Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Синтезаторы, Midi-клавиатуры и другие муз. инструменты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.01.2016, 20:49   #1
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 2
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию Модули с автоаккомпанементом

Здравствуйте все! С Новым годом! Подскажите, кто знает, есть ли в природе звуковые модули с автоаккомпанементом? Есть желание из сценического синтезатора соорудить подобие самоиграйки... Как это сделать? Слышал, есть модули Yamaha серии QY, а так же Roland серии RA, но вживую не видел такие... Может что то рэковое бывает? Вторые клавиши-самоиграйку не рассматриваю, так как во первых ставить ее некуда, а во вторых переходить от 88 молоточковых клавиш к 61 синтезаторным - не фонтанит как то...
vovnov вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 01.01.2016, 21:19   #2
oldschool
 
Аватар для Alexmaster
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Беларусь, г.Слуцк
Сообщений: 683
Поблагодарили: 328
Вес репутации: 13
Репутация: 16
По умолчанию

вк-7м от роланда вроде.

Добавлено через 4 минуты
еще не грех интегру 7-ю от него же посмотреть.
__________________
"...А мне - по барабану вся эта муть! Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)

PSR-S750, PSR-630, Adams F392, Alesis QS6

Последний раз редактировалось Alexmaster; 01.01.2016 в 21:23 Причина: Добавлено сообщение
Alexmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2016, 21:49   #3
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 2
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

BK7M и тем более интегра - слишком дорого... Не вариант... Были бы такие финансы чтоб к моему курцвайлу пс3ле8 можно было интегру-7 докупить, то уж лучше бы сразу брал коржика кроноса 88... Вся пакость. что на курц истрачено итак слишком много, а автоаккомпанемента полноценного в нем нет... поэтому как вариант - только доступные по цене старые модули... Тем более играть в основном планирую как раз музон из 80-90х... А почему купил именно курца, если интересно - объясню... Был ранее у меня корг па500, всем меня устраивал. Но дочке для занятий в музыкалке понадобилось фортепьяно, пришлось продать корга, добавить и купить курца, как наиболее интересный вариант по соотношению качество клавиатуры/возможности рулежки/звуки/цена. Так как я хоть и без муз. образования, но играть - мое хобби... Но вот автоаккомпанемента в курце нет, есть конечно 16 независимых арпеджиаторов, но сложно все это... и не совсем полноценный аккомпанемент получается...

Добавлено через 14 минут
Вот в этом например, или в подобных модулях - Roland JD-990, есть аккомпанемент? или в Proteus 1, Proteus 2000, Audity 2000?

Последний раз редактировалось vovnov; 01.01.2016 в 22:03 Причина: Добавлено сообщение
vovnov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2016, 22:47   #4
Местный
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 487
Поблагодарили: 153
Вес репутации: 15
Репутация: 13
По умолчанию

Ага..Только модули - это тот же тон-генератор с автоаккомп. без клавиатуры..)
...Хороший стоит дорого (Кетроны есть еще)..., а плохие - нет смысла выпускать, потому как цена на клавишную версию будет не шибко отличаться..
Попробуйте что-нибудь софтовое..vArranger2 - например.
...Хоть какой-то паллиатив...)
Alex3456789 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2016, 06:12   #5
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

Да, правильно, Алексей, советуешь!
Попробовать стоит софтовое! Беспроводную клавиатуру от компа на синтезатор поставить, очень удобно. Я так несколько раз пробовал, только с программой One Man Band v11.0
__________________
Yamaha PSR-S750, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 07:41   #6
Местный
 
Аватар для Kestass
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 956
Поблагодарили: 569
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Интересно.. То есть получается виртуальная самоиграйка?
__________________
PASCAL X-Pro3+AllDsp1800i dual bridge/Faital Pro HP1060/Faital Pro 4FE32/Beyma CP-21F/Pro DG System M12/KME FM 1102 AE/Audix OM2/Takstar TS-8808/Behringer X Air XR-12/Neutrik+Tasker+Amphenol/TC Helicon VoiceLivePlay GTX/Yamaha PSR S775.
Kestass вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 11:05.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.