Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Звуковые карты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2011, 19:48   #81
Местный
 
Аватар для djmars
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Полотняный Завод
Сообщений: 482
Поблагодарили: 53
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Nikich 777,
Ждем отзывы.
__________________
"Добрейший Князь Тишины!!!"
djmars вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 07.10.2011, 20:30   #82
Местный
 
Аватар для Dmitry13579
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 230
Поблагодарили: 82
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Вопрос: купил звуковую карту ESI U24XL. По оптике соединил с цифровым пультом Roland VM3100 Pro. Частота 44 обычная. Проигрываю звук на винампах.

Незадача в слебующем: Скорость воспроизведения на 20% ниже оригинала почему-то.
Т.е. если гонять по аналогу все хорошо, по цифре скорость ниже. Естественно все треки с частотой 44 гоняю и в интерфейсе карточки тоже естественно 44 стоит.
Уже не знаю что и делать.
Карточку естественно покупал чтоб по цифре и гонять.
Не хочется использовать искуственные ускорители (программные). Это уже будет извращение.
Кто с этим сталкивался? Или знает, что делать. Буду рад услышать мнения.
Dmitry13579 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 10:11   #83
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djmars
Ждем отзывы.
Пока кручу/верчу..
Первые впечатления:
Внешне все очень добротно, красиво и акуратно. Хотелось бы к ней чехольчик какой нибудь (всетки корпус пластик, хотя возможно и прочный, но тем не менее..)
У меня на 7 дрова не сразу стали, точнее стали, только система их не видит. Решается так: зайти в диспетчер устройств, найти там карту и обновить дрова, указав папку, где они установлены.
Трактор (с ключиком) в комплекте урезан, и ладно бы по эфектам, а то даже кросфейда нет.. Ну да фиг с ним.
Разница в звуке по сравнению со встроенной звуковухой есть, но не скажу, что прям офигеть какая. Первые впечатления что саунд немного по прозрачнее, чуть повыше детализация, и на мой вкус поинтереснее ВЧ.
(Похожие впечатления сложились при сравнении атома с другими концами, может заклинило. Посмотрю на апарате, как они вместе зазвучат). Были еще кой какие ощущения по поводу НЧ, но пока еще не совсем разобрался какие, уши замылились..
На этой карте, кстати, хорошо заметна разница между джетаудио и айтюнсом (не в пользу джетаудио на мой вкус, при том, что улучшайзер в айтюнсе отключен. До этого всегда считал разницу в звуке проигрывателей, мягко говоря, не стоящей внимания).
Выходной уровень выше, чем у встроенной, поэтому прибирал его для более коректного сравнения. Слушал и мр3 и wav на KRK Rokit 6. Естественно, чем выше качество файла, тем более заметна разница между картами, но сказать, что разница небо и земля.. для тех кто ищет волшебный девайс, от которого сразу все само заиграет (особенно при наличии бюджетного тракта): то не тратте деньги, иначе разочаруетесь, а девайс на самом деле не плохой. (все разумеется только субъективно)
Преимущества лично для меня:
Дает возможность использовать несколько плееров + возможность предпрослушки. Наличие только хороших выходов, т.е. за входы, которые мне не нужны (и которые чаще всего в бюджетном секторе оставляют желать лучшего..) в работе платить не нужно. Вообщем все необходимое и ничего лишнего.
Для кого то еще возможно будет плюсом раздельная регулировка громкости каждого выхода карты (мало ли пульт далеко)
Дальниейшие впечатления (если кому будет интересно) отпишу после работы на апарате.

Добавлено через 1 час 21 минуту
В наушниках АКГ к 240 разница в уровнях не так слышна почему то (сравнивал оба выхода), но разница в саунде более ощутима, чем на КRKашках (но все равно различия не так уж и велики и глобальны).

Добавлено через 1 час 25 минут
Цитата:
Сообщение от Nikich 777
Были еще кой какие ощущения по поводу НЧ, но пока еще не совсем разобрался какие, уши замылились..
Бас более "собран" (менее размазан), что особенно заметно на дэнсовых треках, всякой попсе, колбасне, ремиксах.

Добавлено через 1 час 35 минут
повторюсь еще раз
Цитата:
Сообщение от Nikich 777
Естественно, чем выше качество файла, тем более заметна разница между картами
на wav разница становится гораздо больше
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Nikich 777; 08.10.2011 в 11:46 Причина: Добавлено сообщение
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Nikich 777 за это сообщение:
djmars (08.10.2011), Las9w (29.11.2011), repin-a (08.10.2011)
Старый 08.10.2011, 11:51   #84
Местный
 
Аватар для djmars
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Полотняный Завод
Сообщений: 482
Поблагодарили: 53
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Ну наконец только что мне тоже подвезли DJ 2. Завтра буду слушать и вертеть. Сегодня отработаю как обычно на Windy6.
__________________
"Добрейший Князь Тишины!!!"
djmars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 00:26   #85
Местный
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 121
Поблагодарили: 14
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от repin-a Посмотреть сообщение
djmars,
Для банкетно-разьездной работы - отлично. Субьективно, все привычные вещи зазвучали лучше, чем через Креатив слотово-ноутбучный. Может, потому что 2DJ стоит заметно дороже?
Native Instruments Audio 2 DJ и Creative Sound Blaster Audigy 2 ZS Notebook. Работаю на Creative Sound Blaster Audigy 2 ZS Notebook с KX-драйвером 3550. Даже убитые МР3 минуса звучат достойно. До установки драйвера даже собирался такого качества минуса постирать. Сейчас многими пользуюсь. Если кого заинтересует - пишите, расскажу подробно. А недавно другу ставил на его ноут Native Instruments Audio 2 DJ. Сразу скажу, что мой звук н-а-а-а-много качеством и даже уровнем класса выше. НО... может не было времени покапаться с рулёжкой? И есть ли она на 2 DJ ? Передо мной была поставлена задача только её установить и чтобы она заиграла. Вот мои впечатления: .
На установку потратил что то около 4-х часов. Ну никак она не подавала признаков жизни без полной установки (а нужен то от неё только звук) всех прилагающихся к ней приложений с обязательной и подробной регистрацией (теперь ЦРУ вычислит меня, а не друга как два пальца...). Не знаю и не могу сейчас вспомнить (это было в начале лета) почему, но точно помню, что с другом пришли к выводу о использовании только одного выхода. Утверждать не буду,т.к. уже сказал о поставленной задаче. Кто пользует её да простите меня если что не так. Конечно по сравнению с ноутовской звук посолидней, но такой звук можно и без карты сделать на пульте при правильной отстройке. А потом где гарантия, что он не остался такой же, но просто перегружен на выходе и поэтому кажется, что изменился. К этому мнению меня опыт со своей картой подталкивает. До установки KX-драйвера и применения в нём PEAK оказывается всегда работал с перегруженным выходным сигналом. Сейчас же у меня всегда норма и мне для рулёжки фонограмм и минусов (к вокалу это не относится) совершенно не важно какой звуковой тракт мне придётся пользовать на определённый момент - даже из самого г... "вытяну" достойный звук. И всё это внутри карты. Если кого, чего заинтересовало по данному материалу пишите на почту [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (чаще проверяю нежели форум) чем смогу - помогу. Кстати в этой теме раньше писал и повторюсь X-FI GO и PRO для работы отстой. Не знаю как и что даёт Кристалайзер в более старших моделях, но этих малышек лабухам не советую.
Aseras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 01:07   #86
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,051
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

Aseras, жесть про установку NI Audio 2DJ.
У меня 4 таких карточки - на всех ноутах поставились быстрее, чем кофе сварится.
На стационарных компах тоже проблем не обнаружилось.
Цитата:
такой звук можно и без карты сделать на пульте при правильной отстройке.
Зачем пультом корректировать огрехи карты? У карты адская неравномерность АЧХ?
У пульта несколько другие задачи.
Цитата:
К этому мнению меня опыт со своей картой подталкивает. До установки KX-драйвера и применения в нём PEAK оказывается всегда работал с перегруженным выходным сигналом.
Ваш опыт мучения с продукцией creative и самопальными драйверами КХ не стоит переносить на другую продукцию. Если у отдельно взятого продукта имеются проблемы, то это не аксиома о наличии их у других.
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 05:48   #87
Местный
 
Аватар для repin-a
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,065
Поблагодарили: 1,210
Вес репутации: 23
Репутация: 509
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dubstep
на всех ноутах поставились быстрее, чем кофе сварится.
Всё точно так же! Ставится легко, работает отлично. Оговорюсь, что работаю только на XP. До этого была упоминавшаяся раньше Creative Sound Blaster Audigy 2 ZS Notebook с родными драйверами. KX ставить не пытался - от добра добра не искал.
__________________
Ящик: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
repin-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 06:51   #88
Заблокирован
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 361
Поблагодарили: 336
Вес репутации: 0
Репутация: 41
По умолчанию

Цитата:
Не знаю как и что даёт Кристалайзер
погугли по crystalizer

я вот не понимаю почему так некоторых интересует двухканальность карточки, ведь по любому стреляем из одного ствола,
а интегрированную можно и на прослушку материала, я например использую две портаберьных копии фубара
тоесть как я понимаю карточку на воспроизведение нужно брать с наибольшим выходным уровнем (24bit) и погуглить на совместимость
вашей операционки
зачем такие заморочки при выборе?
как вы работаете?
может я чего не знаю?
SergeyKr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 09:08   #89
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeyKr
почему так некоторых интересует двухканальность карточки
мне, к примеру, актуально поставить один проигрыватель на закольцованный плейлист с фоном, чтоб при малейшей заминке толкнуть на пульте фейдер, и тишины нет.
Цитата:
Сообщение от dubstep
жесть про установку NI Audio 2DJ.
+1
У меня тоже трабл был на 7 64 битнай, но вопрос разрешился в течении 2 минут.
Цитата:
Сообщение от Nikich 777
зайти в диспетчер устройств, найти там карту и обновить дрова, указав папку, где они установлены.
Хотя сам факт косяка конечно не приятен, но не более.
Цитата:
Сообщение от Aseras
Даже убитые МР3 минуса звучат достойно
Хм.. Интересно, за счет чего?
Цитата:
Сообщение от Aseras
но такой звук можно и без карты сделать на пульте при правильной отстройке
Не совсем так. Вот к примеру
Цитата:
Сообщение от Nikich 777
Бас более "собран" (менее размазан),
Я так мыслю, что за счет более точного конвертирования. На пульте можно поднять/убрать частоту, но такие мелкие огрехи имхо это не уберет. Да, будет больше(меньше) низкой частоты в треке, не более. И детализацию пультом не нарулишь, как карты выдала, так и будет, а пульт может только замылить еще больше или в лучшем случаи не испортить. К примеру у меня был дбх драйврек РА, так вот помимо мыла, в нем был еще довольно резковатый окрас всего саунда по верхней серединке, я уж и параметрикой и так и сяк.. не смог избавится от этого. Поставил в тот же тракт вместо него ev dc-one и все стало на свои места. Хотя когда купил его, тоже балдел от звука, а потом купил АС динакорд, сравнил с другими приборами, и.. балдеж закончился.
Насколько я понимаю, КХ это альтернативный вариант драйвера от народных умельцев, а как говорит один мой знакомый програмист, любой взлом это частный случей. У одного стало, у другого нет.
До этого работал с картой Creative Sound Blaster Xtreme audio notebook (и с кристалайзером и без), так вот с ней я тоже не заморачивался с качеством исходников, потому как разница между 128 кб и 320 кб не была заметна.. вроде хорошо играет и хорошо, а с трактором разница уже заметна, и в сравнении с качественным исходником, 128 кб уже как то не радует.. вот сижу теперь, заменяю все что можно.
Aseras
А в какой тракт сравниваете? Пульт, усилитель, АС ?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Nikich 777; 10.10.2011 в 09:19
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 09:17   #90
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,051
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeyKr Посмотреть сообщение
я вот не понимаю почему так некоторых интересует двухканальность карточки, ведь по любому стреляем из одного ствола
Всегда используем 2 стереоканала от карточек. Сведение и прослушка делаются на внешем пульте, особенно это актуально для дискотеки под эМПТри.

Nikich 777 у меня нет 7ых форточек. Установку делал только на ХРшки, в т.ч. на 64бит - все с первого раза и без мучений.
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 09:29   #91
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Мне вот еще думается, что если бы КХ так здорово улучшали звук, особенно пережатых мр3, то такой монстр как креатив давно бы использовал эти дрова в стоке, с гордостью рекламируя это достижение. И пригласить разработчиков к себе на работу думаю ему вполне по силам..
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 10:00   #92
Местный
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 121
Поблагодарили: 14
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

---(((жесть про установку NI Audio 2DJ.
У меня 4 таких карточки - на всех ноутах поставились быстрее, чем кофе сварится.
На стационарных компах тоже проблем не обнаружилось.)))---
Вот и меня это удивило - может попался девайс с бзыком.
---(((Зачем пультом корректировать огрехи карты? У карты адская неравномерность АЧХ?
У пульта несколько другие задачи.)))---
Я имел ввиду настройку пультом родного звука ноутбука без карты. Расскажите лучше о "нескольких других задачах" пульта помимо его прямых задач - выдать хороший звук в акустику.
---(((Ваш опыт мучения с продукцией creative и самопальными драйверами КХ не стоит переносить на другую продукцию. Если у отдельно взятого продукта имеются проблемы, то это не аксиома о наличии их у других. )))---
Десять раз прочитал своё сообщения и ну нигде не нашёл ни слова о "мучениях и проблемах с продукцией creative и самопальными драйверами КХ", а так же переносом их на другую продукцию. Просто перечитайте ещё раз моё сообщение и не выковыривайте не понятно чего (козюльки например) между букв на чужой клавиатуре.
---(((KX ставить не пытался - от добра добра не искал. )))---
А я искал (не одну бессонную ночь) и не сразу, но нашёл. Ни в коем случае не выкидывайте Ваш Blaster и не отдавайте за бесценок (относится и к ноуту имеющему таковой разъём для карты таковой) - поверьте, найдётся чел который отдаст Вам две NI за одну SB, а ноут "имеющий таковой разъём для карты таковой" отлетит по цене нового. Может эта фраза: - "Даже убитые МР3 минуса звучат достойно. До установки драйвера даже собирался такого качества минуса постирать. Сейчас многими пользуюсь." - всё таки подтолкнёт на какие то размышления !? Увы, не все музыканты могут быть одарены талантом, но если со сцены идёт качественный звук, то это уже можно отнести к таланту !!!
Aseras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 10:48   #93
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,051
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aseras Посмотреть сообщение
Вот и меня это удивило - может попался девайс с бзыком.
Только что поставил на 7, бзиков девайса не заметил.
Цитата:
Я имел ввиду настройку пультом родного звука ноутбука без карты. Расскажите лучше о "нескольких других задачах" пульта помимо его прямых задач - выдать хороший звук в акустику.
Теперь понятно, что речь шла о встроенной звуковой. Действительно попадаются встроенные карты с железными HPF и LPF, заваливающими АЧХ по краям диапазона.
Про пульт - при нормальном источнике все ручки EQ в ноль (крутить только во время сведения треков)

Цитата:
Цитата:
Десять раз прочитал своё сообщения и ну нигде не нашёл ни слова о "мучениях и проблемах с продукцией creative и самопальными драйверами КХ",
Ога, а это тогда что:
Цитата:
А я искал (не одну бессонную ночь) и не сразу, но нашёл.
Цитата:
Может эта фраза: - "Даже убитые МР3 минуса звучат достойно..." - всё таки подтолкнёт на какие то размышления !?
Увы, эта фраза вызывает только колики в животе.
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 11:17   #94
Заблокирован
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 361
Поблагодарили: 336
Вес репутации: 0
Репутация: 41
По умолчанию

Цитата:
мне, к примеру, актуально поставить один проигрыватель на закольцованный плейлист с фоном, чтоб при малейшей заминке толкнуть на пульте фейдер, и тишины нет.
привычка оставшиеся у нас от минидисков, щелкнуть по другому плейлисту недолго, правда ведь (у меня двойной клик по папке это запуск mp3)
Цитата:
Всегда используем 2 стереоканала от карточек. Сведение и прослушка делаются на внешем пульте, особенно это актуально для дискотеки под эМПТри.
"Сведение" вот видимо корень, не поверите есть в плеере опция сведения, так вот не разу не пригодилась,
а я блин старался искал плагин..
про mp3 дискотеку не понял
слежу за этой веткой вот накипело, поймите мужики правильно, я без наездов, но помоему как то вы все усложняете
по моему лишь бы звук карты радовал, а сколько каналов на выходе дело десятое ну может и есть какая то особая ситуация когда действительно нужны две деки - хотелось бы услышать весомый аргумент
SergeyKr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 11:23   #95
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,051
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeyKr Посмотреть сообщение
ну может и есть какая то особая ситуация когда действительно нужны две деки - хотелось бы услышать весомый аргумент
Работа диджея на внешнем пульте - весомый аргумент.
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dubstep:
Pavel84 (20.04.2014)
Старый 10.10.2011, 11:57   #96
Местный
 
Аватар для белша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,133
Поблагодарили: 2,177
Вес репутации: 21
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry13579 Посмотреть сообщение
Вопрос: купил звуковую карту ESI U24XL. По оптике соединил с цифровым пультом Roland VM3100 Pro. Частота 44 обычная. Проигрываю звук на винампах.

Незадача в слебующем: Скорость воспроизведения на 20% ниже оригинала почему-то.
Т.е. если гонять по аналогу все хорошо, по цифре скорость ниже. Естественно все треки с частотой 44 гоняю и в интерфейсе карточки тоже естественно 44 стоит.
Уже не знаю что и делать.
Карточку естественно покупал чтоб по цифре и гонять.
Не хочется использовать искуственные ускорители (программные). Это уже будет извращение.
Кто с этим сталкивался? Или знает, что делать. Буду рад услышать мнения.
То что описываешь похоже на то что пульт работает в 48, а воспроизводишь 44.1. Проверь все установки, или переключи карту на 48 принудительно.
__________________
быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух
IMHO (In My Humble Opinion) - По моему скpомному мнению
Бесплатный сыр - достаётся только второй мышке
белша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 12:25   #97
Местный
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 121
Поблагодарили: 14
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

---(((Даже убитые МР3 минуса звучат достойно
Хм.. Интересно, за счет чего?)))---
Вот список моих фильтров в КХ идущих друг за другом: 1. 10Band EQ - настройки настроил одну стандартную и шт. 4 для уже обкатанных залов. Максимальное поднятие частот 3,4 Дб при 12-ти возможных. 2. EQ Highshelf - Freq-10036Hz, Gain-1.0, Slope-1.0 . 3. EQ Lowshelf - Freq-848Hz, Gain-2,5, Slope-1.0 . 4,5,6. EQ Peaking - соответственно настраивал методом подбора и выбрал оптимально для всего материала на частотах - 100Hz, 635Hz, 3415Hz. 7. EQ Highpass - ставлю нижнюю частоту максимально приемлемую для акустики на которой приходится работать. 8. Timbre - в нём всего два фейдера Bass и Treble. Оперативно, всегда под рукой корректировка без влезания в дебри и дёргания к пульту. 9. APS Compressor - пришёл к стандартной настройке по умолчанию и лишь Output Gain не ноль, а один. 10. Gain - умолчание поставил минус 2,48 dB, а в зависимости от трека и показателя 11 добавляю или прибираю. 11. Peak - поддерживаю в районе минус 6dB - 0dB с помощью 10 Gain. Итого на рабочем столе во время работы всегда под контролем Peak, Gain и Timbre. Можно накрутить и больше и сохранять для каждой композиции, но я сделал для себя оптимально и оперативно. Да чуть не забыл - мастер выход всегда 100, а вход в карту всего 30 из допустимых 100, иначе на выходе порвёт всё что можно - наушники, пульт, акустику.
---(((А в какой тракт сравниваете? Пульт, усилитель, АС ? )))---
Что с чем? Если NI и SB, то пришлось с другом вместе работать на его аппарате пульт Allen&Heath PA12, колонки RCF 410A и мой саб Yorkville LS720P - при сравнении трёх одних и тех же треков, мой звук был не лучше, а на голову выше его звучания. А мне самому приходится работать на разной акустике на заменах и пульт всегда везу свой Behringer EURORACK UB1204FX-Pro (пока). Если акустика совсем г... , то добавляю, но только на минус, компрессор Behringer MiniCom.
---(((Мне вот еще думается, что если бы КХ так здорово улучшали звук, особенно пережатых мр3, то такой монстр как креатив давно бы использовал эти дрова в стоке, с гордостью рекламируя это достижение. И пригласить разработчиков к себе на работу думаю ему вполне по силам.. )))---
А кто знает по какой такой причине русский мужик, разработчик этого драйвера, Евгений Гаврилов уехал в Штаты и живёт себе там припеваючи. Вот ссылка на статью [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] . Много моментов для меня не понятных и поэтому местами настраивал методом тыка, проб и ошибок, но результатом о-о-о-чень доволен. И ещё - физических выходов из карточки с помощью родного шнурка или 3 стерео или 6 моно. Я шнуром не пользуюсь - мне достаточно одного выхода, а чтоб не было тишины играет нон стопом второй проигрыватель и просто вывожу или убираю по мере надобности звук на проигрывателе. При этом полнейшая тишина при звуке плеера на нуле гарантирована.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Десять раз прочитал своё сообщения и ну нигде не нашёл ни слова о "мучениях и проблемах с продукцией creative и самопальными драйверами КХ",
Ога, а это тогда что:
Цитата:
А я искал (не одну бессонную ночь) и не сразу, но нашёл.
Уважаемый, dubstep! Ну прочитайте, прошу Вас ещё раз внимательно! Ну не мучился я с продукцией creative, А я искал (не одну бессонную ночь)..., но нашёл приемлемые для меня настройки драйвера и получал, и сейчас получаю от этого удовольствие! Предполагаю, что и это сообщение про удовольствие Вы по своему поймёте. Давайте в таком случае улыбнёмся вместе!

Последний раз редактировалось Aseras; 10.10.2011 в 12:39 Причина: Добавлено сообщение
Aseras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 12:43   #98
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,051
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aseras Посмотреть сообщение
Вот список моих фильтров в КХ идущих друг за другом:
Какое отношение имеет частотная коррекция к восстановлению звуковой волны, замененной грубой ступенчатой апроксимацией МП3 кодека (при низком битрейте)?
С такими настройками в истонике - это рак ушей. На вид выглядит как частотная коррекция дерьмовой акустики с отсутствующей нижней серединой (коррекция как минимум должна выполняться в другом месте).
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 12:53   #99
Местный
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 121
Поблагодарили: 14
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

---(((Про пульт - при нормальном источнике все ручки EQ в ноль)))---
Ну, где то на 177 - 183 процента из ста возможных поддерживаю.

Добавлено через 16 минут
---(((Какое отношение имеет частотная коррекция к восстановлению звуковой волны, замененной грубой ступенчатой апроксимацией МП3 кодека (при низком битрейте)?
С такими настройками в истонике - это рак ушей. На вид выглядит как частотная коррекция дерьмовой акустики с отсутствующей нижней серединой (коррекция как минимум должна выполняться в другом месте). )))---
Не буду, не буду плескать умными фразами. Жаль, но Нобелевскую за это не дадут. Для слушателя совершенно не важно какая у Вас карта, какие процессы происходят в ней на данный момент, почему у Вас по вашему мнению дерьмовая акустика, Но... Играет же! Звучит! И ещё как звучит! А что ещё нужно людям по разные стороны сцены?! Вам ведь тоже глубоко (не подобрал слова) , что у слушающих Вас людей происходит в жизни. Главное обеим сторонам получить кайф от магии звука.

Последний раз редактировалось Aseras; 10.10.2011 в 13:10 Причина: Добавлено сообщение
Aseras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 13:30   #100
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aseras
Вот список моих фильтров в КХ идущих друг за другом: 1. 10Band EQ - настройки настроил одну стандартную и шт. 4 для уже обкатанных залов. Максимальное поднятие частот 3,4 Дб при 12-ти возможных. 2. EQ Highshelf - Freq-10036Hz, Gain-1.0, Slope-1.0 . 3. EQ Lowshelf - Freq-848Hz, Gain-2,5, Slope-1.0 . 4,5,6. EQ Peaking - соответственно настраивал методом подбора и выбрал оптимально для всего материала на частотах - 100Hz, 635Hz, 3415Hz. 7. EQ Highpass - ставлю нижнюю частоту максимально приемлемую для акустики на которой приходится работать.
Вы софтовые обработки используете для корректировки самих треков и как портальный эквалайзер, лимитор и т.д. для фонограм. Возможно это приемлемый вариант, но такие же варианты возможны в самих проигрывателях. И есть еще плагины всякие.. для винампа помню был DFX вроде.. Но на самом деле при адекватном сравнении он НЕ УЛУЧШАЕТ ЗВУК! Украшает - да. Но все относительно, и поигравшись с ним (и не только с ним) снес нафиг. Да и этом форуме не раз обсуждались подобные вещи.
А вообще ваш метод сравнения карт НЕКОРРЕКТЕН! Отключите ВСЕ обработки и сравните. Сравните детализацию (особенно на перенасыщеных инструментами треках), и не (к примеру) кол-во низких или высоких частот, а как эти самые частоты воспроизводятся. Бас, к примеру, не растекается низкочастотной невнятной и малоуправляемой кашей (я сейчас не только про карту, а про качество всего тракта) и тарелки звучат натуральнее (вместо высокочастотного цыканья), а самое главное более корректно рулятся. А вы накрутили на выходе своей карты по вкусу частоток, и сравнили.
Я уже рассказывал где то на форуме, как бились в одном ресторане с басами. Сабы стояли двойные 18" електровозы, пульт и усилки беринжер, кроссовер старенький от электровоза (но странноватый немного по звуку). И низ бУхал не хило вроде (всетки 4х18"), но размазанный и не хватало его в зале, хоть тресни. Регулировка самих частоток на пульте, а также кручение кроссовера результат не сильно изменило (хотя и сам зал весьма далек от совершенства). Потом подключили вышеописаный dc-one с аленом 14 напрямую к концам, и даже с бехровскими усилками вдруг низ (и не только) ЗАЗВУЧАЛ! Его стало сразу много, перестал гудеть и самое главное стал адекватнее рулиться. В своих треках DJ услышал новые инструменты
Цитата:
Сообщение от Aseras
Если акустика совсем г... , то добавляю, но только на минус, компрессор Behringer MiniCom.
У каждого конечно свой подход, но мое имхо, я бы так никогда не стал делать. Даже если не брать в расчет качество звука большинства (не всех) девайсов от этой фирмы (этот прибор не знаю, но с парой их компрессоров дело имел. Даже в байпасе гадят, выкинул их нафиг из тракта. Лучше уж никак вместо как нибудь), то компрессировать минус, чтоб повысить отдачу АС это не гуд.
Я рад, если Вас устравает то, что Вам удалось настроить, и пытливость и эксперементы я только приветствую. Я и сам так работал, и был уверен что ЗВУЧИТ, и не понимал, почему люди ломают копья и тратят на оборудование кучу бабла и в чем разница между однотипными по функциям приборам. Да и на вкус и цвет, как говорится..
Цитата:
Сообщение от SergeyKr
есть в плеере опция сведения, так вот не разу не пригодилась,
А у меня кросфейд никогда практический не выключается.
Цитата:
Сообщение от SergeyKr
щелкнуть по другому плейлисту недолго, правда ведь
Ну в принципе да, согласен. Но мне (или жене, если она становится к пульту) удобнее просто вывести фейдер пульта, давая себе время на поиск нужного трека.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от dubstep
Какое отношение имеет частотная коррекция к восстановлению звуковой волны, замененной грубой ступенчатой апроксимацией МП3 кодека (при низком битрейте)?
+100 (хотя слово апроксимация э... не совсем понятно Нет, ну интуитивно догадываюсь)
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Nikich 777; 10.10.2011 в 13:51 Причина: Добавлено сообщение
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Nikich 777 за это сообщение:
dubstep (10.10.2011), repin-a (10.10.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 14:25.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.