Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2019, 18:17   #21
Местный
 
Регистрация: 23.10.2017
Адрес: Poland
Сообщений: 660
Поблагодарили: 353
Вес репутации: 7
Репутация: 20
По умолчанию

Обращаю Ваше внимание на то, что кто то из Вас слыхал о студийных Мониторах беспрецедентного уровня звучания? Эти Мониторы носят имя JBL и вот Вам ссылка
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
роман аамо вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 14.03.2019, 18:50   #22
Местный
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 607
Поблагодарили: 359
Вес репутации: 11
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от khatondissident Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Нужна помощь. Я для себя выбрал студийные мониторы трех фирм ADAM A7X, FOCAL SHAPE 65 и Eve Audio sc208.
Eve sc208 у меня есть, пользуюсь, очень доволен. Сравнить (по памяти, сразу скажу) могу только с АТС 20 asl, других, к сожалению, у меня небыло(
Artemonishe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 19:11   #23
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,959
Поблагодарили: 15,289
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

роман аамо,
Ну хоть вы то не суйтесь со свиным рылом в калашный ряд.

Добавлено через 4 часа 9 минут
Сравнивать комплект домашнего кинотеатра со студийными мониторами может только идиот рекламщик. А давать ссылку на рекламную статью домашнего кинотеатра в теме про студийные мониторы - ну это я вообще не представляю, насколько надо быть не в теме.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 14.03.2019 в 23:20 Причина: Добавлено сообщение
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2019, 14:01   #24
Местный
 
Регистрация: 11.04.2018
Адрес: Минск, республика Беларусь
Сообщений: 270
Поблагодарили: 352
Вес репутации: 6
Репутация: 10
По умолчанию

роман аамо, Эвересты JBL НИКОГДА не позиционировала как студийные мониторы, в чем можно легко убедиться, заглянув на их сайт. Топовые мэйны у них сейчас - модель M2. Эвересты - хай-энд акустика для богатеньких Буратин, готовых с радостью зарыть лишние 50 - 60 тысяч баксов. А этот ресурс, на который ссылку дали, создал какой-то, очень мягко говоря, любитель. Непроверенной инфы и домыслов там выше крыши.
Systemfailed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2019, 15:57   #25
Местный
 
Регистрация: 23.10.2017
Адрес: Poland
Сообщений: 660
Поблагодарили: 353
Вес репутации: 7
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
роман аамо,
Ну хоть вы то не суйтесь со свиным рылом в калашный ряд.

Добавлено через 4 часа 9 минут
Сравнивать комплект домашнего кинотеатра со студийными мониторами может только идиот рекламщик. А давать ссылку на рекламную статью домашнего кинотеатра в теме про студийные мониторы - ну это я вообще не представляю, насколько надо быть не в теме.
Вы негативный человек, с Вами вести Диалог просто неприятно! Другое дело кто то ниже пытается объяснить на человеческом языке , но от Вас сплошное Говно исходит! Прочтите все темы из этой ссылке и до Вас может дойдёт что это не домашний кинотеатр это Студийные Мониторы
роман аамо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2019, 16:12   #26
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от роман аамо Посмотреть сообщение
Вы негативный человек, с Вами вести Диалог просто неприятно! Другое дело кто то ниже пытается объяснить на человеческом языке , но от Вас сплошное Говно исходит! Прочтите все темы из этой ссылке и до Вас может дойдёт что это не домашний кинотеатр это Студийные Мониторы
Ну я могу сказать что человек немного далекий от работы со звуком, эту статью писал, ибо он предлогает 2 динамика в паралель пустить, и не понимает почему один на 150 герц обрезали. Это уже о многом говорит.

Открываем сайт жбл про, в разделе мониторном нет эвереста ни какого, в разделе кинотеатрал ной акустики тоже. Получается что эверест надо искать на их потребительском а профессиональном сайте.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2019, 18:10   #27
Местный
 
Регистрация: 23.10.2017
Адрес: Poland
Сообщений: 660
Поблагодарили: 353
Вес репутации: 7
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
Ну я могу сказать что человек немного далекий от работы со звуком, эту статью писал, ибо он предлогает 2 динамика в паралель пустить, и не понимает почему один на 150 герц обрезали. Это уже о многом говорит.

Открываем сайт жбл про, в разделе мониторном нет эвереста ни какого, в разделе кинотеатрал ной акустики тоже. Получается что эверест надо искать на их потребительском а профессиональном сайте.
Кто кто но этот чел. точно не далёк от звука
В любом случае разница в звучании бериллиевых драйверов обоих производителей не должна быть большой, поэтому можно считать, что JBL Everest DD66000 и мониторы Kinoshita обладают почти одинаковым звучанием.
JBL Everest DD66000 можно смело использовать в системах студийного мониторинга высшего класса вместо мониторов Kinoshita. Довольно удобно и то, что JBL Everest, в отличие от Kinoshita, продаётся в отечественных магазинах.
роман аамо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2019, 18:16   #28
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,959
Поблагодарили: 15,289
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Ну нет у человека своего ума и опыта. Цитирует чушь и верит.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2019, 18:39   #29
Местный
 
Регистрация: 23.10.2017
Адрес: Poland
Сообщений: 660
Поблагодарили: 353
Вес репутации: 7
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Ну нет у человека своего ума и опыта. Цитирует чушь и верит.
Уж лучше я буду верить в эту чушь которая написана интеллектуальным человеком, который прослушал не один десяток дорогущих и высококачественных студийных мониторов!
Чем в такую чушь которую пишите Вы, обладая не интеллектом а МАРГАРИНОМ который из вас прёт со всех мест
роман аамо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2019, 18:43   #30
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от роман аамо Посмотреть сообщение
Кто кто но этот чел. точно не далёк от звука
В любом случае разница в звучании бериллиевых драйверов обоих производителей не должна быть большой, поэтому можно считать, что JBL Everest DD66000 и мониторы Kinoshita обладают почти одинаковым звучанием.
JBL Everest DD66000 можно смело использовать в системах студийного мониторинга высшего класса вместо мониторов Kinoshita. Довольно удобно и то, что JBL Everest, в отличие от Kinoshita, продаётся в отечественных магазинах.
Почему бы тогда человеку фокалы не заюзать, у них тоже берилиевые твитеры.
Вообще я так понял что человек изза того что драйвер берилиевый в двух системах стоит считает их идентичными.
Тогда давайте все колонки с одной моделью драйвера считать идентичной.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2019, 18:50   #31
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,959
Поблагодарили: 15,289
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Да там у этого специалиста перлов хватает. К примеру показателем хорошего звука он называет наличие рупора.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2019, 19:00   #32
Местный
 
Регистрация: 23.10.2017
Адрес: Poland
Сообщений: 660
Поблагодарили: 353
Вес репутации: 7
Репутация: 20
По умолчанию

Ребят , не в обиду для чего я дал эту ссылку - для того чтоб вы подробно уселись и внимательно почитали все его темы с права там по порядку перечисления. У него много мониторов на слуху и он их описывает.
А вы прочитав пару строк что то не допоняли и делаете поспешные выводы упуская весь СМЫСЛ!
Уверен я, что мнение Ваше изменится прочитав хоть оду темку к примеру эту "Здесь я хочу рассказать о своём впечатлении от прослушивания звуковоспроизводящего оборудования фирмы Stage Accompany"
роман аамо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2019, 23:38   #33
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

роман аамо, если пукнули в лужу, напишите мол пардон, не знал, или может просто ошибся или ещё что-то. Умение признавать свои ошибки - отличная штука! Тут все люди понятливые, добрые и общительные. Но нафига продолжать доказывать что 2х2=5?

Даже Trident добрый!)) По своему.
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили temkich:
Darek (16.03.2019)
Старый 16.03.2019, 08:52   #34
Местный
 
Регистрация: 23.10.2017
Адрес: Poland
Сообщений: 660
Поблагодарили: 353
Вес репутации: 7
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich Посмотреть сообщение
роман аамо, если пукнули в лужу, напишите мол пардон, не знал, или может просто ошибся или ещё что-то. Умение признавать свои ошибки - отличная штука! Тут все люди понятливые, добрые и общительные. Но нафига продолжать доказывать что 2х2=5?

Даже Trident добрый!)) По своему.
А где по Вашему я допустил ошибку и пукнул в лужу?!

Добавлено через 1 минуту
А ещё добротой от Вас всех прёт за километр

Последний раз редактировалось роман аамо; 16.03.2019 в 08:55 Причина: Добавлено сообщение
роман аамо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 09:53   #35
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,959
Поблагодарили: 15,289
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

За добротой в церковь идите. Доброта и компетентность вещи разные. Вы к примеру типичный услужливый медведь из басни Крылова. Добрый и бестолковый, спаси господь от таких помощников и советчиков. Мне же ближе профессионал хирург, способный отрезать ногу без жалости, но при этом спасти жизнь.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 10:46   #36
Местный
 
Регистрация: 11.04.2018
Адрес: Минск, республика Беларусь
Сообщений: 270
Поблагодарили: 352
Вес репутации: 6
Репутация: 10
По умолчанию

роман аамо, ошибка в том, что дали ссылку на ресурс, создатель которого к звукорежиссуре явно не имеет никакого отношения. На студийных мониторах, как ни странно, РАБОТАЮТ. Главный их параметр - транслируемость миксов. Про это у него вообще ни слова.

Зато куча перлов, на которые вам уже указали: бериллиевые твитеры одинаково звучат (ага, сейчас), рупоры хороши для звука, у британских мониторов ATC - "перемагниченные" (!) динамики, которые "душат звук", "студийные мониторы PA" - это как, на свадьбе в банкетном зале 150 кв. м. сводить?! C кафелем/плиткой, понатыканными везде колоннами и т.д. Там реально ереси вагоны, утонуть в ней можно. Почитайте мониторные темы на рммедиа и gearslutz.com, не засоряйте себе мозг.
Systemfailed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 10:54   #37
Местный
 
Регистрация: 23.10.2017
Адрес: Poland
Сообщений: 660
Поблагодарили: 353
Вес репутации: 7
Репутация: 20
По умолчанию

И как бы Вы меня там не обсирали, Мир Вам - потому что я добрый
роман аамо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 20:31   #38
Киев
 
Аватар для Классик
 
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 1,493
Поблагодарили: 2,647
Вес репутации: 13
Репутация: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Systemfailed
у самого в среднем поле ровнехонько 3 года N-Monitors 300
А кто еще слыхал отзывы про мониторы этой конторы? Интересуют активные. Вдруг мои Event накроются скоро..
Кстати, интересно, как долго могут прослужить активные мониторы если не будет форс-мажора?
__________________
всем бодрости и здоровья))
Классик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 22:02   #39
Местный
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,300
Поблагодарили: 1,878
Вес репутации: 16
Репутация: 117
По умолчанию

Про эти мониторы на форуме рммедиа (набрать латиницей) есть большая тема с участием разработчиков.
OZet вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили OZet:
Классик (17.03.2019)
Старый 17.03.2019, 12:43   #40
Местный
 
Регистрация: 11.04.2018
Адрес: Минск, республика Беларусь
Сообщений: 270
Поблагодарили: 352
Вес репутации: 6
Репутация: 10
По умолчанию

Классик, вот группа N-monitors в ВК: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Мониторы очень достойные. В активных - усиление SDY, по отзывам вполне качественное. Достаточно сказать, что у меня в ближнем хоть и мелкие, но из старшей серии JBL - 6325, в свое время купленные новыми за 1000 долларов, сейчас в моем городе 1300 пара. Это при том, что 5 дюймов всего лишь, двухполоски. Очень люблю их за понятную, детальную в работе середину.
N-Monitors 300-С отлично дополняют их в среднем поле - быстрый, ровный бас, "большой" звук. Стереообраз, работа с реверберацией вопросов не вызывают. И это на хай-файном усилке японском. Уверен, если усилок поменяю, будет еще лучше.
Systemfailed вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Systemfailed:
Классик (17.03.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 14:42.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.