Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микрофоны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2012, 20:51   #161
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Robertino-Lavrentiy
Забрал свой Байер М88 из АрисПро. alekseymih как Вы советовали его настраивать? У меня сейчас пульт YAMAHA MG124CX
Как и сказали выше отталкивайтесь от положения всё в ноль на 12часов(хотя на таком пульте работать то можно,ну долго не хочется ... в смысле не раскроется потенциал этого микрофона на этой Ямашке;но не зная Ваших предпочтений и престрастий к звуку мож Вам и понравится...
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 06.12.2012, 07:22   #162
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Украина.Харьков
Сообщений: 8
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 57 Посмотреть сообщение
Интересно, знает ли об этом Гельмгольц?

А ещё очень вставляет тема о перемотке звуковой катушки в микрофонах Pro класса и переклейке мембраны!
Ну извините....С сенсорника писал...И не такое выстреливаетА что вас удивл... простите-"вставляет" в этом?Раздобыл себе 6 шт.m88-х и 2 шт 201-х.Да из мусорки...Отремонтировал,оставил себе по одному.Очень ими доволен.
Речь шла о 88-ом.Я-высказал свое мнение.
papacios-Блохи и прочая живность-не мой профиль...подковы-то же....
Евгений Ивлев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 16:26   #163
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papacios
Блохе же сделали подкову...подумаешь перемотка катушки.
Историческая аналогия здесь не вполне к месту: как известно, после того, как Левша со товарищи блоху эту подковали, танцевать она уже не могла.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Евгений Ивлев
Раздобыл себе 6 шт.m88-х и 2 шт 201-х.Да из мусорки...Отремонтировал,оставил себе по одному.Очень ими доволен.
Ну, как известно:" Кому и кобыла невеста!"

Было бы забавно снять основные характеристики "отреставрированного" микрофона. Насколько он напоминает стандартный М 88?.

Последний раз редактировалось Владимир 57; 06.12.2012 в 16:29 Причина: Добавлено сообщение
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 18:42   #164
Местный
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Kишинёв
Сообщений: 2,180
Поблагодарили: 3,916
Вес репутации: 16
Репутация: 107
По умолчанию

Владимир 57,
Почему не к месту? Как блоха танцевала, так и катушка после перемотке будет работать.
papacios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 16:01   #165
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Украина.Харьков
Сообщений: 8
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 57 Посмотреть сообщение
Было бы забавно снять основные характеристики "отреставрированного"микрофона. Насколько он напоминает стандартный М 88?.
Было забавно,когда предложил найти перемотанные баера 990 про (250 Ом)...Было 3 варианта...Выбрали в один голос новые(из коробочки)...Вот так
Евгений Ивлев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 21:03   #166
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ивлев
Было забавно,когда предложил найти перемотанные баера 990 про (250 Ом)...Было 3 варианта...Выбрали в один голос новые(из коробочки).
Вот об этом я и говорил: отреставрированный наушник (микрофон) от серийного отличается даже на слух. А это уже не совсем то, за что профессионалы платят деньги. Да и сравнивать перемотанные наушники с микрофонами не совсем корректно. Разного назначения приборы!
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 17:33   #167
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Украина.Харьков
Сообщений: 8
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

На новые,указали как на перемотанные)))Ну да бог с ними....Их, всё равно в разные годы,по разному делали....Микрофоны-так же.
Евгений Ивлев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 19:34   #168
rodin-sound@yandex.ru
 
Аватар для Pivanist
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,330
Поблагодарили: 3,849
Вес репутации: 20
Репутация: 112
По умолчанию

Обзорная cтатейка по микрофонам Beyerdynamic - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Техническое обеспечение мероприятий.
Звук • Свет • Видео • Бэклайн • Сцена
Pivanist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 19:50   #169
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Вань!Так, про 96-й???
З.Ы: я то его уже успел потестить)))) хАрроший!(напомнил его старшего собрата TGX930
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dyssey:
valerich1 (24.05.2013)
Старый 31.01.2013, 22:34   #170
Пользователь
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Иваново
Сообщений: 80
Поблагодарили: 24
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет! В общем "Стою на асфальте я в лыжи обутый, то ль лыжи не едут, ..........". У меня не только Beyerdynamic M88 TG не звучит, но и пульт Roland VM 3100 Pro который я осенью купил у Макса из Домодедово!
И всё это время продолжаю работать на самопале: топы на динах [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] драйвера [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , фильтра самопал, тапок с дином [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , и с модулем ParkAudio DX1400MB ( 8 Ом) , пульт Alto, и мик Shure PG 58, кабеля не MOGAMI! В общем работает всё очень терпимо (лучше не скажешь - Саша "alexandergor" слышал мой звук. Саш так тебе и не спросил: как звучит очень плохо или не очень плохо?
В общем воткнул Roland VM 3100 с Ноутом и Байером в домашний рессивер [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] с аккустикой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] простенький такой Хай-Файчик. И сразу стало стыдно перед сервисным центром Арис Про, и всеми кто читал мою писанину про Beyerdynamic M88 TG. Такое впечатлерие, что в руке фонарик, только вмесо света у него динамический луч который считывает твой голос свободно до него доставая без изменения частотной характеристики с любого расстояния на сколько хватает вытянутой руки. Да действительно, лажу от него не спрячешь. Сразу вспомнил как Майкл Бубле работал с Neumann KMS 105, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] действительно Байер в работе на него очень похож. Обработки много добавлять Байеру почему то не хочется, он и так звучит плотно, чисто, ярко, и красиво - короче петь хочется!
Всем у кого будут проблемы с Beyerdynamic M88 TG можете порекомендовать почитать про мои пустые хлопоты.
Короче надо продавать свою самопальщину и брать нормальную аккустику, и взаправдашный усь! Склоняюсь или к Dynacord D 15-3, или к Electro voice zx5. Хочется конечно 3-х полоску, хоть она и тяжелей. Из динов слушал только CP15-3 c PM1000/2 - звучит классно, и громкости, и низов в большом кабаке хватает. Подскажите кто по более приемлимой цене может сделать с доставкой?

Последний раз редактировалось Robertino-Lavrentiy; 31.01.2013 в 22:49
Robertino-Lavrentiy вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Robertino-Lavrentiy:
alexandergor (01.02.2013)
Старый 31.01.2013, 22:46   #171
Местный
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 2,356
Поблагодарили: 686
Вес репутации: 21
Репутация: 208
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Robertino-Lavrentiy Посмотреть сообщение
Всем привет! В общем "Стою на асфальте я в лыжи обутый, то ль лыжи не едут, ..........". У меня не только Beyerdynamic M88 TG не звучит, но и пульт Roland VM 3100 Pro который я осенью купил у Макса из Домодедово!
И всё это время продолжаю работать на самопале: топы на динах [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] драйвера [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , фильтра самопал, тапок с дином [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , и с модулем ParkAudio DX1400MB ( 8 Ом) , пульт Alto, и мик Shure PG 58, кабеля не MOGAMI! В общем работает всё очень терпимо (лучше не скажешь - Саша "alexandergor" слышал мой звук. Саш так тебе и не спросил: как звучит очень плохо или не очень плохо?
В общем воткнул Roland VM 3100 с Ноутом и Байером в домашний рессивер [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] с аккустикой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] простенький такой Хай-Файчик. И сразу стало стыдно перед сервисным центром Арис Про, и всеми кто читал мою писанину про Beyerdynamic M88 TG. Такое впечатлерие, что в руке фонарик, только вмесо света у него динамический луч который считывает твой голос свободно до него доставая без изменения частотной характеристики с любого расстояния на сколько хватает вытянутой руки. Да действительно, лажу от него не спрячешь. Сразу вспомнил как Майкл Бубле работал с Neumann KMS 105 Обработки много добавлять Байеру почему то не хочется, он и так звучит плотно, чисто, ярко, и красиво - короче петь хочется!
Всем у кого будут проблемы с Beyerdynamic M88 TG можете порекомендовать почитать про мои пустые хлопоты.
Короче надо продавать свою самопальщину и брать нормальную аккустику, и взаправдашный усь! Склоняюсь или к Dynacord D 15-3, или к Electro voice zx5. Хочется конечно 3-х полоску, хоть она и тяжелей. Из динов слушал только CP15-3 c PM1000/2 - звучит классно, и громкости, и низов в большом кабаке хватает. Подскажите кто по более приемлимой цене может сделать с доставкой?


Я по настоящему услышал работу БАЕРА 88 в колонках Д15-3 и ПМ 1000-3...это суперрмик!!!! В других спарках было немного не то пальто....
alekseymih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 22:54   #172
Пользователь
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Иваново
Сообщений: 80
Поблагодарили: 24
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

alekseymih я понимаю на заборе тоже много чего тнаписано, но я где то читал отзыв, что Д15-3 с ПМ 1000-3 работают не так хорошо как с ПМ 1000-2, а с ПМ 1000-3 якобы лучше брать Electro voice zx5?
Robertino-Lavrentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 12:26   #173
Местный
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 2,356
Поблагодарили: 686
Вес репутации: 21
Репутация: 208
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Robertino-Lavrentiy Посмотреть сообщение
alekseymih я понимаю на заборе тоже много чего тнаписано, но я где то читал отзыв, что Д15-3 с ПМ 1000-3 работают не так хорошо как с ПМ 1000-2, а с ПМ 1000-3 якобы лучше брать Electro voice zx5?
..не знаю что там на заборах пишут...не читаю...а вот по поводу линейки-долго работал на ПМ 1000-2 с разными акустическими колонками от ВОЙСА и ДИНАККОРДА...я долго упирался по поводу ПМ 1000-3...но когда попробовал сам - выбор сделал однозначный...без вариантов...у вас может быть по другому....тут уж каждый выбирает свое....по поводу ZX5-это вот тоже оказалось не для меня.....хотя в би-ампе колонки просто чумовые...!!!!!
alekseymih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 12:40   #174
Местный
 
Аватар для Note Sound
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,771
Поблагодарили: 2,367
Вес репутации: 17
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Robertino-Lavrentiy Посмотреть сообщение
Всем у кого будут проблемы с Beyerdynamic M88 TG можете порекомендовать почитать про мои пустые хлопоты.
Из динов слушал только CP15-3 c PM1000/2 - звучит классно, и громкости, и низов в большом кабаке хватает.
------вполне приемелемый вариант.несколько раз приходилось работать на данной связке.с третьим пультом от ..дина..не советую связываться.
__________________
всем,комфортного звука
Note Sound вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 17:11   #175
Местный
 
Аватар для Note Sound
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,771
Поблагодарили: 2,367
Вес репутации: 17
Репутация: 55
По умолчанию

понимаю что в предыдущей ветке обсуждалась эта тема но ппроблемка касательна только этого микрофона-НЕУДОБНО УХАЖИВАТЬ ЗА ЧИСТОТОЙ СЕТКИ.у него не отвинчивается сетка как у большинства микрофонов,поэтому приходится выкручивать малюсенькие болтики чтобы её снять-ЗАСАДА.
__________________
всем,комфортного звука
Note Sound вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 00:14.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.