Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микрофоны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2012, 15:00   #121
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ejdy
На мой взгляд просто вкусы взяли своё Послушал, понравилось, выбрал.
не ну ясное на вкус,цвет и запах....но!всё равно интересно 87-я Бэта всё-тки кондер и классом выше...
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 20.04.2012, 15:49   #122
Местный
 
Аватар для Mmcd
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 1,610
Поблагодарили: 487
Вес репутации: 15
Репутация: 21
По умолчанию

непойму что вы именно только бету сравниваете, SМ получше звучит..Некоторые америкосы пишут что бета87 имеет металический призвук по верхам, что конечно катит для металистов..а так sм87а тоже кондер и звучит хорошо..по крайней мере на уровне Нейман TLM103 не особо и хуже...
вот посмотрите, ( и послушайте кому не лень) примеры 44 -ех миков, частотку видно сразу на снимках, а звук слушать надо...вот примеры ;
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

а это список какому номеру соответствует какой мик...Ради интереса, неоткрывайте список соответствие номера какому мику,. а сначала все прослушайте оставьте пометки себе какой повашему лучше, а потом уже посмотрите какому что соответствует..Свои ощущения проверите,..спикок посмотрите опосля прослушивания..вот список;
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


лично я влюбляюсь заочно в SM87a не бэта,....
само что прискорбно, что Шур накатывается своей мощью на меня всё больше..Как не упираюсь всеравно ШУр прет и всё, он ккак змея как Мерс, всё хорошо но Шур из хорошего на 1 месте, как ни крути,...некуда деться от шура, можно брыкаться туда сюда, но всеравно успокоитесь только на каком то Шуре, пусть и ксм....меня это не радует, но шур давит, где не почитаешь отзывы, всё хана, придется брать шуры разыне, а так хотелось на перекор моде что то другое, ан нет, чем больше размышляю и смотрю графики миков, тем больше Шур осаждает...и кажись от шура некуда деться....можно конечно пользовать разными пежотами, альфа ромеами, на худой конец бмв, но шиш, Мерс породистей, надежней и т.д..Мерс это шур...За бентли не говорим и феррари.

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от drtosha
Вроде на Эбее я брал его даже дешевле.
ну и как он? вместе со смаартом сильно врет на АЧХ АС ?, или по настройке с ним апарат звучит получше ?

Последний раз редактировалось Mmcd; 20.04.2012 в 16:15 Причина: Добавлено сообщение
Mmcd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 16:53   #123
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mmcd
ну и как он? вместе со смаартом сильно врет на АЧХ АС
Он у меня работает с Курвой. Чтобы ответить на Ваш вопрос, для сравнения нужен "эталонный", например, Брюль и Къер На анализаторе и на слух показывает довольно точно.
Предварительное выравнивание АЧХ под конкретный зал ИМХО улучшает звучание. В памяти Курвы у меня записаны несколько пресетов, которые в разных залах требуют лишь небольшой коррекции. В не шибко далекие времена я подсмотрел подобное у "Лесоповала". В ресторане, который среди прочих обслуживаю, звукореж до чека открыл на цифровике список пресетов, где было: стадион, небольшой мраморный зал, ДК, и прочее-прочее, посмотрел по сторонам и задумчиво произнес -Возьмем, пожалуй, "Средний ресторан в "дереве"". Действительно, звук потом потребовал минимальной подстройки. Извините, что вспомнил общеизвестные истины
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 06:34   #124
Баритон
 
Аватар для ejdy
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 152
Поблагодарили: 32
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
не ну ясное на вкус,цвет и запах....но!всё равно интересно 87-я Бэта всё-тки кондер и классом выше...
А что такое класс микрофона? Как его определить?
__________________
Продам:
Line 6 UX-1 -4000р.
Electro-voice n/dym 967 - 3500р.
ejdy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 09:11   #125
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ejdy Посмотреть сообщение
А что такое класс микрофона? Как его определить?
Я думаю, под словом "класс", можно понимать ценовую котегорию микрофонов, есть по три рубля микрофоны, есть по семь рублей, а есть топовые по 1000$

Вот, тот же АРИС приводит таблицу, каким микрофонам аналогичны новые серии Баера [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от ejdy Посмотреть сообщение
Вообще EV 767 это как Gibson les paul среди других гитар - жирный прорезающий мясной звук, и всех частот в достатке, но не слишком!
Это касаемо, только вашего тембра голоса, и тембров тех голосов, которым этот микрофон подходит. Я лично знаю человека 4, которым он не подходит. Потому на уровень Gibson les paul...., ну если только на корейский

Последний раз редактировалось maksutus; 21.04.2012 в 09:34 Причина: Добавлено сообщение
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 10:55   #126
Баритон
 
Аватар для ejdy
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 152
Поблагодарили: 32
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksutus Посмотреть сообщение
Это касаемо, только вашего тембра голоса, и тембров тех голосов, которым этот микрофон подходит. Я лично знаю человека 4, которым он не подходит. Потому на уровень Gibson les paul...., ну если только на корейский
А я так сразу и позиционировал, это только лишь мое мнение
__________________
Продам:
Line 6 UX-1 -4000р.
Electro-voice n/dym 967 - 3500р.
ejdy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 12:37.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.