Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2020, 11:06   #61
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,500
Поблагодарили: 5,999
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Как вариант Verse Insider пара топов на 12" и пара сабов на 15" в активе. Встроенное усиление от Powersoft достаточно мощное, комплект сбалансирован и самодостаточен. 100 кв.м. озвучите легко, и панч будет, и "бу-бу" и "цы-цы", как у нас говорят. Да и в сумму 7500€ уложитесь. В этом варианте можете не беспокоиться о недостаточной мощности усилителей, да и надёжность тоже в норме. У нас их частники берут редко - всем же нужно за три копейки получить звук, но чтобы звучало на миллион, поэтому и покупают EV ELX, JBL EON, RCF, Behringer или Alto...
Б/у можно найти дешевле розницы, если вас это устроит. Энергопотребление будет не очень большое, особенно на фоновой музыке - импульсное питание всё таки...
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили seregan1 за это сообщение:
Kestass (10.06.2020), Гертех (10.06.2020)
Дополнительная информация
Старый 10.06.2020, 12:28   #62
Местный
 
Регистрация: 23.10.2017
Адрес: Poland
Сообщений: 660
Поблагодарили: 353
Вес репутации: 7
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seregan1
поэтому и покупают EV ELX, JBL EON, RCF, Behringer или Alto...
Вот тут конечно палочку перегибаете, RCF ставить на одну полку с Behringer и Alto ?
Люди Вы что сошли с УМА?
роман аамо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2020, 13:48   #63
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от роман аамо
RCF ставить на одну полку с Behringer и Alto

А куда их ставить ?
RCF & JBL уже не тот ! А вот тот же альто спокойненько копирует усилители QSC ( впрочем как и многие другие ). Да и Бехр многих уже "скупил "....
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2020, 15:19   #64
Dio Wisky
 
Регистрация: 06.06.2020
Сообщений: 36
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Не волнуйтесь, я совсем не обиделся. Просто считаю, что подобный сленг не этичен. А что касательно "звукачей", "звукарей" так посмотрите первую страницу темы, собственно не я первый использовал. Но если вам это неприятно, то конечно далее буду писать звукорежиссеры, никаких проблем.
Касательно компиляции оборудования от разных брендов.. ну не знаю, не так уж и сложно (если на поверхности), например 4х EAW VFS250i + 4х MARTIN AUDIO Blackline X15 - вполне приятное сочетание. Но к сожалению бюджет. Поэтому: либо 2х EAW VFS250i + 2х MARTIN AUDIO Blackline X15; либо 4х топа + 4х саба от кого-то попроще. Активные колонки решение неплохое, но не особо развивает, если не удастся в конечном счете придется к этому варианту вернутся, но пока... )))
Когда я писал, что стандартов и ограничений нет, я имел ввиду, что я ещё раз просмотрел нормативы и убедился в этом (интересная тема законов, например для Германии, где в берлинских клубах давления звука гасит зажигалку - тоже вроде Европа)

Добавлено через 33 минуты
Отдельно порадовала мысль о санитарных нормах и звуковом оборудование)))))))) Хотя конечно, например, нормы пожарной безопасности и качество проводки темы реально важные, тут не поспоришь.

Последний раз редактировалось Гертех; 10.06.2020 в 15:52 Причина: Добавлено сообщение
Гертех вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Гертех:
Kestass (10.06.2020)
Старый 10.06.2020, 19:09   #65
Местный
 
Аватар для gusev75
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 375
Поблагодарили: 535
Вес репутации: 12
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гертех
Активные колонки решение неплохое, но не особо развивает
Что это означает ? )
__________________
Tolerance Audio: Ambient-columns 15 x 3", 4 x Ambient-sub 15"
Funktion One R2SH
2 x LabGruppen IPD 2400
QSC K8
Allen & Heath:ZED-10FX
Shure ULXD - Beta 58/KSM 8/KSM 9
2 x Technics SL-1200 MK3, Pioneer DJM 300
gusev75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2020, 19:16   #66
Местный
 
Аватар для Note Sound
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,771
Поблагодарили: 2,367
Вес репутации: 17
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer
А куда их ставить ?
RCF & JBL уже не тот ! А вот тот же альто спокойненько копирует усилители QSC ( впрочем как и многие другие ). Да и Бехр многих уже "скупил "....
абсолютно согласен с каждой буквой и,даже с точками)))))

Добавлено через 3 минуты
очень мало серий RCF осталось с приличным звучанием-и то-ценник совсем не детский.То же самое касается и JBL
__________________
всем,комфортного звука

Последний раз редактировалось Note Sound; 10.06.2020 в 19:19 Причина: Добавлено сообщение
Note Sound вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2020, 19:45   #67
Местный
 
Аватар для Skysoull
 
Регистрация: 04.01.2016
Адрес: Тверь
Сообщений: 1,015
Поблагодарили: 272
Вес репутации: 10
Репутация: 11
По умолчанию

Note Sound,
Зато есть большой выбор. Есть серии дешевые и дорогие, разве это плохо?
__________________
D&B Y10P, WAVE S15, Powersoft T604, Allen Heath iDR-16, Shure SLX-D/m80
Из вспомогательного: FBT Archon 112, Soundcraft Ui12
Skysoull на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2020, 20:16   #68
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,500
Поблагодарили: 5,999
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гертех
А что касательно "звукачей", "звукарей" так посмотрите первую страницу темы, собственно не я первый использовал. Но если вам это неприятно, то конечно далее буду писать звукорежиссеры, никаких проблем
Видимо, мы друг друга не поняли. Мне без разницы - звукарём или звукорежиссёром вы назовёте. И "хотелки" здесь, на форуме, это ни коим образом не уничижительное выражение, здесь же не бизнес-форум.
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили seregan1:
Гертех (10.06.2020)
Старый 10.06.2020, 20:41   #69
Dio Wisky
 
Регистрация: 06.06.2020
Сообщений: 36
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Вот и замечательно ))
Гертех вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2020, 20:52   #70
Местный
 
Аватар для Note Sound
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,771
Поблагодарили: 2,367
Вес репутации: 17
Репутация: 55
По умолчанию

[QUOTE=Skysoull]Зато есть большой выбор[/QUнет большого выбора-либо откровенный шлак,либо уже ценник запредельный-вот о чём речь.Модно сейчас это у производителей стало,к сожалению......
__________________
всем,комфортного звука
Note Sound вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Note Sound:
Гертех (10.06.2020)
Старый 10.06.2020, 21:04   #71
Dio Wisky
 
Регистрация: 06.06.2020
Сообщений: 36
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Собственно мы отвлеклись )
Так что думаете на счёт варианта пассив: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
только вместо одного усилка.. два или даже три (и какие, не предложите модели?)..
Или актив: 2х FBT Mitus 115A + 2х FBT X-SUB 18SA и с другой стороны 2х FBT VENTIS 112A + 2х FBT SUBLINE 112SA..
Напомню, что речь идет о баре с вечерней-ночной программой - живая акустика (max.: два микрофона через микшер x1850) и dj (house, hip-hop, r&b, disco), танцпол заставлен столами и неотделим от зоны отдыха (т.к. это одно и тоже место (около 100кв.м.)) - это здесь традиционная расстановка (классический европейский вариант расстановки не катит).

Добавлено через 11 минут
Note Sound,
Вот и пытаемся найти хоть какой-то баланс, но вы правы это не так уж просто, как хотелось бы. Маркетинг управляет рынком, посмотрите на решения последних лет от Pioneer DJ или Apple, все это немного печально, но все же иногда удается найти что-то выходящее за рамки этой тенденции, для меня, например, открытием этого года стала связка 2x SC6000M и ALLEN & HEATH Xone:96 - очень интересная альтернатива стандарту Pioneer + дешевле 2500 уе.

Добавлено через 1 час 25 минут
Цитата:
Сообщение от seregan1 Посмотреть сообщение
Verse Insider пара топов на 12" и пара сабов на 15" в активе
Почитал о них - очень интересные! Теперь хочется послушать их вживую, к сожалению официальных продавцов у нас нет. Еще есть опасения, что находящимся вблизи будет слишком "бу-бу" и "цы-цы", т.е. при таком концепте (который конечно вызван ограниченным бюджетом - я понимаю) из-за невозможности равномерно распределить звук, одним будет "что-то тихо", другим "что-то громко"... или это пустые опасения, как думаете?

Добавлено через 1 час 48 минут
Цитата:
Сообщение от gusev75 Посмотреть сообщение
Что это означает ? )
Это означает, что мое понимание о звукотехнике не будет "развиваться", если я буду всегда идти по простому пути (в данном случае активная акустика - простой путь - простое решение). Хотя возможно в конечном счете придется сделать выбор в пользу "бритва Оккама"... но сначала надо помучиться, пообщаться, узнать что-то новое для себя.. это плохо?

Последний раз редактировалось Гертех; 10.06.2020 в 22:53 Причина: Добавлено сообщение
Гертех вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2020, 03:04   #72
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,500
Поблагодарили: 5,999
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Гертех,
Для равномерного покрытия вам нужны палки, а точнее "дубины", либо линейный массив. Но массив на 100 кв.м. лишняя неоправданная роскошь.
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2020, 10:22   #73
Местный
 
Аватар для Skysoull
 
Регистрация: 04.01.2016
Адрес: Тверь
Сообщений: 1,015
Поблагодарили: 272
Вес репутации: 10
Репутация: 11
По умолчанию

Note Sound,
Откровенный шлак - это когда цена завышена, а когда есть конкретная ценовая категория и различные серии колонок в ней, играющие и по качеству +- одинаково - это нормальный бюджетный сегмент, который отлично вписывается в отдельные виды работ.
__________________
D&B Y10P, WAVE S15, Powersoft T604, Allen Heath iDR-16, Shure SLX-D/m80
Из вспомогательного: FBT Archon 112, Soundcraft Ui12
Skysoull на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2020, 08:05   #74
Местный
 
Аватар для Note Sound
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,771
Поблагодарили: 2,367
Вес репутации: 17
Репутация: 55
По умолчанию

Skysoull,
не хотелось бы холивар в теме разводить-просто поверьте на слово-всё ..свалилось..очень сильно по качеству-особенно в дешманском сегменте.
__________________
всем,комфортного звука
Note Sound вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2020, 11:15   #75
Dio Wisky
 
Регистрация: 06.06.2020
Сообщений: 36
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Ребят, тут так много увлеченных звуком, специалистов, если вы не знаете, что выбрать (кроме топового оборудования за х*р знает сколько зеленных рублей), то что делать тем, кто к звуку отнюдь не безразличен, но имеет ограниченный бюджет, тут уж извините дело не в том, что корпорации плохие, тут скорее проблема в нежелание идти на компромиссы и отсутствие стремления искать варианты лучшего соотношения цена-качество в разных финансовых сегментах. Есть топ - круто, но что рынок на этом заканчивается? Да и сомневаюсь, что каждый из тут присутствующих обладает неограниченными средствами, давай жить дружнее и честнее.
Но да, это мы уже холливарим ))))) С другой стороны, какие-то рекомендации для меня прозвучали - спасибо вам за них ещё раз. Но к сожалению, только рекомендации, очень мало примеров и разговоров об конкретных моделях, но что поделать.. видимо специфика форума..
Гертех вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2020, 11:56   #76
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,500
Поблагодарили: 5,999
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Гертех,
Я не с пустого места предложил вам Verse Insider. Как он звучит и на что способен, я знаю.
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили seregan1:
Гертех (12.06.2020)
Старый 12.06.2020, 12:17   #77
Dio Wisky
 
Регистрация: 06.06.2020
Сообщений: 36
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Ваше мысли я услышал и принял к сведению и даже писал, что это интересный вариант для 2х топа и 2х саба. Но один вариант, согласитесь, как-то мало для обсуждения и развития беседы (не подумайте, претензия не к вам). Если говорить о активной акустике, то, например, в соседней теме, девушка спрашивает о серии Mackie DRM - это как раз некая иная позиция с другим акцентом. Вот и хочется, чтобы все делились какими-то идеями, мыслями с конкретными примерами, вы это сделали, несколько участников форума, но, к сожалению, думаю моя тема уже не очень интересна именно из-за отсутствия развития мысли в ней.
Гертех вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2020, 12:29   #78
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,902
Поблагодарили: 7,385
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гертех Посмотреть сообщение
искать варианты лучшего соотношения цена-качество в разных финансовых сегментах.
Очень правильная мысль. И ответ давно известен - самопил (в хорошем смысле этого слова). В крупносерийном производстве действительно есть определённый разрыв - или бюджетный (и не очень) шлак, а как только делают приличную вещь - сразу хотят за неё неприлично много денег.
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2020, 12:43   #79
Dio Wisky
 
Регистрация: 06.06.2020
Сообщений: 36
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Это хороший вариант, если знать к кому обратиться, в обратно случае можно попасть на самопил (в плохом смысле этого слова). В мой же ситуации такого варианта нет, т.к. не в России, не в СНГ и очень далеко от этих мест, а самородков с прямыми руками в моих краях нет как класса (я знаю звучит так себе, но просто такие вот ебеня). Именно поэтому, если мне что-то надо я делаю это сам, почти во всех случаях. Но я не настолько отшибленный чтобы со своим опытом и знаниями писать тему на форуме в духе "Как заточить самопил своими руками. Помощь начинающему. Оформляем концертную площадку на 5000 человек" =).
Гертех вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2020, 13:18   #80
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,500
Поблагодарили: 5,999
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Гертех,
В вашем случае есть выход. Но только если вы владеете навыками в столярном деле. На сайтах b&c и 18Sound есть чертежи для самостоятельного изготовления АС - как топов, так и сабов. Со схемами фильтров. И с рекомендованными компонентами.
Замечу главное: глаза боятся - руки делают.
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили seregan1 за это сообщение:
DJ-Shocker (12.06.2020), Гертех (12.06.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 16:07.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.