Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микрофоны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2009, 09:37   #41
Местный
 
Аватар для МедведЪ
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Черкассы
Сообщений: 393
Поблагодарили: 26
Вес репутации: 17
Репутация: 12
По умолчанию

DBX 160A
МедведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 23.03.2009, 08:31   #42
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 5
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlad_bu Посмотреть сообщение
Nikich 777,
Иногда Иосифа Давидовича вспоминаю недобрым словом, ну приучил он народ говорить и петь в микрофон, стоящий на брючном ремне, ну не понимают люди, что у него голосина позволяет. На микрофонных стойках хочется разместить таблички "НЕ ЛЬСТИ СЕБЕ, ПОДОЙДИ ПОБЛИЖЕ".

Хорошо, если это хотя бы видно и есть возможность отреагировать, а если процесс скрывается за широкими спинами поднявшихся поздравлять молодоженов гостей? Обычное явление - ведущий к столам за поздравлениями DJ (певец, музыкант) в расслабуху или готовит следующую часть программы и как правило не успевает отслеживать орущую пьянь. Даже при работе на сценической площадке на сборной солянке и в 4 руки не всегда успеваешь отлавливать падающую с микрофоном стойку (бывает кто провод ногой зацепит или по другой причине), на обработку посмотреть - поправить, фонограммы подготовить, поговорить опять же, а глаз токо два и смотрят они в одну сторону. Тут на форуме кто-то писал, что усилители должны быть мощнее АС. На мой взгляд, особенно в приложении к свадьбам-банкетам это недопустимо. Усилитель от громкого рева должен уходить в защиту, не успев спалить АС!
, а он помурчит и продолжит работать.
тогда уж проще говоря звуковой проц самый дешёвый на подобе dbx DriveRack® PA отстроил один раз как тебе надо и забыл в нём есть все и лимитеры на каждую полосу и эквалазер и кросовер плюс возможность подключения "нулевого" микрофона дуванул разочек им то что он вырезал не трогаешь а то что он задрал чуть подрезаешь и дело в шляпе.
а компресор на голос я только ставлю на КВНщиков орут безбожно и причём постоянно только и наблюдаешь за CLIP на пульте а акустика в целосности и сохранности поэтому я решил сопрессор + лимитор единственое что спасёт от перегруза пульт
неон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 11:23   #43
Заблокирован
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: В СССР!
Сообщений: 1,882
Поблагодарили: 2,704
Вес репутации: 0
Репутация: 2608
По умолчанию

Nikich 777, спасибо, бум знать! Ну тогда, расскажите мне, милые мужчины, какие модели микрофонов с компрессорами... Кроме Шуров. Хотя, может, мой тоже... Надо бы посмотреть... И посоветуйте радио-микрофон с широким частотным диапазоном и не очень дорогой (для вокала высокого женского голоса, которому нужно усилить низы и прибрать высокие нотки), если вам, конечно, не сложно.
Витка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 11:37   #44
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Витка,
Могу посоветовать Про Аудио 812Б правда, он сдвоенный, советую потому, что есть подъём по низкочастотной части диапазона, но лучше прийти в магазиг и попросить попеть. В Москве продаётся в магазине Свет и Музыка, Краснопрудная 11. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Вот один из вариантов. Достоинства-высокий радио диапазон (меньше помех), возможность перестроеи, если частота занята, система, снижающая вероятность срыва сигнала.
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир Марченко:
Витка (23.03.2009)
Старый 23.03.2009, 11:43   #45
Заблокирован
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: В СССР!
Сообщений: 1,882
Поблагодарили: 2,704
Вес репутации: 0
Репутация: 2608
По умолчанию

Владимир Марченко, спасибо за оперативность! Да вот поёмс и пробуемс, поэтому и говорю, что Шур мне совсем не подходит... В Германии хотела Зенхайзер (или как там его правильно назвать) купить, не нашли... Да и цены там на них выше, чем у нас.
У меня уже есть 2 радио-микрофона на 1 базе Enbao... Дешёвенькие, чтобы не жалко было... для гостей и для наглых ведущих, которые приходят без своих (хотя, я стараюсь их заранее предупреждать, что у нас нет или хотя бы на крону разводить, меня бесят наглости такие).
Витка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 19:04   #46
Местный
 
Аватар для vlad_bu
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,088
Поблагодарили: 637
Вес репутации: 25
Репутация: 724
По умолчанию

Витка,
Шурики 58, если не китайцы вообще то среди звукачей называют "универсальным вокальным микрофоном". Если в райдере не указано какой микрофон требуется солисту, можно смело ставить 58 шурик. У Вас либо китаец, либо Вы не смогли его отстроить.
__________________
Мой адрес [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
vlad_bu вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили vlad_bu:
Витка (24.03.2009)
Старый 23.03.2009, 20:15   #47
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 1,099
Поблагодарили: 158
Вес репутации: 0
Репутация: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витка Посмотреть сообщение
Владимир Марченко, спасибо за оперативность! Да вот поёмс и пробуемс, поэтому и говорю, что Шур мне совсем не подходит... В Германии хотела Зенхайзер (или как там его правильно назвать) купить, не нашли... Да и цены там на них выше, чем у нас.
У меня уже есть 2 радио-микрофона на 1 базе Enbao... Дешёвенькие, чтобы не жалко было... для гостей и для наглых ведущих, которые приходят без своих (хотя, я стараюсь их заранее предупреждать, что у нас нет или хотя бы на крону разводить, меня бесят наглости такие).
Да уж , уроды без своих миков запарили, хотяб по соображениям личной гигиены могли бы иметь свой мик, а то поймал вирус- пропустил заказы, я охреневаю на таких балбесов.
У меня тоже Енбао только 4 мика.(4700 система) весь прикол в том что на эту базу можно посадить диверсивный передатчик, у которого частота настраивается, я посадил левые шуры 58 бета.Звук с базы энбао мощный идет, свои передатчики не очень блещут частоткой.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] вот даже запись сделали на этом железе, ссс-кает конечно лишку, все никак не разберу чтоб в плате поковырятся , да и вокал если честно слабоват у ведущей.)))
Но вы можете купить за 10-13 тыс только предатчик с миком и посадить на эту базу- что радует, и лучше не шур.
jack2846 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили jack2846 за это сообщение:
juriy (26.01.2010), Витка (24.03.2009)
Старый 29.03.2009, 17:24   #48
Новичок
 
Аватар для matrehin
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 21
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Annon Посмотреть сообщение
Мы одно время, когда часто ездили по разным точкам, возили с собой небольшой микшер Beringer 1622. Он и малогабаритный, и обработочка там есть. Тупо включал его в стереовход местного микшера, выводил там ручки в ноль, а на своём чуть корректировал звучание. Практически беспроигрышный вариант был )))
раньше был (да он и сейчас есть) пульт BEHRINGER XENYX 1204, его эффекты меня устраивали полностью, иногда приходилась работать на аппарате с незнакомым или (как мне казалось) с полуубитым пультом, а к акустике мой пульт было не подключить (провода не те). Я делал примерно также как вы и говорите, только один фиг на микрофонах нормального качества звука и эффектов не получалось.

поэтому вывод, номальное профессиональное и качественное звучание возможно только на своем аппарате.
__________________
"Музыкант - это великая профессия. Музыка - это удивительный творческий процесс, который приносит радость не только окружающим людям, но и прежде всего самому себе. Ты счастлив от того, что можешь подарить людям красоту и хоть на миг заставить их забыть о своих неудачах и проблемах"

matrehin вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили matrehin:
Витка (29.03.2009)
Старый 29.03.2009, 17:37   #49
Заблокирован
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: В СССР!
Сообщений: 1,882
Поблагодарили: 2,704
Вес репутации: 0
Репутация: 2608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlad_bu
У Вас либо китаец, либо Вы не смогли его отстроить
У меня Usblaster - великолепно звучит!!!
А вот и он (Микрофон динамический 73Дб 55 Гц- 18 кГц алюминиевый корпус USBLASTER):
Витка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 21:43   #50
Местный
 
Аватар для vlad_bu
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,088
Поблагодарили: 637
Вес репутации: 25
Репутация: 724
По умолчанию

matrehin,
А что же делать туровым звукорежам без турового аппарата? Или звукачам, которые работают, мало того, что на разных площадках и с разными аппаратами да еще и с разными исполнителями? Только нормальный тех. райдер, внятные техники, личные знания и быстрая обучаемость, приспосабливаемость.
__________________
Мой адрес [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
vlad_bu вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили vlad_bu:
Витка (29.03.2009)
Старый 30.03.2009, 12:59   #51
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Да ничего страшного! Или кто предлагает таскать тоннами кучи муз. барахла??? Из Москвы, к примеру- в Благовещенск??? Практически везде есть, что необходимо и достаточно. Пару тройку кейсов с микрофонами, одну две обработки в чемодан, и-всего делов. Вот, как совершенно справедливо выразился влад Бу, для чего и нужен институт райдеров, 21 век со своими преимуществами связи и- вменяемая принимающая сторона.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили maestro116 за это сообщение:
Annon (30.03.2009), Yulianovich (30.03.2009), Витка (30.03.2009)
Старый 30.03.2009, 15:18   #52
Пользователь
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 50
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

"Чем лучше аппарат, тем меньше бабок."
На самом деле я бы рулил наличием эквалайзера с анализатором. Анализотор позволит в нулях по пульту определить характеристику зала, ну а там уже разруливать, а из пультов взял бы меки с обработкой. Микрофоны только проводные, т.к. аппарат чужой и в случае налиячия халявных талмудаев, неохота башлять за чужие жлобские повадки. Пояснения простые, тальмандам по барабану все и вся, пошли к колонкам и пипец ВЧ драйверам, а Вам платить. Ну и конечно ламповый преам на микрофон, мой приятель в восторге от берингера, выделяет вокал по самые не болуй.
Микрофон типа опус 39 и по цене небльшой да и звучит на свои 70 монет.
Удачи нам всем.
sharap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 16:42   #53
Местный
 
Аватар для Саша
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,914
Поблагодарили: 909
Вес репутации: 24
Репутация: 277
По умолчанию

скока всего умного понаговорили и насоветовали
вот мне делать нечего ездить на замену со своим пультом с обработкой с компрессором
я просто бальдею
Лёха не парься
всё приходит с опытом
__________________
не жалей не грусти в жизни всё не напрасно
всё пройдёт и это тоже.....

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Саша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 11:08   #54
Местный
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 1,019
Поблагодарили: 315
Вес репутации: 16
Репутация: 18
По умолчанию

Мне кажется,что всё-таки самый разумный компромисс,это возить с собой рэк с необходимым минимумом.На чужих цацках можно нарваться на такую засаду,что не отмоешься.Я например на выезд беру 2 компрессора dbx (один на голосовую подгруппу,второй на инструментальную,жму все балалайки одинаково-нечего их баловать),один двухкарманный Tascam MD-CD1 для фанеры,старенькую обработку DigiTech 256 и ноутбук.
Если Вы уважаемый ALSe хотите что-то приобрести для выездов,то дешевле компрессоров dbx брать не советую.Все остальные компрессоры типа фоников,беренджиров,самсонов и т.п. работают одинаково-разницы не почувствуете, ну а из обработок берите Alesis MidiVerb(если найдёте)-дёшево,просто и вполне приемлемо.
timapheich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 11:56   #55
Готов - могу!
 
Аватар для AlSe
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Меж двух огней!
Сообщений: 3,266
Поблагодарили: 722
Вес репутации: 29
Репутация: 897
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timapheich Посмотреть сообщение
Мне кажется,что всё-таки самый разумный компромисс,это возить с собой рэк с необходимым минимумом.На чужих цацках можно нарваться на такую засаду,что не отмоешься.
Я уже подумываю об этом! Недавно работал на Soundcraft EFX8, пультец-то может и хороший, но с обработкой "без стакана" не разберёшься! Так и работал почти на "сухую"! Ужоснах!

Цитата:
Сообщение от timapheich Посмотреть сообщение
Я например на выезд беру 2 компрессора dbx......
........то дешевле компрессоров dbx брать не советую.Все остальные компрессоры типа фоников,беренджиров,самсонов и т.п. работают одинаково-разницы не почувствуете,
Присматриваюсь к DBX 166XL-EU

Цитата:
Сообщение от timapheich Посмотреть сообщение
ну а из обработок берите Alesis MidiVerb(если найдёте)-дёшево,просто и вполне приемлемо.
Поздно! Взял TC M350! Вполне для таких целей нормул думаю. Вот теперь хочу узнать, а компрессор и обработку последовательно нельзя пускать? А то в пультах (чужих и не всегда понятных) в посыл-возврат сложновато! Можно при незнании кнопок путей накуролесить! А при отсутствии времени на "разбор полётов" попасть в засаду!
__________________
Что же Вы так убиваетесь? Вы же так никогда не убьётесь[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А вот тут: ---> alse-07 (СОБАКА) mail.ru <--- моя почта!
"А мы с вами будем жить так, что даже внуки и правнуки... будут нам завидовать[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]" (В.С.Черномырдин)
"Гладко было на бумаге, да забыли про овраги[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]" (В.В.Путин)
"Не подведу" - сказал прораб народу[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] И не подвёл[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Ни газ, ни свет, ни воду[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[IMG]http://*********ru/310661.gif[/IMG]
AlSe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 11:57   #56
Местный
 
Аватар для Саша
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,914
Поблагодарили: 909
Вес репутации: 24
Репутация: 277
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timapheich
Мне кажется,что всё-таки самый разумный компромисс,это возить с собой рэк с необходимым минимумом
представляю такую картину
и иду по метро с рэком с чумаданчиком
особенно в час пик когда как раз едешь на работу
просто смех
человек просто поинтересовался нащёт номерков обработок на пультах
а тут наговорили целый короб беспонтовых советов
и Лёха начал собирать рэк
эх!
__________________
не жалей не грусти в жизни всё не напрасно
всё пройдёт и это тоже.....

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Саша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 12:36   #57
Готов - могу!
 
Аватар для AlSe
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Меж двух огней!
Сообщений: 3,266
Поблагодарили: 722
Вес репутации: 29
Репутация: 897
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
представляю такую картину
и иду по метро с рэком с чумаданчиком
особенно в час пик когда как раз едешь на работу
просто смех
человек просто поинтересовался нащёт номерков обработок на пультах
а тут наговорили целый короб беспонтовых советов
и Лёха начал собирать рэк
эх!
Саш, рэк собираюсь так и так собирать независимо от того буду его брать на замены или нет. ХОЧУ!
А по поводу "в метро, с чумаданчиком, в час пик", дык в основном езжу на авто, так что пофиг, могу и с рэком!
__________________
Что же Вы так убиваетесь? Вы же так никогда не убьётесь[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А вот тут: ---> alse-07 (СОБАКА) mail.ru <--- моя почта!
"А мы с вами будем жить так, что даже внуки и правнуки... будут нам завидовать[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]" (В.С.Черномырдин)
"Гладко было на бумаге, да забыли про овраги[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]" (В.В.Путин)
"Не подведу" - сказал прораб народу[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] И не подвёл[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Ни газ, ни свет, ни воду[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[IMG]http://*********ru/310661.gif[/IMG]
AlSe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 12:41   #58
Местный
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 1,019
Поблагодарили: 315
Вес репутации: 16
Репутация: 18
По умолчанию

Уважаемый ALSe,не совсем понятно что значит "а компрессор и обработку последовательно нельзя пускать?"Приборы нужно подключать всё же по правилам,а уж тут придётся немного поучиться,тем более,что это не самое сложное в Вашей работе.
Нельзя уважаемый Саша отбивать у человека желание учиться и в чём-то разобраться.Вы,как несомненно большой специалист,помогли бы лучше парню.Сами-то наверно родились не звукорежиссёром и тоже учились когда-то.
timapheich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 13:50   #59
Местный
 
Аватар для Саша
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,914
Поблагодарили: 909
Вес репутации: 24
Репутация: 277
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlSe
Саш, рэк собираюсь так и так собирать
Лёха
совершенно с вами согласен
но и это не решение проблем на заменах
тогда ещё и кучу комплектов шнуров до кучи к разным колонкам

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от timapheich
Нельзя уважаемый Саша отбивать у человека желание учиться и в чём-то разобратьс
совершенно не было такого желания
тем более с Лёхой знаком лично
мне просто смешно от совета ездить на замены со своим рэком
а если местные шнуры не подойдут
тогда значит ещё посоветуете напаять кучу комплектов шнуров
ко всем типам соединения к колонкам
неужели самим не смешно от таких советов
проще тогда ездить на замены со своим аппаратом
__________________
не жалей не грусти в жизни всё не напрасно
всё пройдёт и это тоже.....

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Саша; 11.09.2009 в 13:54 Причина: Добавлено сообщение
Саша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 13:56   #60
Местный
 
Аватар для zhoga
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: МО г.Дмитров
Сообщений: 263
Поблагодарили: 10
Вес репутации: 18
Репутация: 104
По умолчанию

Цитата:
что всё-таки самый разумный компромисс,это возить с собой рэк с необходимым минимумом
вы о чём???вы что в олимпийский едете выступать?))))))))))уж коль на то пошло,возить с собой надо стОящий микрофон!!!а недостатки аппарата компенсировать голосом и харизьмой)))))))
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
zhoga вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 15:37.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.