Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микрофоны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2012, 14:41   #1
Местный
 
Аватар для Диметрадзе
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 267
Поблагодарили: 160
Вес репутации: 13
Репутация: 17
По умолчанию Радиомикрофоны-смысл платить больше.

Вот "надыбал" сайтик с микрофонами "SHURE"! Мягко говоря - АФИГЕЛ от цен! Напрашивается вопрос:- зачем переплачивать в 10-20 раз, якобы за "фирму" которой на сегодняшний день просто НЕ СУЩЕСТВУЕТ (да и никто не отличит сегодняшние подделки от "фирмы"), если продают в магазинах то же самое под видом "фирмы"! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] По крайней мере, я хоть буду знать теперь РЕАЛЬНУЮ цену радиомикрофонам, которые продают в Украине, в частности в Белой Церкви! Вот хоть один мне ответьте:- по внешним признакам вы сможете определить "фирма" это или нет? Я то знаю что не "фирма", так зачем переплачивать?

Добавлено через 20 минут
Ну что мужики, сами абалдели? Или знали, и молчали?
__________________
Патанатом - лучший диагност !!!

Последний раз редактировалось Диметрадзе; 01.06.2012 в 15:02 Причина: Добавлено сообщение
Диметрадзе вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 01.06.2012, 15:08   #2
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Диметрадзе, а устойчивость радиоканала, а надежность, а звук наконец, вы уверены, что эти бюджетные подделки дотянут до оригиналов, тогда вы наивный доктор
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 15:15   #3
Местный
 
Аватар для Диметрадзе
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 267
Поблагодарили: 160
Вес репутации: 13
Репутация: 17
По умолчанию

maksutus, я даже спорить с Вами не буду - Вы однозначно правы, но для лабуховской работы когда ты стоишь возле "базы", разве они не годятся? Внешний вид, по-крайней мере как "родной"! Кстати, тогда сразу вопрос:- может кто пользуется такими "подделками", как они в работе? Буду очень признателен!
__________________
Патанатом - лучший диагност !!!
Диметрадзе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 15:29   #4
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Диметрадзе Посмотреть сообщение
но для лабуховской работы когда ты стоишь возле "базы", разве они не годятся? Внешний вид, по-крайней мере как "родной"!
Это сложно предсказать, сейчас много помех, и может так получится, что во время мероприятия может пропадать радиоканал, проглатывая слова, а то и щелкать начнет на расстоянии, или шипеть, что может привести к потере драйверов. Если брать бюджетку для банкетов, то есть заводской китай, фирма ПроАудио, так она у меня лет 8 отработала, а подделки есть подделки, уже не раз мои коллеги лабухи были разочарованы
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили maksutus за это сообщение:
Дима-чак (04.06.2012), Диметрадзе (01.06.2012)
Старый 01.06.2012, 15:53   #5
Местный
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 962
Поблагодарили: 328
Вес репутации: 15
Репутация: 12
По умолчанию

Пользую "для салатов" вот эту модель VOLTA US-101

Разбирал ради интереса на платах везде надпись G2.
О совпадение элементной составляющей с оригиналом судить не могу (не разбирал).
За свои деньги вполне работоспобная радиосистема.
dell69 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dell69:
Диметрадзе (01.06.2012)
Старый 01.06.2012, 16:38   #6
Местный
 
Аватар для Диметрадзе
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 267
Поблагодарили: 160
Вес репутации: 13
Репутация: 17
По умолчанию

Мужики Вы разницу посмотрите в цене! И где гарантия, что они не в одном "гараже" делались? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и вот этот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Патанатом - лучший диагност !!!
Диметрадзе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 18:25   #7
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Диметрадзе Посмотреть сообщение
Мужики Вы разницу посмотрите в цене! И где гарантия, что они не в одном "гараже" делались? [/url]
Заходишь на сайт shure.com , и ищешь дистрибьютора, представителя по Украине, а там уже и покупай

Диметрадзе, вы решили диагностику провести, нет ли на форуме умственно неуравновешенных людей
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 18:38   #8
Заблокирован
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ростов-папа
Сообщений: 3,140
Поблагодарили: 956
Вес репутации: 0
Репутация: 3
По умолчанию

Диметрадзе,
я давно задавался этой целью..
у меня знакомый занимаеться китайскими радюхами..я брал самый крутой..и ходовой среди лабухов по его словам..слх бету 58..
цена в розницу в районе 5000руб.по виду все красиво.
особо разницу не заметила кучка музыкантов.все вполне работоспособно и вменяемо звучит..
лично я пою вообще в любой микрофон..и мне он был не хуже фирменного..
на мой взгляд-все только от кручения ручек на пульте зависит..ну по другому ручки будут стоять.только и всего.
для работы вполне пригоден.
хотя я здесь поддержки не увидел ни в одном лице..
что по крайней мере странно..
у меня все больше ощущение что на форуме только понты и продажи колотяться.
у меня не один лабух знакомый с такими работает..и не плюються.все в норме.лучше чем эти проволоки фирменные.
и сколько знакомых прокатчиков на китайских лаках работают(колонки такие).звучат вполне прилично.стоят не дорого..
создаеться ощущение что только мы с демитрадзе суть жизни изнутри знаем и показываем..а все остальные живут в каком то другом мире..им придуманном.
кип вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили кип за это сообщение:
Dr.Grom (17.06.2012), tol57 (03.06.2012), Yrrri (08.06.2012), Дима-чак (04.06.2012)
Старый 01.06.2012, 18:38   #9
Местный
 
Аватар для Диметрадзе
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 267
Поблагодарили: 160
Вес репутации: 13
Репутация: 17
По умолчанию

maksutus, да ладно Вам, по поводу "неуравновешенных"! Я просто спросил, ведь реально продают в магазинах одно и тоже, с одного "гаража", а разница в ценах - КАПЕЦ! Официальный представитель SHURE, "пугает" какой-то голограммой на микрофонах (бред, если честно) - голограмму заказать не проблема, какую хочешь! Ладно, проехали!

Добавлено через 3 минуты
кип Андрей, Респект и Уважуха!!! Спасибо огромное, хоть кто-то меня УСЛЫШАЛ!!!! Андрей, так а я о чем:- из-за другого "положения ручек на пульте", переплачивать 800 баксов НЕ ОХОТА! Еще раз СПАСИБО!
__________________
Патанатом - лучший диагност !!!

Последний раз редактировалось Диметрадзе; 01.06.2012 в 18:46 Причина: Добавлено сообщение
Диметрадзе вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили Диметрадзе за это сообщение:
Dr.Grom (17.06.2012), Yrrri (08.06.2012), Дима-чак (04.06.2012), кип (01.06.2012)
Старый 01.06.2012, 18:44   #10
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Да я вообще не исключаю, что есть неплохие подделки и знакомому Кипа повезло, но я знаю не понаслышке, сколько и поддельных Шуровских какашек набрали мои знакомые, даже меня агетировали взять, сейчас почти у всех, то табло не работает, то еще какая лажа. Потому лучше взять заводской Китай, если хочется дешевле
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили maksutus:
Старый 01.06.2012, 18:49   #11
Заблокирован
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ростов-папа
Сообщений: 3,140
Поблагодарили: 956
Вес репутации: 0
Репутация: 3
По умолчанию

должен признать..что с дешовыми модельками лучше не связываться.а брать для вокала только самые топовые из них.т.е самые дорогие.
дешовые резко отличаються от фирмы..хотя я и в них свободно пою..и не только я..
кип вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили кип за это сообщение:
Yrrri (08.06.2012), Дима-чак (04.06.2012)
Старый 01.06.2012, 18:53   #12
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Диметрадзе Посмотреть сообщение
кип Андрей, Респект и Уважуха!!! Спасибо огромное, хоть кто-то меня УСЛЫШАЛ!!!! Андрей, так а я о чем:- из-за другого "положения ручек на пульте", переплачивать 800 баксов НЕ ОХОТА! Еще раз СПАСИБО!
Диметрадзе, я тоже тебя услышал, и понимаю, что ты хочешь, но зачем я тебе буду писать: -бери!!!, если сам работаю ведущим лет 10, и знаю, чего стоит надежный микрофон, а если хочешь экономить, то есть кроме Shure еще много фирм, у меня к примеру радио Шура нет
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили maksutus:
Старый 01.06.2012, 18:54   #13
Местный
 
Аватар для Диметрадзе
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 267
Поблагодарили: 160
Вес репутации: 13
Репутация: 17
По умолчанию

maksutus, так за Китай лупят цену,как за Мексику, по крайней мере у нас! Как "простому смертному " покупателю знать? Тут как в лотерее, наверное - повезет, не повезет!
__________________
Патанатом - лучший диагност !!!
Диметрадзе вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Диметрадзе:
дочкинпапа (03.01.2015)
Старый 01.06.2012, 18:56   #14
Заблокирован
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ростов-папа
Сообщений: 3,140
Поблагодарили: 956
Вес репутации: 0
Репутация: 3
По умолчанию

Диметрадзе,
и правда..кстати..возьмми акг с набалдашником ..40 модель кажись..там наболдашник универсальный..любой проводной превращает в беспроводной..
хотя тоже почему то не хвалят..на мой взгляд-очень достояная вещь.и не подделка а настоящая фирмаю..
стоит в районе 7-8 руб новый
кип вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 19:03   #15
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Диметрадзе Посмотреть сообщение
maksutus, так за Китай лупят цену,как за Мексику, по крайней мере у нас! Как "простому смертному " покупателю знать? Тут как в лотерее, наверное - повезет, не повезет!
Так вроде тут есть на форуме типа Одиссея, кто может скидку подогнать по Украине, будет один нормальный радиомикрофон, зато вопрос закроешь, тут надо подойти вдумчиво, неспеша изучить рынок, людей, шо продают, я обычно месяц хожу, изучаю, сравниваю, потом делаю выводы

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от кип Посмотреть сообщение
Диметрадзе,
и правда..кстати..возьмми акг с набалдашником ..40 модель кажись..там наболдашник универсальный..любой проводной превращает в беспроводной..
Кип, там помоему одна антена, а лучше брать с двумя, сигнал более устойчив. А так АКГ 40 вполне для банкетов, три частоты можно поменять, я единственное перепаял 880-ю бошку на 3700-ю, и нормально звучит, лет 6 в работе, одной пальчиковой батарейки на 4- 5 свадеб хватает, 250$ отдавал .

Последний раз редактировалось maksutus; 01.06.2012 в 19:12 Причина: Добавлено сообщение
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 19:09   #16
Местный
 
Аватар для Диметрадзе
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 267
Поблагодарили: 160
Вес репутации: 13
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksutus Посмотреть сообщение
Диметрадзе, я тоже тебя услышал, и понимаю, что ты хочешь, но зачем я тебе буду писать: -бери!!!, если сам работаю ведущим лет 10, и знаю, чего стоит надежный микрофон, а если хочешь экономить, то есть кроме Shure еще много фирм, у меня к примеру радио Шура нет
Да я сам уже 17 лет как "лабаю"....! Тут "проблема" в том, что лучше всего я звучу на дешевых "гаражных" SHURE, это если на лабуховском аппарате! Был у меня фирменный "удав" Beta 58a, так я в него вообще петь не мог, и "рулился" он отлично (для разговорной речи) - а как петь, полная - так я его другу подарил! А какие еще достойные радиосистемы? AKG никакущие (для меня) по звуку, пробовал петь в Сенхайзер - жуткая "пластмасса" в звуке! Вот блин, и попробуй определись! На сцене то все микрофоны ЗВУЧАТ, тут КИП правильно подметил! Так что, не так уж и много нормальных производителей радиосистем!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от кип Посмотреть сообщение
Диметрадзе,
и правда..кстати..возьмми акг с набалдашником ..40 модель кажись..там наболдашник универсальный..любой проводной превращает в беспроводной..
хотя тоже почему то не хвалят..на мой взгляд-очень достояная вещь.и не подделка а настоящая фирмаю..
стоит в районе 7-8 руб новый
Андрей, так настоящего AKG, в смысле Австрии, уже лет 10 наверное как нету! Ты мне лучше напиши, что тебе самому больше всего понравилось! Спасибо!
__________________
Патанатом - лучший диагност !!!

Последний раз редактировалось Диметрадзе; 01.06.2012 в 19:13 Причина: Добавлено сообщение
Диметрадзе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 19:19   #17
Заблокирован
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ростов-папа
Сообщений: 3,140
Поблагодарили: 956
Вес репутации: 0
Репутация: 3
По умолчанию

Диметрадзе,
честно..я сам не пойму что мне нравиться..у меня есть разные микрофоны..и пел тоже в разные(шопотом..особой разницы я не замечаю..разве что ручки на пульте бывают по разному)..мож я такой тупой..но вот так у меня..
я просто не понимаю..как правильно должен звучать мой голос..для меня он всегда правильно звучит..прорезаю в микс добавляя высоких..и на нгизах чтоб не гулко и без бубнения..
для этих целей подходит любой микрофон..
кип вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили кип:
Диметрадзе (01.06.2012)
Старый 01.06.2012, 19:21   #18
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Диметрадзе Посмотреть сообщение
Да я сам уже 17 лет как "лабаю"....! Тут "проблема" в том, что лучше всего я звучу на дешевых "гаражных" SHURE, это если на лабуховском аппарате! Был у меня фирменный "удав" Beta 58a, так я в него вообще петь не мог, и "рулился" он отлично (для разговорной речи) - а как петь, полная - так я его другу подарил! А какие еще достойные радиосистемы? AKG никакущие (для меня) по звуку, пробовал петь в Сенхайзер - жуткая "пластмасса" в звуке! Вот блин, и попробуй определись! На сцене то все микрофоны ЗВУЧАТ, тут КИП правильно подметил! Так что, не так уж и много нормальных производителей радиосистем!

Добавлено через 3 минуты


Андрей, так настоящего AKG, в смысле Австрии, уже лет 10 наверное как нету! Ты мне лучше напиши, что тебе самому больше всего понравилось! Спасибо!
У меня есть Австрийская система АКГ 81-я, 24 канала частот, там можно головы менять, у меня есть С5 и 5900, мне больше 5900 нравится, но две батареи она жирет за полторы работы.
Есть еще Mipro, Баер, E/V и т.д. ProAudio недорогие. Тебе надо вначале найти микрофон шнуровой, где твой голос хорошо звучит, а там и радиосистему брать с такой головой
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили maksutus:
Диметрадзе (01.06.2012)
Старый 01.06.2012, 20:41   #19
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Диметрадзе
Ну что мужики, сами абалдели? Или знали, и молчали
Знали. Молчали потому, что речь идёт о откровенном китайском фейке, а не о оф.линии производства Shure, размещённой в Китае. Разница в звучании становится очевидной при первом же прослушивании, хотя внешнее сходство изделий оч. большое. Разница в эксплуатационных качествах. В России этого "добра" тоже развелось немало. Не стоит даже этих небольших денег.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от maksutus
Это сложно предсказать, сейчас много помех, и может так получится, что во время мероприятия может пропадать радиоканал,
Макс, с устойчивостью радиоканала там как раз неплохо, а вот аудио тракт - гов-нный, качество звука разительно отличается от родных Шуровских "китайцев", не говоря уж о "мексиканцах". В этой ценовой категории лучше ориентироваться на бюджетные Майпро - там всё гораздо более предсказуемо. Да и звук выше на порядок.

Последний раз редактировалось Владимир 57; 01.06.2012 в 20:47 Причина: Добавлено сообщение
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир 57:
Диметрадзе (01.06.2012)
Старый 01.06.2012, 21:21   #20
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 57 Посмотреть сообщение
Макс, с устойчивостью радиоканала там как раз неплохо, а вот аудио тракт - гов-нный, качество звука разительно отличается от родных Шуровских "китайцев", не говоря уж о "мексиканцах". В этой ценовой категории лучше ориентироваться на бюджетные Майпро - там всё гораздо более предсказуемо. Да и звук выше на порядок.
Дядя Володя 57, я знаю о чем пишу, мне раза два, три, на юбилее и когда работал аниматором, на чужом оборудовании, попадались экземпляры Shure, у которых пропадал радиоканал, и глотались слоги, приходилось повторять слово, а петь вообще была лажа
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 13:41.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.