Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2009, 00:02   #1461
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Зарекалась ворона...:))
Цитата:
Сообщение от ГенЛог
Михаила Чернецкого
Вам привести цитату из другого топика,где Вы полностью дезавуировали мнение Миши Лонга,пока не разобрались,что он Вам не противоречит?:))

Цитата:
Сообщение от ГенЛог
А это здесь при чём?
Вот причем:
Цитата:
Есть стандартная акустика, которая может работать без всяких контроллеров и она в подавляющем большинстве случаев так и работает. Для такой акустики разработаны и производятся универсальные контроллеры, которые можно крутить, ставить-не ставить, включать-не включать. Акустика и без них будет работать.
Ваша цитатка?
Вот я Вам и привел пример акустики,работающей с универсальными контроллерами: V-Dosk.Вынужден Вам напомнить.


Цитата:
Сообщение от ГенЛог
Зациклило что-ли?
Это Вы с зеркалом разговариваете?:)))

Вы первый раз в жизни купили небольшой комплект вышесреднего аппарата,который,естественно - видится Вам чудом техники,заснеженной вершиной и пр.,выросли над собой на две головы...хорошо все...
(У меня такое было в 88-м,когда я себе первый Роланд D50 купил...Новый,запечатанный,на собственные деньги.:) )
Так нет,Вы что-то пытаетесь доказать...то ли свой новый статус,то ли какое-то превосходство,над кем-то.Да еще и в форме "рация на бронепоезде".Зачем это Вам?У Вас же хорошо все...Вы должны радоваться жизни,быть добрым,щедрым,великодушным и пр.:)


Нате вот ссылку...почитайте, на ночь глядя - на чем работают люди(там на 14-15 странице есть списочки): [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

А с Маэстро,думаю,у нас выйдет номальная дискуссия..."без истерик и фанатизма",как говорит один мой друг...:)

А с Вами... на другие темы - пожалуйста,на эту - увольте.Окончательно.
Тем более,что сейчас вотпоявилось ощущение,что Вы ,от скуки - сознательно меня провоцируете на скандал... а нервы тратить в инете я - ой как не хочу,мне этого и в реале хватает.

Последний раз редактировалось Al.Ko; 10.07.2009 в 00:21
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 10.07.2009, 09:39   #1462
Местный
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 245
Поблагодарили: 69
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Al.Ko Вам привести цитату из другого топика,где Вы полностью дезавуировали мнение Миши Лонга,пока не разобрались,что он Вам не противоречит?:))
Передёргивать не надо! Просто именно от вас я узнал, что Михаил Чернецкий-это Михаил Лонг. Вот и всё объяснение. А вот выворачивать на изнанку, разворачивать на 180 градусов... этого не надо.

Цитата:
Ваша цитатка?
Вот я Вам и привел пример акустики,работающей с универсальными контроллерами: V-Dosk.Вынужден Вам напомнить.
Ну и чё дальше-то? Такой акустики море у огромного количества производителей.
Я вам о попе, а вы мне о Ярёме.

Цитата:
Вы первый раз в жизни купили небольшой комплект вышесреднего аппарата,который,естественно - видится Вам чудом техники,заснеженной вершиной и пр.,выросли над собой на две головы...хорошо все...
(У меня такое было в 88-м,когда я себе первый Роланд D50 купил...Новый,запечатанный,на собственные деньги.:) )
Так нет,Вы что-то пытаетесь доказать...то ли свой новый статус,то ли какое-то превосходство,над кем-то.Да еще и в форме "рация на бронепоезде".Зачем это Вам?У Вас же хорошо все...Вы должны радоваться жизни,быть добрым,щедрым,великодушным и пр.:)
По поводу меня не надо делать никаких выводов. Никто вам не давал на это право! А то ведь я могу и разозлиться. Мыслить надо абстрактно. А то ведь я напишу словосочетание "умные придурки", а вы сразу кого-то там уже себе представляете. Без этого не можете? Не надо переходить на личности.
И по поводу того, что я купил, когда купил, зачем купил... это не ваше дело, это не предмет для обсуждения вами. Я сам в этом с успехом разберусь.
А свою первую активную колонку Электрон 10 я купил, когда мне было 15 лет, да плюс пара усилителей, которые я спаял сам по схемам из журнала "Радио" и мои самопальные колонки с динамиками 4А32 и 2А12 (с этого я начинал и было это в году так 74-75-ом), и после этого много чего было.
Насчёт выше среднего вы сами хоть поняли, чего написали? Райдерный комплект акустики стоимостью 24,5 тыс. долларов, который популярен во всём мире и достоинства которого постоянно обсуждают на многих форумах - это аппаратура выше среднего? Ну вы, товарищ, даёте. Разное Г не удостаивается такого внимания. Если вам не нравится-это не значит, что это не очень. Мне не нравится икра, но это не значит, что она не очень.
Не надо тут так снисходительно обо мне!
Мы ваще-то решили обсудить и разобраться в контроллерах, а вы встряли со своим "не может быть". Не надо истерик. Я вот спокойненько спущусь и пер...у всё стадо.

С вами трудно общаться, потомучто вы постоянно всё передёргиваете, переиначиваете и не хотите понять многих вещей.
ГенЛог вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ГенЛог:
nik1512 (29.12.2009)
Старый 10.07.2009, 17:57   #1463
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Внимание, товарищи курсанты, преподаватели и сочувствующие! Призываю всех к порядку и прекратить пустопорожние пересуды!
Вопрос про КОНТРОЛЛЕРЫ не стоит ломаных копий, ругани, поклепов и нападок друг на друга! Поскольку это вопрос немного риторический, не имеющий однозначного ответа.
Каждый звукоинженер, звукорежиссер решает эту задачу для себя сугубо индивидуально, исходя из предпосылок технического задания либо технического райдера.
ХСХ, линейный эквалайзер весьма желателен и нужен. Настройки эквализации на контроллерах имеют немножко другую функцию и рулят они только в определенных диапазонах. Если ты сталкивался с алгоритмами настройки контроллеров (если нет, то поверь на слово- муторное это занятие), то должен знать, что это такое. Линейный экалайзер рулит всю нагроможденную и сложную по архитектуре акустику как одно единое целое. А не наруливать звук по кусочкам, по отдельным полосам.
Лично мне по большому счету использование контроллеров по барабану, можно обойтись и без них. Но их наличие очень сильно облегчает жизнь при работе на мощностях 20 квт и выше на четырех диапазонах- полосах на всем линейном массиве. Естественно, ни к чему и было бы глупо и экономически неоправданно втыкать контроллеры в аппарат 2-4 кВт, имеющего в своем составе пару субов да пару-другую сатов:))))))
И, как уже тут кто то выразился, прошу не путать божий дар с яичницей, и не причислять глупых пИнгвинов к славной когорте звукорежиссеров:))))))
ЕЩЕ РАЗ прошу прекратить провокационные выходки, споры, дебаты. Если хотите, то в любом другом месте, но не в ШКОЛЕ ЗВУКА. Поскольку это все таки- ШКОЛА, то и порядки здесь немного недемократичные, а педагогические. Вопрос- ответ,насколько можно понятный и максимально приближенный к реалиям.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось maestro116; 10.07.2009 в 18:12
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили maestro116 за это сообщение:
puups (13.07.2009), ГенЛог (10.07.2009)
Старый 10.07.2009, 17:59   #1464
Местный
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург - Киров
Сообщений: 2,081
Поблагодарили: 1,656
Вес репутации: 19
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенЛог
А как интересно в них участвовать! Присоединяйся!
- Не, я ещё только учусь и контроллеров в глаза не видел. А если у звукача есть уши и музыкант лабать умеет и делает это от души, то всё будет.
Contrabass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 18:26   #1465
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116
ЕЩЕ РАЗ прошу прекратить провокационные выходки,
Согласен.
И если в чем-то перегнул - извиняюсь...эмоции надо держать при себе.
Цитата:
Сообщение от maestro116
споры, дебаты
А вот тут - "нипониль"(как говорят многочисленные "гости столицы"):)
Почему тут нельзя спорить и дискутировать,если по делу и рамках?

Цитата:
Сообщение от maestro116
Линейный экалайзер рулит всю нагроможденную и сложную по архитектуре акустику как одно единое целое.А не наруливать звук по кусочкам, по отдельным полосам
Как я понял,HSH имеет в виду вариант с общим график-эквалайзером во входной секции контроллера,по типу,как у dbx-а.
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 18:56   #1466
Инсталлятор
 
Аватар для HSH
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 2,017
Поблагодарили: 958
Вес репутации: 20
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko
Исключение - некоторые варианты дискотеки,когда ты знаешь,что у пользователя кривые руки и больная голова.Хотя,можно мастер поставить в рэк и - на замок. :))
Именно это и привлекает. Пароль на доступ - великая вещь!)))))))))))
HSH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 19:29   #1467
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HSH
Пароль на доступ - великая вещь!)))))))))))
При условии,что "человек с кривыми руками" еще и читать не умеет...:)))
" В рэк и на замок" - надежней,в этом плане.:)))
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 20:53   #1468
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Спорить и дискутировать с преподавателями в школах, учебных заведениях разве допускается? Поэтому здесь общение немного ортодоксальное, авторитарное, менторское.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 21:56   #1469
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116
Спорить и дискутировать с преподавателями в школах, учебных заведениях разве допускается?
Здесь "школа одного гуру",и его мнение считается истиной в последней инстанции?А ничего,что это похоже на тоталитарную секту?:)))))

А если серьезно - мне,кой-чего знающему и умеющему, в этой области,до сих пор интересно послушать/почитать дискуссию людей более искушенных,образованных и профессиональных,чем я сам.
Польза несомненна,ИМХО,и более весома,чем субьективный монолог отдельно взятого специалиста,со своими пристрастиями,антипатиями и тараканами.:)
Зачем отказывать в этом условным "начинающим"?Тем более,что это,скорее - "вечерняя школа",для взрослых дяденек и тетенек.:))

ЗЫ.Ну Вы же не воспринимаете обсуждение чего-либо,как подрыв авторитета главного ментора?"Не верю"(с):)))))
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 07:52   #1470
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Это- само собой. Приветствуется все конструктивное, логичное, правильное,выкладывание собственного опыта, в том числе- неординарное,неожиданное, нестандартное применение тех или иных девайсов.
Не приветствуется пустопорожний треп (флуд), ссылки на статьи и интернет, неких авторитетов, упертость, нелогичность- неправильность.
А как "гуру", "главный ментор", "диктатор" ()я таки себя не позиционирую, свои пристрастия- антипатии- тараканов именно здесь- в ШКОЛЕ ЗВУКА не выпячиваю. Просто есть кой какой никакой опыт как в электроакустике, так и преподавания основ звукорежиссуры, вот и балуюсь.

Добавлено через 4 минуты
Кстати, АлКо, не хотите повести тему, ну, например- Возможности и нюансы stage-применения Интонаторов, ну- на примере того же T.C. Electronic Intonator ? Что почем зря дискутировать, заодно и ценз преподавателя защитим...:))))
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось maestro116; 11.07.2009 в 08:03 Причина: Добавлено сообщение
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 00:50   #1471
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116
Возможности и нюансы stage-применения Интонаторов
Я сильно упаду в Ваших глазах,если честно скажу,что интонатор никогда не применял?:)
Честно говоря - вообще не понимаю,зачем он нужен в stage-рэке...лажу певцов на лету подравнивать?
Знаете,я,в общем-то - перешел в звук из музыкантов,т.е. "лирик",а не "физик"...и придерживаюсь известного правила:" не можешь петь - не пей"...ну или погрубее есть известный аналог...:))
Когда-то давно покрутил на студии софтовый Антарес - получил на выходе пластмассу...вот и не стал дальше вникать в эту тему.

А что,мир окончательно сошел с ума,и кроме "шести мониторных линий+минидиск",кто-то требует еще и интонатор?:))

Цитата:
Сообщение от maestro116
ценз преподавателя защитим...:))))
Ценз преподавателя высок!Возьмите ассистентом,что ли?:)))

Последний раз редактировалось Al.Ko; 12.07.2009 в 01:03
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 09:14   #1472
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

АлКо, привет! Тут дело не в ромашке: знаю-не знаю,применял-не применял,любит-не любит. И совершенно не в том, прописан он там у кого нить в райдере. Просто это нужно знать, в обязательном порядке,хоть это больше студийный прибамбас, нежели чем- стейч. Потому как может поступить команда на озвучку детского фестиваля, некое благотворительное детское выступление типа-Спасибо кому-то за наше счастливое действо. Может- отчетно выборный правительственный концерт коллектива художественной лепки и самосеятельности губопрокатного и арбузопрессового завода. В этих подобных случаях интонатор желателен- обязателен.
А что касается ,к примеру- Шер и её оооочень многих последователей(ниц), дык они без интонатора не то что ласты нацепить- и валенки то не наденут.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 19:46   #1473
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Привет!
Вы меня застыдили:))...надо будет как-нить взять у товарища - покрутить,на досуге,для общего развития.:)
Покаместь,из студийных приборов,у нас участвуют два фокусрайта Войсмастер платинум 1.
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 20:10   #1474
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Неплохие приборчики, да. Пожалуй-немного шумноваты.Скажи пожалуйста, для чего там в какой то там секции есть круглое окошечко чуть меньше сигаретного фильтра, светится бело-лунным цветом. Вот почему оно светится и какими еще цветами (кроме бело-лунного) и при каких случаях?
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 22:40   #1475
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Ну,некоторые процессоры эффектов - пошумнее будут.:)
А "лунное окошечко" в Р1 - отсутствует,оно есть в более новом Войсмастер про,и показывает степень сатурации сигнала.:)
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 11:16   #1476
Инсталлятор
 
Аватар для HSH
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 2,017
Поблагодарили: 958
Вес репутации: 20
Репутация: 211
По умолчанию

maestro116,
Al.Ko,
Пока разрыв в длине небольшой... снтиметра полтора-два.
HSH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 11:48   #1477
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

ХСХ, с каких это пор measureментом занимаетесь? Да, речь, оказывается, была о первый войсмастерах. А вообще, интересное определение- САТУРАЦИЯ для TUBE WARM (теплый ламповый звук), но- верное.TUBE WARM как раз и занимается подмешиванием гармоник.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 12:06   #1478
Инсталлятор
 
Аватар для HSH
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 2,017
Поблагодарили: 958
Вес репутации: 20
Репутация: 211
По умолчанию

maestro116,
Measurизмом, как раз, вы, дедули, увлечены... А я только со стороны наблюдаю, не без метрологического интереса, признаюсь Но это у меня наследственное - мама всю жизнь метрологией и стандртизацией занималась
HSH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 13:44   #1479
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HSH
Measurизмом, как раз, вы, дедули, увлечены
За "дедулю" - можно и схлопотать:)))...мы еще многим вам,вполне юным - фору дадим,(возможно и в метрологическом плане - тоже).
Нам с Маэстро чем-либо меряться - нет смысла...у каждого - свой опыт,свои тараканы.:) Да и время на такие глупости жалко.:)

Многие моменты Маэстро знает лучше,уверенней и подробней,чем я...это понятно,ибо я,как уже говорил - не "физик".
И это радует,потому что лишний человек,с которым можно пообщаться,в случае недопонимания чего-то - никогда не бывает "лишним"...вот такая тавтология.:)

Мы просто беседуем.:)

Последний раз редактировалось Al.Ko; 13.07.2009 в 14:06
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 14:06   #1480
Инсталлятор
 
Аватар для HSH
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 2,017
Поблагодарили: 958
Вес репутации: 20
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko
За "дедулю" - можно и схлопотать:)))...
Это непедагогично!
Цитата:
Сообщение от Al.Ko
:)))...мы еще многим вам,вполне юным - фору дадим
Кто спорит? Саксаул - дерево крепкое
Цитата:
Сообщение от Al.Ko
Нам с Маэстро чем-либо меряться - нет смысла
Ну вот. Теперь у нас на кафедре целых два ментора. Спелись!
HSH вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили HSH:
nik1512 (29.12.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 07:17.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.