Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2007, 18:12   #21
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alpo Посмотреть сообщение
А какой смысл менять аналог на цифру(касается только усилителей)?С точки зрения качества выхода звука-я сомневаюсь что что-то выиграю.Во всем остальном я больше доверяю своим ушам.Думаю что по этим причинам цифровые усилители и не пользуются большим спросом-по крайней мере в нашем сегменте рынка.За разницу в ценах я вообще промолчу-)).
Когда не нужен мощный усилитель, или когда мощный не нужно таскать каждый раз с собой, то можно обойтись и аналоговым. Дорогие цифровые усилки звучат так же, как лучшие аналоговые, но только весят в несколько раз меньше. Когда-то цифровая запись с трудом пробивала себе дорогу, такая же ситуация сейчас с цифровыми усилителями.
Vokalmen вне форума  
Дополнительная информация
Старый 31.10.2007, 19:38   #22
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Сегодня купил оконечник CAMCO Tecton 38.4 c импульсным блоком питания 2х1900 вт на 4 ома , весит 9,4 кг. Оконечники фимы CAMCO рекомендует для работы со своей акустикой фирма NEXO. Поработаю на них и напишу: "Стоит ли связываться с цифровыми концами".
Vokalmen вне форума  
Старый 01.11.2007, 21:20   #23
Местный
 
Аватар для Vladislav__D
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Украина.Попельня
Сообщений: 303
Поблагодарили: 5
Вес репутации: 18
Репутация: 15
По умолчанию

For Vokalmen...
Тема очень интересна,так как чугуний уж совсем приморил,
поэтому буду ждать отзывов,возможно ещё другие фирмы выпускают подобные концы...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
P-4/3.8Ghz/2Gb-RAM/1Tb-HDD/Sonar
Vladislav__D вне форума  
Старый 01.11.2007, 22:29   #24
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladislav__D Посмотреть сообщение
For Vokalmen...
Тема очень интересна,так как чугуний уж совсем приморил,
поэтому буду ждать отзывов,возможно ещё другие фирмы выпускают подобные концы...
Сегодня отработал на САМСО концертную программу в ДК Метростроя. Звук у этого импульсника очень качественный и на 100% аналоговый. По низам просадки не было. Надо ещё погонять этот оконечник на дискотеке на предельной мощности. Теперь меня никто не убедит, что импульсники звучат хуже аналоговых и что у них просадка по низам. Но CAMCO-это дорогой оконечник, а мне интересно, как звучат недорогие цифровые оконечники других фирм, например фирмы Шоу, Саундкинг, Альто, Торки...

Последний раз редактировалось Vokalmen; 01.11.2007 в 22:41
Vokalmen вне форума  
Старый 02.11.2007, 04:50   #25
Ваш преданный друг
 
Аватар для aleks68
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,088
Поблагодарили: 123
Вес репутации: 22
Репутация: 127
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Benya
Не далее, как месяц назад, у меня сдох аналоговый Альто Мистрал 1500, сразу после первого подключения! Отработал час, причем подключен был только один микрофон! Брак у этой конторы процветает!
Согласен. "Альто" - полная
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

aleks68 вне форума  
Старый 02.11.2007, 09:56   #26
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 31
Репутация: 755
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vokalmen
Сегодня отработал на САМСО
А можно ссылки, а то что-то в сети не могу найти эти цифровые штучки всякие...
Aleksandr1 вне форума  
Старый 02.11.2007, 11:37   #27
Местный
 
Аватар для Vladislav__D
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Украина.Попельня
Сообщений: 303
Поблагодарили: 5
Вес репутации: 18
Репутация: 15
По умолчанию

For Vokalmen...
Хотелось бы уточнить-а,что собственно в усилителях цифрового...?
Может точнее-УМ с импульсным блоком питания?
Ежели так,то будет достаточно заказать мастеру именно такие БП,
и заменить стандартные???(А мастер такой в наличие имеется.)
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
P-4/3.8Ghz/2Gb-RAM/1Tb-HDD/Sonar
Vladislav__D вне форума  
Старый 02.11.2007, 12:57   #28
Заблокирован
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 2,041
Поблагодарили: 494
Вес репутации: 0
Репутация: 505
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vokalmen Посмотреть сообщение
Сегодня купил оконечник CAMCO Tecton 38.4 c импульсным блоком питания 2х1900 вт на 4 ома , весит 9,4 кг. Оконечники фимы CAMCO рекомендует для работы со своей акустикой фирма NEXO. Поработаю на них и напишу: "Стоит ли связываться с цифровыми концами".
CAMCO TECTON 38.4
Профессиональный усилитель мощности 4 Ω 20 Hz-20 kHz 1% THD 2 x 1900W. 2,515 Евриков



Трудно назвать этот усилитель недорогим.

Пока они не будут стоить 700-900 Зелёных врядли будут массово продавать и покупать
В Вашем случае как я понял это деньги ДК?
Или у Вас хорошая прокатная деятельность!
Приносящая адекватную прибыль.
SHAIKER вне форума  
Старый 02.11.2007, 14:07   #29
Местный
 
Аватар для alpo
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Дюссельдорф
Сообщений: 1,818
Поблагодарили: 661
Вес репутации: 19
Репутация: 88
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SHAIKER Посмотреть сообщение
CAMCO TECTON 38.4
Профессиональный усилитель мощности 4 Ω 20 Hz-20 kHz 1% THD 2 x 1900W. 2,515 Евриков



Трудно назвать этот усилитель недорогим.

Пока они не будут стоить 700-900 Зелёных врядли будут массово продавать и покупать
В Вашем случае как я понял это деньги ДК?
Или у Вас хорошая прокатная деятельность!
Приносящая адекватную прибыль.
Самое главное,что цифровик в два раза легче-понимаешь?Вот это -фишка.Все остальное как и у аналога-кроме мощности.Мне лично Диннакорда-1000 за глаза хватает.Это как в Новом NIKON D3. Можно снимать на ISO- 3600(или 2600-точно не помню),а все в основнвом снимают до 800 ISO.Для работы на стадионах-другой вопрос.
alpo вне форума  
Старый 02.11.2007, 15:28   #30
Заблокирован
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 2,041
Поблагодарили: 494
Вес репутации: 0
Репутация: 505
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alpo Посмотреть сообщение
Самое главное,что цифровик в два раза легче-понимаешь?Вот это -фишка.Все остальное как и у аналога-кроме мощности.Мне лично Диннакорда-1000 за глаза хватает.Это как в Новом NIKON D3. Можно снимать на ISO- 3600(или 2600-точно не помню),а все в основнвом снимают до 800 ISO.Для работы на стадионах-другой вопрос.

Вот и я о том. Что тут на сайте врядли есть прокатчики которые тоннами возят. А в кабаке. Пожалуй дешевле (все так 2500 евро можно аппарат весь купить среднего класса) и пока что надёжней (по сравнению с импульсниками маде by ФАРФОР) обычные трансформаторные.

И все же если считать туровый комплект в среднем 40 кВт то это минимум 10 усилков, а это 25 000 евриков. При том что можно тоже самое купить за 12 000 евриков И ещё дешевле. Если посчитать что платят грузчикам. То получается 12 мероприятий бесплатно по 300 уе на рыло. 3 чела которые не только усилители таскать будут. Но и всех артистов.
Так что всё надо считать.

Пока это даже для прокатчиков (РАША) не выгодно.

Это всего лишь мнение частное!
SHAIKER вне форума  
Старый 02.11.2007, 23:50   #31
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladislav__D Посмотреть сообщение
For Vokalmen...
Хотелось бы уточнить-а,что собственно в усилителях цифрового...?
Может точнее-УМ с импульсным блоком питания?
Ежели так,то будет достаточно заказать мастеру именно такие БП,
и заменить стандартные???(А мастер такой в наличие имеется.)
В моём УМ импульсный блок питания, а сам усилитель аналоговый, но такие усилители относятся к классу цифровых. Я думаю, что можно сделать импульсный БП, но я сомневаюсь, что это будет рабочая лошадка, потомучто в УМ есть ещё система защиты. И вот тут уже будет всё гораздо сложнее.
Vokalmen вне форума  
Старый 03.11.2007, 00:02   #32
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SHAIKER Посмотреть сообщение
CAMCO TECTON 38.4
Профессиональный усилитель мощности 4 Ω 20 Hz-20 kHz 1% THD 2 x 1900W. 2,515 Евриков



Трудно назвать этот усилитель недорогим.

Пока они не будут стоить 700-900 Зелёных врядли будут массово продавать и покупать
В Вашем случае как я понял это деньги ДК?
Или у Вас хорошая прокатная деятельность!
Приносящая адекватную прибыль.
Я не называл усилитель CAMCO недорогим. Я писал, что хотелось бы услышать, как звучат и насколько надёжны цифровые УМ стоимостью в несколько раз дешевле. Я тратил свои деньги, и аппарат я часто ставлю на разных точках, и в Домах Культуры тоже. У меня нет хорошей прокатной деятельности, но работаю много. Не буду же я для NEXO брать концы Альто и Инвотоны. Нелогично как-то. Я думаю, что уже можно купить качественные УМ с ИБП за 700-800 зелёных.
Vokalmen вне форума  
Старый 03.11.2007, 00:08   #33
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alpo Посмотреть сообщение
Самое главное,что цифровик в два раза легче-понимаешь?Вот это -фишка.Все остальное как и у аналога-кроме мощности.Мне лично Диннакорда-1000 за глаза хватает.Это как в Новом NIKON D3. Можно снимать на ISO- 3600(или 2600-точно не помню),а все в основнвом снимают до 800 ISO.Для работы на стадионах-другой вопрос.
Цифровые усилители такие же мощные, как и аналоговые. У фирмы Пауэрсофт цифровые УМ мощностью 10 квт весят 6,5 кг.
Vokalmen вне форума  
Старый 03.11.2007, 00:17   #34
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SHAIKER Посмотреть сообщение
Вот и я о том. Что тут на сайте врядли есть прокатчики которые тоннами возят. А в кабаке. Пожалуй дешевле (все так 2500 евро можно аппарат весь купить среднего класса) и пока что надёжней (по сравнению с импульсниками маде by ФАРФОР) обычные трансформаторные.

И все же если считать туровый комплект в среднем 40 кВт то это минимум 10 усилков, а это 25 000 евриков. При том что можно тоже самое купить за 12 000 евриков И ещё дешевле. Если посчитать что платят грузчикам. То получается 12 мероприятий бесплатно по 300 уе на рыло. 3 чела которые не только усилители таскать будут. Но и всех артистов.
Так что всё надо считать.

Пока это даже для прокатчиков (РАША) не выгодно.

Это всего лишь мнение частное!
У ведущих московских прокатчиков очень много работы, и прибыли достаточно, чтобы покупать самое дорогое звуковое оборудование, что они сейчас и делают. Все, кто работает на выездных мероприятиях, сейчас хотят иметь компактное, лёгкое и мощное, и прокатчики тоже. В кабаке всё годами стоит на одном месте, поэтому на эту тему можно не заморачиваться.
Vokalmen вне форума  
Старый 03.11.2007, 00:19   #35
Заблокирован
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 2,041
Поблагодарили: 494
Вес репутации: 0
Репутация: 505
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vokalmen Посмотреть сообщение
Я не называл усилитель CAMCO недорогим. Я писал, что хотелось бы услышать, как звучат и насколько надёжны цифровые УМ стоимостью в несколько раз дешевле. Я тратил свои деньги, и аппарат я часто ставлю на разных точках, и в Домах Культуры тоже. У меня нет хорошей прокатной деятельности, но работаю много. Не буду же я для NEXO брать концы Альто и Инвотоны. Нелогично как-то. Я думаю, что уже можно купить качественные УМ с ИБП за 700-800 зелёных.
Я не очень понимаю Вашу логику.
В других многих темах Вы отрицаете в основе Китай. Тут же пытаетесь понять могут они быть качаственными или нет? Из Китая.
Могут. Если Китайская компания поставит элементы в блоки питания нормального порядка. Но это не светит. И причина одна. Стоимость.
И не более.
Занимаясь ремонтом более 15 лет. Скажу Вам что и в Китае есть качественные запчасти, но они их продают не себе, а туда за бугор.
А как Вы понимаете, значение пассивный и активный элемент Важно.
Тем более в построении усилителей такой мощности. И как Вы правильно заметили защиты.
Следовательно пока это пререгатива Импортных компаний и пока они не отдали ноу хау . То врядли данный вопрос можно рассматривать положительно.

PS. Был в Китае! Нету там пока нормальных усилителей. Никаких ни импульсников ни трансформаторных. Открываешь и плакать хочется. А за фирму они там точно так же считают от Беринджера до Динакорда. И на нормальные точки ставят только такие аппараты.
SHAIKER вне форума  
Старый 03.11.2007, 00:25   #36
Заблокирован
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 2,041
Поблагодарили: 494
Вес репутации: 0
Репутация: 505
По умолчанию

Vokalmen,
И ещё добавлю.
Похвально что Вы тратите свои деньги
Надеюсь они хоть в какой то мере отбиваются.
Но поймите меня правильно.
Мы больны!
Я тоже когда то был болен музыкой. И покупал дорогие барабаны. Палочки пластики. Из кожи вон лез.
Уж такова наша участь.
SHAIKER вне форума  
Старый 03.11.2007, 00:28   #37
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SHAIKER Посмотреть сообщение
Я не очень понимаю Вашу логику.
В других многих темах Вы отрицаете в основе Китай. Тут же пытаетесь понять могут они быть качаственными или нет? Из Китая.
.
У меня есть и Китайская дешёвая акустика для дешёвых мероприятий ( правда я её всю доводил и звучит она у меня хорошо). Для этой акустики я и хочу взять недорогой цифровой УМ полегче весом.
Vokalmen вне форума  
Старый 03.11.2007, 00:32   #38
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SHAIKER Посмотреть сообщение
Vokalmen,
И ещё добавлю.
Похвально что Вы тратите свои деньги
Надеюсь они хоть в какой то мере отбиваются.
Но поймите меня правильно.
Мы больны!
Я тоже когда то был болен музыкой. И покупал дорогие барабаны. Палочки пластики. Из кожи вон лез.
Уж такова наша участь.
Полностью согласен, но у меня всё вроде пока отбивается. А иначе я бы так не тратился.
Vokalmen вне форума  
Старый 03.11.2007, 00:33   #39
Заблокирован
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 2,041
Поблагодарили: 494
Вес репутации: 0
Репутация: 505
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vokalmen Посмотреть сообщение
У меня есть и Китайская дешёвая акустика для дешёвых мероприятий ( правда я её всю доводил и звучит она у меня хорошо). Для этой акустики я и хочу взять недорогой цифровой УМ полегче весом.
Тут 100% в точку . Купи китай доведи до ума. И будет счастье.
Знакомо!

Забыл добавить. Что это надо ещё уметь делать. Доводить до ума. Не каждому дано!
SHAIKER вне форума  
Старый 03.11.2007, 10:06   #40
Местный
 
Аватар для alpo
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Дюссельдорф
Сообщений: 1,818
Поблагодарили: 661
Вес репутации: 19
Репутация: 88
По умолчанию

Мне не понятна логика.Покупать за свои деньги,а потом доводить до ума с помощью собственных же ресурсов--то ли материальных,то ли физических и моральных(не так ведь заметно)?
alpo вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 17:35.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.