Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микрофоны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2011, 20:17   #41
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diezs
Не того человека ковыряете я о Викторе(белша),он сам может ковырнуть,за столько то лет практики,работая с разными артистами.
Ну вот . Уже и разговор.Уже пошло , поехало. Скоро начнётся . Кто кого знает , кто кого не знает.
Друзья . Всё хорошо . Весна . Расслабьтесь.
Пусть и не того ковыряем (хоть о Викторе . Хоть о Вячеславе. Хоть о Владимере).Ноя ведь никого до сего момента не назвал .Ни по имени , ни по отчеству. И с чего это вы решили что я конкретно про "белшу"?!!!!!
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Vladimeer:
maestro116 (13.05.2011)
Дополнительная информация
Старый 11.05.2011, 20:19   #42
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116
Рупь за сто- земляной провод (оболочка, экран кабеля) одновременно припаян проводком и на 4-й контакт разъема, собственно- корпус. Так нельзя.
Вот, про это как то забыл. Провода сам всегда паяю, такого не допускаю.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир Марченко:
maestro116 (13.05.2011)
Старый 11.05.2011, 20:20   #43
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

........" Иногда хочется и подковырнуть . Часто ведь встречаются вопросы пользователей , которые не очень то заморачиваются с поиском ответов на бескрайних просторах интернета (да и в на данном форуме , конечно.
Так периодически появляются клоны "обсосанных" вопросов ответы на которые давным давно уже получили завершение .) Просьба не относится с обидой .
Как то так !!!".....
Ещё раз сам перечитал . Никого конкретного даже между строк не увидел. Может померещилось ? (мне во всяком случае. А то ведь скажут что опять кого то имею ввиду ......)
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Vladimeer:
maestro116 (13.05.2011)
Старый 11.05.2011, 20:27   #44
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

белша,
Виктор! У меня, конечно, нет такого опыта, НО. Сейчас точно не назову дату и номер документа, но уже давно МЭК настоятельно не рекомендует соединять корпус разъёма XLR с контактом 1, именно в сценической коммутации в целях, как раз, электробезопасности. Именно после прочтения этого документа я провёл ревизию имевшихся проводов и убрал перемычки. Думаю, спор можно прекратить.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир Марченко:
maestro116 (13.05.2011)
Старый 11.05.2011, 23:18   #45
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Эквипотенциальное поле- говоришь? (не поверхность-даже) ВОЗМОЖНЫХ(???) потенциалов и НАПРЯЖЕНИЙ (мля, ваще-атас!)..Задумчиво вопрошу, потенциалы и напряжения, это- ЧТО? А -разность потенциалов?...Белша, это самое, ты прочти раздел "Электростатика", что ли...Ну нет таких понятий в нашем нелегком поприще! Всё, харэ, а то сам в ту плоскость эквипотенциальных векторов земляничных полей по гравитации поползу.

Добавлено через 9 минут
А к Вам Маэстро все-же просьба, на форуме не только лабухи, в полном смысле этого слова, по сему повнимательнее хотябы читайте..
Мля, а вот это уже -неприкрытая грубость. Вас, Белша, извините за прямоту, как Вы сами сказали- за косноязычность, неумение выразить свои мысли и неграмотность в звукорежиссерстве, нет, даже- просто в операторстве, особенно в разделе- Коммутация, нельзя подпускать к выполнению серьезных задач.
Убьете еще кого нибуль ненароком...этим Вашим ЭКВИПОТЕНЦИАЛЬНЫМ полем...Бред какой то.

Я не злой м не придирчивый, просто не люблю неграмотных непрофессионалов, неквалифициорованных ламеров и понтярщиков, не имеющих элементарных навыков и знаний азов- хотя бы, хватанувших в инете верхушки...
Извините Все, прошу Вас всех- нормальных форумчан, уважаемых Лабухов и звукорезов!!! Наболело и надоело это все белшество. Новый термин, мля.
Вот почему отличные парни, грамотнейшие и толковейшие: несдержанный АлКо, вдумчивый Володя Марченко, злой и веселый Иван Пиванист, горячий финн Владимеер с Воронежу, всегда говорят по делу, правильно и в простой, понятной даже ламеру, форме?
А Вы, не понимая прописных истин электробезопасности, хотите прислать МНЕ (!), профессиональному звукорежиссеру вещания с более чем 30-летним стажем и ЛАБУХУ с бОльшим стажем- ПУЭ, нормативные акты, технические условия. Вы хоть сами их ВДУМЧИВО изучали???

Добавлено через 36 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Почитайте, здесь указан прямой путь к первоисточнику от Мэки.Это о том, что настоящим мужчинам все таки стоит почитать инструкции...И споров было бы меньше...
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось maestro116; 11.05.2011 в 23:55 Причина: Добавлено сообщение
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 03:42   #46
Местный
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,300
Поблагодарили: 1,878
Вес репутации: 16
Репутация: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116 Посмотреть сообщение
...Это о том, что настоящим мужчинам все таки стоит почитать инструкции...
Несколько ссылок для тех, кто читает не только инструкции:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
OZet вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили OZet за это сообщение:
maestro116 (12.05.2011), Vladimeer (12.05.2011), Владимир Марченко (12.05.2011), Милевский Артур (08.04.2012)
Старый 12.05.2011, 07:03   #47
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Vladimeer:
maestro116 (13.05.2011)
Старый 12.05.2011, 09:19   #48
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Мужчина! 1-я ссылка претендует на роль Истины в последней инстанции.

Добавлено через 36 часов 56 минут
Чтой то, мля, эквилибристы в эквикинетических морях утопли, шо ли...Зачем кассир нажал ты кнопку...Воистину, зачем нужно было столько копий ломать. Тихо спокойно Озет с Вовой Марченко пррросто утопили вусмерть...всяческих про....вокаторов, или - вокодеров,...вобщем- сами знаете кого. БРАВО- ОЗЕТ! БРАВО ВОЛОДЯ МАРЧЕНКО! Респект истинным профессионалам! (А мне чет немного стыдно стало- раздухарилссо- как пацан, ей богу...)

Добавлено через 36 часов 58 минут
А Финн в средней линии защиты сыграл ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Отдельные Респект и Уважуха!
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось maestro116; 13.05.2011 в 22:17 Причина: Добавлено сообщение
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 02:50   #49
Местный
 
Аватар для белша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,133
Поблагодарили: 2,177
Вес репутации: 21
Репутация: 136
По умолчанию

Обана! стоит уехать, а тут почти похоронили...
Ну что-ж можем слегка продолжить, но повторяюсь я никого учить не собираюсь, высказывая свое мнение прошу опонентов просто включить логику и здравый смысл. Зарание извиняюсь за может что не так напишу поскольку после работы неспамши жду машину с аппаратом и сейчас 3 ночи.
Итак первая ссылка на мною любимую и уважаемую фирму RANE, незаслуженно забытую на просторах нашей общей Родины, которая, кстати, совмесно с еще некоторыми малоизвесными у нас фирмаи провели огромное исследование и разработали правила (но не догмы, они об этом сами пишут) коммутации различных устройств с целью уменьшения влияния различных помех. Но поскольку в англицком я не очень предлагаю ознакомиться с достаточно грамотным переводом опубликованным на сайте украинской фирмы ПаркАудио, горяче любимой многими на этом форуме: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Обращаю внимание, а проще чтобы не утомлять поисками цитирую:

\\\\Абсолютно правильный способ коммутации
Применяйте симметричные соединительные кабеля, соединив экран на обоих концах кабеля с металлическим шасси (непосредственно на входе в прибор). В симметричном соединительном кабеле должно быть три изолированных проводника - два провода для передачи сигнала ( + и -), а третий - экран (См. Рис. 1а). Экран необходим для защиты чувствительных к помехам аудио линий. Только применение симметричных соединительных кабелей может гарантировать (именно гарантировать) отсутствие фона переменного тока. Кабель обязательно должен быть двухжильный и со свитыми жилами (витая пара). Кроме этого соединение экрана на обоих концах кабеля с шасси гарантирует наилучшую защиту от внешних радиопомех (RFI) и других шумов (неоновых реклам, светотехнических диммеров...).
Все сводится к применению симметричных линий, только симметричных линий и ничего кроме симметричных линий. Именно для этого они и были разработаны. Кроме этого, необходимо соединить экран на одном и втором концах кабеля с шасси непосредственно на входе в шасси (более подробно о «на обоих концах» чуть позже).
Так как в стандартных XLR кабелях экраны на обоих концах кабеля припаиваются к штырьку 1 разъема, 1-й штырь должен быть соединен с шасси (т. н. корпусной землей), а не с сигнальной землей, как это обычно принято.\\\
Немного длинно, но смысл- экран в цепи передачи сигнала не участвует, но соединяет гальванически корпуса приборов. Запомним.
Далее, выше по моему писалось, перечитыывать лень, что 1 контакт в микрофоне должен быть соединен с корпусом микрофона к сигналу он никаким боком не привязан, он может участвовать в передаче фантомного напяжения питания на схему мик усилителя, но к сигналу никак. Запомним.
Далее, что ж Вас Маэстро так возбудило слово потенциал? Я ж не о том, п******ми мерятся не собирался, говорилось о том что на рабочей площадке, будь то сцена или кабак или двор на котором проходит действо с участием людей должно быть электро безопасным, а это возможно когда все предметы находящиеся в области возможного прикосновения персонала и гостей эквопотенциальны, т.е. находятся под одинаковым потенциалом, напряжением. Для Маэстро напоминаю
(1.Потенциал является энергетической характеристикой поля. Он численно равен работе , которую надо затратить против сил электрического поля ...
2.Напряжение показывает, какую работу совершает суммарное поле сторонних и кулоновских сил при перемещении единичного положительного заряда из одной точки в другую.
3.....электрическое напряжение между двумя точками совпадает с разностью потенциалов между ними. ККФ)
Теперь вспоминаем требования ПУЭ и СНиП о электрическом, гальваническом, выбирайте сами, контакте между корпусами приборов, коим является корпус микрофона. Об этом тоже помним.
Когда В 60-х годах фирмой ITT Cannon была разработана серия разъемов для применения в самолетах Боинг а Фирма Switchcraft одной из первых использовала XLR для звуковых соединений, добавив заземляющий выступ для соединения с гильзой-оболочкой одним из решающих факторов применения было то что гильза за счет своей большей площади сопикосновения обеспечивает лучший контакт заземления корпусов приборов. Если просмотреть рекомендации ВВС по распайке кабелей именно в микрофонных распайка 4 , но вообщето он обычно обозначается как 0, контакта является обязательной. К сожалению приложить не могу, есть только в бумажном виде.
Теперь вспомнив все, как можно советовать обрезать этот контакт, тем более если топикстартер жалуется что его лупит током?
Проверить все цепи заземления да, использовать дополнительное заземление (штырь в землю) да, проверить не висит ли на ноуте или другом приборе на заземляющем контакте помеха от блок цепей, да. Но кусачками...
А Вы говорите AES-EBU да на 110 ом...

Добавлено через 51 минуту
Маэстро, без обид, я в этом бизнесе с 86 профессионально, до того с 79 занимался производством аппарата, так-чо опыт есть.
А вот "Столицей" бравировать не стоит, с московскими ТРК не особо знаком, но общее впечатление, неадеквата там хватает, в смысле на ТВ Украины и России. Работаю на ТВ сьемкх довольно часто, плюс мой конек живые эфиры, когда фанера минус когда полный live. Так-что за базар готов ответить.
И тут в соседнем топике говорилось о подвесах ЛМ, dubstep-a там X-array-ем пугали, на что он Вам справедливо заметил, что это не ЛМ. Так Вот позавчера по приезду на площадку (сценовики как раз успели башни построить) через 2 часа все 50кВт висело и играло, а через 4 был полный чек-прогон с бэк лайном. И работает у меня всего двое техников, а я, назовем это по проф болезни, или лени аппарат особо не тягаю
__________________
быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух
IMHO (In My Humble Opinion) - По моему скpомному мнению
Бесплатный сыр - достаётся только второй мышке

Последний раз редактировалось белша; 14.05.2011 в 03:41 Причина: Добавлено сообщение
белша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 06:33   #50
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от белша
Кабель обязательно должен быть двухжильный и со свитыми жилами (витая пара). Кроме этого соединение экрана на обоих концах кабеля с шасси гарантирует наилучшую защиту от внешних радиопомех (RFI) и других шумов (неоновых реклам, светотехнических диммеров...).
Цитата:
Сообщение от белша
Так как в стандартных XLR кабелях экраны на обоих концах кабеля припаиваются к штырьку 1 разъема, 1-й штырь должен быть соединен с шасси (т. н. корпусной землей), а не с сигнальной землей, как это обычно принято.\\\
Немного длинно, но смысл- экран в цепи передачи сигнала не участвует, но соединяет гальванически корпуса приборов. Запомним.
Ну это уже ни в какие ворота . Я понимаю что младенец в коммутации (всего то какие то 40 лет прошло как я собрал свой первый ривер и почти 50 как первый приёмник . И всего то каких то 30 , когда собрал свой первый одноголосый синтезатор "А ля Муг" и уже более 35 лет ремонтирую начиная с "Вига" и заканчивая пультами "Souncraft MH3) И вот после всего этого я узнаю что 1 нога XLR должна обязательно соединятся с корпусом прибора и вовсе нет различия в сигнальной земле (которая кстати имеет свою разводку внутри приборов и усилителей , а с корпусом соединяется внутри или в одной выбранной точке или через всевозможные цепи которые как раз и описаны в в рекомендациях , как Вы заметили , фирмы RANE.) . И тупицы , такие же не знающие фирмачи стали устанавливать на приборы и усилители специальные переключатели на два , а иногда на три положения , для того что бы "можно было играться с "Lift ground\ground") Наверное так. Я не сочувствую тому кто при коммутации в "студии" или на "радио" , в которой десятки приборов , и километры кабелей решится соединить 1 ногу с корпусом XLR. Это лучше один раз попробовать ( а лучше не пробовать , а делать как надо )
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 09:19   #51
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

dubstep-a там X-array-ем пугали, на что он Вам справедливо заметил, что это не ЛМ.
Канешна, без абит. Туточки у столице уси безбашенные и кур доят. Лохи- одним словом. Интересно бы глянуть на Ваш Настоящий Линейный Массив. Што там жалких 72 киловатт детского Х- Array. Это и не массив вовсе, и совсем не линейный- кривой.
Белша, рекомендацию выспаться и впасть в адекват ты как воспримешь- адекватно? :)))))
Ваши взрослые ЛМ наверное- из титаносодержащих сплавов и конструкционного дюралюминия. Раз можно безо всякой опаски вешать на фермы рампы сцены, или башен(? не пойму что такое. Знаю тыловые башни, а- это?) построенный смонтированных чужими руками не опасаясь божежмой. У меня одна только сторона почти в полтонны тянет. Щазз, разогнался- на чужую сцену "башню" вот возьму и повешу. Ты знаешь, в турму какта не очень охота, и впасть в неустой-тоже. Неизвестно- что хуже...:))) Ты читай сам правильно: Подвешивать можно быстро, не потеряв времени на монтаж ферм. А что ЛМ вашим ребятам тоже кто то подвозит? И -очень быстро?
Белша, прекращай маяться фигней. Ты уже народ начинаешь смешить, ей богу. То сугубо со стороны мамы 4-й контакт паяешь, то теперь ратуешь за только и только обе стороны. Учи матчасть, ёш трёш, что такое гальваническая развязка, и зачем она нужна при плохой земле.

Добавлено через 14 минут
Я тебе еще раз заявляю, что гальваническая связь масс-земли- шасси- называй как хочешь, очень желательна и хороша. НО! Только в тех случаях, когда электричка не вызывает сомнений и в стационаре весь контур заземления -действительно контур заземления.
На выездах, а особенно- в поле, где заземления вызывают бааальшие сомнения, между блоками вообще не должно быть общей массы. Сигнальная масса, как справедливо заметили, немного другое, но и по ней кой чего пробегает. Но уже не смертельно, терпимо.А если изолировать земельные контакты, то-совсем хорошо.
Так что такое, говоришь- "Земляная петля"? Я чёт не расслышал. Расскажи столичным профанам, а то мы тут сафсем закисли...

Добавлено через 35 минут
Так как в стандартных XLR кабелях экраны на обоих концах кабеля припаиваются к штырьку 1 разъема, 1-й штырь должен быть соединен с шасси (т. н. корпусной землей), а не с сигнальной землей, как это обычно принято.\\\
Это особенно повеселило. Отсекаем вааще сигнальную землю! Да здравствует Белшество- ЭРА НОВОЙ КОММУТАЦИИ!!! Вступайте в наши ряды!
(Очень участливо) Белша, ты это...тово...етово...типпа...эттаа...в- адеквате?
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось maestro116; 14.05.2011 в 09:55 Причина: Добавлено сообщение
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 10:04   #52
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Передай привет ребятам с 50 кВт линейного массива и не забудь спросить, сколько времени они тратят с момента погрузки на трейлер ЛМ и всех элементов подвеса. ЛМ занимаются сугубо профессионалы с квалификационными свидетельствами и кучей корочек. Почему- спросишь? Да потому! Как ты думаешь, что произойдет, если ЛМ, вся обвязка, со светом, с фермами ВСЯ сборная сцена обрушится во время выступления многочисленного детского танцевального коллектива, которые массовыми прыжками возбудили резонанс??? И всё следствие дружно покажет пальцем на главного звукорежиссера, который допустил недопустимого ВЕСА приборы на недопустимую ВЫСОТУ на НЕДОПУСТИМУЮ по грузоподъемности сборно-разборную сцену. В Руководстве которой четко сказано- общая нагрузка на фермы перекрытия не должна быть выше 500 кг. ТЮРЬ-МА! История знает немало примеров ЛМ-убийц. Причем- массовых...:(((( Поэтому и существуют очень строгие Регламенты и Наставления, которые надо буквально дословно знать. Почитай на досуге, та, кстати, и про электробезопасность много чего сказано.
Ты просто видел надводную часть айсберга, а начали они суток за двое. Не верьте глазам своим. Мы кластеры тоже в укромных закрытых защищенных местах собираем. Может, если наблюдать со стороны, мы тоже очень быстры, а?
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось maestro116; 14.05.2011 в 10:14
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 11:37   #53
Местный
 
Аватар для белша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,133
Поблагодарили: 2,177
Вес репутации: 21
Репутация: 136
По умолчанию

Маэстро, спорить с Вами прекращаю, поскольку не имею столь богатого ТВ опыта, имею ввиду пафосной болтовни. Не подумайте что сливаюсь, я не из тех, но что либо доказывать именно Вам не имею малейшего желания. Тем более если присмотреться на даты регистрации и к-во сообщений то переход количества в качество это закономерность. Ну и для Вашего развития фотка сделанная примерно через 3-4 ч после приезда моей (звуковой) бригады на площадку. Все уже играет, если скажете что ее я гдето слямзил, можем пообщаться в личке, поскольку это будет наш с Вами личный разговор, не имеющий отношению к форуму.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух
IMHO (In My Humble Opinion) - По моему скpомному мнению
Бесплатный сыр - достаётся только второй мышке
белша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 11:48   #54
Местный
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 2,569
Поблагодарили: 987
Вес репутации: 16
Репутация: 58
По умолчанию

белша,
написал Вам в личку, посмотрите пожалуйста.
PAV 75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 00:29   #55
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Таки сдесь такитак -форум, основная составляющая которой - именно болтовня. Давай займемся делом, чтой то в последнее время уже у второго руки чешутся. Однако- тренд!Ежели не болтовня, пафосная или нет- это другой вопрос, предлагайте род занятий.
Если прекращаете болтовню, хоть и не сливаетесь (что то подобное я слышу неоднократно ), то - прекращайте. Народ действительно уже веселится, очень много форумчан друг друга в реале знаем. Все подзуживают, ну да- ладно.... А что фотка- ну, скажу- верю! Дальше- что? Мне лично, например, совершенно непонятна логика и назначение эдакого пакгауза. Ни тебе- ощущения праздника, ни тебе- эстетики...ассоциация с временной сортировочной товарной во времена БАМа...Не обижайся только...:)))) Насчет слямзить- сильно сказано, разблюдовка массива очень и очень далека от оптимума. Верхние сегменты бьют прямиком в навес, средние звенья очень близко к горизонту. КПД- никакой. Расстояние очень велико разноса кластеров, и около десяти метров высоты- многовато будет, для этой конфигурации. Субы в два этажа- очень спорное решение, да- без веерности. У вас что там- совершенно подмостков нет, куда субы затолкать, боковых ушей. все на земле, что ли? Если все же сцена есть, то- субы на сцене- еще более спорно... Если это сцена, то аудитория - не меньше стадиона, по пропорциональности, около полгектара. Тады аппарата весьма жидковато будет... Не хочу никого конфузить и переходить на личности, но- водку делал не Менделеев...Ключница... Правильно сделаешь, если скажешь, что это до юстировки. Но. Сам проговорился, что -АППАРАТ УЖЕ РАБОТАЕТ. Причем странным неПРО сленгом- ИГРАЕТ!...:)))))))

Добавлено через 36 минут
Белша, ну, подскажи между нами- какую функцию ты там выполняешь? Не пойми неправильно, и не обижайся на старого толстого: по образу выражения мыслей, подборки твоих высказываний, думаю- сильно не ошибусь, на ГЛАВНОГО ЗВУКОРЕЖИССЕРА ты никак не тянешь. Скорее- звукооператор. Хотя фраза- через 3-4 ч после приезда моей (звуковой) бригады на площадку- слегка сбивает с толку.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось maestro116; 15.05.2011 в 01:06 Причина: Добавлено сообщение
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 08:51   #56
Местный
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 910
Поблагодарили: 166
Вес репутации: 16
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от белша
Все уже играет
McCauley?
Diezs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 11:55   #57
Местный
 
Аватар для белша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,133
Поблагодарили: 2,177
Вес репутации: 21
Репутация: 136
По умолчанию

2 # Ага

Смотрю маэстро, Вы помякше стали, вопросы пошли... Держать отчет не буду, но еще пара фоток с этой работы для разяснения, а то действительно подумаете что коровник. Есть и более яркие, но не хочу показаться хвастуном и засветить это мероприятие, тем более на этом форуме я в основном читатель, как то искал для подшефной самодеятельности минусовки и случаем зашел. Ну и когда настроение никакое, читаю Вашу школу, оч повышает...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]вечер или ночь того-же дня
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]рабочий момент передначалом сьемки,вечер следующего дня
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]вертикальный срез амфитеатра
Кто я ? Простой работяга этого шоу бизнеса, а думаете если бы Вы у меня работали я бы Вам доверил коммутацию?
__________________
быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух
IMHO (In My Humble Opinion) - По моему скpомному мнению
Бесплатный сыр - достаётся только второй мышке
белша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 12:09   #58
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Да спасибо, меня и туточки неплохо кормят А ваще. с таким боссом, как Вы, я бы охотно потаскал бы чо нить, но от электрических машин держался бы подальше. Мало ли какой у них там эквипотенциал...
Круто у вас там у Киеву, за 2 часа собрали-смонтировали-зачекали ,и ЭТО- БОСС ПЛЮС ДВЕ ОБЕЗЪЯНЫ!!!, за какие то 4 часа такая разительная перемена сцены. К Вам на стажировку по сверх-скоростному монтажу срулить, чи шо... Мы подобное тянем резину, не лезем в бутылку, по прохладце, сленгонца минимум за сутки пристегиваемся, не считая время транспорта. Может, вам за это дело там башляют выше десятки? За двадцатку я бы и один за полчаса управился....(гринов имееца в виду)
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 12:48   #59
Местный
 
Аватар для prozvuk
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,626
Поблагодарили: 2,894
Вес репутации: 22
Репутация: 173
По умолчанию

Возвращаясь к теме.
Про лупят током.
В обычной совецкой двужильной проводке нет никакой земли.
Но "двойная изоляция" как термин для бытовой техники это норма .
Земля общая тут может быть антенной землёй, а квартирная с трёхпроводными удлинителями с заземлением в никуда, то есть на приборы с евровилкой.
Компы и пр. приборы с фильтрами первички на виртуальную землю дают очень значимый потенциал. Мерял, сотня вольт, ток там не смертельный, конечно.
Телеящик и комп я свожу в микшер и на мониторы, хи-фи филипс.
Посему решил третий провод земли на раздатку у счётчиков протянуть.
prozvuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 16:45   #60
проходил мимо
 
Аватар для Bogdan76
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Україна, м. Хуст
Сообщений: 168
Поблагодарили: 41
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Мля! Читаю всю енту чушь - впечетление, что никто закон Ома таки и не знает....

Добавлено через 6 минут
Вы все, хоть кто-нибуть нарисуйте для себя на БУМАГЕ почему микрофон бъёт током - и этого топика не будет вообще!!!

Последний раз редактировалось Bogdan76; 15.05.2011 в 16:51 Причина: Добавлено сообщение
Bogdan76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 17:18.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.