Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2008, 08:11   #41
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Разговор интересный, спору нет. Но тут картинка эдакая перед глазами. Приходит звукорег в магазин, обвешанный измерительной аппаратурой. Здрасте? Здрасте! Хочу вот пульт выбрать...Рарешите воспользоваться мультиметром, анализатором спектра, осциллографом, генератором шумов и прецизионным проигрывателем ТЕАС с образцовым диском!!! Тишина в студии. Вместо продавцов одни глаза по рублю и челюсти ниже плинтусов. ХОТЕЛ БЫ ПОСМОТРЕТЬ,ЧЕССНО СЛОВО!.....
Признайтесь честно, кто нибудь пойдет так за пультом? Вот за всю жизнь не было особых заморочек именно с пультами. Правда, с продукцией типа АЛЬТО и им подобных дела не имел.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 30.11.2008, 01:32   #42
Местный
 
Аватар для Saver
 
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 302
Поблагодарили: 8
Вес репутации: 17
Репутация: 18
По умолчанию

У меня опять скончалась линейка, причем даже не выезжая на концерт. Подключался только конденсаторный микрофон. Бьюсь головой о стену и у меня возникает вопрос. Слышал я как-то такую ботву. Типа на Mackie Onyx предусмотрена защита от подкллючения НА ГОРЯЧУЮ. Вот это как - на горячую? Это при включенном фантомном питании подключается конденсаторный микрофон? Правильно я понимаю? Это получается, если такой защиты нет, то каждое такое подключение при включенном фантомном питании, может быть смертельным для микшерной линейки. Правильно ли я понял? Кто знает, ответьте.
Saver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 10:16   #43
Местный
 
Аватар для vlad_bu
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,088
Поблагодарили: 637
Вес репутации: 25
Репутация: 724
По умолчанию

Saver,
Правильным пультам должно быть абсолютно побоку как и когда подключать микрофоны и прочие источники сигнала, главное линейки прикрыть, чтобы публике по ушам не проехаться. И наличие фантомного питания тоже должно быть побоку. В противном случае - микшер дрянь и схемотехника у него дрянь. Это что же, во время концерта, чтобы подключить, например, внезапно появившуюся радиосистему какого-нибудь вокалиста, который пользуется только такой, надо остановить весь аппарат, подключиться, запустить аппарат снова? Выбрасывать выбрасывать и только выбрасывать... Хотя у самого есть Альто, правда модель другая. Покупал давно, узнать о них было негде, погнался за дешевизною. Через пол года началось... Плохо контачат джеки. Но мне это пока не критично, как совсем надоест - разберу эту дрянь и поменяю гнезда.
__________________
Мой адрес [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
vlad_bu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 11:16   #44
Местный
 
Аватар для Saver
 
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 302
Поблагодарили: 8
Вес репутации: 17
Репутация: 18
По умолчанию

vlad_bu,
Конечно, придётся выкинуть.
Saver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 14:03   #45
Инсталлятор
 
Аватар для HSH
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 2,017
Поблагодарили: 958
Вес репутации: 20
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116
Разговор интересный, спору нет. Но тут картинка эдакая перед глазами. Приходит звукорег в магазин, обвешанный измерительной аппаратурой. Здрасте? Здрасте! Хочу вот пульт выбрать...Рарешите воспользоваться мультиметром, анализатором спектра, осциллографом, генератором шумов и прецизионным проигрывателем ТЕАС с образцовым диском!!! Тишина в студии. Вместо продавцов одни глаза по рублю и челюсти ниже плинтусов. ХОТЕЛ БЫ ПОСМОТРЕТЬ,ЧЕССНО СЛОВО!.....
Признайтесь честно, кто нибудь пойдет так за пультом? Вот за всю жизнь не было особых заморочек именно с пультами. Правда, с продукцией типа АЛЬТО и им подобных дела не имел.
В уважающем себя магазине должны быть свои приборы, с помощью которых клиенту могут быть продемонстрированы технические параметры приобретаемого оборудования. Если клиент этого пожелает. Я так думаю!
HSH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 14:09   #46
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Да наверное- есть.Но кто -ж верит в покере чужим картам, на рынке- "контрольным" весам? По аккордам музторгам и иже с ними заруливаю за мелочами, в основном, так- для сэбэ.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 14:15   #47
Инсталлятор
 
Аватар для HSH
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 2,017
Поблагодарили: 958
Вес репутации: 20
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116
Но кто -ж верит в покере чужим картам?
В Москве лошить клиента - дело прибыльное. А у нас на переферии доверие клиента к продавцу - необходимое условие работоспособности. Народу мало. Все друг друга знают... Тем более в нашем "узком" жанре
HSH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 15:23   #48
Местный
 
Аватар для Tatik
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: г. Будённовск
Сообщений: 2,346
Поблагодарили: 375
Вес репутации: 22
Репутация: 370
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saver
Слышал я как-то такую ботву. Типа на Mackie Onyx предусмотрена защита от подкллючения НА ГОРЯЧУЮ.
У меня Mackie Onyx 1220, фантомное питание там на каждую линейку отдельно, да и не слыхал я о таких защитах ничего
Цитата:
Сообщение от vlad_bu
Правильным пультам должно быть абсолютно побоку как и когда подключать микрофоны и прочие источники сигнала, главное линейки прикрыть, чтобы публике по ушам не проехаться. И наличие фантомного питания тоже должно быть побоку. В противном случае - микшер дрянь и схемотехника у него дрянь. Это что же, во время концерта, чтобы подключить, например, внезапно появившуюся радиосистему какого-нибудь вокалиста, который пользуется только такой, надо остановить весь аппарат, подключиться, запустить аппарат снова? Выбрасывать выбрасывать и только выбрасывать...
Согласен
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

_____________________________________________
Если мы искусству не нужны, то на х.. нам такое искусство нужно...??? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Tatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 15:25   #49
Местный
 
Аватар для Tatik
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: г. Будённовск
Сообщений: 2,346
Поблагодарили: 375
Вес репутации: 22
Репутация: 370
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HSH
В Москве лошить клиента - дело прибыльное. А у нас на переферии доверие клиента к продавцу - необходимое условие работоспособности. Народу мало. Все друг друга знают... Тем более в нашем "узком" жанре
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

_____________________________________________
Если мы искусству не нужны, то на х.. нам такое искусство нужно...??? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Tatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 20:03   #50
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Если нет возможности заземлить желательно на XLR правильно делать расспайку и земляной провод шнурка припаивать не только к земле, но и к средней точке штекера. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя припаивать экран провода к корпесному контакту XLR-разъёма, особенно со стороны пульта. Это прямое создание земляной петли со всеми вытекающими (Смотрите стандарты МЭК).
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 06:12   #51
Местный
 
Аватар для tamalex
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,309
Поблагодарили: 395
Вес репутации: 19
Репутация: 95
По умолчанию

Цитата:
земляной провод шнурка припаивать не только к земле, но и к средней точке штекера
Цитата:
нельзя припаивать экран провода к корпесному контакту
?????
__________________
Александр
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
tamalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 05:38   #52
Music MASTER
 
Аватар для Заздравный
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Студия
Сообщений: 435
Поблагодарили: 63
Вес репутации: 17
Репутация: 21
По умолчанию

Чёто изучил я всю эту темку и так и не понял, одни говорят что подключать радиосистему нужно только джеком, другие xlr, так как же всётаки (как лучше???), и какие различия?
__________________
Заздравный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 09:39   #53
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Владимир Марченко! Тоже ничего не понял! Есть давным давно принятая распайка всех существующих разъемов, которой нужно придерживаться и всего делов.
Заздравный, это зависит от рекомендации изготовителя радиосистемы. Те радиосистемы, имеющие и ХЛР и ТРС, можно сказать -для расширения возможностей. Если кто не в курсе, радиосистемы подключают не только к микшерным консолям.
По большому счету, ресиверу и пульту немного по барабану способ подключения.Но, если принять во внимание схемотехнику предусилителей- дифференциальный усилитель, то-ИМХО- предпочтительней стандартный балансный- ХЛР.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 17:55   #54
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Исправляюсь
Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя припаивать экран провода к корпусному контакту XLR-разъёма, особенно со стороны пульта. Это прямое создание земляной петли со всеми вытекающими (Смотрите стандарты МЭК).
Предыдущее предложение было цитатой одного из постов. Выделение почему то не сработало
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 14:32.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.