Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Приборы обработки звука

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2015, 17:22   #1
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2015
Сообщений: 3
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
Хорошо Двухканальный преобразователь аналогового сигнала в цифровой

Посоветуйте, пожалуйста, прибор, с следующими характеристиками:
- по крайней мере 2 аналоговых входа для подключения микрофонов;
- возможность с помощью ПК (нужно написать потом свою программу управления) управлять параметрами преобразования аналоговых сигналов в цифровые и сохранения оцифрованных сигналов по каждому из каналов в файл для последующей обработки;
- очень желательно, чтобы устройство имело интерфейс USB, чтобы можно было отлаживать программу на разных ПК.
tap1956 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 19.07.2015, 07:45   #2
Местный
 
Аватар для tamalex
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,305
Поблагодарили: 391
Вес репутации: 19
Репутация: 95
По умолчанию

Данный прибор называется "Звуковая карта".
__________________
Александр
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
tamalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2015, 18:43   #3
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2015
Сообщений: 3
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Я плохо сформулировал вопрос, попробую пояснить:
1. Входом может быть более двух, мне говорили о 6-8.
2. Мне нужно понять, с помощью каких драйверов (интерфейсов) (ASIO, Windows MME или другие) можно решить задачу записи звуковых сигналов с микрофонов по отдельности (нужно записывать каждый сигнал с каждого канала в отдельные файлы) на ПК (ноутбуке) с Windows.
3. Затем мне нужно научиться записывать сигналы на устройстве с выбранным драйвером (интерфейсом). Для того, чтобы научиться это делать (написать программу), можно взять устройство для двух каналов с выбранным интерфейсом (чтобы оно было приемлемым по цене).
4. После демонстрации возможностей программы по записи по двум каналам будет закуплено другое многоканальное оборудование с выбранным интерфейсом и хорошими параметрами. Заниматься этим будут другие люди. Я буду заниматься программированием этого другого оборудования (если буду участвовать в проекте).
Короче говоря, мне поступило предложение поучаствовать в проекте, который начнется в начале 2016 года. Но для этого я должен показать, что способен написать программу для записи сигналов по отдельности с разных каналов. Наверное, у руководителей проекта есть и другие кандидатуры, но я все-таки хочу попробовать. Тем более, что мне это самому интересно.

Помощь специалистов нужна в плане выбора драйвера (интерфейса) для решения задачи многоканальной записи звука и в совете по выбору не очень дорогого устройства с этим интерфейсом и хотя бы с двумя каналами. Недорогого, потому что участие в проекте никто не гарантировал, возможно все лопнет и будет очень жаль большого количества потраченных впустую денег. Хотя знания и приобрету, но хотелось бы не очень дорогой ценой (в плане денег, а не потраченных усилий на решение задачи).

Очень надеюсь на Вашу помощь.

Последний раз редактировалось tap1956; 19.07.2015 в 19:12
tap1956 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 05:11   #4
Местный
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Приморский край
Сообщений: 745
Поблагодарили: 510
Вес репутации: 16
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tap1956
Короче говоря, мне поступило предложение поучаствовать в проекте, который начнется в начале 2016 года. Но для этого я должен показать, что способен написать программу для записи сигналов по отдельности с разных каналов. Наверное, у руководителей проекта есть и другие кандидатуры, но я все-таки хочу попробовать. Тем более, что мне это самому интересно.
Эти программы уже давным давно написаны, например adobe audition, cubase, logic... С гораздо более расширенными функциями
Интерфейс - любая аудио карта с необходимым количеством входов - выходов, и с поддержкой asio, core audio (в общем драйверов с низкой задержкой сигнала). например focusrite scarlett 2i2, tascam us-1800...

для каких целей будет использоваться ваша программа? если только запись без одновременного мониторинга сигнала, по типу видео регистратора, то на задержку можно забить
Дискоград вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 06:15   #5
Местный
 
Аватар для tamalex
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,305
Поблагодарили: 391
Вес репутации: 19
Репутация: 95
По умолчанию

По поводу программ - наберите в поисковике слово DAW - вам выйдет куча программ для многоканальной записи (Digital audio workstation)
__________________
Александр
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
tamalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 20:10   #6
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2015
Сообщений: 3
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо большое за ответы. Наверное, я что-то не понял в постановке задачи. Действительно, программ много. А если нужна какая-то особая программа, например, какая-нибудь особенная многоканальная запись, то я пожалуй не потяну из-за малого программистского опыта. Извините, что отнял у вас время на ответы.
tap1956 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 16:11.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.