Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микрофоны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2010, 09:37   #21
Местный
 
Аватар для unkle_sam
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Регион 96
Сообщений: 1,210
Поблагодарили: 261
Вес репутации: 17
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko
Все,что я хотел сказать по теме,на сей момент - я сказал.
__________________
[IMG]http://*********org/1523266.jpg[/IMG]
Electo-Voice это ВЕСЧЬ!!! EV ZX5-90 , EV Q1212 , EV RE2-510 , ALLEN&HEATH ZED 10FX
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
unkle_sam вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 16.10.2010, 10:36   #22
Местный
 
Аватар для db
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 386
Поблагодарили: 99
Вес репутации: 14
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko Посмотреть сообщение
Все,что я хотел сказать по теме,на сей момент - я сказал.
__________________
"Всё познаётся в сравнении."
db вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 11:19   #23
Местный
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург - Киров
Сообщений: 2,081
Поблагодарили: 1,656
Вес репутации: 19
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VICTOR_T_T
я брэнд менеджер Beyerdynamic всея руси
и
Цитата:
Сообщение от db
я самый виноватый за DB в РФ вот уже 2 год
- Товарищи! Так себя расхваливать... Есть поговорка: век живи - век учись!
Contrabass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 12:06   #24
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Contrabass,
Что ты,тезка...разве надо чему-то учиться "специалисту",умеющему "снимать панораму" одним микрофоном...
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 12:31   #25
Местный
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург - Киров
Сообщений: 2,081
Поблагодарили: 1,656
Вес репутации: 19
Репутация: 70
По умолчанию

Тема "Как меня подзвучить" Когда-то давно я играл на скрипке и бас-балалайке, правда, дальше музшколы не пошёл, может зря, конечно...
Contrabass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 14:45   #26
Местный
 
Аватар для db
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 386
Поблагодарили: 99
Вес репутации: 14
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Contrabass Посмотреть сообщение
и - Товарищи! Так себя расхваливать... Есть поговорка: век живи - век учись!

Ни кто никого не нахваливает..есть некий этикет, который мы стараемся соблюдать и не более. Что бы было понятно кто с кем общается.Некоторые не умеющие подзвучить контрабас не желают в активной беседе представится. Приходи Алёша я тебе покажу как панораму контрабасу, одним микрофоном снимать.
__________________
"Всё познаётся в сравнении."
db вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 14:57   #27
Местный
 
Аватар для unkle_sam
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Регион 96
Сообщений: 1,210
Поблагодарили: 261
Вес репутации: 17
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от db
Приходи Алёша я тебе покажу
Вы здесь про этикет говорили, молодой человек а сами субординацию не соблюдаете.
__________________
[IMG]http://*********org/1523266.jpg[/IMG]
Electo-Voice это ВЕСЧЬ!!! EV ZX5-90 , EV Q1212 , EV RE2-510 , ALLEN&HEATH ZED 10FX
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
unkle_sam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 15:23   #28
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Дима,не мешай человеку виртуально реализовывать то,чего ему в реале никогда не светит...
А так хоть покажется себе умным,сильным и значимым.
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 16:16   #29
Местный
 
Аватар для unkle_sam
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Регион 96
Сообщений: 1,210
Поблагодарили: 261
Вес репутации: 17
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko
Дима,не мешай человеку
Лёша, я просто не люблю не прикрытое хамство.
__________________
[IMG]http://*********org/1523266.jpg[/IMG]
Electo-Voice это ВЕСЧЬ!!! EV ZX5-90 , EV Q1212 , EV RE2-510 , ALLEN&HEATH ZED 10FX
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
unkle_sam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 16:25   #30
Местный
 
Аватар для db
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 386
Поблагодарили: 99
Вес репутации: 14
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от unkle_sam Посмотреть сообщение
Лёша, я просто не люблю не прикрытое хамство.
Вот ещё глупости. По вашему альтруизм и хамство одно и тоже?
__________________
"Всё познаётся в сравнении."
db вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 18:13   #31
Местный
 
Аватар для unkle_sam
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Регион 96
Сообщений: 1,210
Поблагодарили: 261
Вес репутации: 17
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от db
По вашему альтруизм и хамство одно и тоже?
"Тыкать" незнакомому человеку, который ещё и гораздо старше Вас, это мягко говоря указывает на пробелы в Вашем воспитании, кои я и называю хамством. А чем Вы жертвуйте ради других я так и не понял.
Нет желания вести дискуссию по этому поводу. Да и тема не о том...
__________________
[IMG]http://*********org/1523266.jpg[/IMG]
Electo-Voice это ВЕСЧЬ!!! EV ZX5-90 , EV Q1212 , EV RE2-510 , ALLEN&HEATH ZED 10FX
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
unkle_sam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 22:13   #32
Местный
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 137
Поблагодарили: 34
Вес репутации: 14
Репутация: 13
По умолчанию

я написал вариант который сам испробовал и знаю что результат устроит любого исполнителя топового уровня. Если стоит вопрос бюджета то это тоже решаемо но путем компромисов естественно. Я тоже в молодые годы озвучивал полное живаго на сцене только 58 шуром потому что других микрофонов не было и Ебея тоже не было да и интернета не было ))) многим нравилось )))) Что касается DPA то они предлогают озвучить контробас 4099B, прежде чем покупать советую испробовать его в боевых условиях.
VICTOR_T_T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 23:00   #33
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VICTOR_T_T
Я тоже в молодые годы
Вы не представляете,Виктор - чем я озвучивал живаго в свои "молодые годы",потому что это было еще раньше...и 58-х тогда - тоже почти не было в провинции,и каждый носился хозяином на сердце,и никому не давался в руки.:)

Цитата:
потому что других микрофонов не было
А как же 545-е?
Или в пользовании не было?


Цитата:
Сообщение от VICTOR_T_T
Что касается DPA то они предлогают озвучить контробас 4099B
Об чем я и писал в начале топика.:)
Только они не "предлагают"...они выпустили специализированный микрофон для контрабаса...разница есть,все-таки...

Последний раз редактировалось Al.Ko; 16.10.2010 в 23:16
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 23:23   #34
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Во где стратси морадсти, здрассти! Уси!... Тут действительно понты колотят, или прикалываюцца? Вот нашли тему для раздоров- подзвучка/запись контрабаса. Да нет ничего проще! Спросите тока правильно... Хоть с несколькими высшими, хоть с тремя классами церковноприходской...
(Как показывает практика: определенный кулик хвалит и признает только и- только определенное болото. Такая вот пристрастная география:))))
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 05:03   #35
Местный
 
Аватар для db
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 386
Поблагодарили: 99
Вес репутации: 14
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от unkle_sam Посмотреть сообщение
"Тыкать" незнакомому человеку, который ещё и гораздо старше Вас, это мягко говоря указывает на пробелы в Вашем воспитании, кои я и называю хамством.
Так же как и фамильярничать не представившись, правда ведь? Я ведь тоже не помню, что бы знакомился с Алёшой, ну а то что он старше для меня открытие. И парни, пожалуйста прекращайте всё сводить к "понтам", нет их , и даже если захотите их не будет.
__________________
"Всё познаётся в сравнении."
db вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 08:45   #36
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Уважаемые db, VICTOR_T_T, D.Batman! Чувствую серьезный подход, нехилую подкованность и знание предмета. Безо всякимх подвохов, понтов и колотушек спрошу мастеров микрофонного дела: КАКИМ ОБРАЗОМ У МИКРОФОНА РЕГУЛИРУЕТСЯ КАРДИОИДА? Я в этих делах ламер, не копенгаген и не врубинштейн. Но много раз видел переключатель типа "восьмерка"/"бабочка"/"остронаправленность" и т.п. непонятные значки. Так вот- КАКИМ ТАКИМ НЕПОСТИЖИМЫМ ОБРАЗОМ ЭТО ПРОИСХОДИТ???:))))
нет их , и даже если захотите их не будет. (Вот тока кокетничать не надо:)))))) Понты- уэшч, скажем так- неистребимая, и примененные в нужном месте в нужное время- даааарагога стоят!:)))))
Блин, как раздражает то, что на аватарке нет региона. Полагаю, что кое кто кое чего опасается. И, заметьте, все скрывающие что-то объясняют это тем, что не хотят неприятностей на службе/работе/бизнесе. Вот шпиёны, мля, кому это нафик надо- отслеживать вас по сетям? А это- наводит на мысли. Практически весь форум знает, что за ником maestro116 стоит Олег Иванов, звукорежиссер телевизионного канала, г. Москва. Даже то, что живу в Химках. Я человек открытый и жизнерадостный, как и положено старым толстым, по возрасту- пенсионерам.
НУ ТАК- ОТВЕТИМ НА ДИЛЕТАНТСКИЙ ВОПРОС, ИЛИ- НЕТ? (Моя мама варит классно! Может быть- подождем мою маааму? ПОДОЖДЕМ ТВОЮ МАТЬ!) При неправильной формулировке ответа, неправильном ответе, паче чаяния- уклонении от ответа, кое кого придется попросту игнорировать и похлопотать перед Николаем кое о чём:)))))))
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось maestro116; 17.10.2010 в 09:06
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили maestro116:
igord2000 (18.10.2010)
Старый 17.10.2010, 12:36   #37
Местный
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург - Киров
Сообщений: 2,081
Поблагодарили: 1,656
Вес репутации: 19
Репутация: 70
По умолчанию

Маэстро в своём репертуаре!
Contrabass вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Contrabass:
igord2000 (18.10.2010)
Старый 17.10.2010, 23:08   #38
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

(Привет-привет,Контра! Засилье туточки чуйствуецца: предвзятости и некоторой некомпетентности даже в ламерских вопросах. Ну.ты понял:)))

Мля...-достаточно красноречивое молчание... Ну да бог с ним (и)...
Всем и так все ясно. Ну никто из менагеров ни сном ни духом об электретах/конденсаторных, ни в зуб ногой о мультикапсюльных, хотя бы- двумембранных (тот же 149 нойман, достаточно глянуть мельком мануал- неужто никто не знает???:))), что такое поляризация, фазировка и другие нюансы. э-э-э-ЭХ, чему вас тока учуть, менеджеров пиар,продаж, продвижения (или-промоушен?:))), акромя собственных проспектов...
Ну да ладно- переживем...ВСЕМ СПАСИБО!!! ВСЕМ ПИВА!!!
(Отдельная благодарность Контрабасу, Ал.Ко, Дяде Сэму и другим старым добрым форумчанам...Чтой то ни ПРОЗВУКА, ни Основателя Бабруйска ПЕРЕГРУЗА, ни САШИ,- странно даже:)))))

Добавлено через 25 минут
NGL, приветики! Дам ряд вреднючих советов. Никого не слушай (Первый Вредный Совет:), используй все доступные тебе на данный момент микрофоны, используй имеющиеся преампы, приборы динамической обработки,эквалайзеры. Твори- Выдумывай- Пробуй, вот тебе девиз Юного Техника СССР. (Второй Вредный) Запись производи где угодно, только не в вокальном глушняке.Там получаются сопоставимые объемы самой комнаты и инструмента. Соотношение должно быть великое. Пиши на сцене, в яме, в репетиционной комнате, да- мало ли. (Третий Вредный:))) Записывай одну и ту же фразу многими треками на разные микрофоны (коряво как то выразился, поймешь-нет?) , потом подсведешь- получится уникальный неповторимый материал. УДАЧИ!
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось maestro116; 17.10.2010 в 23:37 Причина: Добавлено сообщение
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили maestro116 за это сообщение:
igord2000 (18.10.2010), NGL (18.10.2010)
Старый 17.10.2010, 23:48   #39
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

(Четвертый Вредный) Снимай с контрабаса двумя SM57- супернизов нам не нужно, как и средне-верхней середины и всего верха (один снизу/спереди деки, второй -надструнник посередине грифа) одним SM86-четкая ясная середина,призвуки смыка (в один из Эфов-эмпирически) через хороший преамп (MANLEY?:))) на хороший стек типа TRACE ELLIOT или PEAVEY / SWR, легкие скоростные на 12 дюймов- желательно, (AMPEG /HARTKE/MESA,особенно -15", не подойдут, получится недотыкомковская эмуляция бас-гитары). Сам стек ставь в вокальный глушняк, снимай со стека двумя SM57(один по центру динамика, другой с- краю, естественно- оба микрофона вплотную к динамику) на девайс записи (интерфейс? очень рекомендую DigiDesign на Pro Tools для хорошей отработки переднего фронта). Все ручки усилителя стека вправо до упора, играй чувствительностью микрофонов- насколько можно максимально, но без диких искажений. Делай хотя бы по три трека, потом аккуратно сведи в один, разведи высокие хвосты по панораме- плотняк будет обалденный! Вот это будет АТАСНАЯ ЗАПИСЬ!
Ещё раз- УДАЧИ!

Добавлено через 34 минуты
ЭнДжиЭль, в курсе, как делать сэмплы из вышесказанного?

Добавлено через 35 минут
Чтобы каждый раз не заморачиваться...

Добавлено через 44 минуты
Всем заинтересованным лицам. Отмазки типа- Не было времени, Не было интернета, Загружены были работой, Пьяные были, На дачу ездили, Если б не все это, ответили бы с трехминутным интервалом, парочка 149 ноймиков в третьем снизу ящике валяются с лета- НЕ ПРИНИМАЮТСЯ. Поскольку- НЕПРАВДА все это будет. Вышел, как говорится, срок.
В том, что ответ на вопрос не знаете- не виню ни в коем разе. Это только опытным электроакустикам и эмпирическим звукорежиссерам с огромным опытом под силу.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось maestro116; 18.10.2010 в 00:32 Причина: Добавлено сообщение
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили maestro116 за это сообщение:
igord2000 (18.10.2010), NGL (18.10.2010)
Старый 18.10.2010, 05:38   #40
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Я даже вмешиваться не стал. А так действую по принципу
Цитата:
Сообщение от maestro116
используй все доступные тебе на данный момент микрофоны, используй имеющиеся преампы, приборы динамической обработки,эквалайзеры. Твори- Выдумывай- Пробуй, вот тебе девиз Юного Техника СССР. (Второй Вредный)
. Чем богат, как говориться.

И ещё, этот форум, по моей подсказке, частенько ПРОСМАТРИВАЮТ мои партнёры, в том числе и менеджеры. Цель одна - понять свои косяки и исправить. И что характерно, ещё ни разу не влезли, хотя тоже не валенки в звуке. А всё, что хотят сказать по поводу сообщений форума - говорят или лично, или другими способами связи. По моему, это показатель личной и корпоративной культуры...
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир Марченко:
igord2000 (18.10.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 19:35.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.