Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2015, 12:30   #41
Местный
 
Аватар для Марвин Гудмэн
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: РФ
Сообщений: 3,290
Поблагодарили: 7,219
Вес репутации: 17
Репутация: 87
По умолчанию

Юзаю три плеера на три выхода: дискотека, музыка по сценарию и караоке для гостей.
На самом деле иногда не хватает четвертого плеера с фоновой музыкой.
С разными плейлистами понятно, но тамада - существо несобаннное и часто непредсказуемое. То она со сценарем/конкурсом, то закопалась в инвентаре (фончик нужно включать), то копалась-копалась и орёт: Дискотеку давай!
А ты должен на всё это мгновенно переключатся, иначе будет говорить (есть такая): У нас тихо, как на похоронах.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от spirkaa
Давно пора наводить порядок: чистить дубли, править теги и всё такое, но мне пока лень
Вот тут у меня порядок, иначе просто нельзя, будет многое забываться.
__________________
Electro-Voice ZX5, Hercules SS400B, TH15(от Sanshes'a)+Ciare NDH15-4S, Fantom PLS3202+Fantom PLS2802, Behringer Xenux1204FX, Hercules KS120B, Shure Beta58a/PGX2, AsusA9Rp+SBAudigy2ZS, Involight OB200, Involight NL410, Imlight Ministar, LaserBeam SRL-LB30, SVLight SD110B, Crystal magic ball W19, Antari Z-800II, Ресанта АСН-5000/1-эм

Последний раз редактировалось Марвин Гудмэн; 06.03.2015 в 12:34 Причина: Добавлено сообщение
Марвин Гудмэн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили Марвин Гудмэн за это сообщение:
Alex.Co (06.03.2015), Asatori (07.04.2015), VDJ Almaz (09.03.2015), xaltu (09.03.2015)
Дополнительная информация
Старый 06.03.2015, 12:48   #42
Местный
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 966
Поблагодарили: 1,058
Вес репутации: 16
Репутация: 18
По умолчанию

Марвин Гудмэн,
Покажите пожалуйста несколько примеров прописки тегов...т.е. как выглядят треки в плеерах и так
LeonidLZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 14:28   #43
Заблокирован
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 1,432
Поблагодарили: 460
Вес репутации: 0
Репутация: 218
По умолчанию

Юзаю фубар уже очень долгое время (тот что переделан Сергей Кр)совсем немного его подкоректировал под свои задачи, по началу подстраховку делал джет аудио, но в последнее время его не использую совсем. скрин и видос прилагаю.


видео [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
vik-tan вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили vik-tan:
xaltu (09.03.2015)
Старый 06.03.2015, 14:47   #44
Местный
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 747
Поблагодарили: 275
Вес репутации: 16
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikich 777
И никаких лишних окон и папок, все в ОДНОМ проигрывателе.
Браво. Вот это человек владеет софтом.
Никаких тебе 100500 проигрывателей, красный/желтый/голубой.
Все четко и лаконично.
__________________
С уважением, Виктор.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
beebeegone вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили beebeegone:
Nikich 777 (07.03.2015)
Старый 06.03.2015, 15:03   #45
Местный
 
Аватар для Марвин Гудмэн
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: РФ
Сообщений: 3,290
Поблагодарили: 7,219
Вес репутации: 17
Репутация: 87
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeonidLZ
как выглядят треки в плеерах
Так выше уж показывал [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], ну давай еще раз.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
По сравнению с предыдущим плейлистом vik-tan
1. Мне не нужен порядковый номер, расширение файла (mp3), битрейтинг (длительность нужна).
2. Мне нужны в плейлисте (и у меня они есть) взятые из ID3tag файла:
год песни;
Жанр/стиль (т.к. у меня там прописаны нужные мне Ballad (медляк), Rap Ballad, Shanson, Folk, Latin;
Примечание/Comment - там тоже много нужного пишу (см. изображение), вместо сердец ставлю восклицательные знаки.
Advanced title display format %artist% - %title%[ - %year%][ - %comment%][ - %genre%]
И потом, мне дописали плеер, Жанру/стилю можно назначить свой цвет строчки (см. изображение), там все Ballad зеленые, Electro - розовые и.т.д.
Зачем?
Когда прокручиваешь лист типа какую-нибудь балладу сейчас поставить, то легче их найти зная, что они все зеленые.
__________________
Electro-Voice ZX5, Hercules SS400B, TH15(от Sanshes'a)+Ciare NDH15-4S, Fantom PLS3202+Fantom PLS2802, Behringer Xenux1204FX, Hercules KS120B, Shure Beta58a/PGX2, AsusA9Rp+SBAudigy2ZS, Involight OB200, Involight NL410, Imlight Ministar, LaserBeam SRL-LB30, SVLight SD110B, Crystal magic ball W19, Antari Z-800II, Ресанта АСН-5000/1-эм

Последний раз редактировалось Марвин Гудмэн; 06.03.2015 в 15:16
Марвин Гудмэн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Марвин Гудмэн за это сообщение:
Asatori (07.03.2015), LeonidLZ (06.03.2015), VDJ Almaz (06.03.2015)
Старый 09.03.2015, 14:40   #46
Местный
 
Аватар для Саша
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,914
Поблагодарили: 909
Вес репутации: 24
Репутация: 277
По умолчанию

и для чего иметь кучу проигрывателей (красный жёлтый зелёный-прям светофор просто)
как начал работать када-та оченна давно в винампе так до сих пор им и пользуюсь када на винде работаю
а када на маке то квик тайм плэер
и как ни странно никада не делал плэй-лист
и ваще многое удивляет в вашей работе но это чиста мысли вслух
извиняюсь если кого обидел ))))))
__________________
не жалей не грусти в жизни всё не напрасно
всё пройдёт и это тоже.....

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Саша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 02:03   #47
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша
как начал работать када-та оченна давно в винампе так до сих пор им и пользуюсь када на винде работаю
и как ни странно никада не делал плэй-лист
Просто с плейлистами работать ГОРАЗДО оперативнее. Чаще всего набор треков для фона, конкурсов, дискотеки достаточно постоянен с небольшими корректировками, и когда играет фон, и ведущий вдруг неожиданно: "А сейчас - танцы!", то секунда щелкнуть плейлист "Дискотека" (из + или минусов, не важно) и включить любой из уже отобранных для данной ситуации треков, чем лихорадочно рыскать в проводнике в поисках чтобы такого включить..
Так же как и с медиатекой. Не нужно обращаться к проводнику, а значит меньше открытых окон, мгновенный поиск и сортировка по ЛЮБОМУ параметру (иногда помню исполнителя, но не название трека, или наоборот.. Или нужно найти песню определенного жанра, или года, или альбом..).
Например:
Цитата:
Сообщение от Марвин Гудмэн
Когда прокручиваешь лист типа какую-нибудь балладу сейчас поставить, то легче их найти зная, что они все зеленые.
Можно и так. Но для меня проще набрать в поиске "ballad" (кстати достаточно "bal") и щелкнуть по колонке рейтинг, чтоб отсортировать по рейтингу и выбрать лучшее.
Я сам раньше не признавал другого способа, и раскладывал треки по папкам: минуса, плюса, дискотека, новинки и т.д. Но рад, что в свое время поменял взгляд на эту тему. Всегда смотрю с улыбкой, когда коллеги лазят по куче папок в попытке найти нужный трек (используется редко, где лежит - точно не помню), а когда это все хозяйство невнятно подписано, да с кучей разных версий и дублей, то еще и предварительное прослушивание приходиться делать..
Как-нибудь выложу видео с рабочего стола с моделированием различных частых ситуаций, для доказательства оперативности данного метода
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Nikich 777 за это сообщение:
xaltu (11.03.2015), yurii1967 (08.04.2015)
Старый 11.03.2015, 08:06   #48
учиться,учиться,учиться
 
Аватар для boki
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Беларусь-страна чудес и сказок.
Сообщений: 2,486
Поблагодарили: 3,454
Вес репутации: 19
Репутация: 33
По умолчанию

Гм.А как же получиться,типа- поёшь,а глаза(и ручки шаловливые)на автомате ищут следующий трек по теме.
В itunes(ipad) тоже мгновенный поиск по любому из разделов,а перед глазами(меню треков)
__________________
Macbookpro,Ipad 4 & Apple AirPort Express,dj control hercules instinct Roland vm 3100 pro.RCF ART 705 AS+RCF ART 312a mk 3.Ev zx5+Q1212.
AKG DMS 70 DR Vocal Dual Set(p5.d5 capsul)shyre beta 58a,akg sr40dual Pro,se electronics x1 studio bundle,electroVoice 767,SENNHEISER 835,TC-Helicon VoiceToneCorrect,карта echo indigoю.А ещё-YAMAHA EMX 5016.Dynacord pm 600+самопал из саункинга (Ev DL15x +RCF 481), Yamaha PSR 630 и стоечка разных- лазеров,Martin Acrobat и пара involight led spot 54
boki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 10:38   #49
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boki
Гм.А как же получиться,типа- поёшь,а глаза(и ручки шаловливые)на автомате ищут следующий трек по теме.
Это вопрос или утверждение? В любом случае я к тому, что искать в медиатеке проигрывателя гораздо проще и быстрей, нежели в проводнике.
Цитата:
Сообщение от boki
В itunes(ipad) тоже мгновенный поиск по любому из разделов,а перед глазами(меню треков)
Я про плееры типа тунца и говорю. А что такое меню треков?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 16:02   #50
Местный
 
Аватар для Vlad-Style
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Пермский край
Сообщений: 633
Поблагодарили: 1,493
Вес репутации: 13
Репутация: 28
По умолчанию

[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG]
за ним дополнительно - аимп с плейлистами и куча папок для разных дел...
Да, забыл сказать - работаю с контроллером
Vlad-Style вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Vlad-Style за это сообщение:
Asatori (07.04.2015), Dj TolicH (06.04.2015)
Старый 07.04.2015, 15:44   #51
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad-Style Посмотреть сообщение
за ним дополнительно - аимп с плейлистами и куча папок для разных дел...
Да, забыл сказать - работаю с контроллером
А зачем к трактору еще аимп, да еще с кучей открытых папок для разных (каких?) дел..? 4 деки (или 2 деки + 8 ремикс деки) мало? Не сарказ, правда интересно какие задачи нельзя решить при помощи такого мощного софта как трактор..?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 19:05   #52
Born in the USSR
 
Аватар для denebunix
 
Регистрация: 08.12.2013
Адрес: планета Земля
Сообщений: 13
Поблагодарили: 31
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
denebunix вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили denebunix:
Asatori (07.04.2015)
Старый 07.04.2015, 23:58   #53
Пользователь
 
Аватар для Riven Sikill
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Омск
Сообщений: 74
Поблагодарили: 132
Вес репутации: 10
Репутация: 23
По умолчанию

У меня примерно так.. Аимп - все по сценарию. Винамп-разные отбивки и ходовые фоняки на случий-вонючий. Серато - дискач.
Riven Sikill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 05:45   #54
Местный
 
Аватар для Willy
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Гамбург
Сообщений: 2,296
Поблагодарили: 3,306
Вес репутации: 21
Репутация: 167
По умолчанию

Я работаю с одним Плеером! С левой стороны,где белая полоса нажимаю на "Минус Таня" мгновенно открываеться список Альбомов и выбираю нужный...Танцевальную программу работаю всего с 4-мя Альбомами,в каждом примерно по 30 песен,2 Альбома моих,и по одному Альбому каждой из Солисток....тут вообще ничего не тормозит в работе...а когда Работает Тамада...то выбираю по Обстоятельствам...Игры,на Выкуп Туфли,Желания..Подложки...тут тоже ничего сложного,А вообще конечно кому как удобно! [img]http://*********net/6672173.png[/img]
__________________
.................................................. ..................................................
Seeburg Acoustic line G-Sub 1201dp++ ....Seeburg Acoustic line A2
Dynacord CMS 600-3.....GLXD24/Beta58A....Neumann KMS-105
SC-X50-MK2 (Led Scanner)...FlashPRO LED BLINDER 16x30W RGBW...Sheds 2 Eyes 200W Led
И конечно настроение!

.................................................. .................................................
Willy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 08:59   #55
Трампапаныч
 
Аватар для Dj TolicH
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Тольятти
Сообщений: 478
Поблагодарили: 262
Вес репутации: 0
Репутация: 8
По умолчанию

у меня примерно как у Влада, Трактор для ведения дискотеки и за ним находятся 2 винампаи между ними 2 окна с треками в основных папках, в одном дублируется дискотека, просто накинуто 5-10 песен разного рода, просто по привычке, тк до этого был контроллер behringer 3000 который имел свойства подвисать и тогда запускал диско с 1 винампа. 2й винамп служит для программы в нем по порядку раскинута программа, фоны отбивки тостовые песни, песни для конкурсов итп, на мой взгляд самая удобная схема для работы с контроллером. Хотя знаю тех, кто работает просто на 1 или 2 плеерах (амп или винамп) - я так не могу, если фоны еще рулятся переходами с задержкой, то дискотека для меня святое!!! Все четко по квадратам, чтобы гости даже не подозревали, что одна композиция сменяет другую и танцевали, пусть они даже не догадываются, что я сижу там не для мебели, а реально на дискотеке пашу, подбирая и сводя песни, бывает мешапом до 10-20 песен за 20 минут, бывают ситуации, но мне нравится работать именно так, а не за 3 секунды до конца одного трека, включать другой и 20-40 секунд наслаждаться тупо бочкой!))) !!! Есть друзья которые работают на бпм я к сожалению все никак не заставлю себя на него перейти, хотя юзал - штука удобная. Ну а есть и такие кто реально работают всю свадьбу на 1м виндоус плеере, я был поражен как так можно себя не уважать и еще брать деньги и на вопрос: КАК!?!?! получать ответ, А ЧЕ ВСЕ НОРМАЛЬНО, всем нравится!!! Вообщем на вкус и цвет... имхо.... насчет лабухов, я не знаю как им удобно, какими программами они пользуются, туда лезть не буду, каждый наверное под себя все оформляет, тут я описал работу чисто свадебно-банкетного дж!!! Надеюсь не плохо получилось!)))
Dj TolicH вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 07:54.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.