Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2010, 02:47   #121
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer
такая дудка метра три длинной,который придумали австралийские аборигены ,чтобы друг с другом за несколько километров "передудкиватся".
А это у нас в Карпатах. Инструмент называется трембита Играют во всех случаях жизни. И перед свадьбами (веселые мелодии) и возвещая о кончине (грустные):BORKEDBORKED
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 24.01.2010, 02:52   #122
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandr1
Может и элекронщиком-гением можно стать не читая схемы?
На слух подбирая комплектующие!
Ну во первых ,про музыкантов подбирающих на слух я что-то не помню чтобы говорил .А вот сейчас скажу . в данном случае слух не последнее дело . И партитуры порой хорошие музыканты, у так называемых.как считается не совсем читающих ноты, но тоже великих, снимали на слух , для того чтобы эти партитуры потом эти самые великие сумели зарегистрировать . Достоверный ,достойный уважения пример, двух ,не побоюсь этого слова ВЕЛИКИХ. Френк Заппа ездил с гастролями ,играл концерты ( порою то что в данный момент ему на ум взбредёт),затем отсылал магнитофонные записи с этих концертов .совсем ещё неизвестному подростку, тоже самоучке ,Стиву Ваю, который первые уроки игры брал у Джо Сатириани, тогда тоже ещё не великого. Стив Вай на слух,снимал всё что было извлечено из гитары и всего остального Заппой, записывал в нотные тетрадочки, отсылал обратно, для того чтобы Френк Заппа в последующем их зарегистрировал.
И это продолжалось не один год. Вот вам и пример "съёма на слух"
А взять к примеру ,самоучку, Юрия Шишкова . Одного из ведущих гитарных мастеров на Fender Custom Shop . Сделавших не мало заказных гитар начиная от Зинчука ,заканчивая Buddy Guy. Его что в институте готовили. Покажите мне этот институт. Не оканчивал он гитаростроительных институтов.Но это ведь не уменьшает его талант. А у кого научился Dick Dale, придумавший ,как он говорит,серф -музыку. играть на гитаре "два раза наоборот" ,на правую сторону ,толстыми струнами внизу грифа .А теперь говорят -это его школа. К стати ,сам Лео Фендер ,пишут катался по полу от смеха ,первый раз увидя как Дик играет,в тот момент когда Дик пришел заказать у Лео себе гитару .
Так вот теперь к вопросу "как стать электронщиком-гением " не читая схемы. Не умея читать нельзя. Но можно научится . Это постоянно большинство из Вас и делает. (И я в том числе постоянно учусь ,хотя читаю схемы с тех пор как в далёком 67, будучи учеником третьего класса , собрал свой первый транзисторный приёмник ,»Москва»)) И изучает каждый всё новое и новое, черпая неиссякаемый родник знаний . По необходимости .Не по принуждению. Порою кардинально меняя взгляды и профессии. И скажите мне на милость мог бы какой- нибудь инженер ,прекрасно читающий схемы, (которых сейчас -пруд пруди) создать хоть какое-то подобие хорошего микрофона ,гитарной приставки , усилителя или акустики не имея музыкального слуха. НА СЛУХ ПОДБИРАЯ КОМПЛЕКТУЮЩИЕ. Вроде и по схемам всё правильно , и измеряли уже все конденсаторы и сопротивления ,те умные ,читающие схемы инженеры, ан нет продолжают искать, другие ,те которые со слухом, схемные решения и детали ,которые делают звук Фендера –фенденом ,Маршал-маршалом ,гитарные приставки такими какие нужны МУЗЫКАНТАМ. В своё время один из ведущих инженеров –электронщиков заявил мне «да я как угодно могу звук гитары исказить» .Да не надо как угодно .Надо –как надо . А вот как надо как раз находят те что «НА СЛУХ» А вот бездарных инженеров ,прекрасно читающих схемы очень и очень много. Поэтому у нас и не выпускается ,да и не выпускалось ни одного нормального музыкального инструмента. Как говаривал мой тесть-«ОБРАЗОВАНИЕ УМА НЕ ДАЁТ»
Вы вот всё профессионал не профессионал. Караоке не караоке. Примеров ведь полно как можно "в живую" с инструментами такого г...на наворотить ,что в зале стыдно находится с такими "живьёисполнителями" . И других примеров море ,когда .под фанеру ,но классно, профессионально .Любить нужно то что делаешь . А так . Что живьём может быть откровенная халтура , Что не живьём.

Добавлено через 24 минуты
А беда мне кажется всетаки в другом. Нездоровая конкуренция -это раз. Сбивание цен недобросовестными "музыкантами" -это два. И наконец -разобщённость музыкантов -это три . Своего музыкального кооператива нет . Вот и глумятся владельцы увеселительных заведений над всеми как хотят . Хотят платят ,хотят нет. Хотя бы кто то из Вас работает по договору . В котором всё от А до Я прописано. Ктото может похвастаться тем ,что на хамство "хозяина" тот остался без музыки . Ини кто больше к нему ни за какие коврижки не пошол работать.И прова было бы кому защитить . И "муз-гастарбайтерам" на дверь указать. Так глядишь уважать начнут. И мы себя начнём уважать

Добавлено через 35 минут
Цитата:
Сообщение от Yulianovich
А это у нас в Карпатах. Инструмент называется трембита Играют во всех случаях жизни. И перед свадьбами (веселые мелодии) и
КЛЁВО.Национальный колорит.А унас вот лапту забыли .Такая игра была. Да и на жалейках и сопелках никто по свадьбам не играет.Да и национальные костюмы как выглядят ни кто уже мне кажется не помнят. А жаль...

Последний раз редактировалось Vladimeer; 24.01.2010 в 03:28 Причина: Добавлено сообщение
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Vladimeer за это сообщение:
Nikich 777 (25.01.2010), yamaha55 (24.01.2010)
Старый 24.01.2010, 03:48   #123
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Vladimeer,
Вы пойдете лечить зубы к дантисту-самоучке?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Vladimeer
Поэтому у нас и не выпускается ,да и не выпускалось ни одного нормального музыкального инструмента.
Вы погорячились. Вы забыли о мастеровых инструментах.
Цитата:
Сообщение от Vladimeer
Как говаривал мой тесть-«ОБРАЗОВАНИЕ УМА НЕ ДАЁТ»
А мне, признаюсь честно, жалко и стыдно, что не окончил всех заведений в которых учился.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Yulianovich; 24.01.2010 в 03:59 Причина: Добавлено сообщение
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 05:56   #124
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Да и мне признаться тоже жалко .Хотя как знать . В тот момент когда в вузах готовили избыточное количество радио-инженеров для работы на военку.И которыми в первую очередь затыкали дырки, посылая то на посевную то на уборочную в колхоз,я делал свой первый одноголосный синтезатор которым очень потом гордился,и один из которых потом сослужил хорошую службу во время работы в кабаке. А вот первый фирменный Moog появился у нас в городе года через три.
Что касаемо мастеров и мастеровых инструментов .Это да . Их делали и продолжают делать ЛЮБИТЕЛИ. И я не побоюсь этого слова ЛЮБИТЕЛИ . ИМЕННО С БОЛЬШОЙ БУКВЫ. Те немногие ,которые безгранично любят своё дело. Которые отдают этому всё своё время.И которые называются не иначе как МАСТЕРА!!!!!!!

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Yulianovich
Вы пойдете лечить зубы к дантисту-самоучке?
С другой стороны мне боязно попасть к дантисту ,за учёбу которых мамы с папами "башляли" и экзамены имели ,каждый определённую стоимость. А таких подпускалось начиная с 90-95годов огого. И опять повторюсь.Только те кто сам хотел учится и продолжает сообразовываться достигают признания и мастерства.

Последний раз редактировалось Vladimeer; 24.01.2010 в 06:05 Причина: Добавлено сообщение
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 07:07   #125
Местный
 
Аватар для Лев
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 9,164
Поблагодарили: 3,133
Вес репутации: 44
Репутация: 1747
По умолчанию

Aleksandr1,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
По поводу незнания нот Томми... Композитор-аранжировщик, если должен записать свои опусы нотами, к дяде обращается?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Лев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 09:47   #126
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 31
Репутация: 755
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лев
По поводу незнания нот Томми...
Блин, такая мелочь как нотная грамота... Действительно ведь мелочь легко устраняемая, ан нет будут ведь тыкать в нос блистательными незнайками нотной грамоты словно достижениями народного хозяйства.

Добавлено через 10 минут
Лев,

Стиль игры Томми очень популярен именно в США. Можно всю жизнь блестяще играть кантри не зная нот, но начинающему музыканту без этих знаний никак.
Мало ли где и какая будет вакансия - вот и учат люди все что в этой деятельности может понадобиться. Осваивают ноты, другие стили жанра и пр.
И правильно делают!

Последний раз редактировалось Aleksandr1; 24.01.2010 в 09:57 Причина: Добавлено сообщение
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 10:02   #127
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandr1
Блин, такая мелочь как нотная грамота... Действительно ведь мелочь легко устраняемая, ан нет будут ведь тыкать в нос блистательными незнайками нотной грамоты словно достижениями народного хозяйства.
Вот если б все не знали, было бы круто. А так... ну пару неграмотных гениев. Аж неинтирестно. У нас он презиком может стать полуграмотный бывший вор и ничего.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 13:05   #128
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лев
По поводу незнания нот Томми... Композитор-аранжировщик, если должен записать свои опусы нотами, к дяде обращается?
Извините . Сам с Томми не знаком . Всё сказанное , со слов Тимура Ведерникова о чём он поведал в своём мастер классе. Можно посмотреть видео на его официальном сайте.
Не знанием нот ни кто и не собирается тыкать, как сдесь ктото выразился . Просто хотелось подчеркнуть что и абсолютно "нотограмотных" бездарей тоже предостаточно.И спорить на эту тему уж как то не очень хочется. Пусть каждый останется при своём мнении. Так уж я думаю будет лучше. А знания ,и дополнительная информация это конечно очень и очень хорошо . Как сказал ктото из наших юмористов-"факс.телефон.компьютер-величайшее изобретение человечества.Но зачем они папуасам." Знания еще ведь надо к чему либо применить.
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 13:57   #129
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 31
Репутация: 755
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer
абсолютно "нотограмотных" бездарей тоже предостаточно.
Хто бы спорил... Но нотная грамота это право не великая заслуга, а не знать ее музыканту все-таки стыдно.
Поверьте - самоучка звучит вовсе не гордо!
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Aleksandr1:
yamaha55 (24.01.2010)
Старый 24.01.2010, 14:35   #130
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer
С другой стороны мне боязно попасть к дантисту ,за учёбу которых мамы с папами "башляли" и экзамены имели ,каждый определённую стоимость. А таких подпускалось начиная с 90-95годов огого. И опять повторюсь.Только те кто сам хотел учится и продолжает сообразовываться достигают признания и мастерства.
Все так! Но и докторам, как и всем спецам, нужно учится и самосовершенствоватся всю жизнь. Вот мы этим здесь на форуме и занимаемся.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 16:36   #131
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

СЛАВА ВСЕМ НАМ. РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!!!!!!!
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Vladimeer за это сообщение:
Nikich 777 (25.01.2010), yamaha55 (24.01.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 07:43.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.