Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2008, 12:33   #21
Инсталлятор
 
Аватар для HSH
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 2,017
Поблагодарили: 958
Вес репутации: 20
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saver
У меня такое ощущение, что я один как полный идиот пользуюсь микшерами ALTO AMX-220.
Ну... у всех остальных они уже посгорали просто
HSH вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 17.11.2008, 12:53   #22
Местный
 
Аватар для Saver
 
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 302
Поблагодарили: 8
Вес репутации: 17
Репутация: 18
По умолчанию


ОБРАДОВАЛ!
Saver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 22:36   #23
Местный
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Запорожье
Сообщений: 230
Поблагодарили: 142
Вес репутации: 18
Репутация: 138
По умолчанию

Ребята! Продолжаем разговор... Наличие Белого шума:
Как проверяются каналы при покупке нового пульта?
Ответ:
Вставляем наушники в пульт выводим мастер фейдер на "0", затем выкручиваем чувствительность каналов на максимум затем поднимаем фейдера сравнивая канальный шум (техно - допустимый шум микросхем). У ALTO в районе 7-8 каналов этот шум проходит с гудением - это производственный брак всей линейки этих пультов!
Поехали дальше. Сейчас работаю на пульту "SoundCraft-ЕРМ8" И очень доволен и недорого и достойно. Они как и на пультах серии Ален Хит ставят замечательные микрохи TL072 и TL074(SMD). У них на порядок ниже шумовой порог, да и частотка соответственно кордионально другая. Кстати, эти микросхемы взаимозаменяемы с микросхемами пультов ALTO и Behringer. При определенных знаниях электроники или имея в своих знакомых смекалистого парня можно перекуздрять любой пульт под ваш звук:))))
NATAN2008444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 08:27   #24
Местный
 
Аватар для Daddy777
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 4,813
Поблагодарили: 802
Вес репутации: 30
Репутация: 848
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NATAN2008444
замечательные микрохи...SMD. ... При определенных знаниях электроники
определенные знания имеют место быть. в былые времена сам собирал для музыкантов и пульты и оконечники. да и реверами, примочками для гитар увлекался.
но менять SMD в домашних условиях...
уже здесь работая на должности инженера по промышленной электронике, совмещая её с работой радиомеханика, получал заказы от небольшой фирмы, специализированной на изготовлении студийных микшерных консолей.
они привозили нам почти готовые платы и отдельно SMD микросхемы именно потому, что у них тогда не было необходимого оборудования для пайки SMD.
менять SMD чипы в домашних условиях... хм... я бы не рискнул...
но у вас другое дело. у вас левша блоху на раз подковал
Цитата:
У них на порядок ниже шумовой порог, да и частотка соответственно кордионально другая.
насчет "частоток" ничего не скажу, надо смотреть характеристики, а вот насчет "на порядок" скажем мягко, слегка преувеличено
если входная микросхема будет шуметь на порядок сильнее саундкрафтовской, то мы получим генератор белого шума, а не пульт
ну и как я уже неоднократно здесь говорил, те же берингеры, поставляемые в рашу и берингеры идущие на их историческую родину, это разные берингеры, несмотря на их внешнюю схожесть.
к вам плывет масса серой продукции, изготавливаемой в чайне подпольно с использованием отбракованных и всяких левых компонентов.
я уже шестой год нещадно юзаю далеко не самый престижный берингеровский пультик и никаких траблов, вроде высокого шума, рассыпания фейдеров и прочих глюков за ним не замечаю.
в этом году прикупил берингеровские EQ, кроссовер и ревер(все три аппарата топовые берингеровские модели).
насчет стабильности(надежности) пока рано выводы делать, но качество за такие деньги это просто подарок.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
-------------------------
С Богом встреча — впереди, и я с распятьем на груди, будто нищий посреди тротуара... за душою ни гроша, да тем она и хороша.
Господи, вот Тебе моя душа, а вот — гитара… © Виктор Третьяков
Daddy777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 10:05   #25
Местный
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Запорожье
Сообщений: 230
Поблагодарили: 142
Вес репутации: 18
Репутация: 138
По умолчанию

Приятно, что на форуме есть универсалы!!! Это хорошо, так как все наши сервисные центры ставят на замену шо есть... Может в Германии по другому, на Украине не раз сталкивался с такими приколами, когда ребята приносили аппараты с сервиса и просили собрать нормально.
Кстати, DADDY 777, как у Вас с сервисом. Лично у меня проблема с комплектующими.
А по-поводу пультов Берингер, смотря какая линейка, так и работают, и само собой чья сборка. Частенько проблемы возникают из-за недоработки самих импульсников в пультах.
NATAN2008444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 10:19   #26
Местный
 
Аватар для Daddy777
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 4,813
Поблагодарили: 802
Вес репутации: 30
Репутация: 848
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NATAN2008444
как у Вас с сервисом
дорого. практикуется редко.
допустим, я купил этот пульт берингер(новый) за 240 евро(три раза заправить машину).
два года гарантия, во время которых ремонт или замена бесплатные. после двух лет эксплатации его остаточная стоимость 0 евро. после пяти просто не тема для разговора.
ремонт даже самый простой от 100 евро и выше.
проще купить новый и не париться.
комплектующие не проблема, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] например. упомянутые TL072 стоят у них 15 центов, если штучно покупать.
есть и более "полные" фирмы, но дороже
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
-------------------------
С Богом встреча — впереди, и я с распятьем на груди, будто нищий посреди тротуара... за душою ни гроша, да тем она и хороша.
Господи, вот Тебе моя душа, а вот — гитара… © Виктор Третьяков
Daddy777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 12:28   #27
Местный
 
Аватар для prozvuk
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,626
Поблагодарили: 2,894
Вес репутации: 22
Репутация: 173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NATAN2008444
на пультах серии Ален Хит ставят замечательные микрохи TL072 и TL074(SMD).
Если я ничего не путаю, эти операционники в звуке не должны применяться, так, компараторы шоб лампочки запитывать.
prozvuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 12:46   #28
Местный
 
Аватар для Daddy777
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 4,813
Поблагодарили: 802
Вес репутации: 30
Репутация: 848
По умолчанию

TL072 Dual Low-Noise JFET-Input

знатоки утверждают, что по шумам намного лучше(и дороже) NE5534.
правда выбирать надо из пары десятков, но оно того стоит.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
-------------------------
С Богом встреча — впереди, и я с распятьем на груди, будто нищий посреди тротуара... за душою ни гроша, да тем она и хороша.
Господи, вот Тебе моя душа, а вот — гитара… © Виктор Третьяков
Daddy777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 13:12   #29
Местный
 
Аватар для prozvuk
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,626
Поблагодарили: 2,894
Вес репутации: 22
Репутация: 173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daddy777
знатоки утверждают, что по шумам намного лучше(и дороже) NE5534.
правда выбирать надо из пары десятков, но оно того стоит.
Значит я опять всё перепутал. Помню где-то на форумах обсуждали траблы с новым АленХитом, линейки генерили. Про дешовые операционники упоминали.
prozvuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 13:36   #30
Местный
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Запорожье
Сообщений: 230
Поблагодарили: 142
Вес репутации: 18
Репутация: 138
По умолчанию

Из-за большого количества в разносе по параметрам в NE5534 и не пользуюсь. А по-поводу остаточной стоимости после гарантийного срока полностью согласен, но всем же этого не объяснишь, все хотят отремонтировать именно то, что уже приобретено. А выходит в итоге дороже.....
А за ссылочку "Reichelt!" спасибочки, посмотрим...
NATAN2008444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 15:56   #31
Инсталлятор
 
Аватар для HSH
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 2,017
Поблагодарили: 958
Вес репутации: 20
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NATAN2008444
Ребята! Продолжаем разговор... Наличие Белого шума:
Как проверяются каналы при покупке нового пульта?
Ответ:
Вставляем наушники в пульт выводим мастер фейдер на "0", затем выкручиваем чувствительность каналов на максимум затем поднимаем фейдера сравнивая канальный шум (техно - допустимый шум микросхем).
А меня бабушка учила подключать не наушники, а прибор измерительный, и не к выходу наушников, а в main output, т.к. усилитель наушников сам частенько шумит.

Но это, наверно, сейчас не в моде... все ушами меряют... прогресс!
HSH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 18:55   #32
Местный
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Запорожье
Сообщений: 230
Поблагодарили: 142
Вес репутации: 18
Репутация: 138
По умолчанию

По поводу наушников написано для делитантов, это самый простой способ при покупке в муз салоне пульта....
NATAN2008444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 05:06   #33
Местный
 
Аватар для Saver
 
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 302
Поблагодарили: 8
Вес репутации: 17
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HSH Посмотреть сообщение
А меня бабушка учила подключать не наушники, а прибор измерительный, и не к выходу наушников, а в main output, т.к. усилитель наушников сам частенько шумит.
Но это, наверно, сейчас не в моде... все ушами меряют... прогресс!
А не подскажете, что за приборчик пользуете (за ссылочку особенное мерси)?
Сейчас уже понял, что надо прослушивать всё, в т.ч. все посылы и ауксы. Включая и переключая шины. Может напрасно? Зато верочно по-моему.
Хотя, думаю, помимо шума, который можно услышать существует и напряжение, которое не услышишь, но оно может напакостить конкретно.
Как считаете?
Saver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 09:42   #34
Местный
 
Аватар для Daddy777
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 4,813
Поблагодарили: 802
Вес репутации: 30
Репутация: 848
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saver
может напакостить конкретно
может.
недостаточно отфильтрованное питание будет давать специфический гул, "течка" конденсаторов, может дать такой DC offset, что втянет, или выпрет диффузор динамика...

"в домашних условиях" для измерений идеален осцилограф(особенно в паре с генератором сигналов). в какой то степени его может заменить обычный мультиметр. но если мы хотим "увидеть", то нужно подключать выходы пульта, при отсутствии осцилографа, хотя бы к микрофонному входу звуковой карты компьютера и записывать то, что с него выходит любой программой, для этого предназначенной, например Audition. правда дать объективную оценку уровню шумов и напряжений будет весьма затруднительно.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
-------------------------
С Богом встреча — впереди, и я с распятьем на груди, будто нищий посреди тротуара... за душою ни гроша, да тем она и хороша.
Господи, вот Тебе моя душа, а вот — гитара… © Виктор Третьяков
Daddy777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 13:29   #35
Инсталлятор
 
Аватар для HSH
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 2,017
Поблагодарили: 958
Вес репутации: 20
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saver
А не подскажете, что за приборчик пользуете (за ссылочку особенное мерси)?
Подойдет также любой более-менее корректный спектроанализатор, очень всё наглядно)))

Но, как сказал предыдущий оратор, осцилограф - наиболее точный и научный вариант!
HSH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 15:59   #36
Местный
 
Аватар для Saver
 
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 302
Поблагодарили: 8
Вес репутации: 17
Репутация: 18
По умолчанию

Ссылочку можно? Или хотя б название приборов поточнее (марка там, модель и все такое). Так-то юзаю спектроанализаторы, но они виртуальные. Говорят, от таких спектроанализаторов толку маловато.
Saver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 16:38   #37
Местный
 
Аватар для Daddy777
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 4,813
Поблагодарили: 802
Вес репутации: 30
Репутация: 848
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saver
Говорят, от таких спектроанализаторов толку маловато.
отчего же?
сравнивал, очень даже рядом. разве что виртуальный неплохо бы "откалибровать", для того, чтобы судить о величинах, а картинку он дает вполне достоверную.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
-------------------------
С Богом встреча — впереди, и я с распятьем на груди, будто нищий посреди тротуара... за душою ни гроша, да тем она и хороша.
Господи, вот Тебе моя душа, а вот — гитара… © Виктор Третьяков
Daddy777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 12:50   #38
Местный
 
Аватар для Saver
 
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 302
Поблагодарили: 8
Вес репутации: 17
Репутация: 18
По умолчанию

Как раз о картинке и говорят: "...Что можно разглядеть на экране со спичечный коробок?..."
Saver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 17:02   #39
Пользователь
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 45
Поблагодарили: 21
Вес репутации: 0
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saver Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги, прошу помощи в следующем вопросе. Юзаю два совершенно одинаковых микшера супербюджет класса Alto AMX-220.
Сначала был доволен полностью. Но... начали, причем, практически сразу (полгода) "гореть микросхемы" (как мне сказали в сервисе из-за перегрузки) сначала на одном, затем на другом. К сожалению не разбираюсь в вольтах и амперах, однако выставить гейн на канале, чтобы работал без перегрузок - это мне по силам. К слову сказать гейны и наполовину едва выкручены. При работе пользуюсь радиосистемами INVOTONE и SHURE PGX 24/58. Компрессоры DBX-266. Вот собственно и все условия задачи, которой мне не удается самому осилить. Один чувак, говорил, что напряжение приемников, которое дают INVOTONы как раз и палит слабые линейки ALTO AMX-220. Не знаю, что делать.
На одном из форумов, человек с конторы, где делают Альто, говорил, что в одной серии пультов есть ошибка схемотехники, сгорают микросхемы на входе. Лечиться продаванием изделия.
Как многие заметили, такое бывает только с Альто, и ни с чем больше.
korolkov24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 12:13   #40
Местный
 
Аватар для Saver
 
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 302
Поблагодарили: 8
Вес репутации: 17
Репутация: 18
По умолчанию

korolkov24,
Спасибо за информацию.
Saver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 12:22.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.