Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2015, 06:47   #61
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 57 Посмотреть сообщение
Замена одного бюджетного драйвера на другой бюджетный даёт такой эффект? Да ещё и без согласования фильтра?! Миша, Вы меня пугаете!
Бывает и такое ))
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 31.07.2015, 06:54   #62
Местный
 
Аватар для Владимир КИЕВ
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 3,290
Поблагодарили: 984
Вес репутации: 19
Репутация: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Кушнир
У меня есть желание сделать акустику еще более качественную за небольшие вложения
Такую акустику производит только С. Мавроди
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Владимир КИЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Владимир КИЕВ за это сообщение:
Asatori (31.07.2015), dyssey (31.07.2015), Владимир 57 (31.07.2015)
Старый 31.07.2015, 09:23   #63
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

[QUOTE=dyssey;2785124]
Слава!Я в курсе,как звучитв ELX вуфер он звучит в сравнении с Д-Лайтовским(DL BFH ) по кач-ву ХУЖЕ(!) только и того,что вниз ниже немного загребает.А ответ и передача читаемость само собой хуже(ватнее) Ты с этим ничего не поделаешь.
))))))))))))))))))))) не смеши! А чего ожидал большего??? Они уделывают ELX хоть и 15"-ки за драсьте(!) кач-во совсем другое.Для 12"-к тТа они отлично отрабатывают мидбас(при этом читаемо и детально по всему спектру) В вуфере ELX такого кач-ва и читаемости нет и быть не может.нНу ничего ты с этим не поделаешь - вуфер по кач-ву хуже(проще) начинка c усилением в ELX тоже явно проще...сколько бы ты раз не говорил об этом(!) сколько бы раз не восхищался бы хорошим драйвером от B&C
Так тогда логика "ожидал большего"... ЧЕГО???

)))))) у каждого своё "терпимо" ...
/QUOTE]

Олег, хотел уже не отвечать, бесполезно спорить, каждый останется при своём мнении, но, ты тут Серёгу опять подкалываешь, решил высказать ещё раз своё мнение. Не знаю, может я глухой, но, большой разницы между НЧ-динами Динакорда и Электровойса не заметил, более того звук тембрально похож, всё-таки одна фирма. Заметь, многие форумчане сказали, что ELX по низу звучат получше Артов, так что не такой уж плохой здесь стоит НЧ-динамик и я не совсем глухой, как бы. Кроме того, при неоднократном переключении с одной колонки на другую, тот же сакс ближе к натуральному звуку звучал в ELX из-за большего вуфера, в звуке было больше нижней середины, т.е. он звучал основательнее, а по окраске одинаково. Может быть нужно было бы подкрутить нижнюю середину на пульте, но, на Саундкрафте её нет, только низ и верх. Да, бочка и бас-гитара чуть читаемее в Динакорде, но, на мой слух, разница не такая уж и большая и не на всех треках это можно заметить(а не музыкант этого вообще не заметит), зато ELX даёт существенно больше НЧ(и это заметит даже не музыкант), что хоть как-то на свадьбах проходит на дискотеку без сабов. Самый большой минус ELX именно глухие драйвера. Дискотека ещё куда ни шло, но для пения плохо. Динакорд же наоборот, для пения - супер. И дело тут не только в драйвере, всё-таки трёхполоска. У меня есть самопал-трёхполоска - тоже хорошо звучит голос, но музыка с гораздо большими искажениями, чем в ELX. И Динакорд Д12-3а, кстати тоже, только чуть похуже качество, да то же "Детство" Шатунова ставил - больше давал "сёру" по ВЧ, чем ELX. Приходилось на пульте убирать ВЧ на 10, а то и на 9 часов, что тоже не хорошо, потому что преимущество в ВЧ нивелируется. Читал, что трёхполоску гораздо труднее согласовать, чем двухполоску, может в это дело, что-то лучше звучит, что-то хуже. Не знаю, может с пультом Динакорд был бы и лучше результат, но с Саундкрафтом вот так. Поэтому я и ожидал большего от колонки, которая в полтора раза дороже, при этом лишь 12-шка. Я был разочарован, ведь я надеялся на неё, как на кандидата на замену. Если бы я работал в ресторане, без всяких свадеб и банкетов( а такие рестораны есть и у нас), то, однозначно взял бы Динакорд Д12-3а. Ну, очень хорошо в них звучит голос, даже без всякой обработки, на пульте почти ничего не нужно крутить, но, вот дискотека только с сабами, да и по ВЧ искажений больше при не совсем качественных записях. Короче, как плюсы, так и минусы. Для моей работы(банкеты, свадьбы) предпочтительнее EV ELX115p при работе без сабов, ведь такой работы сейчас большинство. Да, честно говоря, и с сабами в фуллрэйндж мне больше понравились EV ELX115p, лучше по низу звучат. Менять свои колонки не собираюсь, звук для моих задач вполне устраивает, считаю оптимальным по соотношению цена-качество для лабушной работы, да, и кандидатов, чтобы не в 2-3 раза дороже не вижу.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 09:32   #64
Местный
 
Регистрация: 28.10.2014
Сообщений: 184
Поблагодарили: 172
Вес репутации: 10
Репутация: 13
По умолчанию

ну почему же не окупается. с хорошим звуком и качественным светом и цена на услуги возрастёт) И, самое главное, кайф от работы будет обеспечен!
AlexMad вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили AlexMad за это сообщение:
dyssey (31.07.2015), LSS (31.07.2015), Владимир КИЕВ (31.07.2015)
Старый 31.07.2015, 10:02   #65
Местный
 
Аватар для Владимир КИЕВ
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 3,290
Поблагодарили: 984
Вес репутации: 19
Репутация: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63
И Динакорд Д12-3а, кстати тоже, только чуть похуже качество
Там качество компонентов в разы выше, просто фильтр сделан так, что высокие сильно задраны. Сделано это - вполне сознательно, по ряду причин, углубляться в которые не хотелось бы...Это легко лечится переделкой фильтра или процессором. Я избрал проц. и результатом более чем доволен...Когда приходится работать без проца - проваливаю высокие на входных каналах пульта...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Владимир КИЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Владимир КИЕВ за это сообщение:
Олег 65 (31.07.2015), Шарль (31.07.2015)
Старый 31.07.2015, 10:12   #66
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,732
Поблагодарили: 18,459
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

[QUOTE=Музыкант63;2785267]
Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
зато ELX даёт существенно больше НЧ(и это заметит даже не музыкант), что хоть как-то на свадьбах проходит на дискотеку без сабов.
Для моей работы(банкеты, свадьбы) предпочтительнее EV ELX115p при работе без сабов, ведь такой работы сейчас большинство. Да, честно говоря, и с сабами в фуллрэйндж мне больше понравились EV ELX115p, лучше по низу звучат.
Надо просто понять, И ПРОСТИТЬ есть 2 критерия выбора АС
1 - топы ( под сабы ) детальность, читаемость в приоритете
2 - АС, для работы в две ЭТИ КОЛОНКИ тогда ГЛАВНОЕ - БАС! ВСЁ! когда работаешь, и не мучаешься думками: - где бы взять НОРМАЛЬНЫЕ?
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Олег 65 за это сообщение:
Asatori (31.07.2015), dyssey (31.07.2015), Владимир КИЕВ (31.07.2015)
Старый 31.07.2015, 10:45   #67
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Кушнир
так почему ж с завода так ни делают.
Что ж незьзя было ставить туда более толковые драйвера
Ты чё действительно мала дитина наивная иль исполняешь?! ELX - конкретно бюжетная АС(!) как и любой бренд EV Dynacord RCF QSC JBL и т.д. Хто Те в конкретно бюджетную АС будет ставить козырные компоненты?! Лишь бы флудить ерундОЙ...
Цитата:
Сообщение от Сергей Кушнир
Звучали б ТХ как елиминатор, хотябы, то взял бы даже 2 пары колонок, чесное слово.
А так не вижу смысла, ни звука ни надежности
Так ещё раз говорю какого Ш ты их покупал тогда?!))))))) и чё на МАГах не остался работать(они Ш лучшие!) на тех Селейшенах которые лучше и ТХ и zx5...)))))))) А как ты "купил бы" эт известно...всё хочешь в полцены.
Цитата:
Сообщение от Сергей Кушнир
Не окупается оно
Разный подход у разных людей... (у кого есть ДЕНЬГИ;иль может достать на аппаратуру нормальную бабки) и рассуждает окупаемость это подход не творческий,а больше математический,барыжный грубо говоря.Он как раз не за кач-вом гонится,а считает когда окупится,сколько чего и т.д.
А творческий человек больной(болеет этим) и не думает об этом.Он просто вкладывает (само собой жертвуя!)Не думая,когда и как окупится.И с зелёной жабой на груди и зубным скрипом не обсирает ТО на что ему денег не хватает!
В чём и есть разница,которую таким как ты не понять и не внять...ибо тебя и музыкантом то я не могу назвать.

(у кого денег никак нет и не может достать тут др.вопрос... и ТО ... куча подобных музыкантов,которые всё равно пытаются тянутся месяцами а то и год-полтора сопят собирая пусть не на новое; на б-у которое сейчас не трудно найти ... )
Не в обиду никому!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Олег 65
2 - АС, для работы в две ЭТИ КОЛОНКИ тогда ГЛАВНОЕ - БАС! ВСЁ! когда работаешь, и не мучаешься думками: - где бы взять НОРМАЛЬНЫЕ?
+100% нНО! ремарочка Олег - у Кушнира ещё первым делом пункт - ДЁШЕВО(!) - дёшево - это тот МАКСИМУМ,который он(и его зелёная подруга!) согласится отдать! Лучше всё-таки ДАРОМ!...ну иль почти даром.Вот первый критерий... ПОЧЕМУ он и скитается спотыкаясь до сих пор и никак не угомониться
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.

Последний раз редактировалось dyssey; 31.07.2015 в 10:51 Причина: Добавлено сообщение
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 11:11   #68
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,594
Поблагодарили: 2,705
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey
+100% нНО! ремарочка Олег - у Кушнира ещё первым делом пункт - ДЁШЕВО(!) - дёшево - это тот МАКСИМУМ,который он(и его зелёная подруга!) согласится отдать! Лучше всё-таки ДАРОМ!...ну иль почти даром.Вот первый критерий... ПОЧЕМУ он и скитается спотыкаясь до сих пор и никак не угомониться
Это если время у людей ничего не стоит.) Иногда посмотришь, люди тратят по полгода и больше времени, ездят, что-то докупают, меняют, потом снова докупают, снова меняют и через полгода-год, получают некое подобие нормального аппарата. Хотя, даже взятый кредит на нормальный отлаженный аппарат уже бы трижды отбился. :)
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] real source found
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дилерский прайс на Yamaha, Sennheiser, Shure, Powersoft, DPA и многое другое.
LSS вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили LSS за это сообщение:
Asatori (07.08.2015), dyssey (31.07.2015), PAV 75 (01.08.2015), Владимир 57 (01.08.2015)
Старый 31.07.2015, 11:12   #69
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63
большой разницы между НЧ-динами Динакорда и Электровойса не заметил, более того звук тембрально похож, всё-таки одна фирма.
Слава... вот эти вот...."большой разницы не заметил" это.... и тут же говоришь про хороший слух(!) чесс сслово не в обиду давай лучше не будем!Обобщения в стиле одна фирмА... Разные компоненты и разная начинка... ТЫ в который раз(пост!) распинаешься...но я Те ещё раз повторюсь(хорошие само собой драйвера B&C,лучше зазвучало ВЕРЮ;логично то ясное дело...нннНО! в ОПРЕД,ДИАПАЗОНЕ И НЕ БОЛЕЕЕ ТОГО!!! Или вся начинка в АС с усилением тоже стала от замены драйвера ДРУГОЙ??? Или Вуфер 15"-й стал от замены драйвера ДРУГОЙ??? Или Стал он ИГРАТЬ КАЧНСТВЕННЕЕ от замены драйвера ВЧ???
Цитата:
Сообщение от Музыкант63
Да, бочка и бас-гитара чуть читаемее в Динакорде, но, на мой слух, разница не такая уж и большая и не на всех треках это можно заметить(а не музыкант этого вообще не заметит)
))))))) ну каждый согласен на свои погрешности(махнуть рукой на то на сЁ... иль тТА не такая уШ и большая разница и т.д.) это не разговор... я уже не рад,что тебе дал для сравнения АС.ТЫ Ш до этого доволен был ELX-ми и хвалил ...ну так бы и было)))))))
Цитата:
Сообщение от Музыкант63
Да, честно говоря, и с сабами в фуллрэйндж мне больше понравились EV ELX115p, лучше по низу звучат.
Видишь мы всё же разные понятия вкладываем в одни и те же слова(!) "ЛУЧШЕ" значит КАЧЕСТВЕННЕЕ я понимаю.В даннм случае не оучше(качественнее) а ГЛУБЖЕ просто вниз загребает из-за того,что 15"-ка и это ТЕБЕ просто больше по душе.Вот и всё!
Цитата:
Сообщение от Музыкант63
У меня есть самопал-трёхполоска - тоже хорошо звучит голос, но музыка с гораздо большими искажениями, чем в ELX. И Динакорд Д12-3а, кстати тоже, только чуть похуже качество, да то же "Детство" Шатунова ставил - больше давал "сёру" по ВЧ, чем ELX. Приходилось на пульте убирать ВЧ на 10, а то и на 9 часов, что тоже не хорошо, потому что преимущество в ВЧ нивелируется. Читал, что трёхполоску гораздо труднее согласовать, чем двухполоску, может в это дело, что-то лучше звучит, что-то хуже. Не знаю, может с пультом Динакорд был бы и лучше результат, но с Саундкрафтом вот так.
Слава,в таких описаниях относительно личного восприятия+на каких-то именно треках(чего и кто ожидает) можно запутаться просто + относительно сравнения с чем конкретно(?) ... и в конце концов съезжаем на
Цитата:
Сообщение от Музыкант63
которая в полтора раза дороже
...вот де собака и порылась
Цитата:
Сообщение от Музыкант63
по соотношению цена-качество для лабушной работы, да, и кандидатов, чтобы не в 2-3 раза дороже не вижу.
..."не вижу смысла и не хочу платить больше". "Да и разница не такая уШ..."
Профи хорошие топы не делаются под опред.восприятие(как универсальные) они делаются,чтобы вся СЧ и ВЧ были очень кач-ми и детальными с хорошей передачей в ДАННОМ диапазоне(!) Хош низа бери САБ!Вот Те нормальный проф.подход.А коли прибегаем к универсальности всё в одном(как в 15-м топе) по любому жертвовать придётся чем-то...главное,чтобы пользователя устраивало.
Я понял,что это твоя планка и тебя в данной АС уже всё устраивает для твоей работы?Правильно?! Могу тебе тогда позавидовать по белому;-) и поздравить.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Владимир КИЕВ
Такую акустику производит только С. Мавроди
И Кушнир!

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от LSS
Это если время у людей ничего не стоит.) Иногда посмотришь, люди тратят по полгода и больше времени, ездят, что-то докупают, меняют, потом снова докупают, снова меняют и через полгода-год, получают некое подобие нормального аппарата. Хотя, даже взятый кредит на нормальный отлаженный аппарат уже бы трижды отбился. :)
+300%!!!
Я то(как и множество др.музыкантов) то тож спотыкался наступая по 5 раз на одни грабли... увы! такая тема есть(но! правда каждый приходит к этому в свой срок ...ну,а кто-то и не приходит...просто думает Шо все другие дураки и мол пойду другим путём в обход)))))
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.

Последний раз редактировалось dyssey; 31.07.2015 в 11:20 Причина: Добавлено сообщение
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили dyssey за это сообщение:
alexandergor (02.08.2015), Владимир 57 (01.08.2015), Олег 65 (31.07.2015)
Старый 31.07.2015, 13:29   #70
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,732
Поблагодарили: 18,459
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
Я понял,что это твоя планка и тебя в данной АС уже всё устраивает для твоей работы?Правильно?! Могу тебе тогда позавидовать по белому;-) и поздравить.
ВОТ! - если ВСЁ УСТРАИВАЕТ не стоит и суетиться, - золотая середина, на то и золотая
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Олег 65:
dyssey (01.08.2015)
Старый 31.07.2015, 15:00   #71
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир КИЕВ Посмотреть сообщение
Там качество компонентов в разы выше, просто фильтр сделан так, что высокие сильно задраны. Сделано это - вполне сознательно, по ряду причин, углубляться в которые не хотелось бы...Это легко лечится переделкой фильтра или процессором. Я избрал проц. и результатом более чем доволен...Когда приходится работать без проца - проваливаю высокие на входных каналах пульта...
Ну, слава Богу, ещё один человек услышал, то же что и я, и действия его аналогичны моим - убрать ВЧ на пульте, потому что "сёр". Значит, я не совсем глухой. Владимир, стандартный драйвер ELX, конечно хуже, чем DH3, но B&C 250 DE вряд ли. А переделывать фильтр легко в Киеве, но, не в Полтаве. У нас поумирали уже нормальные мастера, молодые не внушают доверия.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
ВОТ! - если ВСЁ УСТРАИВАЕТ не стоит и суетиться, - золотая середина, на то и золотая
Так я и не думаю суетиться, просто советую, как за небольшие деньги сделать вменяемый звук для ПРОВИНЦИАЛЬНОГО лабуха. У столичных совсем другие заработки и планки. Кстати, на Вегалабе есть тема, где один товарищ утверждает, что его самопал на Беймах звучит лучше чем РЦФ715 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] пост 1 и 91.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
Я понял,что это твоя планка и тебя в данной АС уже всё устраивает для твоей работы?Правильно?! Могу тебе тогда позавидовать по белому;-) и поздравить.
Да, Олег. Можешь подкалывать, но на данный момент, ничего не хочу менять, именно из-за хорошего звучания драйвера. Петь легко, тарелочки "цыкают", есть "машина", голос певцов звучит так, вроде бы они на сцене стоят. На последней свадьбе рояль звучал так, как вроде бы не из колонки звук, а из рояля - что ещё нужно для озвучивания банкетов и свадеб? А чтобы сделать действительно шаг вперёд, нужно покупать колонки как минимум в два, а то и три раза дороже, а это совсем нецелесообразно и по моему музыкальному уровню и тем более по заработкам.

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от AlexMad Посмотреть сообщение
ну почему же не окупается. с хорошим звуком и качественным светом и цена на услуги возрастёт) И, самое главное, кайф от работы будет обеспечен!
У нас вряд ли. Ведь у меня звук намного лучше, чем у 90% полтавских музыкантов, ну и что с этого? Ну, да некоторые слушатели это замечают, но, остальным абсолютно по барабану, лишь бы знакомая песня звучала. Себе, понятно, лучше работать на нормальной аппаратуре, только у каждого своё понятие нормальности.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534

Последний раз редактировалось Музыкант63; 31.07.2015 в 15:24 Причина: Добавлено сообщение
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили Музыкант63 за это сообщение:
Asatori (07.08.2015), drtosha (31.07.2015), Миф (31.07.2015), СЭР ДЖОН (31.07.2015), Толяша (31.07.2015)
Старый 31.07.2015, 15:24   #72
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63
на Вегалабе есть тема, где один товарищ утверждает, что его самопал на Беймах звучит лучше чем РЦФ715 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] пост 1 и 91.
Вполне допустимо, но правильнее, чтобы об этом написАл не автор самопала, а люди к мнению которых прислушиваются. А так сейчас каждый второй будет рассказывать в своих постах какой он суперзвукарь и суперпевец
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили drtosha за это сообщение:
dyssey (01.08.2015), Амиго (01.08.2015), Владимир 57 (31.07.2015)
Старый 31.07.2015, 17:59   #73
Местный
 
Аватар для Владимир КИЕВ
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 3,290
Поблагодарили: 984
Вес репутации: 19
Репутация: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63
переделывать фильтр легко в Киеве, но, не в Полтаве. У нас поумирали уже нормальные мастера, молодые не внушают доверия.
Было, бы желание...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Владимир КИЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 22:15   #74
Местный
 
Регистрация: 28.10.2014
Сообщений: 184
Поблагодарили: 172
Вес репутации: 10
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63 Посмотреть сообщение
У нас вряд ли. Ведь у меня звук намного лучше, чем у 90% полтавских музыкантов, ну и что с этого? Ну, да некоторые слушатели это замечают, но, остальным абсолютно по барабану, лишь бы знакомая песня звучала. Себе, понятно, лучше работать на нормальной аппаратуре, только у каждого своё понятие нормальности.
нну не знаю, я тут с вами не соглашусь)
сегодня возле кинотеатра выступала одна американская группа, играли блюз, кантри... акусткика была рупорная, по 2 здоровенных саба и топу на сторону, эмблему не разглядел, похожа на варфидейл, так вот: постояв час и послушав группу (играли они классно, эдакая классическая техасская музыка :)), у меня начали болеть уши от постоянной грязи в драйверах. Вроде мощно, объёмно звучит, "пинок" есть, но грязновато. Соло-гитара плавала в общем миксе, тарелки не "цыкали", вроде и получил кайф от выступления, но уверен, что с более хорошим звуком эмоции были бы гораздо круче. и я не думаю, что у меня какие-то волшебные уши и что только я это слышу, это слышат все, но может не все осознают и имеют возможность сравнить звук... да и масса таких примеров)
AlexMad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 23:31   #75
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,594
Поблагодарили: 2,705
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
Вполне допустимо, но правильнее, чтобы об этом написАл не автор самопала, а люди к мнению которых прислушиваются. А так сейчас каждый второй будет рассказывать в своих постах какой он суперзвукарь и суперпевец
Это точно, а то у нас каждый самопильный усилок, убийца лаба и поверсофта.:)
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] real source found
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дилерский прайс на Yamaha, Sennheiser, Shure, Powersoft, DPA и многое другое.
LSS вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили LSS за это сообщение:
Asatori (07.08.2015), dyssey (01.08.2015), Владимир 57 (31.07.2015), Шарль (01.08.2015)
Старый 01.08.2015, 16:44   #76
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexMad Посмотреть сообщение
нну не знаю, я тут с вами не соглашусь)
сегодня возле кинотеатра выступала одна американская группа, играли блюз, кантри... акусткика была рупорная, по 2 здоровенных саба и топу на сторону, эмблему не разглядел, похожа на варфидейл, так вот: постояв час и послушав группу (играли они классно, эдакая классическая техасская музыка :)), у меня начали болеть уши от постоянной грязи в драйверах. Вроде мощно, объёмно звучит, "пинок" есть, но грязновато. Соло-гитара плавала в общем миксе, тарелки не "цыкали", вроде и получил кайф от выступления, но уверен, что с более хорошим звуком эмоции были бы гораздо круче. и я не думаю, что у меня какие-то волшебные уши и что только я это слышу, это слышат все, но может не все осознают и имеют возможность сравнить звук... да и масса таких примеров)
Я уже рассказывал, как однажды, когда я играл на гитаре ещё вдвоём с клавишником на свадьбе, отец жениха, сам бывший музыкант самодеятельного духового оркестра говорит своему куму: "Слушай, а классно ребята играют". Ответ кума был феноменальным - "Да что-то там бумкает". Мы долго смеялись, хотя смех и грех. Ну, и судя по той ужасной аппаратуре, на которой приходилось работать на подмене, а народ колбасился будь здоров, особенно, если хорошо поддал, то, сделал вывод, что многим пофиг какая аппаратура, лишь бы что-нибудь знакомое "бумкало". Печально то, что многим музыкантам это тоже пофиг - лишь бы капусту рубить.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Музыкант63 за это сообщение:
drtosha (01.08.2015), LSS (01.08.2015)
Старый 01.08.2015, 23:25   #77
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63
Ну, слава Богу, ещё один человек услышал, то же что и я, и действия его аналогичны моим - убрать ВЧ на пульте, потому что "сёр". Значит, я не совсем глухой.
))))))))) Нне надо в кучу всё сгребать))))) на громкости неровности,которые вылазят ровнять или КАЧЕСТВО ПЕРЕДАЧИ вобщем самого вуфера(!) конекретно о котором речь ведётся(в сравнении с конкретной АС(!) Ты сам завязываешь разговор в слепую - EVS- k c DL-bfh+ вся начинка в D-Lite и в ELX на фиг эта полемика(?) Та и как повторялось ТУЧУ раз звук вобщем сравнивается а ни членораздельно (тем более!)
...Слава это уже не предметный разговор,а ... лишь бы... отпротивного идти... кач-во вуфера в ELX с D-Lite разное!Сколько бы и кто об этом не пытался говорить...(и сколько и где бы он не играл и какой бы слух у него не был) Это также как движок в Фольцике Джета явно проще чем в Ауди скажем А4 (пусть и грубое сравнение)
ВЧ лучше - не вопрос!Ясное дело(после смены на куда серьёзнее драйвер,нннНО! вся АС по кач-ву лучше не прышнула со старым вуферов и всей гначинкой с усилением!) ...петь легче,рояль лучше и т.д. ... а жо этого и это всё устраивало))))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Музыкант63
Да, Олег. Можешь подкалывать
При чём здесь подкол... ты сам себя... из-за денег ты не меняешь ...а не из-за ... давай не будем брехать сами себе(ибо кого угодно моНА обмануть ток не самого себя!)

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от LSS
Это точно, а то у нас каждый самопильный усилок, убийца лаба и поверсофта.:)
ддддДайте мне такой! ...желательно по цене Парка(!)

Добавлено через 30 минут
Цитата:
Сообщение от Музыкант63
Так я и не думаю суетиться, просто советую, как за небольшие деньги сделать вменяемый звук для ПРОВИНЦИАЛЬНОГО лабуха.
В том то и дело Слава я писал уже - одно дело УСТРАИВАЕТ СЕБЯ(!) иль СОВЕТОВАТЬ! Это разные ВЕЩИ!!!
...купи драйвер(тот который у тебя ДОПУСТИМ надо решиться на переделку в фирменные АС с родной начинкой переделать драйвера(!).... + по какой цене и ГДЕ и КАК купить + найти мастера ПУТЁВОГО не бедолагу(!!!) чтобы нормально всё установил и т.д. и все затраты)+ САМИ АС купить ИЗНАЧАЛЬНО ДЛЯ ЕНТОГО ДЕЛА(!!!) - Слава! Об этом уже тёрлось до дыр по сухому места Шо уже дым идёт!... а ты это всё толкаешь,как формулу ЩастЯ...
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.

Последний раз редактировалось dyssey; 01.08.2015 в 23:55 Причина: Добавлено сообщение
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2015, 00:25   #78
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,594
Поблагодарили: 2,705
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

dyssey,
Как найду, продам.:)
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] real source found
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дилерский прайс на Yamaha, Sennheiser, Shure, Powersoft, DPA и многое другое.
LSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2015, 00:29   #79
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

ок! ...контакты есть... а пока всем доброй ночки;-)
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2015, 08:56   #80
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
))))))))) Нне надо в кучу всё сгребать))))) на громкости неровности,которые вылазят ровнять или КАЧЕСТВО ПЕРЕДАЧИ вобщем самого вуфера(!) конекретно о котором речь ведётся(в сравнении с конкретной АС(!) Ты сам завязываешь разговор в слепую - EVS- k c DL-bfh+ вся начинка в D-Lite и в ELX на фиг эта полемика(?) Та и как повторялось ТУЧУ раз звук вобщем сравнивается а ни членораздельно (тем более!)
...Слава это уже не предметный разговор,а ... лишь бы... отпротивного идти... кач-во вуфера в ELX с D-Lite разное!Сколько бы и кто об этом не пытался говорить...(и сколько и где бы он не играл и какой бы слух у него не был) Это также как движок в Фольцике Джета явно проще чем в Ауди скажем А4 (пусть и грубое сравнение)
ВЧ лучше - не вопрос!Ясное дело(после смены на куда серьёзнее драйвер,нннНО! вся АС по кач-ву лучше не прышнула со старым вуферов и всей гначинкой с усилением!) ...петь легче,рояль лучше и т.д. ... а жо этого и это всё устраивало))))

Добавлено через 1 минуту

При чём здесь подкол... ты сам себя... из-за денег ты не меняешь ...а не из-за ... давай не будем брехать сами себе(ибо кого угодно моНА обмануть ток не самого себя!)

Добавлено через 22 минуты

ддддДайте мне такой! ...желательно по цене Парка(!)

Добавлено через 30 минут

В том то и дело Слава я писал уже - одно дело УСТРАИВАЕТ СЕБЯ(!) иль СОВЕТОВАТЬ! Это разные ВЕЩИ!!!
...купи драйвер(тот который у тебя ДОПУСТИМ надо решиться на переделку в фирменные АС с родной начинкой переделать драйвера(!).... + по какой цене и ГДЕ и КАК купить + найти мастера ПУТЁВОГО не бедолагу(!!!) чтобы нормально всё установил и т.д. и все затраты)+ САМИ АС купить ИЗНАЧАЛЬНО ДЛЯ ЕНТОГО ДЕЛА(!!!) - Слава! Об этом уже тёрлось до дыр по сухому места Шо уже дым идёт!... а ты это всё толкаешь,как формулу ЩастЯ...
Олег, у каждого своя формула счастья. Есть деньги и целесообразность - покупай дорогую фирму, потому что дешёвая не звучит нормально. Я же тебе объяснял, что проблема не сколько в деньгах(одолжить у сына без проблем, сколько нужно), сколько в целесообразности такой покупки(сколько оно будет отбиваться, если вообще отобьётся), потому чтобы существенно улучшить звук нужно в два-три раза больше денег. Мне посоветовали сменить драйвер, за это огромное спасибо всем форумчанам за советы. Совет помог очень существенно улучшить звук и я тоже советую этот вариант, когда денег впритык. И никакого мастера здесь привлекать не нужно, отпаять два проводка и открутить и припаять, прикрутить другой драйвер большого ума не надо. Кому надо - воспользуются советом, кому нет - просто почитают, вот и всё. Я считаю это оптимальным вариантом по цене-качеству для провинциального лабуха, ты говоришь - что это всё чепуха(кстати, не слышав). Нормально, разные мнения, а так каждый для себя разберётся.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили Музыкант63 за это сообщение:
Asatori (07.08.2015), drtosha (02.08.2015), dyssey (02.08.2015), Владимир 57 (02.08.2015), Миф (02.08.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 06:25.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.