе с ямахой а15 и самодельным усилом сравнивал в лоб: возле обеих девайсов примерно одинаковый ор, но стоит отойти на метров пять и пипец ямахе
....второй случай: свабдя на сорок тел с регистрацией на улице и дальнейшим проведением в помещении 25м на 10м - "заглаза"
....третий случай: свабдя на 120 (боялсябоялся) в помещении 30м на 15м (танцпол получился небольшой) - хватило без избытка...был спокоен за качество и количество...чувствовал себя абсолютно комфортно поглядывая на индикатор лимит изредка и из чувства любопытства
(за достоверность размеров помещений ответственности не несу...по памяти на глаз)
у кого какие соображения будут еще?
AJIKALLI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 18:52   #519
Сдаю звук и свет в прокат
 
Аватар для 3BYK
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 528
Поблагодарили: 88
Вес репутации: 16
Репутация: 74
По умолчанию

Меня то же удивила чувствительность новой серии. На G2 ставил ручку в серединку и они начинали клиповать при ~+3dB на пульте. А тут приходится до упора выкручивать.
AJIKALLI, если в положении регулятора на колонке "до упора" пульт их не "раскачивает" - можно только посоветовать переключится на микрофонную чувствительность и попробовать, очень аккуратно, "открывать".
__________________
Лучшее - враг хорошего!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
3BYK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 20:39   #520
Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 42
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

3BYK,
спасибо за ответсовет...
...т.е. получается на нарисованую градацию регулировки уровня (колонки) не смотреть?...как то очково...тем более до упора
...получается на пульте делаем все по нулям и затем на колонке вертим до срабатывания лимитера...так?
AJIKALLI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 09:07.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.